Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеизм - что это?

Сообщений 41 страница 60 из 165

Опрос

Атеизм - это...
вера

11% - 3
мировоззрение

74% - 20
еретицизм

0% - 0
иной вариант

14% - 4
Голосов: 27

41

S@nder написал(а):

заменив одну религию другой, с ещё большей промывкой мозгов и с ещё большим крепостным правом.

Комуняки хоть и грабили и эксплуатировали народ но всё же с ним делились в отличии о церкви.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

42

Belosnegka написал(а):

Вы меня прямо озадачили,а откуда вообще  Вы о Нем узнали?человек не рождается со знанием что Бог есть .и если все о чем вы говорите писалось не по воле Божьей, то значит это вымысел . и вопрос  о том есть ли Бог можно закрыть...

вообще-то я нигде не утверждал, что Бог и в самом деле есть. я лишь не отрицаю возможность его существования (причём далеко не в той форме, которая описывается в священных книгах). а это разные вещи, согласитесь.
а насчёт священных книг это вы правильно сказали - это и есть людской вымысел, сказка. рай, ад, какое-то там царствие на небесах и т.д. это то же самое зазеркалье, лукоморье, страна оз и прочее из сказок.

Капитан написал(а):

Комуняки хоть и грабили и эксплуатировали народ

коммуняки вообще-то ликвидировали безграмотность, дали возможность бесплатного высшего образования для всех и каждого, ликвидировали безработицу, построили школы, детсады, больницы с бесплатной медицинской помощью для всех, развивали культуру, искусство и кинематограф, построили и бесплатно раздали жильё нуждающимся, а самое главное, сделали простого трудящегося человека уважаемым в обществе.
при царском режиме народ был безграмотным, хорошо если вообще умели считать до десяти и кое-как читать молитвы, вкалывать нужно было с утра до ночи безо всяких там выходных и больничных, особенно во времена крепостного [реклама], никаких школ, детсадов и больниц не было, то бишь если заболел, то подыхай, никакой культуры, науки и искусства, а лишь читка молитв в церкви и спаивание народа водкой, народа, за счёт которого существовали все эти цари и бояре, считая его грязным и вонючим быдлом и приглашая всяких иностранцев управлять его страной.

0

43

FreeThinker написал(а):

и приглашая всяких иностранцев управлять его страной.

Я и не спорю. Есть консенсус http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif . Ты таки согласился что [евреи] насодили религию и поставили [евреев] в правители?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

44

Капитан написал(а):

Я и не спорю. Есть консенсус  . Ты таки согласился что [евреи] насодили религию и поставили [евреев] в правители?

насчёт [евреев] не знаю, но то, что в царской России было полно немцев и французов, которые даже занимали госдолжности, в том числе и высокие, с этим я согласен. да и та же Екатерина по нации русской не была, или Пётр 3 (Карл Пе́тер У́льрих Го́льштейн-Го́тторпский), который по-русски даже говорить не умел. Германией-то поди русские в жизни не управляли, так почему немцы неоднократно управляли Россией?!

0

45

Последствия монархии йопт? Дурацкий какой-то строй. Петя, блин, открыл окно в зопу. Уже никогда его не закроем.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

46

FreeThinker написал(а):

вообще-то я нигде не утверждал, что Бог и в самом деле есть. я лишь не отрицаю возможность его существования (причём далеко не в той форме, которая описывается в священных книгах). а это разные вещи, согласитесь.

да , согласна. отрицать просто невозможно поскольку всегда будет недостаточно знаний в этом вопросе.

0

47

http://s006.radikal.ru/i214/1012/1b/f2aeba0db1d6.jpg

http://s010.radikal.ru/i312/1012/36/1e146c4aa3a3.jpg

Отредактировано Паладин (05-12-2010 23:48)

0

48

Хорош уже херовые демотиваторы суда кидать. Крест - это не символ христианства, ещё языческие египтяне использовали крест в своей религии, а автор 100% не был там и нихера не понимает, что там вообще было.

Про первый дем: эта лампочка хотя бы существует в отличии от твоего любимого христианства. Тебе самого себя своими же демотиваторами иметь не надоело?

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

49

Капитан написал(а):

Комуняки хоть и грабили и эксплуатировали народ но всё же с ним делились в отличии о церкви.

"Комуняки"- власть, которая была вынуждена делиться, дабы вассалы не передохли с голоду.
Церковь- одна из сфер услуг. Ты ей деньги она тебе- "опиум для народа". А где ты видел, что бы, скажем, владелец парикмахерской раздавал свою прибыль?

0

50

Капитан написал(а):

Последствия монархии йопт? Дурацкий какой-то строй. Петя, блин, открыл окно в зопу. Уже никогда его не закроем.

так и будут приходить разные Пети, которые будут открывать окно, желая плестись за Европой, потому что там мол цивилизация какая-то и её просто необходимо копировать.

S@nder написал(а):

"Комуняки"- власть, которая была вынуждена делиться, дабы вассалы не передохли с голоду.

а что в этом плохого? особенно когда делятся щедро. коммуняк ругают лишь те, кто сумел разбогатеть в новых условиях, либо просто от промывки мозгов. и это не только в России так, а во всём бывшем соцлагере. была Чехословакия, может жили и без роскоши, но достойно. а сейчас Чехия и Словакия, первая из которых стала страной дешёвых шлюх, обслуживающих буржуев, и узаконенной наркомании, а вторая чем дальше от границы с Австрией, где можно устроиться мойщиком унитазов, тем беднее и чморнее. раньше жители соцлагеря имели работу, пусть и получали немного, а сейчас едут на заработки к буржуям, либо вкалывая за гроши на полях и стройках, либо на панели. вот и вся свобода и демократия, которую так расхваливают.

0

51

FreeThinker, а ты не хотел бы пожить в коммунистическом раю Северной Кореи?

0

52

FreeThinker написал(а):

коммуняк ругают лишь те, кто сумел разбогатеть в новых условиях, либо просто от промывки мозгов

Моя семья чудом спаслась за бугром от дядьки Сталина, при чем хотели репрессировать ни за что. Я родился в Англии и сейчас я по факту англичанин. Промывка мозгов или разбогатели? И мне пофиг, что начнут говорить, мол вот это только Сталин, да нихера, развалили страну к чертовой матери и сидят хвастают, мол мы заводов понастроили. Они сейчас никому совершенно не нужны. Просрали денег и материалов кучу, страну сделали нищей, вот и всё счастье комуняк. А в итоге, после такого дележа всем плохо.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

53

Белый, страну развалил не коммунизм, а некоторые личности.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

54

Посмотрел прикольный фильм - "Изобретение лжи". Если отбросить кусок мелодрамы, то фильм был бы очень в тему. Вернее во все темы данного раздела.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

55

S@nder написал(а):

FreeThinker, а ты не хотел бы пожить в коммунистическом раю Северной Кореи?

S@nder, написать табличку "коммунизм" большого ума не надо. никакого коммунизма в Северной Корее нет, да и сама по себе страна бедная. по любому, сравнение с СССР неуместно.

Белый написал(а):

Моя семья чудом спаслась за бугром от дядьки Сталина

Белый, Сталин в 1953 году умер, а не в 1991. СССР после его смерти существовал ещё почти 40 лет безо всяких репрессий.

Белый написал(а):

А в итоге, после такого дележа всем плохо.

почему же всем плохо. некоторые засчёт дележа и приХватизации стали олигархами, а основная масса людей потеряла всё, что имела. акулы поедают мелкую рыбёшку - суровые реалии капитализма.

Капитан написал(а):

страну развалил не коммунизм, а некоторые личности.

полностью согласен.

0

56

FreeThinker написал(а):

никакого коммунизма в Северной Корее нет, да и сама по себе страна бедная. по любому, сравнение с СССР неуместно.

Можно подумать, СССР был богатый. Драли три шкуры с работяг, также как и при царизме. И ракеты строили, как, впрочем и Корея.

FreeThinker написал(а):

Сталин в 1953 году умер, а не в 1991. СССР после его смерти существовал ещё почти 40 лет безо всяких репрессий.

Расстрелы демонстраций и психушки к репрессиям относить не будем?

FreeThinker написал(а):

написать табличку "коммунизм" большого ума не надо.

Коммунизм не коммунизм, принцип один- заставить работать бесплатно всё население на благо богоподобной верхушки.

0

57

S@nder написал(а):

Можно подумать, СССР был богатый. Драли три шкуры с работяг, также как и при царизме. И ракеты строили, как, впрочем и Корея.

при СССР работяги по крайней мере имели работу и зарабатывали достаточно, чтобы прокормить себя и свою семью. плюс куча всяких дотаций, а также элементарно дешёвые продукты, доступные каждому.
а насчёт богатства, то тут и так всё ясно - ресурсы РФ + ресурсы Казахстана, Туркменистана, Узбекистана, Азербайджана. само собой, часть денег уходила на прокорм отсталых республик, многие из которых сейчас ноют об оккупации, но всё таки денег было достаточно. также не будем забывать, как была развита промышленность и сельское хозяйство. а сейчас читаешь новости - "Бельгия не будет поставлять в Россию картошку" - какая трагедия млин, просто блевать охота! это с каких пор в России даже картошку вырастить не могут, что её необходимо у какой-то там Бельгии закупать. да и вообще посмотри, откуда в магазинах все овощи и фрукты, как будто Россия это Сахара или Атлантида, где ничего не растёт. такого бл**ства при СССР не было. другим словом это назвать просто невозможно.

S@nder написал(а):

Расстрелы демонстраций и психушки к репрессиям относить не будем?

насчёт расстрелов демонстраций не слышал, а если разгоняли, то правильно делали. засчёт этого сохранялось спокойствие и целостность страны. сейчас ничего не разгоняют, вспомни, что было в Киргизии в начале года - узбеки с киргизами массово резали друг друга. при СССР такие попытки пресекались в корне. да и что говорить, если демонстрации и сейчас разгоняют с использованием силы в тех же высокоразвитых и демократических странах, где якобы есть демократия и соблюдаются [реклама] человека.

S@nder написал(а):

Коммунизм не коммунизм, принцип один- заставить работать бесплатно всё население на благо богоподобной верхушки.

именно поэтому я и не сравниванию Северную Корею с СССР. в СССР народ достаточно получал от государства за свою работу.

0

58

FreeThinker написал(а):

"Бельгия не будет поставлять в Россию картошку" - какая трагедия млин, просто блевать охота! это с каких пор в России даже картошку вырастить не могут, что её необходимо у какой-то там Бельгии закупать.

А неурожайные года в нашей стране отменили?

FreeThinker написал(а):

да и вообще посмотри, откуда в магазинах все овощи и фрукты, как будто Россия это Сахара или Атлантида, где ничего не растёт.

Фрукты у нас не растут. Дыни, арбузы - наши. Помидоры - наши. Огурцы - наши. Перечислять можно до бесконечности. Россия - это в первую очередь суровый климат и бананы, да кокосы тут расти не будут хоть тресни.

FreeThinker написал(а):

засчёт этого сохранялось спокойствие и целостность страны

За счет этого их коммунистические задницы оставались в креслах, спокойствие страны им было абсолютно параллельно.

FreeThinker написал(а):

сейчас ничего не разгоняют, вспомни, что было в Киргизии в начале года - узбеки с киргизами массово резали друг друга

Если животным хочется перегрызть друг-другу глотки, пусть грызут. Вмешаешься - ты же виноват будешь и тебя же на кол посадят.

FreeThinker написал(а):

в СССР народ достаточно получал от государства за свою работу.

Ага, только намеренный дефицит продуктов создавался зачем? А? Фрукты видеть только по большим праздникам - это нормально по вашему? Это даже с точки зрения медицины полный... Ну вы знаете. А вы знаете, что картошку в СССР радиацией обдавали? А что вместо коньяка было месиво херни, которое пить было нельзя? Не забывайте, что при всем поощрении работников, они делали только хуже стране, раздавая награды за перевыполненный план, они расписались в акте приема катастрофы на ЧАЭС. А сколько заводов небольших построенных ими развалилось? Считать надоест. Я уже не говорю про дома, которые они строили, 10 лет эксплуатации - дом крайне аварийный. Даже греки с их низким уровнем познаний (относительно человека того времени) строили лучше в тысячи раз.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

59

FreeThinker написал(а):

такого бл**ства при СССР не было. другим словом это назвать просто невозможно.

И на прилавках, тоже ничего не было, в том числе и картошки. Москву в расчёт не берём. В Москву из соседних областей за продуктами ездили. *позорище советской власти!*

FreeThinker написал(а):

насчёт расстрелов демонстраций не слышал, а если разгоняли, то правильно делали. засчёт этого сохранялось спокойствие и целостность страны.

Дело то было не в целостности страны, а в неумении ей управлять.

FreeThinker написал(а):

в СССР народ достаточно получал от государства за свою работу

Именно- получал. В ответ, народ так и работал, что в конце концов экономика рухнула. Был бы Сталин- не рухнула бы, но население постепенно в лагерях передохло бы.

0

60

Капитан написал(а):

страну развалил не коммунизм, а некоторые личности.

Которые, как выяснилось позже, тесно сотрудничали с "партнерами" из-за океана...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0