Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Атеизм - что это?

Сообщений 61 страница 80 из 165

Опрос

Атеизм - это...
вера

11% - 3
мировоззрение

74% - 20
еретицизм

0% - 0
иной вариант

14% - 4
Голосов: 27

61

Yesaul11 написал(а):

Которые, как выяснилось позже, тесно сотрудничали с "партнерами" из-за океана..

Вы про Горбачёва?Это вряд ли.Он то как раз настоящий коммунист,пытался реформировать партию и государство.Но бог ума не дал.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

62

бер написал(а):

Вы про Горбачёва?Это вряд ли.

Ты хочешь сказать что шнобелевскую ему действительно за всемирное разоружение дали, а не за развал союза?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

63

Капитан написал(а):

Ты хочешь сказать что шнобелевскую ему действительно за всемирное разоружение дали, а не за развал союза?

За что там ему дали,чёрт его знает.Эту премию мира кому только не дают,даже неграм из глухой африканской деревни.Я говорю о том,что этот человек настоящий коммунист,а не агент влияния Запада.Ну да ,глуповат,неумеха и неудачник.Так ведь в этом нет ничего экстраординарного,половина политбюро было таким же,а может и больше.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

64

Белый написал(а):

А неурожайные года в нашей стране отменили?

картошка растение неприхотливое. да и судя по прилавкам в России теперь каждый год неурожайный.

Белый написал(а):

Фрукты у нас не растут.

яблоки и груши тоже не растут? или в магазинах и на рынках российские продаются?
птицеводством и скотоводством тоже из-за сурового климата невозможно заниматься по всей территории России? или почему тогда мясо и птица привозные из заграницы?

Белый написал(а):

Дыни, арбузы - наши. Помидоры - наши. Огурцы - наши.

а на деле заграничные. Испания, Голландия и т.д.
ты сам не замечаешь, что страна из прежде промышленной и сельскохозяйственной превратилась в постиндустриальную с одной лишь развитой торговлей и сферой услуг? и что это означает, думаю, тоже понимаешь - полная зависимость от заграницы.

Белый написал(а):

За счет этого их коммунистические задницы оставались в креслах, спокойствие страны им было абсолютно параллельно.

это разве что Горбачёв продолжал сидеть в своём кресле в то время как в Закавказье уже шла война, доказывая всем вокруг, что советская власть не в состоянии контролировать страну, а потому ей не место на карте.

Белый написал(а):

А вы знаете, что картошку в СССР радиацией обдавали?

специально что ли?

Белый написал(а):

А что вместо коньяка было месиво херни, которое пить было нельзя?

такого коньяка, какой делали при СССР, даже сейчас не могут сделать. просто наверное не надо его было покупать коньяк у самопальщиков из кооперативов из под полы.
зато вот Миша Горбачёв - молодец-огурец, в своё время уничтожил гектары ценных виноградников, которые давали вино и коньяк высшего класса, который побеждал на мировых выставках. это он тоже типа истинный коммунист и патриот, ради страны старался http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

S@nder написал(а):

И на прилавках, тоже ничего не было, в том числе и картошки. Москву в расчёт не берём. В Москву из соседних областей за продуктами ездили. *позорище советской власти!*

при СССР я в Москве не жил, однако, как ни странно, на прилавках было достаточно. хотя за колбасой и мясом приходилось иногда стоять в очередях.
а что толку, когда на прилавках всё есть, а купить ничего не можешь? после распада Союза основная масса людей только и могла, что любоваться на изобилие.

S@nder написал(а):

Именно- получал. В ответ, народ так и работал, что в конце концов экономика рухнула.

почему-то вот до прихода Горбачёва экономические показатели в СССР были хорошими, а как он сел в кресло, так и экономика полетела, и долгов он целую кучу у Запада набрал, и на внешнеполитической арене всё просрал, что только можно. наверное тоже от патриотизма и любви к родине http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

бер написал(а):

этот человек настоящий коммунист,а не агент влияния Запада.

по-моему тут как раз всё наоборот :)

0

65

FreeThinker написал(а):

на деле заграничные. Испания, Голландия и т.д.

Ну уж нет.Дыни и арбузы у нас точно свои.Сам лично по сезону покупаю прямо с бахчи,когда мимо еду.

FreeThinker написал(а):

почему-то вот до прихода Горбачёва экономические показатели в СССР были хорошими, а как он сел в кресло, так и экономика полетела, и долгов он целую кучу у Запада набрал, и на внешнеполитической арене всё просрал, что только можно. наверное тоже от патриотизма и любви к родине

Человек оказался не на своём месте.Это не его уровень.А то что вот таких дурашлёпов протаскивали и выдвигали на самый верх,(а там они уже творили что хотели)так это кризис системы.И закончилось это вполне логично.Лишь бы нам не закончить как СССР.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

66

FreeThinker написал(а):

почему-то вот до прихода Горбачёва экономические показатели в СССР были хорошими, а как он сел в кресло, так и экономика полетела

Чего стоит государство, которое может зависеть от одного человека? До Горбачёва всё было хорошо и вот он пришёл и огромная страна развалилась. Пожалуй он переплюнул всех прежних руководителей по степени влияния на историю страны. Стало быть великий человек! А все кто его ругает- просто завидуют таланту.
СССР я бы сравнил с нежизнеспособным больным, живущим только благодаря аппаратам искусственного поддержания жизни. Горбачёв же оказался врачом который попытался оживить этого больного, отсоединив его от этих аппаратов. В любом случае, "больной" уже был не жилец.

0

67

FreeThinker написал(а):

яблоки и груши тоже не растут? или в магазинах и на рынках российские продаются?
птицеводством и скотоводством тоже из-за сурового климата невозможно заниматься по всей территории России? или почему тогда мясо и птица привозные из заграницы?

Не хотелось бы тебя огорчать, но в магазине где я закупаюсь (вернее их 3) мясо, птица и рыба (почти вся) русские, фрукты и овощи тоже (я не говорю сейчас про бананы, ананасы и прочие фрукты, которые не растут у нас). Бумаги я спрашивал (не моя инициатива была, но всё же). :)

FreeThinker написал(а):

а на деле заграничные. Испания, Голландия и т.д.

Не-а. Наши. Из Волгограда (и ещё откуда-то) везут. Там такие поля, у-у-у, конца и края не видно. У меня там родители живут, вот этим летом ездили к ним. У них там знакомый как рас владеет этим делом. Закупали прямо на поле, ходили и сами выбирали и арбузы и дыни. Набирали полные машины. Этот мужик у отца 2 миллиона занимал однажды. Знаете почему? На 1 день температура упала. 80% поля - в утиль. И так по всей области. Вот и закупают в такие года.

FreeThinker написал(а):

такого коньяка, какой делали при СССР, даже сейчас не могут сделать. просто наверное не надо его было покупать коньяк у самопальщиков из кооперативов из под полы.

Да не было в России ни коньяка, ни шампанского. Настоящий коньяк стоит дорого и советскому человеку такой не положен был.

FreeThinker написал(а):

а что толку, когда на прилавках всё есть, а купить ничего не можешь? после распада Союза основная масса людей только и могла, что любоваться на изобилие.

А произошло это по той причине, что сначала деньги (и мат. ценности) отобрали, а потом решили, что так не надо, но вернуть забыли.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

68

бер написал(а):

Ну уж нет.Дыни и арбузы у нас точно свои.Сам лично по сезону покупаю прямо с бахчи,когда мимо еду.

Мне этого не рассказывай http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif . Знаю какие они у вас во Владике свои - выращенное китайсями ГМ-дерьмо на просторах Приморья.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

69

Капитан написал(а):

Мне этого не рассказывай  . Знаю какие они у вас во Владике свои - выращенное китайсями ГМ-дерьмо на просторах Приморья.

Да брось ты.Ктож китайское то сейчас берёт?Они и внешне то отличаются,уж не говоря про вкус.И где это китайцы у нас что выращивают?Может раньше когда,в районе Ханки.А теперь кто их туда пустит,там уже рис выращивают,как в славное советское время. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

70

В общем так. Разговор про овощи-фрукты и всяких мартышек прекратить и вернутся к теме атеизма!

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

71

никаких подписей больше нет, аккаунт окончательно забанен, диалоги про мартышек и изнасилования удаляются

0

72

Ну вот как всегда.Про фрукты нельзя,про мартышек нельзя,про коньяк то можно?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

73

S@nder написал(а):

Чего стоит государство, которое может зависеть от одного человека?

любое государство зависит от его главы, а точнее от той политики, которую эту глава (ну или пятая точка, кому как :) ) проводит.

S@nder написал(а):

СССР я бы сравнил с нежизнеспособным больным, живущим только благодаря аппаратам искусственного поддержания жизни. Горбачёв же оказался врачом который попытался оживить этого больного, отсоединив его от этих аппаратов. В любом случае, "больной" уже был не жилец.

даже самого здорового можно в момент довести до реанимации. Горбачёв и оказался этим комбайном (он же комбайнёр у нас http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ), который задавил СССР и довёл до такого состояния.

насчёт фруктов и овощей - в СССР их недостаток в основном пополнялся южными союзными республиками, а также малое количество поставлялось из стран восточного блока, например Болгарии и Венгрии. во всяком случае кроме марокканских апельсинов я никакой другой иностранной продукции не припомню. сейчас всё поставляется из Европы, США и Китая, и не только овощи и фрукты, "специально для российского рынка" напичканное ГМО. кого такое положение устраивает, а также переход от промышленного и сельскохозяйственного государства к ремесленно-торговому, то бишь баааальшущий шаг назад в Средневековье - тех я могу разве что поздравить :)

а теперича возвращаемся к теме атеизма

0

74

FreeThinker написал(а):

а теперича возвращаемся к теме атеизма

Горбачёв был атеистом. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

FreeThinker написал(а):

любое государство зависит от его главы, а точнее от той политики, которую эту глава (ну или пятая точка, кому как  ) проводит.

Должны быть рычаги сдерживания,это касается и атеистических государств.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

75

бер написал(а):

Горбачёв был атеистом.

заживо хороните, в самом деле)

бер написал(а):

Должны быть рычаги сдерживания,это касается и атеистических государств.

как правило за президентом стоит его партия, находящаяся в большинстве в парламенте (или подобного органа с другим названием). так что с рычагами туговато бывает.

0

76

FreeThinker написал(а):

заживо хороните, в самом деле)

Совсем нет.Просто если он сейчас провозгласил себя идейным борцом с коммунизмом,то вполне возможно что сейчас он крайне религиозный человек.))

FreeThinker написал(а):

как правило за президентом стоит его партия, находящаяся в большинстве в парламенте (или подобного органа с другим названием). так что с рычагами туговато бывает.

Это необязательно,бывает и по другому.Но есть ещё Конституция,суд,общественное мнение наконец.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

77

бер написал(а):

Но есть ещё Конституция,суд,общественное мнение наконец.

Бушу вон сколько раз собирались объявить импичмент, первый раз ещё в 2006-м, если не ошибаюсь. однако толку никакого не было. то, кому сидеть на престоле, не народ решает вовсе, вот в чём дело.

0

78

Это мировозрение,но более того.
И оно у разных любых людей.
Для одного-это просто отрицание существования Бога.
Для другого-отрицание всего мистического и нереального.

Подпись автора

Мертвые герои лишаются второго шанса отличиться.

0

79

Целых 70 лет отрицали всё мистическое и нереальное,а что сейчас творится.Вокруг колдуны,гадалки и прочие шарлатаны.Свято место пусто не бывает.На смену религии приходит суеверие.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

80

бер написал(а):

Вокруг колдуны,гадалки и прочие шарлатаны.

Шарлатаны не то слово. Они скажут вам, что в вас вселился Бэтман, а потом у вас выйдет черепаха.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0