Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Возвращение блудного отца>>

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

S@nder написал(а):

Но в подобной ситуации, даже если отец искренне раскаялся и пришёл, что бы просто попросить прощения и наладить отношения, реакция ребёнка на такой визит не всегда будет радостной. Ведь пришедшей человек для него абсолютно чужой.

в зависимости от ситуации. такое может даже и обрадовать.

0

22

S@nder написал(а):

даже если отец искренне раскаялся и пришёл, что бы просто попросить прощения и наладить отношения, реакция ребёнка на такой визит не всегда будет радостной. Ведь пришедшей человек для него абсолютно чужой.

Когда просит прощения действительно чужой человек, его простить, мне кажется, легче..... чем родного /по факту/ но очень-очень-очень далекого. Т.к от родного человека не ждешь предательства, пусть даже ты не знал о его существовании, но когда вот он стоит.... и просит прощения за то, чего не должен был делать /предавать, бросать/, но сделал - ему этот промах, простить вдвое сложнее.

Отредактировано Vishenka (07-12-2010 16:47)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

23

Трудно сказать как бы я поступила в такой ситуации.  Но в том что касается денег, я бы скорее всего деньги  дала бы.  И помогла бы. Но вот общаться- наврятли бы захотела. И сама бы, если бы поступила так, как описано в теме- не смогла бы приехать к ребенку, даже если бы умирала с голода или оказалась бы на улице.. Как говорится поезд ушел и не стоит возвращаться туда, где тебя совсем не ждут..

0

24

ДикарочкА написал(а):

Но вот общаться- наврятли бы захотела.

Вы не задавали себе вопрос, почему дети, которых бросили родители /один из, или оба/ в сознательном возрасте собирают хоть какую-то информацию о настоящих родителях (?) Почему они ищут встречи (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

25

Vishenka написал(а):

Почему они ищут встречи (?)

Да, почему???

0

26

S@nder написал(а):

Да, почему???

Я не могу ответить.... но видела, как взрослый человек, далеко за 40, плакал над листком бумаги на котором было написано имя его отца, которого он никогда не видел.... и уже не увидит.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

27

Я бы не простил. Вряд ли я бы этого отца на порог бы пустил.

Подпись автора

Есть цель? Иди к ней. Не получается идти к ней? Ползи к ней! Не можешь ползти?!.. Тогда ляг и лежи... но только в направлении цели (с)

0

28

Я бы в пустила и чаем напоила.. даже если и была воспитана отчимом! Каждый имеет право знать свои корни, да и потом на ошибках люди учатся.. лучше на чужих, чем на своих!! А вот прощение это другое! Его надо заслужить!

0

29

Пинка под зад горе-папаше. Можно и не жить с женщиной, но поддерживать отношения с ребенком то..

пы.сы. а вы в курсе, что горе-папаша, если официально не отказался от своего ребенка в прошлом, может через суд добиться право на содержание у взрослого ребенка. Вот такое вот у нас законодательство. Как алименты на ребенка так и 500 р пойдет. А как бычка ассенизатора содержать, так там чуть ли не прожиточный минимум ребенок будет выплачивать. (это скорее инфа для мамаш. Так что если папаша вашего чада гордо удалился из жизни ребенка получайте официальный отказ от ребенка http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif )

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

30

Я бы, всё понял и простил, и помог, это мой отец, и другого не будет, и не ради него. А ради себя самого.

0

31

Mistress написал(а):

горе-папаша, если официально не отказался от своего ребенка в прошлом, может через суд добиться право на содержание у взрослого ребенка. Вот такое вот у нас законодательство. Как алименты на ребенка так и 500 р пойдет. А как бычка ассенизатора содержать, так там чуть ли не прожиточный минимум ребенок будет выплачивать.

да таких подонков много, которые наживаются на своих детях.. а самое интересное, что наш закон это не учитывает!

0

32

Mistress написал(а):

пы.сы. а вы в курсе, что горе-папаша, если официально не отказался от своего ребенка в прошлом, может через суд добиться право на содержание у взрослого ребенка. Вот такое вот у нас законодательство. Как алименты на ребенка так и 500 р пойдет. А как бычка ассенизатора содержать, так там чуть ли не прожиточный минимум ребенок будет выплачивать.

lenaza30rus написал(а):

да таких подонков много, которые наживаются на своих детях.. а самое интересное, что наш закон это не учитывает!

по-моему тут налицо интересы государства, так как содержать такого папашу будет не оно, а ребёнок этого папаши.

0

33

FreeThinker написал(а):

так как содержать такого папашу будет не оно, а ребёнок этого папаши.

поясни, плиз, сей момент?
каким образом содержание ребенком родителя снимает ответственность государства по содержанию?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

34

Cuckermann написал(а):

поясни, плиз, сей момент?каким образом содержание ребенком родителя снимает ответственность государства по содержанию?

Это раз... второе; все мы понимаем, что вопрос не в деньгах... надеюсь на это, во всяком случае.

0

35

Валерий 7.11 написал(а):

все мы понимаем, что вопрос не в деньгах... надеюсь на это, во всяком случае

зачастую, вопрос именно в деньгах...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

36

Cuckermann написал(а):

зачастую, вопрос именно в деньгах...

Спорить не буду... но я, не из тех, кто в зачастую.
Плевал, плюю, и буду плевать на деньги. 

Хотя и понимаю, что счастье не в их отсутствии..  :)

0

37

Cuckermann написал(а):

каким образом содержание ребенком родителя снимает ответственность государства по содержанию?

пенсия если маленькая и не дотягивает до прожиточного минимума, требуется постоянное лечение, негде жить... подобные мелочи легко решаются за счет детей, порой таких, которые своего отца никогда и не видели.

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

38

Cuckermann написал(а):

поясни, плиз, сей момент?
каким образом содержание ребенком родителя снимает ответственность государства по содержанию?

однозначный ответ дать не могу, здесь скорее зависит от ситуации. Mistress назвала несколько критериев, где государство может хотя бы частично спихнуть содержание на детей.

0

39

теперь понятно, что вы имели ввиду

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

40

Государство вообще не должно никого содержать. Его главная цель - организация народа и предоставление ему возможности трудится.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0