Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Психология и философия » Верите ли Вы в высказывание: от судьбы не уйдешь?


Верите ли Вы в высказывание: от судьбы не уйдешь?

Сообщений 21 страница 40 из 63

21

Тень написал(а):

Да. Кому суждено сгореть в огне, не утонет

Да...это так. Я верю в судьбу...
(Тень, какая у тебя милая аватарочка. Гораздо лучше предидущей. На нее смотришь - и улыбаться хочется. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )

0

22

Есть периоды жизни, которые протекают себе спокойно и никакого внимания на них не обращаешь и соответственно не задумываешься судьба это или нет, перед тобой тысячи дорог и ты думаешь, что судьбой управляешь сам, выбирая ту или иную. Но есть события, которые кардинально меняют вашу жизнь и при этом невозможно что то изменить, жизнь делает поворот и за спиной захлопываются двери- всё с ЭТИМ надо жить. И вот тогда приходят мысли о судьбе. Было ли это событие случайным или это предначертано? Наверняка у каждого из нас, такие события происходили. Для меня таким событием, был случайный (?) клик мышкой.

0

23

S@nder написал(а):

Для меня таким событием, был случайный (?) клик мышкой.

вот именно, куда наша жизнь без интернета http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

24

... Только глупец может предпологать, что уверен в завтрешнем дне... Вот вам примитивный (!!) пример :)
Вчера вечером убюкивала себя меслью о том, что утром полежу в горячей ванне.... Но.... Жизнь переубеждает молча, Сегодня мои соседи сверху, начали пробивать вентиляционную шахту... в результате чего у меня отвалился внушительный кусок штукатурки с потолка... Чтоб его(!!!) Я "оплакивала свою ванну" (образно говоря) убирая ошметки с пола... :)
С другой стороны вряд ли кто-то "пишет" наши судьбы... уж точно не седовласый старик с хитрым прищуром... Все просто случается... Закономерная последовательность случайностей... :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

25

что бы уйти нужно как минимум знать свою судьбу..

Подпись автора

Птицы в клетке весной или летом
никогда не найдут покоя.
Настоящая любовь - это
совсем другое.

0

26

Vishenka-Volk написал(а):

Только глупец может предпологать, что уверен в завтрешнем дне...

не только в завтрашнем, но и в сегодняшнем.

Fey написал(а):

свою судьбу

а она существует?

0

27

FreeThinker написал(а):

не только в завтрашнем, но и в сегодняшнем.

Да, FreeThinker.... :) В будущем :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

28

нат999, "смущаюсь". Спасибо - ).

Vishenka-Volk,

О нет. Случайности не случайны - ). Это точно. Иначе какая же это тогда судьба?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

29

ДикарочкА написал(а):

еловек избежал авиакатастрофы, опоздав на самолет, самолет разбился, но он сел в машину и все равно попал в аварию и таких примеров кучи..

В первом бою снайпер промахнулся,во втором каска спасла,в третьем подстрелили.Судьба?Перевернулась машина,водитель не пострадал.На радостях напился,свалился в канаву и сломал шею.Значит судьба.Как-то это всё за уши притянуто.

S@nder написал(а):

Для примера- агрессивный мужчина станет военным или милиционером или бандитом или спортсменом, но он никогда не станет парикмахером

А вот это больше похоже на правду,придерживаюсь того же мнения.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

30

Тень написал(а):

О нет. Случайности не случайны - ). Это точно. Иначе какая же это тогда судьба?

Тень,  они закономерные... и последовательные....
Как, например, с моим потолком... случайность... и все же (!) http://www.kolobok.us/smiles/standart/wink3.gif

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

31

Vishenka-Volk, Не спорю, что к ним приводит целая цепочка "случайных" событий или действий. Но они не закономерны - ).

П.С. Допустите хоть раз, что нечто случилось только потому, что это случилось. Не по закону Физики или Астрала. И вы увидите чудо - ).

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

32

Тень написал(а):

Допустите хоть раз, что нечто случилось только потому, что это случилось. Не по закону Физики или Астрала. И вы увидите чудо - ).

В точку.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

33

Тень написал(а):

И вы увидите чудо - ).

Тень, Я бы очень хотела увидеть Чудо (!!)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

34

FreeThinker написал(а):

а она существует?

ну если судьба - это всё что с нами будет завтра, послезавтра и т.д., то существует, да) что-то же там будет)

Подпись автора

Птицы в клетке весной или летом
никогда не найдут покоя.
Настоящая любовь - это
совсем другое.

0

35

хотя я вообще представляю время как чисто субъективное, человеческое)) мне кажется, что на самом деле нет ни завтра, ни вчера, а только одно большое СЕЙЧАС.

Подпись автора

Птицы в клетке весной или летом
никогда не найдут покоя.
Настоящая любовь - это
совсем другое.

0

36

Vishenka-Volk,  Может оно прямо перед вами? Посмотрите вокруг. В мире столько Чудес.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

37

/Спустя энное количество времени/
Тень, Единственному Чуду в моей жизни сегодня три года  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

38

Vishenka-Volk написал(а):

Единственному Чуду в моей жизни сегодня три года

Поздравлям!!!

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

39

бер написал(а):

Поздравлям!!!

присоединяюсь :)

0

40

бер, FreeThinker, Спасибо, Вам :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Психология и философия » Верите ли Вы в высказывание: от судьбы не уйдешь?