Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » А что бы сделал ты?... Психически тяжёлое видео.>>видео...


А что бы сделал ты?... Психически тяжёлое видео.>>видео...

Сообщений 1 страница 20 из 168

1

Абсолютно реальный случай, который был в середине 20 столетия в Англии. В Английских ВУЗах на факультетах психологии этот случай рассматривают как самый тяжёлый выбор в истории одного человека.
видео:

Интересно ваше мнение.

P.S.  я бы пустил под откос.

Отредактировано FreeThinker (10-12-2010 18:53)

Подпись автора

Капитан Титаника приказал затопить судно, когда узнал, что их сносит течением к Таганрогу.

+2

2

Я бы не смог опустить мост.
P.S. подвиги одних, зачастую, являются следствием преступной халатности (или просто преступлений) других. А виноват во всём всегда стрелочник...

0

3

Я бы под откос пустил. Диспечер моста не виноват, что поезд на красный поехал. Да и ваще англо-саксы кАзлы! А ещё снимал бы это на мобилу и выложил бы на ютуб.
Жаль дальше не показали как какой-нить пароход, думая что мост поднят, сносит его вместе с головами пассажиров парохода, а потом этот поезд въезжает в другой поезд, ведь его там не должно было быть.

Отредактировано Капитан (11-12-2010 03:25)

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

4

Скарлет, довели до слез (!!)
Нет... я бы НЕ принесла в жертву своего ребенка, чтобы исправить чужую ошибку (!)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

5

я бы тоже пустил поезд под откос. если бы потом даже и мучала совесть и не давала покоя, то лучше бы убил сам себя.

0

6

Скарлет написал(а):

Абсолютно реальный случай, который был в середине 20 столетия в Англии.

Случай, допустим, реальный. Но фильм поставленный. И как всё было на самом деле, непонятно. Мост за три секунды не опустишь.

0

7

S@nder написал(а):

Случай, допустим, реальный. Но фильм поставленный. И как всё было на самом деле, непонятно. Мост за три секунды не опустишь.

тогда и поезда медленнее ездили.
а если бы нечто такое произошло сейчас, то на такие случаи есть современные средства связи. диспетчер смог бы предупредить машиниста, и тот в крайнем случае смог бы сделать аварийное торможение состава. конечно, пару человек помяли бы кости, но ребёнок остался бы жив.

0

8

FreeThinker написал(а):

тогда и поезда медленнее ездили.
а если бы нечто такое произошло сейчас, то на такие случаи есть современные средства связи. диспетчер смог бы предупредить машиниста, и тот в крайнем случае смог бы сделать аварийное торможение состава. конечно, пару человек помяли бы кости, но ребёнок остался бы жив.

Вот и я думаю, что можно было что ни будь другое предпринять для остановки поезда. Если бы он не остановился бы вовремя, то хотя бы врезался в поднятый мост на нисходящей скорости. И не факт, что в этом случае кто ни будь погиб из пассажиров.

0

9

Своего ребенка я бы в жертву никогда и никому не принесла бы. Называйте это эгоизмом да как угодно, но жизнь посторонних мне людей для меня ничтожна - жизнь моего ребенка бесценна. И выбор будет всегда один.

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

10

Крошка-Милашка написал(а):

И выбор будет всегда один.

По моему, нормальная реакция.
Даже если бы я наверняка знал, что поезд заполнен одними детьми, то всё равно бы не смог опустить мост. Я лучше сам на рельсы лягу.
А у этого мужика явно с головой не всё в порядке. Или В фильме не всё рассказали.

0

11

Да, я бы тоже мост не опустила.

0

12

S@nder написал(а):

А у этого мужика явно с головой не всё в порядке.

В самом конце белым по черному написано, что с ним не так...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

13

Крошка-Милашка написал(а):

..Называйте это эгоизмом.. жизнь моего ребенка бесценна

Жизнь каждого ребенка бесценна. Никто не вправе обвинить тебя в эгоизме. Равно как и ты не станешь тыкать в того, кто отдал жизнь своего ребенка ради жизни других.

0

14

Vishenka написал(а):

В самом конце белым по черному написано, что с ним не так...

да, там вроде что-то религиозное было. мужик себя богом наверное возомнил, а своего сына Иисусом, и решил как бы пожертвовать сыном ради спасения людей.

0

15

О боже, он убил Кени. Сволочь!
Машинист, управляющий составом, имеет четкие инструкции на случай, если на путях перед локомотивом оказывается человек. Поверьте, первым пунктом там идет никак не экстренное торможение. Гулять по шпалам очень опасно. Я бы на месте папаши получше приглядывал за сыном и объяснил, что железная дорога таит смертельную опасность, и не место для детей. В данном случае трагедию допустил тот, кто нес ответственность за этого ребенка, хотя, я могу ошибаться. На все воля Божья.

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

+2

16

Sferik написал(а):

Гулять по шпалам очень опасно. Я бы на месте папаши получше приглядывал за сыном и объяснил, что железная дорога таит смертельную опасность, и не место для детей. В данном случае трагедию допустил тот, кто нес ответственность за этого ребенка, хотя, я могу ошибаться.

Как человек, имеющий некоторое отношение к ж\д, могу сказать, что ты, Sferik, абсолютно прав!

0

17

Вчера ехали на поезде, и во время остановки мимо пролетел Сапсан, наш вагон покачнулся от порыва ветра.... на такой бешеной скорости машинист просто не успевает среагировать.  Не знаю, к чему я это вспомнила... вероятно в поддержку:

Sferik написал(а):

Гулять по шпалам очень опасно. Я бы на месте папаши получше приглядывал за сыном и объяснил, что железная дорога таит смертельную опасность, и не место для детей.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

18

Сапсан, говоришь? У обычного грузового поезда идущего на скорости 70 км в час в зависимости от профиля пути (уклон, подъём) и его веса, тормозной путь составляет от 500 до 1800 метров. Это означает, что если человек идёт по путям, поезд останавливают только для того, чтобы убрать останки человека в сторонку и ехать дальше (предписано инструкцией).

0

19

S@nder написал(а):

Сапсан, говоришь?

Ага...
А с какой скорость идет Сапсан (?) Мне кажется не меньше 200 км/ч....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

20

До 250 км!

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » А что бы сделал ты?... Психически тяжёлое видео.>>видео...