Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » А что бы сделал ты?... Психически тяжёлое видео.>>видео...


А что бы сделал ты?... Психически тяжёлое видео.>>видео...

Сообщений 21 страница 40 из 168

21

Vishenka написал(а):

А с какой скорость идет Сапсан (?) Мне кажется не меньше 200 км/ч....

заграницей, к примеру, подобные поезда существуют уже давно. НО там никто не ходит по путям, чтобы сократить себе путь, никто не перелезает с платформы на платформу по рельсам и никто вообще не вздумает вылезти на пути, так как за это не хило влетит с уголовкой и возмещением материального ущерба. потому прежде чем запускать Сапсаны, надо сначала подумать о порядке. а то отскабливать кого-то от путей придётся частенько.

0

22

FreeThinker написал(а):

надо сначала подумать о порядке. а то отскабливать кого-то от путей придётся частенько.

Вот у нас был случай. Дело было в сельской местности. Под поезд попала группа подростков, возвращавшихся поздно вечером с дискотеки. Пять молодых, обезображенных трупов!
Спросите, почему они шли по путям? А потому, что больше негде! Безопасную дорогу развезло распутицей. А по ж\д путям все ходили. И, уверен, ходят и будут ходить- дорог то у нас в России нет, одни направления.

Отредактировано S@nder (11-01-2011 16:31)

0

23

FreeThinker написал(а):

НО там никто не ходит по путя, так как за это не хило влетит с уголовкой и возмещением материального ущерба.

Пожалуй, бить по карману - самый действенные способ приучить к порядку... но если есть, что изымать в гос. бюджет. У нас с многих просто нечего взять, ибо нету.... разве что только на общественные работы определять.... но как-то туманно все это представляется, потому что ни-ко-му ни-че-го не надо...

S@nder написал(а):

Спросите, почему они шли по путям? А потому, что больше негде!

Верно.... нет условий, чтобы следовать правилам.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

24

Я могу сказать одно: во время просмотра я пустил слезу, а видя, что он опустил рычаг я офигел...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

25

S@nder написал(а):

И, уверен, ходят и будут ходить- дорог то у нас в России нет, одни направления.

не обижай русские дороги, они нам всегда помогали победить в войне

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

26

FreeThinker написал(а):

заграницей, к примеру, подобные поезда существуют уже давно. НО там никто не ходит по путям, чтобы сократить себе путь, никто не перелезает с платформы на платформу по рельсам и никто вообще не вздумает вылезти на пути, так как за это не хило влетит с уголовкой и возмещением материального ущерба. потому прежде чем запускать Сапсаны, надо сначала подумать о порядке. а то отскабливать кого-то от путей придётся частенько.

Как часто вы идеализируете заграничных людей.

Трагедия в Испании унесла жизни по меньшей мере 12-ти человек. На станции Кастельдефельс в пригороде Барселоны пассажирский поезд дальнего следования сбил группу молодых людей, переходивших железнодорожные пути в неположенном месте. Еще 14 человек получили ранения. Пострадавшие доставлены в больницу. Рассказывают очевидцы:

“Мы переходили железнодорожные пути. Но света,чтобы увидеть приближающийся состав было недостаточно. Нас было более 300-т человек.”

По официальным данным, несколько дестяков человек вышли из пригородной электрички и начали переходить железную дорогу, хотя должны были воспользоваться подземным переходом или мостом. Далее информация поступает противоречивая: по одним данным переход был закрыт; по другим, молодежь не захотела воспользоваться безопасным способом перейти пути. Дело в том, что юноши и девушки хотели как можно скорее попасть на пляж, где проходил праздник святого Иоанна, а на мосту и в переходе было слишком много людей.

Хочу обратить внимание, что перед везунчиком прошел ещё один человек, шлагбаум уже был опушен!

В Калифорнии поезд сбил троих человек. В результате все трое погибли под колесами поезда. В Калифорнии три человека попали под колеса поезда, передает Associated Press 14 декабря.

Инцидент произошел вечером в понедельник, 13 декабря. Поезд следовал по маршруту Сан-Диего - Лос-Анджелеса. В пригороде Лос-Анджелеса, городке Коммерс, машинист поезда заметил на путях троих человек.

Машинист попытался остановить поезд, но не успел. В результате все трое погибли под колесами поезда.

К расследованию инцидента подключилась полиция.

И т.д. Это только погибшие и "задокументированные", поверьте мне, идиотов, которые по путям на станциях и не только гуляют - там много.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

27

Белый написал(а):

Как часто вы идеализируете заграничных людей.

я не идеализирую. просто у большинства из них такой менталитет, если запрещено, так хоть убейся, но не нарушай. я скорее имею в виду северных европейцев, например норвежцев, шведов, немцев, голландцев и т.д. а вот испанцы и итальянцы, равно как и прочие южане, это уже немного другие люди, у них менталитет ближе нашему, т.е присутствует склонность несерьёзно относиться к порядкам и нарушать. что касается испанцев, так у них вообще принято опаздывать на всякие деловые встречи и т.п как минимум на 15-30 минут, придти вовремя считается дурным тоном (это в самом деле так, я не шучу)

0

28

FreeThinker написал(а):

что касается испанцев, так у них вообще принято опаздывать на всякие деловые встречи и т.п как минимум на 15-30 минут, придти вовремя считается дурным тоном  (это в самом деле так, я не шучу)

Весёлый народ эти испанцы.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

29

бер написал(а):

Весёлый народ эти испанцы.

и это тоже верно. народы, не обременяющие себя всякой беготнёй в погоне за временем и строгостью законов, как правило имеют более добродушный, раскованный и весёлый характер. остальные имеют склонность ненавидеть всех вокруг, в том числе и себе подобных. поезжайте, к примеру, для сравнения в одну из стран южной Европы и в одну из стран северной. где-нибудь в Испании, Португалии или Италии, прогуливаясь часиков в 10 вечера по улицам города, вы увидите много людей, которые также прогуливаются, отдыхают, сидят в ресторанах и кафешках, общаются между собой. где-нибудь в Англии, Германии или Скандинавии вы увидите почти или полностью пустынные улицы, как на кладбище, все люди сидят по норам, каждый в своей, и разве что поглядывают из окна на соседей, не плюнул ли кто через их забор. пока будете прогуливаться, в зависимости от района и вашего внешнего вида, можете нарваться на ментов, которых при виде вас вызовут сидящие в норах.

0

30

Ролик и вправду задевает за живое.я все таки спас бы сына,да нехай катится все в тар-тарары.это страна такая,где-то возле гондураса.а в скандинавии и правда некому ходить днем,все в подвалах-самогонку жрють,но это только в выходные.

0

31

Слушайте, я уже минут пятнадцать сижу рыдаю.Выбор действительно трудный. И хоть кляните меня, хоть камнями забросайте, но я не знаю какой-бы выбор сделала. Собственный ребёнок - это святое, но ведь и там люди! Не знаю, правда!

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

0

32

BellaСнежка написал(а):

Слушайте, я уже минут пятнадцать сижу рыдаю.

а зачем? это всего лишь кино.

0

33

Всё зависит от того, насколько я бы любил, своего сына, насколько верил бы в него.

Если бы действительно любил, то, не опустил бы мост...

А если бы, он меня раздражал, то с лёгкостью опустил бы... и даже, не переживал бы об этом, особенно зная то, что он сам по своей глупости, залез под этот мост... судьба короче распорядилось.

Но естественно, тут многие правы, что стоило бы поискать третий вариант, чтобы избежать и того, и другого. 

Отредактировано Валерий 7.11 (17-10-2011 12:33)

0

34

Неприятное видео.И жуткй выбор.(

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

35

FreeThinker написал(а):

BellaСнежка написал(а):

    Слушайте, я уже минут пятнадцать сижу рыдаю.

а зачем? это всего лишь кино.

Да я вообще впечатлительная и сентиментальная.

Валерий 7.11 написал(а):

Всё зависит от того, насколько я бы любил, своего сына, насколько верил бы в него.

Моему сыну сейчас пять лет, я его безумно люблю и готова ради него пожертвовать всем, даже собственной жизнью, какой бы проступок он не сделал, потому что любые провинности детей - это в первую очередь недовоспитание и ошибки родителей. Но тут дело совсем в другом. На весах стоит жизнь одного человека против тысячи жизней. Я не знаю! Легко рассуждать просто смотря видео, умом понимая, что это просто проекция возможной ситуации. Чтобы действительно сделать свой выбор, надо оказаться в подобной ситуации. НЕ ДАЙ БОГ НИКОМУ ТАКОГО ВЫБОРА!!!

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

+1

36

Валерий 7.11 написал(а):

А если бы, он меня раздражал, то с лёгкостью опустил бы... и даже, не переживал бы об этом, особенно зная то, что он сам по своей глупости, залез под этот мост... судьба короче распорядилось.

Ну Вы, блин, даёте...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

37

BellaСнежка написал(а):

На весах стоит жизнь одного человека против тысячи жизней.

В данной конкретной ситуации, в руках оператора подъёмного моста, была всего лишь одна жизнь- жизнь его сына. И он решил его убить. Печально.
Сотни жизней пассажиров, были в руках машиниста поезда, но он, по всей вероятности, даже ничего не заметил, а пассажирам чертовски повезло. Можно только порадоваться.

0

38

S@nder написал(а):

В данной конкретной ситуации, в руках оператора подъёмного моста, была всего лишь одна жизнь- жизнь его сына

Согласна! Но ведь он смог правильно его воспитать, учитывая что делал это вероятнее всего один. Мальчик в его раннем возрасте смог мгновенно сориентироваться в сложившейся ситуации и принять единственное на его взгляд правильное решение, не задумываясь о собственной жизни. Современное общество слишком эгоистично для таких поступков.

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

0

39

BellaСнежка написал(а):

Современное общество слишком эгоистично для таких поступков.

Действительно. Куда катиться мир. Где те времена, когда можно было просто кататься на лошади, воровать, грабить и мародерствовать? Где времена, когда избавиться от ненавистной коллеги по работе можно было просто обвинив её в том, что она ведьма? Ах... Хорошие деньки... Определенно деградируем.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

40

Белый написал(а):

Действительно. Куда катиться мир. Где те времена, когда можно было просто кататься на лошади, воровать, грабить и мародерствовать? Где времена, когда избавиться от ненавистной коллеги по работе можно было просто обвинив её в том, что она ведьма? Ах... Хорошие деньки... Определенно деградируем.

Ну, это уж вы утрируете! Время, когда произошли данные события, было в середине 20 столетия, о ведьмах тогда речи не было. Зато это было послевоенное время и люди совсем по другому относились друг к другу, мне кажется.

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » А что бы сделал ты?... Психически тяжёлое видео.>>видео...