Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » А что бы сделал ты?... Психически тяжёлое видео.>>видео...


А что бы сделал ты?... Психически тяжёлое видео.>>видео...

Сообщений 41 страница 60 из 168

41

BellaСнежка написал(а):

Зато это было послевоенное время и люди совсем по другому относились друг к другу, мне кажется.

Послевоенное время?
Вот, недавно посмотрел фильм про то как в оккупированной Европе уничтожали евреев и другие нацменьшинства. Представьте себе, что далеко не последнюю роль в этом сыграли местные жители. Они сдавали фашистам соседей-евреев, лишь для того, что бы заполучить их имущество (так же как и у нас в сталинские времена писали доносы на соседей в коммуналках, что бы увеличить свою жилплощадь). В расстрельные команды, фашисты набирали местных только на добровольной основе и нехватки желающих расстреливать людей за хороший паёк не было.
Вот теперь представьте, к то жил в послевоенной Европе.

0

42

S@nder написал(а):

Они сдавали фашистам соседей-евреев, лишь для того, что бы заполучить их имущество (так же как и у нас в сталинские времена писали доносы на соседей в коммуналках, что бы увеличить свою жилплощадь)

Я бы бескорыстно сдал бы еврея

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

+1

43

Мне почему-то представилась реклама по ТВ тех лет (что происходит на экране сами представляйте, я только звук рекламы):

Привет друг! Тебе надоело быть в стороне от жизни? Надоело постоянно работать? Или может ты хочешь отправиться в кругосветное путешествие? У нас есть для тебя отличное предложение! Сдай [еврея] сейчас и получи отличное секретное вознаграждение уже через сутки! Но и это ещё не всё! Сдай целую еврейскую семью и ты получишь этот чудесный набор праздничного сухого пайка, который скрасит любой праздничный ужин. Звоните прямо сейчас. Сдавшим [еврея] в течении следующих пятнадцати минут будет особый бонус в виде пяти наклеек на стекло автомобиля с изображением свастики и надписью "План выполнил!".

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

+1

44

Белый написал(а):

Мне почему-то представилась реклама по ТВ тех лет

А почему только тех лет? Надо бы сейчас, да и время уже пришло.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

45

Вот видишь, Белла, люди во все времена одинаковые.

+1

46

S@nder написал(а):

Вот видишь, Белла, люди во все времена одинаковые.

S@nder, а как ты хотел?
Jedem das Seine

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

47

Капитан написал(а):

а как ты хотел?

Ай, яй, яй, Капитан, цинизм опасен прежде всего потому, что он возводит злобу в добродетель...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

48

И здесь Иисус (в конце фильма)... Отпишусь, в теме про Иисуса.

0

49

Валерий 7.11 написал(а):

И здесь Иисус

Куда не плюнь..... :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

50

S@nder написал(а):

Представьте себе, что далеко не последнюю роль в этом сыграли местные жители. Они сдавали фашистам соседей-евреев, лишь для того, что бы заполучить их имущество (так же как и у нас в сталинские времена писали доносы на соседей в коммуналках, что бы увеличить свою жилплощадь). В расстрельные команды, фашисты набирали местных только на добровольной основе и нехватки желающих расстреливать людей за хороший паёк не было. Вот теперь представьте, к то жил в послевоенной Европе.

Скорее первую роль.Это относится и к Прибалтике и к Украине.В самой Германии евреев не уничтожали,вот ведь парадокс.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

51

S@nder написал(а):

Вот видишь, Белла, люди во все времена одинаковые.

Вот интересно, а о чём думал человек, когда нажал рычаг?

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

0

52

BellaСнежка написал(а):

Вот интересно, а о чём думал человек, когда нажал рычаг?

Прости меня

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

+1

53

Cuckermann написал(а):

Прости меня

Ну это понятно и без слов! Но ведь он же не на уровне рефлекса нажал рычаг. Что могло его сподвигнуть сделать это, если не вселенское чувство жалости к людям?

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

0

54

BellaСнежка написал(а):

Вот интересно, а о чём думал человек, когда нажал рычаг?

О своей великой роли спасителя общества

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

55

Капитан написал(а):

О своей великой роли спасителя общества

Что-то потом он не выглядел как Спаситель!?

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

0

56

BellaСнежка написал(а):

Что-то потом он не выглядел как Спаситель!?

Это тоже традиция. Первого спасителя вон вообще, как пишет Валерий, не к кресту присобачили а в сперме сварили и в дерьме утопили.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

57

BellaСнежка написал(а):

Вот интересно, а о чём думал человек, когда нажал рычаг?

Ролик который нам показали в начале темы, само собой игровой фильм, это всем понятно. Создатели ролика преследовали цель выдавить из нас слезу, прочувствовав ту боль, которую испытал главный герой этого ролика. В целом они со своей задачей справились. А твой вопрос надо задавать немного иначе: "О чём, по мнению авторов фильма, думал этот человек нажимая на рычаг?"  Вероятно, по замыслу авторов, каждый на этот вопрос должен ответить себе сам.
Лично меня интересует, а как же всё было на самом деле? Ведь, как утверждается, подобный случай был на самом деле.
Моё мнение такое.
Никакой нормальный родитель, намеренно не убьёт своего ребёнка. Скорее всего, этот мужик опустил мост не зная, что там находится его сын. Или понадеялся, что его не раздавит. А для следствия придумал отговорку. Или с головой у него не всё в порядке, что по фильму, кстати, заметно.

0

58

S@nder написал(а):

Скорее всего, этот мужик опустил мост не зная, что там находится его сын. Или понадеялся, что его не раздавит. А для следствия придумал отговорку. Или с головой у него не всё в порядке, что по фильму, кстати, заметно.

А Вы не допускаете мысль, что этот человек, наоборот, оказался разумнее всех?

Подпись автора

Кто не хочет быть обманут игрою марионеток, тому надо войти внутрь балагана, а не довольствоваться подглядыванием сквозь дыры в парусиновой сетке.

+1

59

джорджиана написал(а):

А Вы не допускаете мысль, что этот человек, наоборот, оказался разумнее всех?

Если бы он был разумнее, то не допустил бы того, что бы его ребёнок оказался в месте опасном для жизни.
Кто то сказал: "Зачастую подвиг одних это преступная халатность и разгильдяйство других". В данном случае, наш "герой" сам проявил безответственность и халатность, сам же совершил "подвиг", правда расплатился чужой жизнью, что делает его в моих глазах не меньшим преступником, чем машинист поезда, который поехал на запрещающий сигнал светофора.

0

60

S@nder, вы убеждаете меня всё больше и больше! Раз появился этот ролик, значит должна где то быть и достоверная информация о том, что на самом деле тогда случилось, попробую поискать. А фильм и вправду авторам удался, слезу точно прошибает. Непонятно только о чём дискутируют студенты психологических факультетов после его просмотра. Судя по нашим постам в этой теме психологической проблемы никто не наблюдает.

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Ситуация и выбор » А что бы сделал ты?... Психически тяжёлое видео.>>видео...