Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Продать душу дьяволу

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Вот если бы вам предоставилась такая возможность, продать душу дьяволу, то есть ли хоть что - то,за что бы вы отдали свою душу? (учтем... что жизнь при этом остается полностью и душа будет отдана после нее... то есть после смерти..)
И тут же еще один вопрос :
Вера.. настолько ли она сильна в нас.. в каких то критических ситуациях в жизни? Или в ситуациях когда искушение чем то - слишком сильное ,вспомним ли мы о вере в такой момент?

0

2

ДикарочкА написал(а):

Вера.. настолько ли она сильна в нас.. в каких то критических ситуациях в жизни? Или в ситуациях когда искушение чем то - слишком сильное, вспомним ли мы о вере в такой момент?

Человек я не верующий, но сомневающийся, по этому про силу веры в себе ничего сказать не могу. Но есть определённые моральные принципы которых придерживаюсь по жизни. С сожалением могу констатировать, что не могу похвастаться твёрдостью своей принципиальности.

0

3

Dudar написал(а):

С сожалением могу констатировать, что не могу похвастаться твёрдостью своей принципиальности.

То есть ты вполне мог бы, если бы дьявол снизошел до нас простых смертных и предложил бы тебе душу продать, за что то её продать?) или я неправильно тебя поняла?)

0

4

ДикарочкА написал(а):

То есть ты вполне мог бы, если бы дьявол снизошел до нас простых смертных и предложил бы тебе душу продать, за что то её продать?) или я неправильно тебя поняла?)

Так как я не верующий, то и о дьяволе речь не шла. Но если говорить гипотетически и допустить его существование- я думаю, что может возникнуть такая ситуация при которой я пойду с ним на сделку. Сейчас же, сидя в тёплой квартире, в удобном кресле, сытый и довольный (в основном) своей жизнью, я конечно же скажу: "Ну, что вы, что вы! Ни на какие сделки с дьяволом я не пойду!!!"

0

5

Договора такие часто в мире заключались.
Упаси Господь от такого помешательства ума, чтобы сотворить такое.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

6

dean написал(а):

Договора такие часто в мире заключались.

Что за договора?) Я вроде как тоже только о договоре Гитлера слышала) Просвяти)

0

7

ДикарочкА написал(а):

Что за договора?) Я вроде как тоже только о договоре Гитлера слышала) Просвяти)

Это далеко не всегда были бумаги. Чаще на словах и действиях. Посредниками были колдуны-шаманы
и прочие темные товарищи.
А все эти истрии про бумаги с кровавой подписью --- так ,необязательно.
Главное, чтобы ты сказал, что продаешь. Твоего слова достаточно для того чтобы совершилось. А бумажный договор необязателен.
Часто подписью такого договора заключенного на словах было выполнение тобой какого-нибудь действия (жертва, убийство и т.д.)

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

8

dean написал(а):

Чаще на словах и действиях. Посредниками были колдуны-шаманы
и прочие темные товарищи.

Это как? И что действительно такие договора существуют а не относятся к области сказок?

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

9

Дыхание ночи написал(а):

Это как? И что действительно такие договора существуют а не относятся к области сказок?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif Хотите подписать? http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif
Я бы на вашем месте не стал бы.....
http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

10

dean написал(а):

Хотите подписать?

А вы из тех кто их распространяет такие договора? http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

11

Слава Богу --- НЕТ

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

12

dean написал(а):

Слава Богу --- НЕТ

Вот и я не жажду подписания такого договора. но все равно всё такое любопытно))))

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

13

ДикарочкА написал(а):

Вот если бы вам предоставилась такая возможность, продать душу дьяволу, то есть ли хоть что - то,за что бы вы отдали свою душу?

Если гипотетически предположить, что это возможно.....и Он, дьявол т.е - всемогущ... то, есть вещи, ради которых я бы продала  ему душу :)
Смотрели фильм "Призрачный гонщик"...... (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

14

Современная молодёжь готова почти-что на всё, как не печально это констатировать. Тем не менее есть часть людей, которая на это никогда бы не пошла. Одни из страха, другие просто из-за понятий о душе, третьи из-за веры.

0

15

Trostnik написал(а):

Современная молодёжь готова почти-что на всё, как не печально это констатировать.

Не думаю, что здесь решающую роль играет возраст... И потом, для меня важна причина, по которой человек решается на определенный поступок, а не сам факт деяния. Порой, знаете ли, цель оправдывает средства.
Когда сталкиваешься в жизни с ситуациями, в которых ты абсолютно бессилен.... тебя переполняет ненависть, от ощущения несправедливости... боль, отчаяние..... В этот момент ты очень уязвим и  готов не все (!)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

16

честно говоря,я совесть продать немогу,а тут сразу душу))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

17

О Боги, зачем продавать душу Дьяволу если даже это возможно? У меня это сделка ассоциируется с соблазном получить многое, ничего не отдавая взамен. А этот путь ведет к разрушению.
В книге "Дориан Грей" затронута тема о продаже душе Дьяволу.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

18

сначала надо бы спросить у дьвола, а нужна ли ему вообще чья-то душа)) негатива и так полно, а потому если дьявол и существует, то подпитки энергией он и так имеет достаточно.

0

19

Собственно, а зачем она ему?

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

20

Если быть уверенным на 100%, что он и вправду дал бы мне то, что я хочу то может... Хотя нет. Ловя свободу при жизни не могу не обломать кайфа, не дав заполучить Дьяволу в коллекцию, свою душу так этак на Вечность. Так что - Нет

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0