Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Вокруг света » Испытываете ли вы страх перед полетом на самолете?


Испытываете ли вы страх перед полетом на самолете?

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Сейчас почти ежедневно слышишь по телевизору или же радио о новых крушениях и чаще всего показывают и рассказывают именно о самолетах.Плюс неутешительная статистика проблем , которые происходят в данной области..Влияет ли это все как то на ваше желание пользоваться для перелетов именно самолетами? Или Вы предпочитаете заменить теперь самолет на другой вид транспорта и летаете только тогда, когда  именно полет - неизбежен? И вообще, вы боитесь летать на самолете?)

0

2

ДикарочкА написал(а):

.Плюс неутешительная статистика проблем

Вероятнось погибнуть, используя любой другой вид транспорта, значительно выше, автомобиль, в частности.

ДикарочкА написал(а):

И вообще, вы боитесь летать на самолете?)

Нет, не боюсь, все будет быстро(смерть), постараюсь держаться достойно(если успею) http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано berserk79 (15-10-2009 12:34)

0

3

berserk79 написал(а):

Вероятнось погибнуть, используя любой другой вид транспорта, значительно выше, автомобиль, в частности.

Ну в машине есть хотя бы какой то шанс выжить , если авария, а падать с такой высоты.. брррр шансов явно никаких нет)

0

4

ДикарочкА написал(а):

Ну в машине есть хотя бы какой то шанс выжить

А лежать с переломанной спиной всю жизнь и быть обузой родным(не имея даже возможности покончить с собой)? Нет, если что-то - то наверняка.

0

5

berserk79 написал(а):

А лежать с переломанной спиной всю жизнь и быть обузой родным(не имея даже возможности покончить с собой)?

Перспектива не из приятных нарисована) Задумалась строго о том, чтоб летать самолетами*кажется убедили таким мощным аргументом*)))

0

6

ДикарочкА написал(а):

кажется убедили таким мощным аргументом*)))

Очень большое впечатление(в этом плане) на меня произвел фильм "Малышка на миллион долларов".

ДикарочкА написал(а):

Задумалась строго о том, чтоб летать самолетами

- не бойтесь, чему быть того не миновать http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

7

Никогда в жизни не боялась...до определённого периода в жизни...
потом начались страхи....очень давно не летала..

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

8

Поваиваюсь. Всё-таки управляют люди, а они делают часто ошибки
Да и железо имеет привычку ломаться
Летаю часто, было время раз в 6 недель

0

9

Никогда не летала, побаиваюсь.

0

10

И я никогда не летала, меня волоком и то не затащишь на самолет http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif трусиха))))

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

11

berserk79 написал(а):

Вероятнось погибнуть, используя любой другой вид транспорта, значительно выше, автомобиль, в частности.

А вот это, как раз, в некотором роде заблуждение. Действительно, есть статистика, по которой смертность на воздушном транспорте гораздо ниже, чем в автомобилях. Но! Эти результаты получены путём подсчёта смертей на километры пути. Если считать смерти на часы в дороге, то результат будет примерно одинаков, а если смерти на поездки, то авиация вырывается вперёд.
Простой пример. Допустим, отправляется ракета с космонавтом на далёкую звезду, которая находится от земли на расстоянии триллион километров (условно). Корабль долетает до звезды, возвращается и сгорает в плотных слоях земной атмосферы, космонавт погибает. Но, обратите внимание! По тому методу, по которому высчитали безопасность авиаперевозок, данный космический корабль становится самым безопасным транспортом! Всего одна смерть на два триллиона километров.
И ещё, есть одно простое правило - всё, что летает, рано или поздно упадёт. )))
Спрашивается, как я с такими мыслями регулярно летаю на самолётах? Надо и летаю. На машине из Франции в Россию не наездишься, да и поезд не вариант, времени и так всегда катастрофически не хватает. Думаю, что и все так же.)))

Подпись автора

Не учите меня жить!

0

12

ДикарочкА написал(а):

Сейчас почти ежедневно слышишь по телевизору или же радио о новых крушениях и чаще всего показывают и рассказывают именно о самолетах.Плюс неутешительная статистика проблем , которые происходят в данной области..Влияет ли это все как то на ваше желание пользоваться для перелетов именно самолетами? Или Вы предпочитаете заменить теперь самолет на другой вид транспорта и летаете только тогда, когда  именно полет - неизбежен? И вообще, вы боитесь летать на самолете?)


Мне думается, что если кто и не боялся совсем летать на самолётах (это я, например), то скоро начнёт опасаться! Как-то слишком часто начали они падать, то сами, то с помощью...

Москва. 22 мая. Российские авиадиспетчеры вынуждены были изменить эшелоны полетов двум дальнемагистральным европейским лайнерам над Японским морем из-за опасного приближения к ним не отвечавшего на сигналы самолета, предположительно разведчика, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

Он отметил, что инцидент произошел над нейтральными водами Японского моря в зоне ответственности российских авиадиспетчеров.

"Диспетчеры зафиксировали метку неопознанного воздушного судна на высоте около 11 тыс. метров. Распознать сигналы транспондера не удалось, на попытки связаться воздушное судно не отвечало. Поэтому было принято решение изменить эшелон полета находившегося в том районе пассажирского Boeing 777 авиакомпании KLM, летевшего из Японии в Голландию. В результате пассажирский самолет благополучно разошелся с неопознанным воздушным судном", - сказал собеседник агентства.

Позднее экипаж другого дальнемагистрального самолета авиакомпании Swiss доложил о визуальном контакте в том же районе с тяжелым четырехдвигательным самолетом, находившимся в непосредственной близости. Этот самолет не отвечал на запросы диспетчеров и не подавал опознавательных сигналов.

"Российским диспетчерам вновь пришлось изменить эшелон полета пассажирского самолета, возвращавшегося из Японии в Швейцарию, чтобы обеспечить благополучное расхождение с неизвестным воздушным судном", - сказал источник.

Он предположил, что неопознанный самолет мог выполнять разведывательные функции.

Может, конечно, и "разведывательные функции", но по-мне так больше диверсионные.  :sceptic:

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Вокруг света » Испытываете ли вы страх перед полетом на самолете?