Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Свежие новости мира науки и непознанного>>


Свежие новости мира науки и непознанного>>

Сообщений 1 страница 20 из 100

1

Американец два года плачет кровавыми слезами

Врачи не могут найти причину странного недуга

17-летний житель Ноксвилла, что в штате Теннеси, уже два года страдает от страшной болезни. Кальвино ИНВАН периодически плачет кровавыми слезами!

Приступы кровотечения случаются внезапно, иногда сопровождаются еще и кровотечениями из носа и продолжаются около часа.

Медики утверждают, что от этого недуга страдает несколько человек на земле, притом, его причина до сих пор неизвестна.
– Кровотечение случается неожиданно. Иногда я даже не знаю, что оно началось. Просто замечаю, как люди на меня пялятся. Но бывает, что я чувствую жуткую боль в левой части головы. Будто бы кто-то бьет меня молотком. Я не сплю по ночам! – заявляет Кальвино.
– Мы посетили около 15 специалистов в Нью-Йорке, Мемфисе, Атланте. Я вижу, что у врачей уже нет идей! Возможно, кто-то из зарубежных врачей нам поможет, - переживает его мама Тамми Минатт
Впрочем, у врачей есть свои версии. Доктор Джон Флеминг из Института глаза в Мемфисе считает, что причина может быть в какой-то скрытой инфекции слезных протоков.
– Нам встречались отдельные пациенты, которые страдали от кровотечения годами, а потом оно внезапно прекращалось, - заявил он.

0

2

NASA нашло планету из алмазов

Космический «клад» находится недалеко от Земли

Ученые из NASA при помощи космического телескопа «Спитцер» обнаружили планету, целиком состоящую из алмазов.

Первоначально американские исследователи «вычислили» то, что в атмосфере небесного тела содержится много углерода. А сотрудники британской королевской обсерватории сделали подсчеты и выяснили, что поверхность планеты состоит из алмазов и графита. Профессор Нику Мадусуда, который участвует в исследованиях, заявляет, что из алмазов состоит большая часть суши и горы. Кстати, теория о существовании таких планет появилась давно. Но впервые подобное небесное тело было реально обнаружено, да еще и на «небольшом» расстоянии в тысячу световых лет от Земли.

0

3

FreeThinker написал(а):

да еще и на «небольшом» расстоянии в тысячу световых лет от Земли.

Всего то, рукой подать.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

4

Капитан написал(а):

Всего то, рукой подать.

ради алмазов любые расстояния не помеха)

0

5

В Австралии нашли способ путешествовать во времени

Физики Квинсленского университета в Австралии утверждают, что им удалось открыть способ телепортации во времени. По их словам, подобно тому, как кварцевые частицы могут телепортироваться, аналогичным образом можно осуществлять перемещения во времени.

В соответствии с открытием этих ученых, спутанные квантовые частицы способы перемещаться в будущее и при этом отсутствовать в пространстве в период между настоящим и тем временем, в которое они направляются. До этого было известно, что квантовая телепортация действует в пространстве.

Ученые Квинслендского университета Джей Олсон (Jay Olson) и Тимоти Ральф (Timothy Ralph) утверждают, что спутывание квантов является фундаментальной частью вселенной, которая работает как в пространстве, так и во времени. Поэтому изменение состояния частицы сегодня позволяет изменить состояние той же самой частицы в будущем, даже при условии, что частица между этими двумя временными точками не существует.

0

6

Британские туристы засняли Несси

19 фев 2011 г.

Туристы, отдыхавшие на озере Уиндермир в Британии, нос к носу столкнулись с подводным чудовищем. Гигантское, примерно 15 м в длину, оно плыло со скоростью 16 км в час. Отважным путешественникам удалось запечатлеть английскую Несси прежде, чем она скрылась от них в тумане.
Том Пиклес и Сара Харрингтон рассказали журналистам, что отправились на озеро Уиндермир 11 февраля, чтобы сплавиться на байдарках вместе с коллегами по работе. Они находились на берегу, когда вода в 300 м от них заколыхалась. На поверхности показались спина с несколькими горбами и хвост невиданного монстра. Двадцати секунд, пока Несси не скрылась, Пиклесу хватило на то, чтобы сделать сенсационное фото на мобильный телефон.
«Это зрелище нас шокировало. Сначала я подумал, что плывет собака, но потом разглядел, что непонятный объект намного больше, примерно как три машины, и перемещается с невероятной скоростью. Каждый бугорок, торчащий из воды двигался. Подобные формы я не видел ни у одного живого существа», — поделился с журналистами Пиклес. Сара Харрингтон добавила, что чудовище было черного цвета и походило на гигантскую змею.
Фото-эксперты, которым дали посмотреть изображение английской Нессии признали, что оно похоже на реальное. Однако, по их словам, размер файла слишком мал для того, чтобы точно определить, был использован Photoshop или нет.
«Вполне возможно, что это был сом, заплывший в озеро Уиндермир из Восточной Европы, и туристы просто недооценили его размер. По крайней мере, никакой другой рыбы, больше сома, в этой местности быть не может», — отметил специалист по экологии озер, доктор Ян Уинфилд из университета Ланкастера.
Стоит отметить, что это уже восьмой снимок английской Несси, сделанный за пять лет на западе страны в крупнейшем заповеднике Озерный край, к которому относится и озеро Уиндермир. Впервые монстр был замечен здесь в 1950 году. Местные жители называют его Bownessie.

http://i15.fastpic.ru/big/2011/0220/d4/e0a562a1f10540818d1eb11320bbdcd4.jpg

0

7

Астрономы уменьшили число потенциально обитаемых планет
В журнале The Astrophysical Journal Letters опубликована статья, в которой авторы объясняют дополнительные условия, необходимые для зарождения жизни, такие как активные извержения.
http://img.lenta.ru/news/2009/06/16/habitable/picture.jpg
Ранее считалось, что для появления живых организмов на экзопланетах достаточно наличие жидкой воды. Для этого планета должна располагаться в зоне обитаемости, то есть, в узкой области пространства вокруг звезды-хозяина. Но орбита планеты не должна проходить слишком близко от светила, иначе, вода будет испаряться. В случае, когда планета обращается далеко от звезды, вода находится в состоянии льда.
В ходе проведенных исследований, ученые доказали, что не все планеты, находящиеся в зоне обитаемости пригодны для зарождения жизни, а только те на которых протекает или протекала активная вулканическая деятельность. Так как во время извержения  выбрасываются на поверхность и разносятся на большие расстояния водяной пар и углекислый газ, создаются условия, благоприятные для  фотосинтеза. Под воздействием излучения образуются органические вещества из CO2 и H2O.
Однако извержения не должны быть слишком сильными, и не должны постоянно заливать  лавой всю поверхность планеты, не препятствовать появлению живых существ.
На извержения вулканов оказывают влияние приливные силы, которые  возникают при воздействии на планету одного или нескольких массивных тел. Таким образом, чтобы оценить обитаемость планеты необходимо учесть ее положение относительно звезды, и ее космическое окружение.
Свою теорию астрономы доказали на примере экзопланеты GJ 581 d, удаленной от Земли на 20 световых лет. Эта экзопланета имеет "правильные" характеристики обитаемой планеты, но гравитационного воздействия со стороны соседей на GJ 581 d недостаточно для вулканической деятельности.
Ученые многих стран проводят астрономические исследования с целью поиска жизни за пределами Земли. Они ищут жизнь  на удаленных планетах и на космических телах, находящихся в Солнечной системе. В настоящее время самым перспективным  объектом для поиска считается спутник Сатурна Энцелад, так как в последнее время астрономы собрали множество данных, которые увеличивают шансы найти живые существа.

Отредактировано Аталира (25-02-2011 19:25)

0

8

Укус паучка вызывает многочасовую эрекцию

Американские исследователи Медицинского колледжа Джорджии установили, что укус бразильского бродячего паучка становится причиной четырехчасовой эрекции.

Глава группы ученых, занимающихся данным интересным феноменом, доктор Кения Нунс, заявила, что, как она полагает, укус паучка может стать хорошей альтернативой виагре при лечении эректильной дисфункции.

http://s006.radikal.ru/i214/1103/6e/685b3cc6a03f.jpg

Докторт Нунс рассказывает: "Не все пациенты реагируют на конвенциональную терапию. Это может стать для них резервным вариантом".

Доктор, однако, отметила, что необходимо произвести более тщательное исследование побочных эффектов, среди которых она назвала мышечные судороги, острую боль и возможную смерть.

0

9

Американец заснял йети на видео

Житель штата Северная Каролина снял на камеру, как йети перебегал дорогу. Как отмечает Yoki.ru, видео продолжительностью всего несколько секунд с успехом прошло по всем американским телеканалам.   

Томас Байерз ехал по трассе Golden Valley Church Road в городе Резерфорде, когда заметил двухметрового снежного человека. Йети перебежал дорогу в 10 м от машины. «Нечто перебежало дорогу прямо перед нами и скрылось в лесу. Я успел снять его на видео. Вы можете даже услышать, как оно зарычало на меня», — рассказывает Байерз.

Как отмечают местные жители, в этих краях и ранее видели снежных людей. Но все же многие настроены скептически: люди не верят в правдоподобность видео и заявляют, что прямым доказательством было бы тело йети, доставленное в лабораторию.

Специалисты пока не дали окончательного заключения, что же это было на самом деле, хотя ролик успели показать крупнейшие телеканалы Соединенных Штатов.

Напомним, в декабре 2009 года охотник из штата Миннесота Тим Кедровски обнародовал в прессе фото «снежного человека», сделанное автоматической камерой, которая срабатывает, реагируя на движение.

На снимке — некая фигура, покрытая темной шерстью. Охотник не сомневается: это — йети, он же бигфут, как называют волосатых существ в США.

Доверчивые вспомнили рассказы очевидцев, которые время от времени якобы видят йети в лесах Миннесоты. Они не исключают, что Тиму могло и повезти. И даже сравнивают его фото со знаменитыми кадрами, сделанными в США в 1967 году. Мол, существа похожи.

А недоверчивые, рассматривая фото, указывают: уж очень толстые лодыжки у существа. Будто бы шерсть и в самом деле не его, а свисает от штанов костюма гориллы.

0

10

Невооружённым взглядом видно, что это переодетый человек. Именно одетый во что то неудобоносимое.

0

11

S@nder написал(а):

Невооружённым взглядом видно, что это переодетый человек. Именно одетый во что то неудобоносимое.

мне тоже так кажется.
но думаю, что предприимчивому Томасу сей факт не помешал подзаработать деньжат на этом ролике)

0

12

В Египте найден лабиринт с телами миллионов собак

В песках пустыни Сахары обнаружен тоннель, заполненный мумифицированными останками животных. Историки расходятся во мнениях, для чего здесь было похоронено восемь миллионов собак, а также немалое количество кошек и шакалов.

http://s58.radikal.ru/i162/1104/06/42c0a1ce6549.jpg

Чтобы захоронить такое количество собак, необходимо было возвести поблизости несколько больших собачьих ферм. Учёные считают, что они располагались вокруг столицы Древнего Египта – Мемфиса

Возраст катакомб, сохранивших до наших дней это кладбище домашних животных, оценивается в два с половиной тысячелетия.

http://s08.radikal.ru/i181/1104/e4/5dd7a4e17403.jpg

Египтяне считали собак земными представителями бога Анубиса, изображавшегося в виде человека с головой шакала

Лабиринт похоронен под слоем почвы толщиной около 10-15 метров. Он представляет собой один широкий центральный коридор и массу узких ответвлений. Судя по тому, что некоторые тела собак располагались не в общей куче, а в отдельных нишах в стенах тоннеля, часть животных при жизни имела особый статус.

Проводившие исследование археологи из университета Кардиффа считают, что некоторые собаки растились в храмах и к ним относились как к земным представителям бога Анубиса. После смерти животных мумифицировали и хоронили со всеми почестями.

В то же время странники, проходившие мимо этих мест, могли выкупить щенка или взрослую собаку (некоторым животным было не больше нескольких дней, а то и часов от роду), заплатить за её мумификацию и принести её в жертву. Вероятно, древние египтяне считали, что подобное подношение одному из самых почитаемых богов мёртвых могло облегчить их загробную жизнь.

«Жертвоприношение мумии было священнодействием, собака выступала проводником между человеком и богами», — поясняет глава нынешнего исследования доктор Пол Николсон (Paul Nicholson).

Кроме собачьих катакомб египтяне охотно создавали в Сахаре лабиринты, заполненные мёртвыми быками, коровами, бабуинами, ибисами, ястребами и кошками. Традиция, вероятно, прекратила своё существование только в 30-х годах до нашей эры, когда Египет был завоёван римлянами.

http://s57.radikal.ru/i158/1104/44/1a6129069a14.jpg

Учёные также обнаружили исторические записи, которые свидетельствовали  о том, что в начале прошлого века многие первооткрыватели древних туннелей
вывозили из них останки животных. В газетах писали, что в Ливерпуль прибыли лодки с мумиями кошек. Возможно, останки затем измельчали и использовали
в качестве удобрения для почвы.

0

13

FreeThinker написал(а):

Историки расходятся во мнениях, для чего здесь было похоронено восемь миллионов собак,

Хм... 8 миллионов собак...
8 000 000 / 365 = 21 917 собак в день.
Или в течении 100 лет они должны были убивать ежедневно 219 собак.

Это какие же фермы должны были быть? И сколько же еды собакам надо было?

0

14

Геката написал(а):

Это какие же фермы должны были быть? И сколько же еды собакам надо было?

Кстати, такими же вопросами задаются по поводу пирамид. Для возведения которых нужно было огромное количество людей оторванных от земледелия и в свою очередь требующих какой никакой кормёжки.

0

15

убивать священных животных ещё больший абсурд.

0

16

FreeThinker написал(а):

убивать священных животных ещё больший абсурд.

Но не в том случае, если смерть считалась переходом в лучший мир.

0

17

S@nder написал(а):

Для возведения которых нужно было огромное количество людей оторванных от земледелия и в свою очередь требующих какой никакой кормёжки.

Им зарплату платили.

0

18

Геката написал(а):

Им зарплату платили.

Ключевое "оторванных от земледелия". Еду должен кто-то выращивать, а кто её будет выращивать, когда все строят пирамиды и как тогда Египет не вымер?

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

19

Белый написал(а):

Ключевое "оторванных от земледелия". Еду должен кто-то выращивать, а кто её будет выращивать, когда все строят пирамиды и как тогда Египет не вымер?

Откуда известно, что это ключевое? Нанималось много работников со стороны. Пирамиды построены, Египет не вымер, получается от земледелия оторвали не всех? И еду в то время кто-то вырастил? Нет?

0

20

Геката написал(а):

Нанималось много работников со стороны. Пирамиды построены, Египет не вымер, получается от земледелия оторвали не всех? И еду в то время кто-то вырастил? Нет?

Да, но в этом то и загадка. По расчётам учёных, нереально было и пирамиды строить и земледелие поддерживать в таком состоянии, что бы все были обеспечены едой.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Наука и непознанное » Свежие новости мира науки и непознанного>>