У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Мнение о русских на Западе

Мнение о русских на Западе

Сообщений 21 страница 40 из 156

21

FreeThinker написал(а):

прежде чем радоваться за американских "друзей" и желать этому научиться, надо о себе сначала подумать, как не стать жертвой их хитрожопой политики.

А вы воевать с ними собираетесь?И каким же образом?Или вы просто собираетесь думать,а воевать Иван будет?

0

22

бер написал(а):

А вы воевать с ними собираетесь?И каким же образом?Или вы просто собираетесь думать,а воевать Иван будет?

с такой логикой мы если бы не Первую Мировую, то Вторую точно бы просрали по полной. конечно, зачем думать и воевать, лучше встать в коленно-локтевую позицию и наслаждаться "обществом" американских "друзей", что вы и предлагаете делать.

0

23

FreeThinker написал(а):

Тупые, бездушные, вульгарные: в США сделали реалити-шоу про русских

А они сами не думают, что мы думаем о них смотря пиндосовские шоу по MTV. Мы с чуваками иногда под пивко любим поугарать с них. Ведь как сказал кто-то из великих: "нет ничего смешней, чем глупость других".

0

24

Об отношении к русским в Европе говорит рассказанный мне на днях  случай, произошедший во Франции, с одной моей знакомой. В отеле в котором остановилась моя знакомая не оказалось никого кто бы знал русский язык (что казалось бы вполне естественно). Ей с трудом приходилось объясняться с персоналом на ломанном английском, который французы тоже не очень то почитают... Но вот однажды в отель прибыли  постояльцы из "старых" русских аристократического происхождения, которых там как известно в достатке со времен октябрьской революции. Так вот одна из менеджеров гостинницы, прежде общавшаяся не иначе как "на пальцах" вдруг заговорила на чистом русском языке...

AV написал(а):

вдруг заговорила на чистом русском языке...

Трудно сказать, что это было, стыд за свое проихождение или просто нежелание общаться с соотечественниками, а может быть и то  и другое?

0

25

AV написал(а):

стыд за свое проихождение

думаю, что именно это. один из самых мерзких сортов эмигрантов, на мой взгляд.
а те, что потом приехали, видимо были посостоятельнее вашей знакомой, потому и менеджерша вдруг "вспомнила" русский, дабы услужить.

ПС: есть кнопка "Редактирование" внизу каждого сообщения. если хотите что-то добавить в сообщение, пользуйтесь ей. мультипостинг у нас наказуем вплоть до бана с сайта.

0

26

AV написал(а):

нежелание общаться с соотечественниками

И еще по поводу "русских" европейцев. Как то мне пришлось общаться с некоторыми из потомков эмигрантов первой волны. Так вот: больших русофобов пожалуй трудно найти. Нас они презрительно именую не иначе как "совки". Отмечу, что вся их "культурность" заключается в умении правильно пользоваться столовыми приборами (выражаясь фигурально),  внутренней культуры и моральных качеств это никак не касается. Вообще это весьма тошнотворная смесь хороших манер и внутренней дикой какой то нечистоплотности, что вполне иллюстрируется приведенным мной выше примером.

0

27

Об отношении к русским самих европейцев ничего сказать не могу - нет соответствующего личного опыта. Однако знаю по словам опять же знакомых, что в Греции к нам относятся неплохо - видимо религиозная общность играет роль. Хотя наверно русских туристов, учитывая отвратительное поведение определенной и довольно значительной их категории, любить не за что.

Отредактировано AV (27-10-2011 02:44:59)

0

28

FreeThinker написал(а):

с такой логикой мы если бы не Первую Мировую, то Вторую точно бы просрали по полной. конечно, зачем думать и воевать, лучше встать в коленно-локтевую позицию и наслаждаться "обществом" американских "друзей", что вы и предлагаете делать.

Во первых я это не предлагал,у вас буйная фантазия.)))А по поводу войны ,вы лично воевать собираетесь?Это ведь надо уметь делать.Или хотите пламенные речи толкать а воевать пусть Ваня воюет?

0

29

AV написал(а):

Как то мне пришлось общаться с некоторыми из потомков эмигрантов первой волны. Так вот: больших русофобов пожалуй трудно найти. Нас они презрительно именую не иначе как "совки".

это всё завязано на зависти и собственных неудачах. они не столько русофобы, сколько им, пусть даже втайне, хочется, чтобы Россия и россияне сгнивали, дабы выглядеть лучше на фоне бывших соотвечественников и оправдать свою эмиграцию. там ведь, за границей, эти эмигранты в большинстве своём никто, второсортные или даже третьесортные люди, к которым местные с относятся с предрассудками. а сейчас многие из этого сорта эмигрантов буйствуют, потому как реально понимают, что в России могли бы жить как минимум так же или даже лучше, и что многие "нищие" собратья со старой родины живут намного лучше них.

бер написал(а):

Во первых я это не предлагал

по-моему вы только это и предлагаете с вашим видением Запада как единственно верного союзника.

бер написал(а):

А по поводу войны ,вы лично воевать собираетесь?

а я разве где-то предлагал с кем-то воевать?
или вы реально думаете, что Запад станет воевать с Россией? судя по тому, как они поджали хвост при конфликте с Грузией, это маловероятно.
потому никакой открытой войны на поле боя не будет. война шла и идёт в другом "измерении" - идеологическая, информационная - в ней и надо воевать. а для этого нужны не танки, а некий мощный "фильтр", который будет блокировать весь негатив с запада, начиная с СМИ и заканчивая моральными устоями.

бер написал(а):

Это ведь надо уметь делать.

и кто умеет? американцы что-ли http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

бер написал(а):

Или хотите пламенные речи толкать а воевать пусть Ваня воюет?

мне казалось пламенные речи это скорее по вашей части. мол, кругом мусульмане, которые сплошь террористы, и нужно их всех во что бы то ни стало поставить на место, не так ли. из Владивостока, конечно, это хорошо проповедовать, ведя провокативные речи, а воевать будет тот самый Ваня, наверное откуда-нибудь из Москвы или Подмосковья, это ведь по вашему что-то типа язвы на теле России, а во Владивостоке будет хорошая погода и можно будет лучше торговать подержанными японскими драндулетами, правда ведь)

0

30

FreeThinker написал(а):

по-моему вы только это и предлагаете с вашим видением Запада как единственно верного союзника.

Так разве перед союзником стоят раком?Раком стоят как раз те,кого вы нам в союзники предлагаете,да ещё по пять раз в день.

FreeThinker написал(а):

а я разве где-то предлагал с кем-то воевать?или вы реально думаете, что Запад станет воевать с Россией? судя по тому, как они поджали хвост при конфликте с Грузией, это маловероятно. потому никакой открытой войны на поле боя не будет. война шла и идёт в другом "измерении" - идеологическая, информационная - в ней и надо воевать. а для этого нужны не танки, а некий мощный "фильтр", который будет блокировать весь негатив с запада, начиная с СМИ и заканчивая моральными устоями.

Ну если не предлагаете реально воевать,так это прекрасно.Так ведь и я об этом говорю.Война с Западом для нас равносильна самоубийству.А что касается информационной,так она постоянно идёт,и это нормально.Хотя не очень представляю как можно блокировать негатив.Для этого надо что-то противопоставить.

FreeThinker написал(а):

и кто умеет? американцы что-ли

Ну почему же.Многие это умеют делать и в России.Вот только сомневаюсь что кто-то хочет воевать с американцами. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

FreeThinker написал(а):

мне казалось пламенные речи это скорее по вашей части. мол, кругом мусульмане, которые сплошь террористы, и нужно их всех во что бы то ни стало поставить на место, не так ли.

Повторю в очередной раз.Не все мусульмане террористы,но все террористы мусульмане.Других в нашей стране нет,и их нужно поставить на место.Или утопить в сортире.Так вроде Путин говорил?)))

FreeThinker написал(а):

из Владивостока, конечно, это хорошо проповедовать, ведя провокативные речи, а воевать будет тот самый Ваня, наверное откуда-нибудь из Москвы или Подмосковья, это ведь по вашему что-то типа язвы на теле России, а во Владивостоке будет хорошая погода и можно будет лучше торговать подержанными японскими драндулетами, правда ведь)

Что это за шовинизм?Я даже не могу обвинить вас в этом,так как не знаю где вы живёте,и имеете ли отношение к Москве или Подмосковью.Или это попытка подставить [русских]?)))А что касаемо драндулетов,так по всей России драндулетами торгуют.Дай бог что бы наш автопром такие драндулеты делать научился.И никаких провакационных речей я не веду.Если в новостях говорится что очередная Ферюза Мухамедова подорвала поезд,или Магомед Ибрагимов взорвал метро,то где тут провокация?

0

31

Провокация налицо. Я уже объяснял, каким образом из обычных людей с помощью ваших и вашим подобных речей взращивают фанатиков, готовых отомстить вам за ваши речи.
Не все потенциальные террористы мусульмане, не все мусульмане потенциальные террористы. На сегодняшний день амерам выгоднее иметь террористов мусульман, поэтому все силы брошены на поддержание мифа о злобных, готовых растерзать всех вокруг себя "муслимах" . А остальное уже происходит автоматом - поведясь на росказни вы сами накаляете обстановку .
А про автомобили согласен :) раше до жапонии как до пекина раком.

0

32

Фриц написал(а):

раше до жапонии как до пекина раком

Ну и в какой жопе была жопония когда Нивы и УАЗы в ихней же жопонии отделали их крузёры?

0

33

Когда это было - раз.
От водителей зависит - два.
Хороший (да ещё и закаленный нашей реальностью) водила на любом гробе по казахскому бездорожью прокатится, а блондинкО и на супер вездеходе на городской улице увязнет ;)

0

34

Фриц написал(а):

Не все потенциальные террористы мусульмане, не все мусульмане потенциальные террористы.

А про всех мусульман никто и не говорит.Речь идёт о том что все террористы в нашей стране мус ульмане,тут уж не поспоришь.

Фриц написал(а):

Провокация налицо. Я уже объяснял, каким образом из обычных людей с помощью ваших и вашим подобных речей взращивают фанатиков, готовых отомстить вам за ваши речи.

А это уже претензии к спецслужбам,СМИ,и правительству.Все они абсолютно чётко указывают имя и фамилию,национальную принадлежность и вероисповедание террористов.Ну а как поступать с фанатиками,так об этом господин Путин не раз говорил.

Фриц написал(а):

На сегодняшний день амерам выгоднее иметь террористов мусульман, поэтому все силы брошены на поддержание мифа о злобных, готовых растерзать всех вокруг себя "муслимах" . А остальное уже происходит автоматом - поведясь на росказни вы сами накаляете обстановку .

Речь идёт о моей стране,где тут американцы?Или наше правительство заодно с ними?

0

35

Фриц написал(а):

Когда это было - раз.

Несколько лет назад. Конечно понятно что машины были затюнингованы. Но я помню как в 97-ом, когда выпало снега 1,5 метра, все машины вытаскили Нивы, УАЗы( с военными мостами), Сафарики и Паджерики, а Крузики обосрались. А уж УРАЛы... ну ты сам понял.

0

36

Ты сравниваешь крузы с уралами ? *удивлённо поднял бровь*
А патрол не забыл ? вполне себе с уазом потягается. А если учесть, что жапония ещё и о комфорте заботится...
Кэп, а чо эт тебя сразу на внедорожники потянуло , почему про легковой транспорт молчим?
Круз, если не лифт, то паркетник, однозначно, сравнивать с табуретками, изначально продназначенными для перемешивания нашего говна, не корректно. Японцы заботились, прежде всего о комфорте и надежности (во сколько раз реже приходится японца чинить ?), потому, что о дорогах у них заботится не автомобилестроение, а дорожные службы.
Ну а для полутораметрового снега (у нас перемёты по четыре метра наметает) в наших краях используются не уралы (на уралах мы лес возим) а китайскую снегоуборочную технику. Пользительная штука, дабы нивы с уазами не убивать ;).
Бер. Вы таки прекрасно понимаете, что я имел в виду. Хоть в вашей стране, хоть в другой вас радует убийство именно мусульман . Не террористов, а мусульман. При этом вы с удовольствием защищаете самых главных террористов планеты, которые и чеченских террористов спонсируют, и вам достатачно лапши вешают, для того, чтоб вы помогали в деле разрушения добрососедских отношений. Чем вы успешно и занимаетесь :)

Отредактировано Фриц (02-11-2011 06:58:40)

0

37

Фриц написал(а):

Кэп, а чо эт тебя сразу на внедорожники потянуло

А ты думаешь, что я живу там где есть дороги?
А по поводу где больше снега, давай не будем письками мерятся. На Мутновку если ехать так он там ваще никогда не тает, а тех кто попали спасают на УРАЛах, КрАЗах, КАМАЗах, а когда вообще уже тяжко, то на ГТСках, и не жопонских, а на наших.

0

38

Ну ессссстессссна, но Бер то не про экстрим и не провездеходы говорил, уверен :). Думаю российское просто дешевле, и делалось с учетом местных условий. Опять же, ты сравниваешь несравнимые вещи.
Сравнивать надо одноклассников, а не велик с космическим кораблем, по-любому велик бесшумнее :D

0

39

Тема медленно, но верно, выплыла на любимую тему форума http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

40

Fortuna написал(а):

Бер. Вы таки прекрасно понимаете, что я имел в виду. Хоть в вашей стране, хоть в другой вас радует убийство именно мусульман . Не террористов, а мусульман. При этом вы с удовольствием защищаете самых главных террористов планеты, которые и чеченских террористов спонсируют, и вам достатачно лапши вешают, для того, чтоб вы помогали в деле разрушения добрососедских отношений. Чем вы успешно и занимаетесь

Ничего подобного.Прежде всего исламских экстримистов.Остальные не опасны,поэтому особо меня не интересуют.Те мусульмане которых вы описывали(едят сало,пьют водку и никаких пятикратных намазов)у меня вообще не вызывают негативных эмоций.Вот сейчас вы говорите что чеченов американцы спонсируют.Это разве не лапша на уши?

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Мнение о русских на Западе