У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Мнение о русских на Западе

Мнение о русских на Западе

Сообщений 41 страница 60 из 156

41

Бер, вы не меня цитируете.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

42

Ну вот,опять невнимательность.Извиняюсь. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

43

Вот видите, Бер, вы уже исправляетесь :). Раньше вам по барабану было, экстремисты или мусульмане, всех микшировали )))

0

44

FreeThinker написал(а):

это всё завязано на зависти и собственных неудачах. они не столько русофобы,

Я думаю все же они именно русофобы и это вполне логично если вспомнить что вся элита Российской Империи говорила больше на французском чем на родном языке. Эмигранты первой волны без всякого сомнения более европейцы чем русские. Так же как и современные "элиты" кстати, которые живут на западе а в Россию приезжают за деньгами.

Отредактировано AV (02-11-2011 22:15:47)

0

45

AV написал(а):

Я думаю все же они именно русофобы и это вполне логично если вспомнить что вся элита Российской Империи говорила больше на французском чем на родном языке. Эмигранты первой волны без всякого сомнения более европейцы чем русские. Так же как и современные "элиты" кстати, которые живут на западе а в Россию приезжают за деньгами.

Ну конечно же. А русский они потом уже в изгнании вспомнили и учили ему своих детей и крестили в православной вере..Одна моя подруга замужем за правнуком такого вот "русофоба". Речи, культуре и образу жизни этого молодого человека, родившегося в США, впору позавидовать очень многим.

0

46

Fortuna написал(а):

Ну конечно же. А русский они потом уже в изгнании вспомнили и учили ему своих детей и крестили в православной вере..Одна моя подруга замужем за правнуком такого вот "русофоба". Речи, культуре и образу жизни этого молодого человека, родившегося в США, впору позавидовать очень многим.

Вы кажется из Европы-с? Это во многом объясняет Вашу позицию.
Я ничего плохого ведь не говорю о европейской культуре и европейцах. Сказанное мною является в большой степени обобщением и касается оно некоторых качеств присущих русской эмиграции (первой волны и их прямых потомках). А именно их отношению к тем русским которые ныне населяют эту обширную территорию и являющимися прямыми наследниками русской цивилизации (это не только географический но и исторический факт!)
Я уверен что Ваш молодой человек именно таков каким Вы его описали, а может даже и лучше. Но он - западный человек и как представитель западной цивилизации просто должен, если не сейчас то в будущем,  презирать (и/или бояться) всех "совков".
Ну а православие, крещение и проч. - это все требование самоидентичности не более. В церковь он наверняка не ходит... Или ходит?

0

47

бер написал(а):

Так разве перед союзником стоят раком?

перед таким "союзником" как Запад - да.

бер написал(а):

Раком стоят как раз те,кого вы нам в союзники предлагаете

я вам ничего не предлагаю.

бер написал(а):

А что касается информационной,так она постоянно идёт,и это нормально.Хотя не очень представляю как можно блокировать негатив.Для этого надо что-то противопоставить.

70 лет что-то противопоставляли и неплохо получалось. значит и сейчас могли бы.

бер написал(а):

Вот только сомневаюсь что кто-то хочет воевать с американцами.

не знаю, как насчёт воевать, но думаю, что где-то как минимум 85% населения России желали бы стереть эту страну с лица земли.

бер написал(а):

все террористы мусульмане.

Брейвик тоже? или может американское ЦРУ тоже сплошь из мусульман состоит? вот это были бы сенсации.

бер написал(а):

Других в нашей стране нет,и их нужно поставить на место.Или утопить в сортире.Так вроде Путин говорил?)))

так боевиков и без ваших провокативных речей ставят на место.
ещё не мешало бы поставить на место и их хозяев. как минимум 85% населения России знают, что для этого нужно.

бер написал(а):

Что это за шовинизм?Я даже не могу обвинить вас в этом,так как не знаю где вы живёте,и имеете ли отношение к Москве или Подмосковью.Или это попытка подставить [русских]?)))

я исхожу из прочитанного мной под вашим авторством. помнится, вы не очень лестно отзывались о Москве и её населении и с гордостью рассказывали о вагонах, гружёных подержаными японскими авто, направляемых в Москву под лозунгами типа "мы покажем Путину" и т.п.
что касается лично меня, то я о людях по паспортным данным не сужу.

бер написал(а):

И никаких провакационных речей я не веду.Если в новостях говорится что очередная Ферюза Мухамедова подорвала поезд,или Магомед Ибрагимов взорвал метро,то где тут провокация?

причём тут новостные сводки. вы во всех темах весьма негативно отзываетесь о мусульманах, даже в тех, где ни о каких взрывах даже и близко речи нет. и как тогда называть такие речи, если не провокативными? вы ведь не хуже меня знаете, сколько в РФ мусульманских регионов и населения так или иначе придерживающихся этой религии/традиций. такие речи только создают негатив в обществе и ведут к расколу.

бер написал(а):

Речь идёт о том что все террористы в нашей стране мус ульмане,тут уж не поспоришь.

тогда необходимо говорить и о тех, кто этих террористов взращивает. то есть о Западе. финансовая поддержка идёт оттуда. и не далее как в Чеченских войнах Запад всячески поддерживал боевиков-террористов. этому есть куча различных доказательств.
если бы вы в ваших речах, справедливости ради, упоминали и эти факты, тогда ваши слова выглядели бы иначе. но вы ведь категорически отрицаете любой мало-мальский негатив со стороны Запада. и в этом случае ваши слова уже выглядят как поливание грязью, ибо вы вините во всём одну лишь сторону, а в отношении других фактов суёте голову в песок.

бер написал(а):

Вот сейчас вы говорите что чеченов американцы спонсируют.Это разве не лапша на уши?

это как раз факты.
лапша на уши это бредятина западных СМИ.

AV написал(а):

Я думаю все же они именно русофобы и это вполне логично если вспомнить что вся элита Российской Империи говорила больше на французском чем на родном языке.

про представителей элиты РИ я вас полностью поддерживаю. даже Пушкин первые свои стихи писал на французском, а не на русском. и в отношении них я бы скорее сказал, что всё дело в том, что они слишком высокого мнения о себе как о представителях дворянства, а остальных просто считают быдлом, оттого и вся неприязнь. но на мой взгляд это не русофобия, ибо самих себя они как раз считают русскими голубых кровей.
в сказанном мной ранее, я скорее вёл речь об эмигрантах более позднего срока, и именно среди таких есть тот самый мерзкий сорт ненавидящих свою страну и всё, что с ней связано, людей.

AV написал(а):

вот как раз и подтверждение моим словам. человек с Запада нас уверяет, что русский, выросший и воспитанный на Западе, является образцом для подражания. то есть, иными словами, Запад способен сделать из русского настоящего развитого человека, которому можно и нужно завидовать.

0

48

AV написал(а):

Я ничего плохого ведь не говорю о европейской культуре и европейцах. Сказанное мною является в большой степени обобщением и касается оно некоторых качеств присущих русской эмиграции (первой волны и их прямых потомках). А именно их отношению к тем русским которые ныне населяют эту обширную территорию и являющимися прямыми наследниками русской цивилизации (это не только географический но и исторический факт!)
Я уверен что Ваш молодой человек именно таков каким Вы его описали, а может даже и лучше. Но он - западный человек и как представитель западной цивилизации просто должен, если не сейчас то в будущем,  презирать (и/или бояться) всех "совков".
Ну а православие, крещение и проч. - это все требование самоидентичности не более. В церковь он наверняка не ходит... Или ходит?

Этот молодой человек познакомился с ней, уже живя в России. Практически вся семья вернулась на свою  историческую Родину в середине 90 годов. Причём всех детей зовут чисто русскими именами, хоть и родились уже во втором поколении вне России. И в церковь ходит он, даже больше - регулярно постятся и стараются жить по православным канонам. Соглашусь с тем что они на самом деле немного с прохладцей относятся к "колбасной эмиграции" и всегда напомнят о причине своей. Но конкретно эту семью назвать высокомерной у меня язык не повернётся.

0

49

FreeThinker написал(а):

вот как раз и подтверждение моим словам. человек с Запада нас уверяет, что русский, выросший и воспитанный на Западе, является образцом для подражания. то есть, иными словами, Запад способен сделать из русского настоящего развитого человека, которому можно и нужно завидовать.

Это лишь говорит о том, что не надо искать русофобии где её нет. И что при желание люди, даже вне своей Родины, могут оставаться русскими
Даже в ненавистном так вами Западом

0

50

FreeThinker написал(а):

но на мой взгляд это не русофобия, ибо самих себя они как раз считают русскими голубых кровей

Здесь вы совершенно правы, просто той России давно нет и вероятно уже никогда не будет. Поэтому я не считаю их русскими в историческом плане.
В постперестоечный период мне пришлось пообщаться со многими представителями русского зарубежья (по церковной лини) у значительной части православной интеллигенции была очень большая надежда на то что вот скоро приедут к нам носители истинной русской культуры и на своем примере научат правильной жизни. Ни одна сволочь не приехала... Вот и весь сказ.

0

51

Fortuna написал(а):

Практически вся семья вернулась на свою  историческую Родину в середине 90 годов.

Что ж, видимо это счастливое исключение из общего правила.
Справедливости ради надо вспомнить о том, что среди белых офицеров и вообще дворян немало осталось в коммунистической России посильно стараясь хоть что то сделать для своего народа.

+1

52

Фриц написал(а):

Вот видите, Бер, вы уже исправляетесь . Раньше вам по барабану было, экстремисты или мусульмане, всех микшировали

Если бы вы читали что я писал раньше,то неговорили бы ерунду.Под муслимами я подразумеваю прежде всего живущих по законам шариата.Они потенциальная или явная угроза.Все остальные меня просто не волнуют.

FreeThinker написал(а):

перед таким "союзником" как Запад - да.

Нет.Это скорее поза Востока.Они бы всех своих "союзников"желали бы в этой позе видеть.Ибо сами так стоят,ну может за исключением Ирана,пока.

FreeThinker написал(а):

я вам ничего не предлагаю.

А кому вы предлагаете?

FreeThinker написал(а):

70 лет что-то противопоставляли и неплохо получалось. значит и сейчас могли бы.

Ну да,и чем это кончилось,распадом СССР?Кто это предлагает,тот опять стремится к распаду,только уже России.

FreeThinker написал(а):

я исхожу из прочитанного мной под вашим авторством. помнится, вы не очень лестно отзывались о Москве и её населении и с гордостью рассказывали о вагонах, гружёных подержаными японскими авто, направляемых в Москву под лозунгами типа "мы покажем Путину" и т.п.что касается лично меня, то я о людях по паспортным данным не сужу.

Над Москвой я и сейчас посмеиваюсь,но при этом не путаю Кремль и жителей Москвы.И не "мы покажем Путину" а "наш ответ Путину" и "на Москву".Какая тут гордость?Я говорил о чувстве глубокого удовлетворения,Брежнев так любил говорить.Смех в общем,юмор.Ну не могу я серьёзно к смешным вещам относиться. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

FreeThinker написал(а):

причём тут новостные сводки. вы во всех темах весьма негативно отзываетесь о мусульманах, даже в тех, где ни о каких взрывах даже и близко речи нет. и как тогда называть такие речи, если не провокативными? вы ведь не хуже меня знаете, сколько в РФ мусульманских регионов и населения так или иначе придерживающихся этой религии/традиций. такие речи только создают негатив в обществе и ведут к расколу.

Прежде всего об исламе.Критика религии,и не более.Раз можно критиковать христианство,то почему нельзя ислам?

FreeThinker написал(а):

тогда необходимо говорить и о тех, кто этих террористов взращивает. то есть о Западе. финансовая поддержка идёт оттуда. и не далее как в Чеченских войнах Запад всячески поддерживал боевиков-террористов. этому есть куча различных доказательств.если бы вы в ваших речах, справедливости ради, упоминали и эти факты, тогда ваши слова выглядели бы иначе.

Я не знаю откуда у вас такие данные.В официальных источниках этого нет.Что наши спецслужбы зря хлеб едят?Когда захватили Норд-Ост фиксировали переговоры с Саудовской Аравией,Беслан точно не помню,но тоже с Востока.Всё ведь показывали в прямом эфире.

FreeThinker написал(а):

если бы вы в ваших речах, справедливости ради, упоминали и эти факты, тогда ваши слова выглядели бы иначе. но вы ведь категорически отрицаете любой мало-мальский негатив со стороны Запада. и в этом случае ваши слова уже выглядят как поливание грязью, ибо вы вините во всём одну лишь сторону, а в отношении других фактов суёте голову в песок.

Но тем же самым ведь и вы занимаетесь.Ну сами подумайте начнём мы с вами на все лады поливать грязью Запад,умиляться друг другу какие мы умные и хорошие,это ведь скучно и бессмысленно.А так теза-антитеза,возможно будет синтез.

FreeThinker написал(а):

это как раз факты. лапша на уши это бредятина западных СМИ.

Эти факты не подтверждаются официально,а следовательно не более чем сплетни и выдумки.

0

53

Я читал вас ранее, возможно вы не те слова подбирали ;) . Русский язык многогранен :)

0

54

Да вроде тоже самое говорю. Будь я шовинистом,нацистом или расистом ваши слова были бы справедливы,увы таковым не являюсь.А вот к исламу отношусь негативно,как к религии или идеологии если хотите.Считаю что он принёс народам его принявшим культурное,научное и технологическое отставание,застой и в последствии деградацию.

0

55

Думаю вам не надо напоминать, что научное отставание когда-то было именно у христианских народов ? Перелом в другую сторону наступил после крестовых походов.
Кстати, после падения Каддафи ваши замечания по поводу технического отставания действительно стали справедливы... Откинуты люди в саму жопу, америке самостоятельные африканские гос-ва, способные без посторонней помощи ирригационные проекты в пустыне отгрохать, ни к чему .

0

56

Фриц написал(а):

Думаю вам не надо напоминать, что научное отставание когда-то было именно у христианских народов ? Перелом в другую сторону наступил после крестовых походов.

У каких именно?Надеюсь не у римлян или византийцев?Если вы про Северную Европу,так там и до христианства отставания не было,там просто отсутствовала цивилизация.Не думаю что после крестовых походов,Эпоха Возрождения началась позже,но Западный мир двигался в сторону цивилизации,а вот мир Востока от цивилизации в дикость.и думаю причина тут только в религии.

Фриц написал(а):

Кстати, после падения Каддафи ваши замечания по поводу технического отставания действительно стали справедливы..

А до этого они не отставали?

Фриц написал(а):

Откинуты люди в саму жопу, америке самостоятельные африканские гос-ва, способные без посторонней помощи ирригационные проекты в пустыне отгрохать, ни к чему .

А в этом вы пожалуй правы.Но ведь живут Саудовская Аравия или ОАЭ,живут и не жалуются.

0

57

А в Эмиратах разве не ислам ? И где отставание ?
Живут, говорите ? Пока живут.
Ливия тоже жила.
Историю Эмиратов напоминать не надо ?

0

58

Фриц написал(а):

А в Эмиратах разве не ислам ? И где отставание ?

Там развиты наука и культура?А если бы там в 50х не нашли нефть,то как бы они сейчас жили?Или это и раньше высокоразвитое государство?

Фриц написал(а):

Ливия тоже жила.

Так что Ливия?Разговоров о высоком уровне жизни много,а доказательств никаких.

0

59

0

60

Капитан
Обалдеть!!!
Если бы мне в детстве так историю преподавали - я бы наверное даже не спал на уроках http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Политика » Мнение о русских на Западе