Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Любите ли вы людей?

Сообщений 1 страница 20 из 55

1

Очень часто слышишь высказывания: "чем дальше общаюсь с людьми, тем больше нравятся собаки " А вы любите людей? Как вы к ним относитесь? Именно к общей массе людей, а не к родным.. или своим близким?И вообще, есть ли за что любить людей? Ведь в людях столько встречается лживости, коварства,притворства, игры и других нелицеприятных качеств..

0

2

не люблю. любить всех людей просто невозможно. исходно отношусь ко всем людям нейтрально, а там уже как сложится.

+1

3

Стараюсь ко всем относиться толерантно..

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

4

Не люблю вообще людей, не возможно любить всех и абсолютно, стараюсь относится с уважением и так, как хотела бы, чтоб относились ко мне.. но явно не испытываю любви

0

5

А как можно любить всех? Любишь только родных и то не всех,можно уважать,относится терпимо, но не любить, хоть в библии говорится возлюби ближнего своего,как самого себя, но у меня так не получается.Я даже ненавижу бывает.

0

6

Вообще не понимаю, как можно всех людей любить? Бывают такие противные, просто нет слов, но приходиться общаться, работать с такими людьми.

0

7

Где-то слышала:открой людям душу и они потянутся к тебе ...
своими длинными и грязными руками  http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif
А в жизни получается как-то волнообразно.Бывают моменты-люблю людей,абсолютное большинство.Все люди мне кажутся умными,красивыми и внешне и внутренне,отзывчивыми и благородными.Через какое-то время понимаешь,что скорее всего заблуждалась.Люди разные.Сказать-плохие и хорошие было бы примитивно.Вот именно разные.Главное понять,что никто не обязан тебя любить.И если случается на пути человек,разделяющий твои взгляды,с которым тебе комфортно на данном отрезке пути-это уже здорово!

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

8

Грация написал(а):

А в жизни получается как-то волнообразно.Бывают моменты-люблю людей,абсолютное большинство.Все люди мне кажутся умными,красивыми и внешне и внутренне,отзывчивыми и благородными.

Может это как то связано именно с внутренним мироощущением в данный момент, хорошо.. тепло на душе.. и вокруг все и всё кажется хорошим, родным, любимым)

0

9

Наверное.Когда ты сам(а) настроена на общение и других людей воспринимаешь иначе http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_91B.gif

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

10

ДикарочкА написал(а):

А вы любите людей? Как вы к ним относитесь? Именно к общей массе людей, а не к родным.. или своим близким?И вообще, есть ли за что любить людей?

Меня такие вопросы, мягко говоря, возмущают. Так можно спрашивать о собаках, о лошадях, о еде, о местах отдыха. Или так может спросить "Чужой" "Хищника": "Ты как к людям относишься? Сначала убьёшь, а потом кожу сдираешь? Или с живого? И вообще, каких людей больше любишь, с кровью или хорошо прожаренных?" Это вопросы о некой популяции, что для злобных инопланетян естественно, для которых мы все на одно лицо. Но как можно ответить на такой вопрос, если все мы являемся уникальными личностями?

0

11

ДикарочкА написал(а):

А вы любите людей?

- нет, я не умею их готовить

0

12

berserk79 написал(а):

- нет, я не умею их готовить

ну чтож ты так?!!! вон, S@nder практически рецептик готовки свой поведал :)))

а вообще да, чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных.... аминь

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

13

S@nder написал(а):

Меня такие вопросы, мягко говоря, возмущают. Так можно спрашивать о собаках, о лошадях, о еде, о местах отдыха. Или так может спросить "Чужой" "Хищника": "Ты как к людям относишься? Сначала убьёшь, а потом кожу сдираешь? Или с живого?

Не возмущайся)) Или ты забыл об общем человеколюбии в Библии?) и там вроде как при этом не прикладывались рецептики со способами приготовления этих деликатесных блюд)

Кстати на одном из форумов я спорила на подобную тему и не поверишь, но основная масса людей как раз ратовала за то, что они любят и всех причем абсолютно и возмущались тем.. как же можно не любить людей, спор был достаточно жарким)

0

14

ДикарочкА написал(а):

Не возмущайся)) Или ты забыл об общем человеколюбии в Библии?)

"Возлюби ближнего своего" - это разве об общем человеколюбии?

ДикарочкА написал(а):

возмущались тем.. как же можно не любить людей

Действительно, они ведь такие сладенькие! (шутка)
Я тоже возмущаюсь, как можно не любить людей, всех скопом- ведь мы такие разные.

0

15

Mistress написал(а):

а вообще да, чем больше узнаю людей, тем больше люблю животных.... аминь

Присоединяюсь к мнению, тоже люблю животных http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

16

все в зависимости от человека,некоторым даже предан,а некоторых ненавижу))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

17

Подобранная на улице собака, если ее накормить - никогда не укусит хозяина. Вот  только за одно это уже можно больше любить собак, чем людей..

0

18

ДикарочкА написал(а):

Вот  только за одно это уже можно больше любить собак

"Их тоже нужно уметь готовить..." - из корейской поваренной книги.
Я людей не люблю, я люблю прекрасную половину человечества(что поделать, гетеросексуал...).

0

19

Деффачка написал(а):

ага, причем всех и сразу, отличительная черта мужчин

Зачем всех сразу, можно и по одной http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
А серьезно -     Я хотел и страстей не сумел побороть;
                        Над душою царит ненасытная плоть.
                        Но я верю в великую милость господню:
                        После смерти простит мои кости господь.(О. Хайям)

0

20

Деффачка написал(а):

О! теперь Господа приплели, жесть просто

Это не жесть - это старик Хайям, тверд как алмаз. А вы жесть, жесть...

0