У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Полезные советы>>

Полезные советы>>

Сообщений 21 страница 40 из 59

21

Жиры можно, но до тренировки и не позже, чем за 2 часа до тренировки, ну и конечно легко усваеваемые жиры. И само собой никаких вредных жиров, типа когда на масле жарят. Тогда жир уйдет в энергию. В противном случае организм просто запасет этот жир в бока или на те же мышцы. Так же можно его в течении часа после тренировки. Просто, если изначально жир не употреблять, то не придется потом долго и усиленно "сушиться". Во время "сушки" организм просто испытывает непривычные для него стрессы. По началу тоже сушился, но после пары раз надоело аморфное состояние во время этого периода. Не хочется ничего делать, даже на жизнь насрать становится, идешь, машина едет, думаешь: "Да пошел ты на хер, объедешь!".

Кстати о жарке. Я съездил в магазин и купил хорошую сковородку, обошлось в 2000 с чем-то. Можно без проблем жарить без использования масла, вообще. Я вот так посчитал, в принципе эта сковородка уже окупилась. В том числе и в плане здоровья тоже. Вот скоро её выкину и новую куплю, их лучше долго не использовать. Ну и жена на пару готовит. На вкус еды не жалуюсь. Да и жена тоже довольна, она тоже занимается и тоже придерживается примерно моей диеты.

А тем, кто ведет офисный образ жизни и ничем физически не занимается, живет от дома до машины, от машины до офисного кресла, от офисного кресла до машины и от машины до дивана, вообще противопоказаны жиры в любом виде, сало в том числе. Максимум только масла немного выпить, это даже полезно, в том числе тем, кто худеет.

Ну а вообще, как я уже сказал, я придерживаюсь такой диеты поскольку я держу свои объемы мышц на примерно одном и том же уровне, то есть не наращиваю и теперь уже даже не формирую, а просто поддерживаю форму. Хотя когда мышцы нажирал, то примерно так же питался, только не каждые 3, а каждые 2 часа и при том не зависимо от ситуации. Если сейчас я могу пропустить прием пищи, то тогда не пропускал ни в коем случае. Носил с собой еду в контейнерах, протеин разводил и в термосе носил. Когда время подходило - выпивал/съедал. Просто у меня метаболизм лютый, хрен переборешь, приходилось просто жрать, жрать и жрать без остановки, чтобы набрать несколько килограмм. Многие подруги завидовали страшной завистью такому метаболизму. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

В общем, надо индивидуально питание подбирать, можно в том числе самому, как это я делал. Однако для многих в принципе свойственно заблуждаться насчет протеина в виде порошка. Знаю пару людей, которые даже в зал не ходят, жрут протеин каждый день и ждут, пока у них мышцы сами по себе вырастут. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif А есть такие, которые и ходят заниматься, но кроме протеина ничего полезного не едят. Фастфуды, чипсы и прочая такая херня - их обычный рацион. А потом жалуются, что у них ничего кроме жопы не растет. Так ведь ещё и пытаются тебя и (в основном) себя убедить в том, что это у них организм такой, не хочет наращивать ничего кроме жира.

0

22

Белый написал(а):

Кстати о жарке. Я съездил в магазин и купил хорошую сковородку, обошлось в 2000 с чем-то. Можно без проблем жарить без использования масла, вообще.

С керамическим покрытием? Я тоже сначала купил одну, а потом понравилось и купил ещё две разных размеров. Клёвая штука! И мыть легко.http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif
И ваще я жаренное как бы не очень. Только картошку и блины. А так больше тушёное и печёное. Любимая посуда у меня это горшочки для запекания, скороварка и терморукав.

Отредактировано Капитан (04-12-2012 17:38:31)

0

23

Ну мне без жарки всё же никак. Чаще всего моё утро начинается с яичницы или омлета, каши принципиально не ем, поскольку они не усваиваются совершенно. Делаю так: отделяю белки от желтков, оставляю 1, максимум 2 желтка, крошу туда куриную грудку, хорошо перемешиваю, выливаю на нагретую сковородку (главное, чтобы не перегретую, иначе подгорит), при этом постоянно помешиваю, совсем чуть-чуть солю и перчу, ближе к завершению приготовления кидаю заранее подготовленные 10-12 кубиков сыра тофу (твердого) и немного зелени. Вполне вкусно. Причем вкусно не как во всяких кулинарных передачах/книгах/сайтах, шмон специй такой, что жрать не возможно, а именно вкусно без излишней экзотики, то есть привычный домашний вкус. И более того это полезно, потому что много белка и небольшое количество жира. Жир тоже нужен, равно как и углеводы, я это понимаю, поэтому и оставляю пару желтков и добавляю тофу. Просто и жиры и углеводы - это по сути калории, то есть энергия. Жиры я больше употребляю перед физическими нагрузками, по моим личным ощущениям они лучше для этого подходят, чем углеводы. Углеводы я принимаю только непосредственно перед тренировкой, причем простые углеводы, которые очень быстро усваиваются и тут же дают энергию. Так же употребляю простые углеводы во время работы, чтобы поддерживать мыслительный процесс, на него тоже не мало энергии уходит.

0

24

Белый написал(а):

каши принципиально не ем, поскольку они не усваиваются совершенно.

Ну не скажи. Знаешь как бойцы от перловки вес набирают? Они же призываются 70% из них с недостатком веса. Щи да каша пища нашаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif.

0

25

Капитан написал(а):

Ну не скажи. Знаешь как бойцы от перловки вес набирают? Они же призываются 70% из них с недостатком веса. Щи да каша пища наша

Я имел ввиду себя. У меня организм каши совершенно не принимает, только гречневую и рисовую могу есть. От остальных просто мутит и в животе тяжесть. Я даже в детстве в этом вопросе родителей переборол и с 14 лет меня даже не пытались накормить кашей.

Да и если честно, то армейская еда не самая спортивная еда. Не хочу бойцов обидеть, но я не видел ни одного бойца с действительно хорошей физ. подготовкой. Наблюдаю какие с армии приходят. Широкие то широкие, только вот жира много очень, а мышц в принципе то и нету. Единственно, кого с хорошей подготовкой видел - это разведчиков. И то среди разведчиков в хорошей форме только те, кто там на постоянной основе, призывники тоже не в лучшей форме. Ну и не касается всяких элитных формирований, типа кремлевского полка.

А те кто в офицерские составы входит, так там сплошь и рядом пуза. Не у всех конечно, вот сейчас в зал хожу в одно время со старшим лейтенантом. Но таких, кто своей физ. подготовкой занимается всё же в армии не много.

Отредактировано Белый (04-12-2012 18:37:43)

0

26

Белый написал(а):

Но таких, кто своей физ. подготовкой занимается всё же в армии не много.

Конечно не много. Я вообще к тренажёрам близко не подхожу. Меня больше активный отдых прикалывает. Лыжи, плавание, гребля. Редко турник. А тренажёры ИМХО - насилие над организмом. Да и пару сотен км на моцике или на квадрике без усилителя руля, с пассажиром по пересечённой местности тоже не хило жирок сжигается, и если после долгого застоя, то тоже потом все мышцы не хило болят.

0

27

Капитан написал(а):

А тренажёры ИМХО - насилие над организмом.

Зависит от того как заниматься. Некоторые зачем-то тягают, что связки чуть ли не лопаются. Я нарастил мышц сколько надо было, сформировал и сейчас занимаюсь в своего рода щадящем режиме (многие вообще чувство меры теряют, расширяются так, что уже в двери не влазят, выглядит невероятно уродливо). То есть после зала не выхожу опустошенным. Да и тренажерами я не особо пользуюсь. В основном гантели, штанга, пресс путем подъема туловища/ног или иногда колесо, отжимания с широкой и узкой постановкой рук, подтягивания, спина путем подъема тела. В принципе, я уже давно думаю оборудовать дома в маленькой комнате что-то типа спортзала. Купить мат, турник настенный, гантели сборные, 2 штанги и горку. Затраты будут (приблизительно 45-55 тысяч), но они довольно быстро окупятся. На данный момент абонемент в зал стоит 2000 в месяц. Есть дешевле конечно, но там такое оборудование, что подходить страшно, то и дело блин со штанги соскочит и ты себе лицо грифом разобьешь. В Москве/Питере в плане цен конечно значительно лучше. Да и час времени экономится (30 минут туда, 30 обратно). Тем более, что начало положено в виде велотренажера и беговой дорожки. В основном жена пользуется, но и я иногда бегаю. Ставлю ноутбук перед собой, включаю фильм какой-нибудь и бегу легким бегом. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Просто я упражнения на ноги вообще не признаю. Считаю, что бег равномерно все мышцы разрабатывает и формирует, а все эти присяды - хрень, только суставы убивать. Ну и велотренажер тоже хорошо прорабатывает всю верхнюю часть ноги.

Зал это конечно хорошо, но многие думают, что без зала мышц не накачать. На самом деле в зал надо ходить полгода-год, а потом по возможности перебираться в домашние условия. Хотя если есть возможность заниматься в зале бесплатно и оборудование в хорошем качестве - то лучше туда. За полгода-год вырабатывается режим занятий. Ты уже на автомате готов к тому, что у тебя, скажем, в понедельник, среду и пятницу нагрузки. Если начинать сразу дома, то скорее всего несколько тренировок просто выпадут из-за лени. Всегда же так, мол "Ничего же не случится, если я одно занятие пропущу", а потом вспоминают, что уже 2 месяца не занимались.

Отредактировано Белый (04-12-2012 19:35:56)

0

28

Белый написал(а):

Есть дешевле конечно, но там такое оборудование, что подходить страшно, то и дело блин со штанги соскочит и ты себе лицо грифом разобьешь.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif... уже ржу...

Белый написал(а):

начало положено в виде велотренажера и беговой дорожки.

... не рекомендую, все эти... лучше этот как его, где руки и ноги в связке работают...
http://s3.uploads.ru/t/NtfE4.jpg

спина будет "дышать" и всё такое...

Белый написал(а):

Ставлю ноутбук перед собой, включаю фильм какой-нибудь и бегу легким бегом

... похвально.

Белый написал(а):

Зал это конечно хорошо, но многие думают, что без зала мышц не накачать.

Я так не думаю...

0

29

Валерий 7.11 написал(а):

... не рекомендую, все эти... лучше этот как его, где руки и ноги в связке работают...

Надо отдельно тренировать верх и низ. Всегда отдельно. Причем в разные дни. Иначе образуются многочисленные мини-травмы, которые сначала не замечаешь, но потом они сказываются, поверь, в том числе и эстетически, мышцы просто уродуются, они перестают быть ровными и гладкими, а превращаются в какие-то рваные куски непойми чего. Так что все эти связки - ничего хорошего не несут в себе. Мышцы в этом случае будут "водяные", а выносливость не прибавится, потому что организм просто не сможет в полном объеме восстановить все мышцы тела. Я разбил свои мышцы на 3 группы (тянущие, толкающие и мышцы ног) и каждую из них тренирую 1 раз в неделю, за исключением пресса, его каждую тренировку. Этоочень эффективный подход. Можно ещё подойти с более бодибилдерской позиции, там мышцы несколько иначе разбиты, хотя принцип тот же. И тренировки там каждый день, кроме 1-2 дней в неделю, когда дается отдых и восстановление. Но... Силы в бодибилдерах не много, в основном средненькие мышцы и обильная жировая начинка.

Связки подходят только женщинам, которые сжигают жир. Но никак не для формирования и набора мышц на ногах/руках.

Отредактировано Белый (04-12-2012 21:06:46)

0

30

Белый написал(а):

Связки подходят только женщинам, которые сжигают жир. Но никак не для формирования и набора мышц на ногах/руках.

О разных вещах с тобой видимо говорим. Я говорю о физкультуре (встал с утра покрутил 40 минут и забыл), а ты как о спорте говоришь. Мышцы на группы разбил... хотя надо видимо попробовать.

0

31

Валерий 7.11 написал(а):

встал с утра покрутил 40 минут и забыл

Ага, и убивать потихоньку ещё не проснувшееся сердечко. Зарядку нужно начинать лёжа в постели, а потом на дрючится дальше на станках.

0

32

Валерий 7.11 написал(а):

О разных вещах с тобой видимо говорим. Я говорю о физкультуре (встал с утра покрутил 40 минут и забыл), а ты как о спорте говоришь. Мышцы на группы разбил... хотя надо видимо попробовать.

Вообще основное применение беговой дорожки и велосипеда не накачка/формирование мышц, а тренировка сердца. Я согласен с Капитаном, что нельзя утром ни велосипеда, ни усиленного бега. Тем более с просони. Надо встать, сделать легкую разминку. Летом я после разминки выхожу на улицу, делаю сначала небольшую пробежку длительностью минут 5. Как только начинает дыхание хотя бы немного сбиваться, то я останавливаюсь и иду медленным шагом пока сердце и дыхание не придут в нормальный ритм. Когда всё устаканилось, то начинаю основную пробежку, но опять же средней интенсивности, то есть не бегу пока не упаду. Это не то, что заряд энергии на день не придаст, наоборот всю энергию заберет. После этого легко завтракаю, то есть не до отвала, оставляя легкое чувство недоедания. Ну а до появления ребёнка ещё и вечером с женой на обычных велосипедах катались. Сейчас велотренажер/беговая дорожка по вечерам. Но только в перерывах между тренировками и с упором именно на сердце.

Валерий 7.11 написал(а):

Мышцы на группы разбил... хотя надо видимо попробовать.

Попробуй. Почему нет. Просто я считаю это более гуманно по отношению к мышцам. За неделю группа успевает полностью восстановиться. У тех, кто занимается всем сразу и через день вряд ли в этот день перерыва успеют все мышцы восстановиться. Это не продуктивно и, как мне кажется, не очень полезно.

0

33

... полностью поддерживаю твой спортивный образ жизни.   

Белый написал(а):

Сейчас велотренажер/беговая дорожка по вечерам. Но только в перерывах между тренировками и с упором именно на сердце.

... но после велотренажёра, у вас с супругой будет накачена  надколенная мышца, (потому что кроме неё больше ничего не работает на велотренажёре... велотренажёр, это худшее что можно придумать) "которую" ты так не любишь, говоря вот:

Белый написал(а):

Иначе образуются многочисленные мини-травмы, которые сначала не замечаешь, но потом они сказываются, поверь, в том числе и эстетически, мышцы просто уродуются, они перестают быть ровными и гладкими, а превращаются в какие-то рваные куски непойми чего.

Что же касается тренировать верх и низ отдельно, это видимо миф какой-то гуляющий по бодибилдерам. Весь спорт та же лёгкая атлетика, борьба все тренируются всем телом. А этот мой аппарат как раз к лёгкой атлетике и относится. И сердце вы с Кэпом на нём не надорвёте, никто не заставляет крутить его до седьмого пота. Опять же у него куча режимов, вплоть до автоматических по графику нагрузок.

Белый написал(а):

Тут ты явно поторопился, у нас стоят фитнес центры, где здоровые бугаи крутят эти станки для разминки...
Ты слышал что нибудь о ходьбе с лыжными палками в руках? (в Татарстане сильно практикуется).. Дак вот эта ходьба, признана одной из лучших тренировок сердце. Этот станок   (Эллиптический тренажер) по этому принципу и сделан.

Отредактировано Валерий 7.11 (06-12-2012 08:33:57)

0

34

Не то вы тренируете, братцы! Перед праздниками надо тренировать ПЕЧЕНЬ!
Так-что переходим на литрболhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

0

35

Валерий 7.11 написал(а):

Что же касается тренировать верх и низ отдельно, это видимо миф какой-то гуляющий по бодибилдерам. Весь спорт та же лёгкая атлетика, борьба все тренируются всем телом. А этот мой аппарат как раз к лёгкой атлетике и относится. И сердце вы с Кэпом на нём не надорвёте, никто не заставляет крутить его до седьмого пота. Опять же у него куча режимов, вплоть до автоматических по графику нагрузок.

Покажи мне хоть одного спортсмена с рельефной развитой мускулатурой. Тем более легкоатлета. Да даже тяжелоатлета если просушить, то ясно становится, что жир один. Что касается мифа. То ты ошибаешься. Ни один спортсмен не разработает мускулатуру за пол года даже на 10% так же, как разработает тот, кто разделяет мышцы на группы. Собственно, многие спортсмены сначала проходят качалку и занимаются именно по такой программе, создавая мышечную базу.

Валерий 7.11 написал(а):

но после велотренажёра, у вас с супругой будет накачена  надколенная мышца, (потому что кроме неё больше ничего не работает на велотренажёре... велотренажёр, это худшее что можно придумать)

Мышцы накачиваются только при повышении нагрузок на них, чтобы справиться с возрастающими нагрузками. Если ты будешь качаться теми же гантелями с одним весом, то ничего у тебя расти не будет. Именно поэтому я сейчас и работаю только с 1 весом, чтобы просто держать. До этого всегда работал на повышение нагрузки. На велотренажере для тренировки сердца не надо выбирать сильное сопротивление. В итоге от частого движения разрабатывается не объем мышц, а устойчивость к продолжительным нагрузкам, в том числе устойчивость сердца к таким нагрузкам.

Валерий 7.11 написал(а):

Тут ты явно поторопился, у нас стоят фитнес центры, где здоровые бугаи крутят эти станки для разминки...

Собственно в твоём сообщении и содержится подтверждение моих слов. Мускулатуру с этим тренажером не развить.

В общем, объясняю. У мышц можно условно выделить 3 параметра: сила, выносливость, объем. Так или иначе, можно работать только над одним из этих показателей. И они вовсе не должны присутствовать одновременно. То есть, если есть объем, то это ещё не значит, что есть сила. Равно как не значит, что если есть выносливость, то есть объем.

0

36

Белый написал(а):

Мышцы накачиваются только при повышении нагрузок на них, чтобы справиться с возрастающими нагрузками. Если ты будешь качаться теми же гантелями с одним весом, то ничего у тебя расти не будет. Именно поэтому я сейчас и работаю только с 1 весом, чтобы просто держать. До этого всегда работал на повышение нагрузки. На велотренажере для тренировки сердца не надо выбирать сильное сопротивление. В итоге от частого движения разрабатывается не объем мышц, а устойчивость к продолжительным нагрузкам, в том числе устойчивость сердца к таким нагрузкам.

Всё это так... но делать велотренажёр это маразм в своём корне.
Так как велосипед, это прежде всего механическое средство передвижения и его прямая и основная задача, просто доехать, а не утомить. И чтоб как можно меньше мышц работало и человек был отдохнувшим, не вспотевшим.

Делать с этой инженерной мысли тренажёр, изначально маразм... я понимаю, что менеджеры и компании проризводители и дерьмо впарят... они и впарили...

Белый написал(а):

То ты ошибаешься. Ни один спортсмен не разработает мускулатуру за пол года даже на 10% так же, как разработает тот, кто разделяет мышцы на группы. Собственно, многие спортсмены сначала проходят качалку и занимаются именно по такой программе, создавая мышечную базу.

Может быть, я отчасти и сам так тренируюсь... сейчас хочу взять домой тренажёр тросовый. Где всё будет само собой тренироваться, как ты и говоришь.

Белый написал(а):

Собственно в твоём сообщении и содержится подтверждение моих слов. Мускулатуру с этим тренажером не развить.

Да, это тренажёр чисто для разминки и тонуса - физкультура.

Белый написал(а):

В общем, объясняю.

Это ты зря... я не приемлю таких слов как - объясняю... ты всего лишь высказываешь своё мнение, а не объясняешь.
За мышцы, я знаю как с лет 11-ти... как и чего нужно качать... например; я не забиваю мышцы рук, и для этого имею свой комплекс упражнений.... чтоб с руки валить, я могу бугаю сломать челюсть, или уложить в нокаут. Потому что развиваю мышцы, так как мне надо... меня это успокаивает, когда у меня в кармане кувалда... 

Белый написал(а):

У мышц можно условно выделить 3 параметра: сила, выносливость, объем. Так или иначе, можно работать только над одним из этих показателей. И они вовсе не должны присутствовать одновременно. То есть, если есть объем, то это ещё не значит, что есть сила. Равно как не значит, что если есть выносливость, то есть объем.

Зачем мне то ты это говоришь?.. (если я в спорте с шести лет...)

Но однозначно, этим велотренажёром, вы только накачаете надколенную мышцу ... (ИМХО. ) (Хотя и тему ты полезную создал...)

0

37

Валерий 7.11 написал(а):

Делать с этой инженерной мысли тренажёр, изначально маразм... я понимаю, что менеджеры и компании проризводители и дерьмо впарят... они и впарили...

Вот не соображаешь, а говоришь. Тьфу. В первую очередь велотренажер признан медициной как отличный кардиотренажер, а не таинственными менеджерами, общением с которыми, если мне память не изменяет ты собственнов первую очередь и увлекаешься. Поговори с любым физиотерапевтом (хотя нет, не с любым, с грамотным физиотерапевтом)
он тебе объяснит о пользе велотренажера для сердца. Главное иметь нормальный тренажер с электромагнитным принципом создания нагрузки (чтобы составы не повредить), а также с адекватным информационным таблом, которое контролирует в первую очередь темп "езды" и пульс, это очень важно. Также в десятый раз повторю, надо выставлять минимальные нагрузки, чтобы была возможность стабильно совершать больше количество движений в минимальных временных рамках. В общем, я не думаю, что имеет смысл это дальше обсуждать. Тебе надо не со мной спорить, а с вышеупомянутым физиотерапевтом и его убеждать в том, что велотренажер не развивает сердце.

Валерий 7.11 написал(а):

Потому что развиваю мышцы, так как мне надо... меня это успокаивает, когда у меня в кармане кувалда...

Кувалда это хорошо, да только толку от неё будет мало, если против тебя тренированный человек будет. Я уже довольно давно говорил в одной из веток форума, что довольно долго (более 10 лет) занимался боевыми искусствами, причем именно боевыми, я бы даже сказал военизированными (потому что и кэмпо-кай и крав-мага обе применяются в элитных армейских формированиях, первое в США, второе в Израиле), а не позёрством (это я на многие школы карате и дзюдо намекаю). Ну так вот они отлично развили реакцию, потому что тренировка была проста как два рубля: напротив тебя стоял учитель с прутом, без предупреждения он резко хлестал тебя по телу/голове/ногам, естественно не предупреждали и о том, куда именно будет удар. Сначала били в пол силы (новичков), потом в полную силу. Хочешь не хочешь, а реакцию разовьешь, иначе тебе просто лицо рассекут, что мне и сделали, не лицо правда, ухо порвали. После того как ухо зашили я пропустил удар всего 1 раз в ноги. Поэтому мне в общем и целом наплевать что там у человека, "кувалда" или ещё что-то. Я тебе так скажу, сила, выносливость, ловкость в принципе никогда не являлись решающим показателем. Самое главное - реакция, на втором месте ловкость и потом уже сила. Если ты реагируешь ещё до того, как противник совершил замах, начинаешь быстро уходить с линии собирающегося удара, а также атаковать в ответ, то какой бы гора мышц не была, ты её завалишь, сам не получишь травм и сможешь спокойно удалиться.

Валер, хочешь совет? Никогда никого не бей в голову. В основном дело в том, что если ты попадешь ему в зубы, а он окажется заразным, то ты и сам станешь заразным. А во-вторых, если твой бугай окажется не таким уж бугаем и в его организме не будет кальция (слабый череп), то ты просто его убьешь и сядешь, а если и не сядешь, то по следственным изоляторам накатаешься, ещё не известно что хуже, сизо или зона.

0

38

Белый написал(а):

Вот не соображаешь, а говоришь. Тьфу. В первую очередь велотренажер признан медициной как отличный кардиотренажер, а не таинственными менеджерами, общением с которыми, если мне память не изменяет ты собственнов первую очередь и увлекаешься. Поговори с любым физиотерапевтом (хотя нет, не с любым, с грамотным физиотерапевтом)

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
... тьфу не тьфу... а велосипед признан полезным прежде всего, тем, что он на свежем воздухе... а в квартире, это уже выверт неудачный как минимум...

Белый написал(а):

Главное иметь нормальный тренажер с электромагнитным принципом создания нагрузки (чтобы составы не повредить), а также с адекватным информационным таблом, которое контролирует в первую очередь темп "езды" и пульс, это очень важно.

Это важно конечно, но все тренажёры такого типа это имеют... так что тренажёр (вело) на стандартной полке, а не впереди планеты всей.

Белый написал(а):

Также в десятый раз повторю, надо выставлять минимальные нагрузки,

Но... однако почему-то насчёт моего тренажёра этого никто не понял... видимо каждый кулик своё болото хвалит... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Да и потом, причём тут нагрузки, хоть минмальные, хоть максимальные?... работает одна надколенная мышца, а всё остальное тело висит как сосиска... руки висят, прес, плечи, трапеции, шея, спина даже вся отдыхает... да ну нафиг такие зарядки, и "минимальные" нагрузки (когда одна мышца вкалывает, а всё тело мухлюет)... 

Белый написал(а):

Тебе надо не со мной спорить, а с вышеупомянутым физиотерапевтом и его убеждать в том, что велотренажер не развивает сердце.

Белый, ну при чём тут сердце?.. вроде как о развитии  тела говорим... о мышцах, осанке, тонусе... сердце гробит только идиот... он его на любом тренажёре уханькает... смысл по ним ровняться?

Белый написал(а):

Ну так вот они отлично развили реакцию, потому что тренировка была проста как два рубля: напротив тебя стоял учитель с прутом, без предупреждения он резко хлестал тебя по телу/голове/ногам, естественно не предупреждали и о том, куда именно будет удар. Сначала били в пол силы (новичков), потом в полную силу. Хочешь не хочешь, а реакцию разовьешь, иначе тебе просто лицо рассекут, что мне и сделали, не лицо правда, ухо порвали.

Хороший ход...

Белый написал(а):

Самое главное - реакция, на втором месте ловкость и потом уже сила. Если ты реагируешь ещё до того, как противник совершил замах, начинаешь быстро уходить с линии собирающегося удара, а также атаковать в ответ, то какой бы гора мышц не была, ты её завалишь, сам не получишь травм и сможешь спокойно удалиться.

Разумно...

Белый написал(а):

Валер, хочешь совет? Никогда никого не бей в голову. В основном дело в том, что если ты попадешь ему в зубы, а он окажется заразным, то ты и сам станешь заразным. А во-вторых, если твой бугай окажется не таким уж бугаем и в его организме не будет кальция (слабый череп), то ты просто его убьешь и сядешь, а если и не сядешь, то по следственным изоляторам накатаешься, ещё не известно что хуже, сизо или зона.

А вот за это, искренне спасибо. Я действительно нахожусь на том этапе, что уже не чувствую силы своего удара... Если раньше я набирал боксёрские очки (выигрыш по очкам)... то теперь, всё ни так. Я уже просто не чувствую: ни рук ни гантель (350 грамм), руки летают как пушинки... сдаётся мне, что пришибу просто. Причём я не делаю стандартные отжимания на кулаках, но просто прыгаю, с кулака на ладонь, пружиню... И поэтому да, я не буду бить в голову, но в плечо, или под дых...  и то с пол силы... сдаётся мне, что человеческие кости слабей чем мои руки... Если только в одном случае из тысячи, когда реальная угроза... тьфу, тьфу, тьфу... через левое плечо...

p.s. Просто знаешь, по велотренажёру, многие им остались недовольны у кого он долго... уверен, что у тебя он не более полу года...

0

39

тренажёры, тренировки, мышцы, отжимания.. вы что, всяких Men's Healthов начитались что-ли?http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
надо понять одну вещь, что для поддержания тонуса необходимо делать всё это ежедневно и постоянно, однако рано или поздно, хотите вы этого или нет, но делать всего этого вы не сможете по состоянию здоровья и все ваши усилия пойдут коту под хвост. достаточно вести более ли менее здоровый образ жизни и не засорять мозг поисками недостатков в себе и своём здоровье. прогулка на свежем воздухе или езда на велосипеде гораздо полезнее чем часовые ужимки на тренажёрах в помещении под названием "фитнесс центр" со спёртым воздухом в окружении потных мужиков. ну а утренние пробежки.. это конечно да, может и полезно для сердечной мышцы, только приводит к раннему артрозу и прочим болезням опорно-двигательного аппарата. вы поймите, что человеческий организм несовершенен, как ни крути. профи спортсмены они, конечно, здоровые, накачанные и сильные, но только после 40-ка почти поголовно сидят на обезболивающих, потому что их попытки достичь совершенства привели к раннему износу организма. человек - это как автомобиль. на автомобиле можно проехать за пару десятков лет пол сотни тысяч километров, и он будет ещё хоть куда на следующие пару десятков лет, а можно за пару лет проехать несколько сотен тысяч, и он хоть и будет ещё сверкать новизной, но уже будет убитым вдрызг.

0

40

FreeThinker написал(а):

надо понять одну вещь, что для поддержания тонуса необходимо делать всё это ежедневно и постоянно, однако рано или поздно, хотите вы этого или нет, но делать всего этого вы не сможете по состоянию здоровья и все ваши усилия пойдут коту под хвост. достаточно вести более ли менее здоровый образ жизни и не засорять мозг поисками недостатков в себе и своём здоровье. прогулка на свежем воздухе или езда на велосипеде гораздо полезнее чем часовые ужимки на тренажёрах в помещении под названием "фитнесс центр" со спёртым воздухом в окружении потных мужиков. ну а утренние пробежки.. это конечно да, может и полезно для сердечной мышцы, только приводит к раннему артрозу и прочим болезням опорно-двигательного аппарата. вы поймите, что человеческий организм несовершенен, как ни крути. профи спортсмены они, конечно, здоровые, накачанные и сильные, но только после 40-ка почти поголовно сидят на обезболивающих, потому что их попытки достичь совершенства привели к раннему износу организма. человек - это как автомобиль. на автомобиле можно проехать за пару десятков лет пол сотни тысяч километров, и он будет ещё хоть куда на следующие пару десятков лет, а можно за пару лет проехать несколько сотен тысяч, и он хоть и будет ещё сверкать новизной, но уже будет убитым вдрызг.

1) У тебя стереотипное мнение о качалках. Или ты просто не умеешь их искать. Одно из двух.
2) В качалке "ужимками" занимаются только стеройдные обезьяны. Остальные обеспечивают самую обычную физическую нагрузку, которая чисто в принципе в современной жизни отсутствует. Не обязательно работать с железом до седьмого пота, чтобы кожа на мышцах лопалась.
3) Спортсмены сидят на обезболивающих не от нагрузок, а от анаболиков, которые принимают во время тренировок, а также из-за слишком большого количества тренировок, они занимаются по 4-5 часов каждый день. Не знаю ни одного ветерана адекватного спорта, который бы сейчас сильно жаловался на здоровье.
4) Поверь, тот, кто занимается спортом, тренирует сердце, в 60 лет не будет такой развалиной, как обычные гуляки. Это я опять же говорю про тех, кто без фармы занимается. Примеров в жизни сотни, в том числе и под боком. Я в этом плане очень люблю город Северодвинск приводить, о. Ягры если быть точным (часть города на острове расположена). На этом острове есть бор, когда к родителям жены езжу, то можно сказать его постоянно из окна вижу. Стоит выйти на улицу утром, где-то в часов 10, когда уже рассвело полностью и войти на территорию лыжной базы, как сразу видишь очень
большое количество пенсионеров на лыжах. Ну так вот. Помимо лыжников есть и просто гуляки. Гуляки еле ходят и они в 90% страдают от лишнего веса. Среди лыжников нет ни одного толстого и они выглядят очень здоровыми для своих 50-70 лет. И если соблюдать правильную диету, давать организму восстанавливаться после тренировки, то никаких болячек ограничивающих занятия спортом никогда не возникнет. Они возникнут только если самим спортом не заниматься. Кстати, у тех, кто просто гуляет поголовно расширение вен.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Обо всем » Полезные советы>>