Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор имени для ребёнка>>

Сообщений 1 страница 20 из 49

1

Москвичи называют своих детей необычными именами

Москвичи продолжили называть своих детей необычными именами, зачастую двойными и тройными, сообщила в четверг начальник столичного управления загса Ирина Муравьева.

«Среди них Еремей Покровитель, Лука-Счастье Саммерсет Оушен, Огнеслав, Мононо Никита, Архип-Урал, Кит, Радость, Океана и Алеша-Каприна», – сказала Муравьева, передает РИА «Новости».Говоря о причинах, по которым родители дают своим детям столь экзотические имена, она подчеркнула, что это, как правило, делают иностранные граждане.

По ее словам, если речь идет о двойных-тройных именах, то их выбор связан с национальными традициями, и в этом случае родители должны представить в отдел загс соответствующие документы.

Муравьева также назвала десятку самых популярных имен, которые родители дают своим детям при рождении.

«Среди девочек это Мария, Анастасия, Дарья, Анна, Елизавета, Полина, Екатерина, Виктория, Софья и София», – сказала она.

«Как вы видите, среди имен девочек первую десятку покинуло имя Александра», – подчеркнула она.

По словам Муравьевой, самые популярные имена среди мальчиков: Александр, Максим, Артем, Иван, Дмитрий, Михаил, Никита, Даниил, Егор и Кирилл.

«Имя Александр сохраняет лидерство уже шестой год подряд», – подчеркнула Муравьева.

Как Вы относитесь к таким вот необычным именам? Не является ли это своеобразым проявлением эгоизма и легкомыслия со стороны родителей, ведь ребёнку с таким именем наверняка придётся нелегко в жизни? Стали бы Вы называть своего ребёнка необычным именем? Какими критериями, по-Вашему, следует руководствоваться при выборе имени для ребёнка?

0

2

Как то жили же Феклы, Авроры, Драздапермы и Первомаи http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Думаю и эти дети проживут, зато своих детей уж точно так жутко не назовут

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

3

У нас когда криминальный канал показывают частенько выступает представитель прокуратуры.Милая такая девушка.Аврора Римская.И ничего,живёт себе,карьеру делает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

4

FreeThinker написал(а):

Какими критериями, по-Вашему, следует руководствоваться при выборе имени для ребёнка?

ФИО должны ЗВУЧАТЬ как единое целое, как аккорд.

0

5

FreeThinker написал(а):

Лука-Счастье Саммерсет Оушен

а мне вот это нравится http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

Какими критериями, по-Вашему, следует руководствоваться при выборе имени для ребёнка?

имя должно нравиться родителям и быть приемлимым для будущей жизни ребёнка, так, чтобы он из-за него впоследствии не страдал.

0

6

Для меня выбор имени ребёнку, неожиданно оказался очень непростым занятием.
Нашли с женой пару книжек с именами. Ну, и давай их (имена) перебирать. Процентов 90- не нравились обоим, остальные 10% или нравились мне, но не нравились жене или наоборот. В итоге осталось два имени- одно нравилось жене, мне же не то, что не нравилось совсем, просто второе нравилось больше, а жене, соответственно, меньше. Всё это происходило весь период с момента когда узнали пол ребёнка, до того как надо было уже идти за свидетельством о рождении. Спор разрешила моя мама, став на сторону жены, сказав, что раз уж родилась девочка, то преимущество должно быть у матери. Ну, что с ними сделаешь? На том и порешили.

0

7

S@nder написал(а):

Для меня выбор имени ребёнку, неожиданно оказался очень непростым занятием.

Истинная правда... :) Когда оказываешься перед чертой и пора принимать решение, это оказывается очень сложно сделать.
Мы поступили немного проще... каждый написал на бумаге имена, которое ему нравятся и подходят по его мнению, затем сравнили результат и выписали на отдельные бумажки те, которые совпали с выбором обоих.... Перемешали, и в ходе 4-х отборочных туров,  осталось одно, которым и нарекли сына. А как иначе  (?!?!) В противном случае споры на эту тему невозможно прекратить :) В ход шли смехотворные доводы....
Мы обошлись малой кровью..... и оба остались довольны.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

8

Хотя.... не исключаю случаи, когда все может решить первый взгляд в глаза своего ребенка /это больше касается матери, конечно/.... не раз слышала, что мамочки взглянув на свое чудо, отмечали колоссальное сходство с его отцом, и тут же принимали решение в пользу имени папы.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

9

Vishenka написал(а):

А как иначе  (?!?!)

иногда ребёнка называют в честь кого-то, например какого-нибудь родственника

0

10

FreeThinker написал(а):

иногда ребёнка называют в честь кого-то, например какого-нибудь родственника

Я бы сказал, слишком часто. Лично я не сторонник этого. Особенно когда называют в честь родителей. Куда ни шло в честь деда (бабушки). Как минимум путаница гарантирована, как максимум комплексы, если папу будут называть, допустим Сергей-старший, а сына Сергей-младший. Причём приставка "младший" прилипает практически на всю жизнь.

0

11

S@nder написал(а):

Особенно когда называют в честь родителей.

по-моему это вообще верх самодовольства, называть ребёнка в честь самого себя.

0

12

Мне нравятся редкие имена, не хочется, чтобы позвав ребенка на твой зов отзывалось половина присутствующих на улице.  И конечно имя должно быть созвучным с отчеством и фамилией, глупо называть ребенка Вениамин Генрихович Попа. Тут уж надо что-то менять причем срочно.  А подобрать имя ребенку можно разными способами, с помощью словарей, нумерологии, астрологии, в честь святых православной церкви и т.д. и т.п.

Подпись автора

Подарите мне крылья, а летать я научусь сама

Взгляни на мир глазами Бога! Он видит мир не так как ты!
Ты говоришь- "Могу не много!" Он говорит - "Все можешь ты!"

0

13

Крошка-Милашка написал(а):

А подобрать имя ребенку можно разными способами, с помощью словарей, нумерологии, астрологии, в честь святых православной церкви и т.д. и т.п.

Вот и мы пытались всё это привести к общему знаменателю. :)
А, в целом, Крошка-Милашка, я с тобой согласен, главное не переборщить с уникальностью имени, чтобы не назвать ребёнка Винегретом, например :) .

0

14

S@nder написал(а):

главное не переборщить с уникальностью имени

и для этого лучше всего поставить себя на место будущего ребёнка и ощутить на своей собственной шкуре, какова жизнь с таким именем http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

15

Американцы назвали детей Киви, Кашемир и Слоновая кость

Родители из США продолжают удивлять мир странными именами, которые они дают новорожденным.

Крупный американский интернет-ресурс составил рейтинг самых необычных имен, которыми называли детей американцы в 2013 году. Так, среди мужских имен лидируют такие, как Ураган, Легенда, Ракета, Египет, Кашемир, Слоновая кость.  Также на территории США был зарегистрирован ребенок с именем Левиафан. Судя по всему, родители малыша не только большие оригиналы, но и ценители древней мифологии. 

Среди экзотических женских имен встречаются Тюльпан, Киви, Вечность, Электра, Цветок. Зафиксирован случай, когда молодые родители дали новорожденной дочери имя в честь жевательной резинки Ригли.

Кстати, по данным того же ресурса, в прошлом году в США родились два Хот-дога и два Супермена.

Среди российских родителей тоже встречаются любители экзотических имен. Так, мальчиков в 2013 году называли Юстин, Елка, Мир, Космос. Московская семья назвала сына, родившегося накануне дня города, Максим-Москва. Девочек россияне называли Николь, Легенда, Ляля и Челси.

Недавно стало известно, что советник президента Экваториальной Гвинеи, побывавший с деловым визитом в столице Урала, назвал свою дочь Екатеринбург.

0

16

FreeThinker написал(а):

Недавно стало известно, что советник президента Экваториальной Гвинеи, побывавший с деловым визитом в столице Урала, назвал свою дочь Екатеринбург.

По моему это победитель хит-парада http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

17

жене рожать ~6 февраля, сказали будет девочка.
как вам имя Дарина
хочу знать ваше мнение
спс

0

18

zenon.krivic написал(а):

Дарина

Красиво!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

19

zenon.krivic написал(а):

Дарина

Красивое имя.

0

20

zenon.krivic написал(а):

как вам имя Дарина

Кратко как будете звать? Дара? Дора? Рина? (Рина - производное от Екатерины вроде как)
Или полным именем всегда?

А не лучше ли назвать сильным именем Дарья?
А Дарья стояла и стыла. В своем заколдованном сне… (Некрасов)

Оч нравится! У меня дочка Даша...

Подпись автора

При помощи совпадений Бог сохраняет анонимность. (А.Эйнштейн)

0