Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Психология и философия » На какой вопрос вы чаще всего говорите неправду?


На какой вопрос вы чаще всего говорите неправду?

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

При ответе на какой вопрос вы чаще всего предпочитаете соврать?

Не стесняетесь - напишите сам вопрос, ваш ответ и если можно кто вам его задает) Я понимаю, что нам всем очень хочеться казаться честными, но иногда нам задают такие вопросы, на которые ну просто невозможно не соврать..Поделимся?)

0

2

я частенько на вопросы знакомых отвечаю не правду. Особенно на столь популярные вопросы:КАК дела?,как настроение и т.д.

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

3

Дыхание ночи написал(а):

КАК дела?,как настроение и т.д.

я точно также, нефига им в мою жизнь лезть

0

4

на стандартные вопросы вроде - как дела, как жизнь и т.п - предпочитаю говорить неправду. тем людям, которых это всё равно абсолютно не интересует и вопрос задан чисто из приличия или чтобы завязать разговор. поделиться могу только с тем человеком, которого это в самом деле интересует.

0

5

я обычно всем незнакомым говорю неправду,а откровенничаю только с друзьями,ну и здесь на сайте http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

6

koval написал(а):

ну и здесь на сайте

Это еще большой вопрос, откровенничаешь ли ты тут или скорее хитришь тихонечко своими провокационными ответами))

0

7

Нельзя говорить правду на вопросы типа:
как прошел день,
где была и
сколько стоило .

Подпись автора

Не бойся темноты вокруг.Бойся темноты в себе.

0

8

ДикарочкА написал(а):

При ответе на какой вопрос вы чаще всего предпочитаете соврать?

А ты женат?
Почему вам, мужикам, нужно только одно?

0

9

ДикарочкА а где провакация,все из жизни взято)))))))))))))))))))))))))))))))))))) http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

10

полагаю , неправду говорят в большинстве случаев тогда , когда спрашивают о личном , ведь на то оно и личное ..

FreeThinker написал(а):

на стандартные вопросы вроде - как дела, как жизнь и т.п - предпочитаю говорить неправду. тем людям, которых это всё равно абсолютно не интересует и вопрос задан чисто из приличия или чтобы завязать разговор. поделиться могу только с тем человеком, которого это в самом деле интересует.

да , и вот что характерно - вряд ли это  кого-то  интересует в том объеме , который бы нам хотелось ... вот в чем заковыка (((

Подпись автора

- Вы знаете что, я Вам один умный вещь скажу, но только Вы не обижайтесь

0

11

ДикарочкА написал(а):

При ответе на какой вопрос вы чаще всего предпочитаете соврать?

Тебе понравилось?/Тебе нравится?

Подпись автора

Женщина - яблоко и змея одновременно. (с) Г. Гейне

0

12

Nagini написал(а):

Тебе понравилось?/Тебе нравится?

И в глазах вопрошающего: "Скажи да!!!"
Тогда близкому человеку приходится врать, чувствуя себя чуть ли не подлецом. Хотя должно вроде бы как быть наоборот.
А неблизкому, говоришь правду, испытывая какое то нездоровое удовлетворение маньяка http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

13

S@nder написал(а):

И в глазах вопрошающего: "Скажи да!!!"
Тогда близкому человеку приходится врать

Ага.

Подпись автора

Женщина - яблоко и змея одновременно. (с) Г. Гейне

0

14

Nagini написал(а):

Тебе понравилось?/Тебе нравится?

Это про секс?))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

15

бер написал(а):

Это про секс?))

Вот про секс, слава богам, врать не приходитсяhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Женщина - яблоко и змея одновременно. (с) Г. Гейне

0

16

На вопрос "как дела?",  в последнее время ...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

17

Дыхание ночи написал(а):

я частенько на вопросы знакомых отвечаю не правду. Особенно на столь популярные вопросы:КАК дела?,как настроение и т.д.

FreeThinker написал(а):

на стандартные вопросы вроде - как дела, как жизнь и т.п - предпочитаю говорить неправду. тем людям, которых это всё равно абсолютно не интересует и вопрос задан чисто из приличия или чтобы завязать разговор. поделиться могу только с тем человеком, которого это в самом деле интересует.

Cuckermann написал(а):

На вопрос "как дела?",  в последнее время ...

Очевидно, чтобы ответ на такой вопрос был ложным, он должен звучать вроде - "У меня все хорошо", но на самом деле, у вас чаще дела идут не очень. Вы бы солгали, если бы ваше текущее состояние дел действительно вас устраивало?
Человек стремится к комфорту и солгав подобным образом он "из приличия или чтобы завязать разговор" создает иллюзию своего комфорта в глазах общественности, или для того, чтобы не чувствовать дискомфорт, когда вопрос кажется личным.
Это своеобразный аутотренинг: Как дела? - Все отлично!, Как дела? - Все хорошо!, Как дела? - Прекрасно!, но вы ведь так себя настраиваете на подмену понятий, т.е. это чревато тем, что однажды для вас текущее дискомфортное положение дел будет казаться комфортным.

Мне кажется, вопрос "Как дела?" имеет несколько смыслов, например, синоним слова "привет!", как дела в личной жизни?, как дела на работе?, и я склонен думать, что логичнее на такой вопрос отвечать столько же обширно.
Я в такой ситуации говорю, что дела у меня идут нормально, а то, что мои друзья и знакомые думают о моем положении дел - их мнение. И это не ложь, так как "нормально" для меня означает естественно, т.е. мой ответ не несет в себе оценку степени комфорта. И, на сколько это от меня зависит, стараюсь не лгать отвечая на другие вопросы, т.к. считаю, что перекрасив мир вокруг себя люди ограничивают свое сознание от действительности, т.е. менее адекватно ее воспринимают.

Вот такое мнение.

0

18

что делаешь?почти всегда что нибудь новое придумываю

0

19

кэтти22 написал(а):

что делаешь?почти всегда что нибудь новое придумываю

Зачем?Почему не сказать как есть?))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

20

этот вопрос мне задают по телефону,а что я могу делать,я по телефону разговариваю.где логика?))

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Психология и философия » На какой вопрос вы чаще всего говорите неправду?