У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Экономика и Бизнес » Начать свой бизнес

Начать свой бизнес

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Если бы у вас была возможность начать свой бизнес,то стали бы вы заниматься именно своим бизнесом? и если да, то бизнес в какой сфере бы вы  предпочли?
И как на ваш взгляд, что в данный момент мешает вам заняться именно своим бизнесом? Какие препоны у вас в этом?

0

2

Стала бы заниматься и скорее всего открыла бы салон красоты, но  его так просто не откроешь, посчитали примерно, что на одно оборудование кучи денег нужно, плюс специалисты.А кредиты брать сейчас безумно сложно.Да и выплачивать потом +25% как минимум.Так что свой бизнес только в мечтах http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif

0

3

Дыхание ночи написал(а):

но  его так просто не откроешь, посчитали примерно, что на одно оборудование кучи денег нужно

Сейчас многие фирмы, ввели новую услугу, предоставление оборудования как бы в кредит.. на очень долгосрочное пользование и постепенные выплаты с оборота.. Кризис сказался и на них..Правда наверное они должны почувствовать, что человек, который хочет взять оборудование у них, достаточно надежен, но то что так оборудование сейчас дают- это совершенно точно)

0

4

Имею свой бизнес так сказать + работаю на "дядю"... Свой бизнес перестал приносить тех денег что приносит 7 лет назад и морально вымотал так, что хочется начать что-то другое. Работа на "дядю" - тоже приносит копейки.

Но все эти работы - стабильный заработок к которому уже как бы привыкла, который страшно потерять в случае неудачи с новым бизнесом...

А хочу ландшафтным дизайном заниматься :) Чтоб не только газончик-цветочки, но с элементами ковки, декора. эээх мечты мечты... пинка бы какого нибудь под зад получить или чтоб жизнь резко поменялась, тогда бы наверное начала бы осуществлять свою мечту...

0

5

Mistress написал(а):

Имею свой бизнес так сказать + работаю на "дядю"... Свой бизнес перестал приносить тех денег что приносит 7 лет назад и морально вымотал так, что хочется начать что-то другое.

А что за свой бизнес, если не секрет, и почему перестал приносить доходы? может стоит что то пересмотреть ?И почему вымотал морально? *ох..что то я много вопросиков задаю*))

0

6

проекты (не глобального масштаба), а сейчас люди платят копейки, а моск выносят как будто заплатили миллион + конкурентов стало настолько много, что заработать стало крайне сложно ...

0

7

Mistress написал(а):

конкурентов стало настолько много, что заработать стало крайне сложно ...

Конкуренция сейчас везде велика,да и кризис дает себя знать,люди цепляются за каждую копейку

ДикарочкА написал(а):

Сейчас многие фирмы, ввели новую услугу, предоставление оборудования как бы в кредит.. на очень долгосрочное пользование и постепенные выплаты с оборота.. Кризис сказался и на них..

Спасибо за информацию, попробую узнать что то об этом :) а то я даже о таком и не слышала

0

8

ДикарочкА написал(а):

Сейчас многие фирмы, ввели новую услугу, предоставление оборудования как бы в кредит.. на очень долгосрочное пользование и постепенные выплаты с оборота..

по смыслу похоже на франчайзинг
свой бизнес конечно же хорошо, но пока не имею достаточных средств чтобы открыть своё дело

0

9

а я бы постолярничал. правда вот неумею сам ничего. Но с деревом работал когда-то  и понравилось!

0

10

dean написал(а):

а я бы постолярничал. правда вот неумею сам ничего.

А разве есть какой то свой бизнес по столярному делу?

0

11

Изделия из дерева, особенно если это ручная работа и выполненна толково -- высоко ценятся

0

12

dean написал(а):

Изделия из дерева, особенно если это ручная работа и выполненна толково -- высоко ценятся

Но наверное в таком бизнесе тяжело найти специалистов а одному разве вытянуть целиком дело?

0

13

Дыхание ночи написал(а):

Но наверное в таком бизнесе тяжело найти специалистов а одному разве вытянуть целиком дело?

Не знаю не занимался.

0

14

Дыхание ночи написал(а):

Такие специалисты стоят на Ярославке толпами, будут делать что угодно на Вашем оборудовании.
Не понравились, поехал поменял на других.  Это я про рабочих, а руководящий состав еще проще.
Привлеч друзей и знакомых, чтоб подгоняли рабочих вообще не проблема.

0

15

Я бы открыла бы наверное магазинчик, незнаю какой, но точно не продуктовый.

0

16

ДикарочкА написал(а):

Если бы у вас была возможность начать свой бизнес,то стали бы вы заниматься именно своим бизнесом? и если да, то бизнес в какой сфере бы вы  предпочли?

Нефть, газ, ферросплавы.

0

17

berserk79 написал(а):

Нефть, газ, ферросплавы.

Хм.. ну и сферы ты выбрал, в них уже давно не пробиться))Все вакантные места давным давно заняты)

0

18

В сложившейся кризисной ситуации, разворачивать свой бизнес "с нуля" крайне не выгодно. А вот те люди, которые уже вертятся в этой сфере и сумели поймать волну, очень хорошо заработают =(
Что касается личных предпочтений, раньше тоже хотела заняться ландшафтным дизайном, но если в будущем подвернётся возможность что либо начать, будем браться за то, что более конкурентоспособно. Или сфера услуг, или торговля, ну а может и 1 и 2 вместе. В любом случае потрудиться придётся не мало, зато терпение вырабатывает  ;)

Один из моих близких родственников очень успешно развернулся в Киеве 4 года назад. Работает в сфере информационных технологий, собственная фирма, всё как положено и всё пока что идёт успешно. Как мне объяснили, успешность эта - следствие работы с иностранными заказчиками, с отечественными принципиально дел не ведут. Вот и выходит теперь, что нашей Ukraine даже свои не доверяют.

0

19

Mystérieux написал(а):

ну а может и 1 и 2 вместе.

Лучше всего когда именно обьединенно и  в сфере услуг вы предлагаете услуги с товарами,  с которыми непосредственно связаны и в торговле.. То есть клиент перетекает из одной фирмы в другую, но именно в вашу же)

0

20

Мы с мужем хотим открыть маленькую пекарню.Во уже оборудование заказали,только нужно доставить...

ссылка на посторонний ресурс удалена. при следующем нарушении блокировка аккаунта будет бессрочной

Отредактировано FreeThinker (19-12-2015 23:13:32)

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Экономика и Бизнес » Начать свой бизнес