Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Безразличие

Сообщений 21 страница 40 из 85

21

Согласен с azimmama. С одной стороны, люди должны помогать друг другу, а с другой- не навязывать свою помощь, что бы потом не говорить:"Не делай добра, не получишь зла".

0

22

azimmama написал(а):

вы правы, но иногда  не хочется навязываться, ведь

azimmama написал(а):

а еще бывает так, что тебе кажется, что человеку нужна помощь, а он так не считает,и отвергает помощь. вот тут возникает непонимание.

S@nder написал(а):

С одной стороны, люди должны помогать друг другу, а с другой- не навязывать свою помощь, что бы потом не говорить:"Не делай добра, не получишь зла".

вот как раз в таких случаях и возникают ситуации, когда люди ничем не помогают друг другу. один думает, что зачем навязываться, а другой не просит сам, потому что ему это неудобно, задевает гордость и т.д.

0

23

azimmama написал(а):

Общество у нас безответственное, каждый надеется на другого. и при этом считает, что мир крутится вокруг него!

Правильно все хотят чтоб кто то помог нуждающимся, но редко делают это сами. И я не исключение конечно. Восхищает благородство других, а у самой редко доходит до дела.....

0

24

наташа написал(а):

Правильно все хотят чтоб кто то помог нуждающимся, но редко делают это сами.

это точно так же, как и все жалуются на коррупцию, но каждый при случае сам норовит дать в лапу. все хотят иметь идеал, но всё кончается лишь красивыми речами и никто не хочет что-то сделать для этого сам, мол пусть другие делают.

0

25

в данном случае прошла бы мимо.
Да, честно признаюсь, мне ни разу не жалко бомжа.
Дело в том, что если уж человек докатился до такого состояния, значит он тотально не работоспособен или тотально невезуч.. Большинство бомжей начинают с пьянства - заканчивают улицей.. Ну, их выбор. Он мог бы найти работу.. хоть гастарбайтерскую, но мог бы. Ну а если уж такая несчастная судьба получилась - дом сгорел, выгнали или еще что.. Но блин, нужно быть совсем безнадежным что б было вовсе некуда пойти.. Если бы человек хоть как то умел выживать - он бы нашел как. Ну друзья, родные ему бы помогли.. Но если нет у человека совсем друзей - не был ли он какашкой?
  Дайте бомжу шанс - он его не использует!! Он лучше будет спать в луже пьяным, чем пытаться работать и выбираться из этого положения.
  Может это своеобразный "естественный отбор" городского общества..

Подпись автора

Птицы в клетке весной или летом
никогда не найдут покоя.
Настоящая любовь - это
совсем другое.

0

26

Fey, Иногда жизнь шваркает об землю людей очень образованных, но мягких и доверчивых по натуре - это их и убивает...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

27

Fey написал(а):

Дело в том, что если уж человек докатился до такого состояния, значит он тотально не работоспособен или тотально невезуч.. Большинство бомжей начинают с пьянства - заканчивают улицей.. Ну, их выбор. Он мог бы найти работу.. хоть гастарбайтерскую, но мог бы. Ну а если уж такая несчастная судьба получилась - дом сгорел, выгнали или еще что.. Но блин, нужно быть совсем безнадежным что б было вовсе некуда пойти.. Если бы человек хоть как то умел выживать - он бы нашел как. Ну друзья, родные ему бы помогли.. Но если нет у человека совсем друзей - не был ли он какашкой?

не соглашусь с вами. в жизни всякое может случиться. тот, кто оказался бомжом, не обязательно должен быть каким-то лузером по жизни. это может быть человек, которого ограбили, который потерял интерес к жизни из-за какой-то личной трагедии, например гибели его семьи, может быть это бывший разорившийся бизнесмен, который ещё позавчера катался на Бентли. случаев может быть множество. насчёт родственников и друзей, то первых может попросту не быть, а друзья - ну так настоящие друзья мало у кого есть, и как правило всякие там друзья исчезают мгновенно после того, как человек перестаёт быть им нужным.

Fey написал(а):

Дайте бомжу шанс - он его не использует!! Он лучше будет спать в луже пьяным, чем пытаться работать и выбираться из этого положения.

опять же, не соглашусь. таким людям нужна не только материальная помощь, а зачастую именно психологическая. просто никто не хочет этим заниматься, гораздо удобнее устраивать этот самый "естественный отбор".

0

28

Да некуда дальше уже прогрессировать. Хотя падать в принципе всегда есть куда.

Fey написал(а):

Может это своеобразный "естественный отбор" городского общества

В таком случае могу сказать, что предпочту общество некоторых знакомых "полубродяг" этому самому обществу. Знаете что в ваших словах я слышу? Предмет нашей темы. Это общество и отбирает : холодных, бездушных, жадных, мерзких сволочей которым только и живётся в этом "обществе" хорошо и уютно.

Fey написал(а):

Если бы человек хоть как то умел выживать - он бы нашел как.

Правильно. Он бы пошёл ограбил кого нить за углом пару раз. Смотришь, и смог деньги куда нить вложить. Грохнул за углом ещё одного доверчивого "сородича", которого никто не хватится. Смотришь " и ты уже начал потихоньку подниматься по общественной лестнице, потому что денежки есть".

Выживает сильнейший. Сильнейший значит жестокий. Жестокий значит безразличный.
Светлые люди в нашем мире почему то мало держатся ИМХО

Отредактировано Тень (28-05-2010 18:44)

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

29

А вы спрашивали бомжей, нужна ли им помощь? Конечно нужна! Дайте им денег. Дайте квартиру. Дайте хотя бы чего ни будь!... И всё уйдёт на пойло. А вот хотят ли они изменить свою жизнь? В большинстве случаях, очень сомневаюсь.

0

30

S@nder написал(а):

А вы спрашивали бомжей, нужна ли им помощь? Конечно нужна! Дайте им денег. Дайте квартиру. Дайте хотя бы чего ни будь!... И всё уйдёт на пойло. А вот хотят ли они изменить свою жизнь? В большинстве случаях, очень сомневаюсь.

S@nder, бомжи в большинстве случаев выпивают именно потому, что они бомжи. им элементарно холодно по ночам и нужно как-то согреваться, в данном случае алкоголем. и день за днём такой алкоголизм переходит в зависимость. их нужно лечить, в первую очередь психологически. искать причину того, почему они стали бомжами, а потом лечить и от алкоголизма. само собой, что это никому не надо.

0

31

FreeThinker написал(а):

их нужно лечить, в первую очередь психологически. искать причину того, почему они стали бомжами, а потом лечить и от алкоголизма. само собой, что это никому не надо.

Не надо, в первую очередь, им самим.
Вспомните советские времена, когда не работать было преступлением. И когда лечили от алкоголизма принудительно. Тем не менее находились люди не желающие работать под любыми предлогами, а в ЛТП возвращались одни и те же, пока печень не развалится. Люди такого типа были, есть и будут всегда. Они сами выбирают себе судьбу. И если они сами не захотят её изменить, то никто им не сможет помочь.

0

32

Сегодня подошла проверить состояние "отдыхающей".... Наша аллея что-то очень популярна для привалов.
К счастью нецензурных выражений в мой адрес не последовало...
Опять на газоне лежала девушка, сумочка под головой... вместе с банкой пива "Балтика" синенькая такая.... не знаю номер.
Я подошла, спрашиваю: "Девушка, вам плохо (?)"
На что она мотает головой, мол "Нет"....
Я не унимаюсь: "Может быть скорую вызвать....(?)"
Она опять сотрясает мозг вправо влево...."Нет"
Я предпринимаю крайнюю попытку: "Точно помощь не нужна (?)"
Она мне....."Точно"

/разводя руками/ На "Нет" и суда Нет.....
Благодаря Вам.... девушка не осталась незамеченной с моей стороны....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

33

Vishenka-Volk написал(а):

Благодаря Вам.... девушка не осталась незамеченной с моей стороны....

Теперь следующее домашнее задание:
Увидишь пьяного спящего бомжа на траве, перетащи его на лавочку.

0

34

S@nder написал(а):

Не надо, в первую очередь, им самим.
Вспомните советские времена, когда не работать было преступлением. И когда лечили от алкоголизма принудительно. Тем не менее находились люди не желающие работать под любыми предлогами, а в ЛТП возвращались одни и те же, пока печень не развалится. Люди такого типа были, есть и будут всегда. Они сами выбирают себе судьбу. И если они сами не захотят её изменить, то никто им не сможет помочь.

и как их лечили-то? им в первую очередь психологическая помощь нужна, чтобы узнать, что их к такому образу жизни и алкоголизму привело. а устранять симптомы, в данном случае алкоголизм, это не значит лечить болезнь.

0

35

S@nder, Ха-ха-ха... S@nder, очень смешно :)
Предполагала подобную выходку....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

36

Тень написал(а):

Правильно. Он бы пошёл ограбил кого нить за углом пару раз. Смотришь, и смог деньги куда нить вложить. Грохнул за углом ещё одного доверчивого "сородича", которого никто не хватится. Смотришь " и ты уже начал потихоньку подниматься по общественной лестнице, потому что денежки есть".

Для этого нужны мозги и сила воли.А вот этого то у них как раз и нет.

FreeThinker написал(а):

им в первую очередь психологическая помощь нужна, чтобы узнать, что их к такому образу жизни и алкоголизму привело.

Да просто нравится им так жить.Они АБСОЛЮТНО свободны.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

37

бер написал(а):

Они АБСОЛЮТНО свободны.

абсолютно свободны могут быть только некоторые люди, имеющие большую власть. но бомжи уж точно не свободны, к примеру, их любой мент может загрести, да ещё и навешать что-нибудь, чего бомж вовсе и не делал.

0

38

А что такое абсолютная свобода (?) Она существует.... (?)
Может, свобода для нас это видоизменяемая зависимость..... от чего-либо.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

39

FreeThinker написал(а):

им в первую очередь психологическая помощь нужна

Нужна то, нужна, но психологическая помощь бесполезна если человек смирился со своим положением и не хочет ничего менять.

FreeThinker написал(а):

абсолютно свободны могут быть только некоторые люди, имеющие большую власть.

Они то как раз самые несвободные люди. Вспомни песенку "Всё могут короли".

0

40

FreeThinker написал(а):

абсолютно свободны могут быть только некоторые люди, имеющие большую власть.

Сразу вспоминаются Гитлер,Муссолини,Наджибулла,Садам Хусейн.Вы наверное пошутили?

Vishenka-Volk написал(а):

А что такое абсолютная свобода (?) Она существует.... (?)

Я имею в виду свободу от общественной морали.Они живут как звери в лесу.Когда хочу покушаю,где хочу покакаю.

FreeThinker написал(а):

к примеру, их любой мент может загрести,

Это вообще не аргумент.Менты и профессоров гребут,и лиц подозрительной национальности и т.д.

FreeThinker написал(а):

да ещё и навешать что-нибудь, чего бомж вовсе и не делал.

Решение принимает суд.А наш суд,как известно самый гуманный суд в мире.))))))))))

Vishenka-Volk написал(а):

Может, свобода для нас это видоизменяемая зависимость

Очень даже может быть.))))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0