Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А не взорвать ли нам чего ни будь?

Сообщений 1 страница 20 из 84

Опрос

Вам предложили устроить теракт. Ваши действия:
Я буду в шоке и скорее всего упаду в обморок

3% - 1
Соглашусь, но потом сообщу в компетентные органы

7% - 2
Соглашусь и взорву то, что предложили

3% - 1
Соглашусь взорвать объект по своему усмотрению

17% - 5
Не соглашусь, приняв предложившего за сумасшедшего

14% - 4
Не соглашусь и попытаюсь задержать предложившего это

21% - 6
Не соглашусь и сообщу в компетентные органы

21% - 6
Не могу представить такую ситуацию

7% - 2
Свой вариант ответа

3% - 1
Голосов: 28

1

Попытайтесь представить себе, что к Вам на\в (улице, магазине, работе, школе, институте, дискотеке, баре, свой вариант (ненужное зачеркнуть)) подошёл(а) неприметного вида (молодой человек\девушка, мужчина\женщина, старичок\старушка (ненужное зачеркнуть)) и предложил(а) взорвать (остановку, вокзал, автобус, рынок, торговый центр, учебное заведение, место отдыха, свой вариант (ненужное зачеркнуть)).
Как бы Вы поступили в этой ситуации?

Отредактировано S@nder (24-01-2011 11:04)

0

2

Сказала бы что он полный кретин и придурок и послала на самый дальний хутор ловить чешуекрылых.

0

3

S@nder, так вот кто в Домодедово бабахнул

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

4

Капитан написал(а):

так вот кто в Домодедово бабахнул

Точно. Кто-то все-таки согласился.....
S@nder, что побудило тебя задать этот вопрос (?) Предчувствие (?) :)

Если серьезно, то оказавшись в подобной ситуации, я предположу что мой собеседник не в себе... или просто решил таким образом завязать знакомство /в зависимости от того кто им будет, и от моего первого впечатления о нем/ней /, ибо тот кто решил бы воплотит  свой замысел в жизнь, не стал бы подходить со своим предложение  к совершенно незнакомому человеку на улице, я так думаю. Поэтому, если буду склоняться к первому варианту /мои новый друг - душевнобольной/, то поддержу с ним разговор - любопытно. И конечно, следует связаться с соответствующими органами...

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

5

Vishenka написал(а):

что побудило тебя задать этот вопрос (?) Предчувствие (?)

Беседа на эту тему с Фри, о военных преступлениях США.
Спецслужбы США выявляют потенциальных террористов и провоцируют их на подготовку к теракту. За что благополучно прячут за решётку.
Лично я считаю, что этот опыт следует перенять.

0

6

S@nder написал(а):

Спецслужбы США выявляют потенциальных террористов и провоцируют их на подготовку к теракту. За что благополучно прячут за решётку.
Лично я считаю, что этот опыт следует перенять.

Йопт! Уже давно переняли. Ведь опять выборы на носу.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

7

если только кого-то из зажравшився у власти, то да. А то взрываю  ни в чем не повинных людей((

0

8

loki2000 написал(а):

А то взрываю  ни в чем не повинных людей

И зачем же ты взрываешь невинных?

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

9

Капитан написал(а):

И зачем же ты взрываешь невинных?

сорри, опечатка. "взрывают"

0

10

S@nder написал(а):

Беседа на эту тему с Фри, о военных преступлениях США.
Спецслужбы США выявляют потенциальных террористов и провоцируют их на подготовку к теракту. За что благополучно прячут за решётку.
Лично я считаю, что этот опыт следует перенять.

S@nder, если, как сказано в описании, к человеку вдруг "подкатит" некто, предлагающий совершить теракт, то если этот человек не последний дебил на свете, то он на это соглашаться не станет, даже если он и в самом деле будет (в глубине души) иметь желание совершить теракт. для того, кто в самом деле желает нечто подобное совершить, это как минимум вопрос собственной безопасности, ибо такие предложения от кого попало с улицы не принимают и о таком ни с кем, тем более посторонним не говорят. а у того, кто теракт совершать не собирается и таковых желаний не имеет, такой вопрос вызовет адекватную реакцию, т.е отказ в той иной форме. именно потому я с тобой в той теме и спорил, что прежде чем человек на такое согласится, с ним нужно будет долгое время работать и его в этом убеждать, а раз так, то это уже является ничем иным как провокацией теракта. и если произойдёт осечка, то вина за теракт будет лежать на спецслужбах, а если осечка не произойдёт и теракт будет предотвращён, то на них будет лежать вина за намеренную провокацию человека на тяжкое преступление.
ну а по сабжу, то я выбираю этот вариант: Не соглашусь, приняв предложившего за сумасшедшего.

0

11

FreeThinker, ты наверное удивишься, но я полностью или почти полностью с тобой согласен. Никто на улице к первому попавшемуся подходить с таким предложением не станет. По этому мой вариант ответа "Не могу представить такую ситуацию". Если и подкатывать спецслужбам с таким предложением, то не к кому попало, а по наводке. Тот кто хочет что то подобное совершить, неизбежно должен будет как то где то искать взрывчатку или её составляющее. На этом этапе он и может засветиться.
А работать спецслужбам с человеком который в принципе не хочет ничего подобного совершать нет никакого смысла.

0

12

loki2000 написал(а):

сорри, опечатка. "взрывают"

Это вы очень опрометчиво опечатались....  Половина форум уже напряглась на ваш счет :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

13

S@nder написал(а):

А работать спецслужбам с человеком который в принципе не хочет ничего подобного совершать нет никакого смысла.

Всё правильно.Если и провоцируют,то лишь потенциальных террористов.А их необходимо изолировать от общества.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

14

S@nder написал(а):

А работать спецслужбам с человеком который в принципе не хочет ничего подобного совершать нет никакого смысла.

смысл есть, ещё какой. проценты раскрываемости, отчёты перед начальством, повышения по службе - всё это заботит не только российских чиновников, и не только российские министры стоя на ковре у президента из кожи вон лезут, чтобы обрадовать его положительной статистикой, дабы не вылететь с кресла, и не только они гордо тыкают циферками, стоя на трибуне перед толпой или давая интервью в прессе. это есть везде, а тем более такому государству как США, которое на терроризме разыгрывает свои политические игры, козлы отпущения в виде пойманных якобы-террористов нужны для показухи как никому другому.

0

15

А не взорвать ли нам чего ни будь?

Давай здание в Нью Йорке на Волл стрит 10 взорвём!!! Там, всё разно ничего хорошего не происходит, всего лишь заседает тайное мировое правительство, Комитет 300 и прочие иудо-масоны...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

16

Anzhey написал(а):

здание в Нью Йорке на Волл стрит 10

это второе в списке после рижского мента?)))))

0

17

FreeThinker, почему после?

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

18

Anzhey написал(а):

FreeThinker, почему после?

по логике чисто из географических соображений :)

0

19

FreeThinker написал(а):

смысл есть, ещё какой. проценты раскрываемости, отчёты перед начальством, повышения по службе - всё это заботит не только российских чиновников, и не только российские министры стоя на ковре у президента из кожи вон лезут, чтобы обрадовать его положительной статистикой, дабы не вылететь с кресла, и не только они гордо тыкают циферками, стоя на трибуне перед толпой или давая интервью в прессе. это есть везде, а тем более такому государству как США, которое на терроризме разыгрывает свои политические игры, козлы отпущения в виде пойманных якобы-террористов нужны для показухи как никому другому.

Глупо отрицать такую возможность, имея в не очень далёком прошлом нашей страны, огромный опыт в этой области. 
НО!
Мы говорим о совсем другой ситуации. Одно дело- схватить первого попавшегося и сфабриковать обвинение. Другое- попытаться спровоцировать на теракт относительно законопослушного гражданина с нормальной психикой.
Из этого опроса, на данный момент, всего два человека решились бы взорвать что то по своему усмотрению. Я подозреваю, что один из них хочет взорвать синагогу, а другой школу здание в Нью Йорке на Волл стрит 10. Сомневаюсь, что они ответили на вопрос серьёзно, но я бы был не против, если бы ими занялись спецслужбы. Для профилактики.

0

20

S@nder написал(а):

Я подозреваю, что один из них хочет взорвать синагогу, а другой школу здание в Нью Йорке на Волл стрит 10. Сомневаюсь, что они ответили на вопрос серьёзно, но я бы был не против, если бы ими занялись спецслужбы. Для профилактики.

Чисто для профилактики спецслужбы в тот же список, ибо они от синагоги.
А вообще они тобой,S@nder, скорее займутся. Слишком уж подозрительный вопрос ты задал на кануне взрыва

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0