Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А не взорвать ли нам чего ни будь?

Сообщений 21 страница 40 из 84

Опрос

Вам предложили устроить теракт. Ваши действия:
Я буду в шоке и скорее всего упаду в обморок

3% - 1
Соглашусь, но потом сообщу в компетентные органы

7% - 2
Соглашусь и взорву то, что предложили

3% - 1
Соглашусь взорвать объект по своему усмотрению

17% - 5
Не соглашусь, приняв предложившего за сумасшедшего

14% - 4
Не соглашусь и попытаюсь задержать предложившего это

21% - 6
Не соглашусь и сообщу в компетентные органы

21% - 6
Не могу представить такую ситуацию

7% - 2
Свой вариант ответа

3% - 1
Голосов: 28

21

Капитан, важнее не вопрос, а ответ

0

22

S@nder написал(а):

важнее не вопрос, а ответ

Думаю, наоборот..... имеет значение то, какие вопросы задает человек, чем он интересуется. Во всяком случае я, обращаю внимание именно на заданные вопросы, а не на ответы, которые могут быть далеки от правды.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

23

Vishenka, помнишь фильм про Шерлока Холмса? В первой серии он задавал Ватсону странные вопросы и тот принял его за руководителя преступного мира. "Дорогой, Ватсон, вместо того, что бы поставить плюс, вы поставили минус."
Селитрой может интересоваться и фермер и террорист.

0

24

S@nder написал(а):

Селитрой может интересоваться и фермер и террорист.

И браконьер и просто пироман.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

25

S@nder написал(а):

"Дорогой, Ватсон, вместо того, что бы поставить плюс, вы поставили минус."

Это уже следующий шаг - обрабатывать информацию и делать выводы.... Я подчеркнула, что вопрос - несет в себе больше информации, нежели ответ. Он правдивей.... как утро по сравнению с вечером, реальность с иллюзией.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

26

Вишенка, в общем я тебя понял и в чём то согласен, но с этим не соглашусь:

Vishenka написал(а):

Он правдивей.... как утро по сравнению с вечером, реальность с иллюзией.

чем это, утро правдивее вечера? В то время когда иллюзия бывает порой правдивее реальности.

0

27

S@nder написал(а):

утро правдивее вечера? В то время когда иллюзия бывает порой правдивее реальности.

Ну прям какая-то китайсько-косоглазая философия Дуньвхунь эпохи Бздынь.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

28

Капитан, я знал, что тебе понравится.

0

29

S@nder написал(а):

чем это, утро правдивее вечера? В то время когда иллюзия бывает порой правдивее реальности.

Это мои личные ощущения... :) Иллюзия - скромная любовница реального мира.... которая приветствует его, когда он мрачен. Иллюзия - хитрость в дополнение к его мудрости веков, сладкое забвение его знаний..... Щедрость в его нужде.
Утро.... отрезвляет :) И под светом нового дня, многое вырисовывается совсем в другом свете нежели вчера вечером :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

30

Vishenka, для  дуньвхуньского философа эпохи Бздынь, это слишком сложно для понимания.

0

31

S@nder написал(а):

Одно дело- схватить первого попавшегося и сфабриковать обвинение. Другое- попытаться спровоцировать на теракт относительно законопослушного гражданина с нормальной психикой.

S@nder, спровоцировать, как ты говоришь, можно по-разному. для того, чтобы быть осуждённым в США по подозрению в терроризме, вовсе не нужно разгуливать с поясом шахида по Манхэттену. для этого уже будет достаточно иметь какие-либо связи с исламом, оружием или даже (просто) какими-либо химикатами. так что подвести человека под статью об организации терроризма не так уж и сложно. а раз это так, то есть большой соблазн и поле деятельности для спецслужб.

S@nder написал(а):

на данный момент, всего два человека решились бы взорвать что то по своему усмотрению. Я подозреваю, что один из них хочет взорвать синагогу, а другой школу здание в Нью Йорке на Волл стрит 10. Сомневаюсь, что они ответили на вопрос серьёзно, но я бы был не против, если бы ими занялись спецслужбы.

был бы ты представителем спецслужб, тем более таким, кто желает выслужиться, ты бы ими непременно занялся. при этом прекрасно понимая, что обычный интернетовский анонимус иногда позволяет себе всплески эмоций, которые скорее всего не позволит себе за пределами интернета.

Капитан написал(а):

А вообще они тобой,S@nder, скорее займутся. Слишком уж подозрительный вопрос ты задал на кануне взрыва

а это хороший пример того, как легко можно попасть самому безо всяких провокаций. так что S@nder, как видишь, и ты бы вполне мог оказаться в списке ЦРУшника :) и с одной лишь дуньвхуньской философией ты бы потом возможно сухим из воды не вышел

0

32

FreeThinker написал(а):

. так что подвести человека под статью об организации терроризма не так уж и сложно. а раз это так, то есть большой соблазн и поле деятельности для спецслужб.

Ты говоришь о том, что называется "шить дело", я же совсем о другом.

FreeThinker написал(а):

был бы ты представителем спецслужб, тем более таким, кто желает выслужиться, ты бы ими непременно занялся. при этом прекрасно понимая, что обычный интернетовский анонимус иногда позволяет себе всплески эмоций, которые скорее всего не позволит себе за пределами интернета.

И опять та о том же.

FreeThinker написал(а):

а это хороший пример того, как легко можно попасть самому безо всяких провокаций. так что S@nder, как видишь, и ты бы вполне мог оказаться в списке ЦРУшника

И снова из той же оперы.
И опять я с тобой, FreeThinker, согласен. Если у спецслужб стоит задача сфабриковать дело, то нет нужды, чего то там провоцировать. И действительно, прочитав название этого опроса, можно брать меня и "выбивать" признательные показания. И наверняка у них это получится.
Вот только одного я понять не могу, как это всё относится к нашей с тобой дискуссии? А, потому, лично я её прекращаю.

0

33

FreeThinker написал(а):

так что подвести человека под статью об организации терроризма не так уж и сложно.

Это очень сложно.Это сложно даже в тоталитарной стране,и тем более в демократической.Это очень сложный процесс.И смысла в этом нет.Развалится дело,если не сразу,то через некоторое время.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

34

бер написал(а):

Это очень сложный процесс.И смысла в этом нет.Развалится дело,если не сразу,то через некоторое время.

Разве мало у нас невиновных сидят (?) Т.к надо просто найти того, кто ответит /молча, при том/, особенно, если в этом заинтересованы выше стоящие лица.... и представить общественности "виновника".

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

35

S@nder написал(а):

Ты говоришь о том, что называется "шить дело"

S@nder написал(а):

Вот только одного я понять не могу, как это всё относится к нашей с тобой дискуссии? А, потому, лично я её прекращаю.

в теме про то, как американские спецслужбы провоцируют людей на терроризм, я в принципе именно об этом и говорил. "сшитое дело" или спровоцированное - для меня лично разницы никакой нет.
на вопрос этой темы я ответил раннее, да и ты со мной согласился, что если человек не последний дебил, то в ответ на такое предложение он даст отказ в той или иной форме. что ещё раз является доказательством того, что большинство таких дел являются "сшитыми", спровоцированными (или называй как хочешь). при этом я конечно же не исключаю тот факт, что попадаются и такие люди, кто изначально вынашивал в своей голове планы совершить теракт.

бер написал(а):

Это очень сложно.

абсолютно не сложно. нужно всего лишь, чтобы все улики до малейшей детали соответствовали обвинению. а уж кому не знать, какими должны быть нужные улики и как правильно сфабриковать дело, если не правоохранительным органам.

бер написал(а):

Это сложно даже в тоталитарной стране,и тем более в демократической.

и снова вы меня смешите этой демократией. вы либо наивны, либо просто ищете отговорки.

бер написал(а):

И смысла в этом нет.

какой в этом может быть смысл, я уже говорил выше.

бер написал(а):

Развалится дело,если не сразу,то через некоторое время.

дела по статье терроризма не разваливаются. это вам не кража пачки сигарет на заправке. и даже не вооружённое ограбление.

Vishenka написал(а):

Разве мало у нас невиновных сидят (?) Т.к надо просто найти того, кто ответит /молча, при том/, особенно, если в этом заинтересованы выше стоящие лица.... и представить общественности "виновника".

да не только у нас, но и у них тоже.

0

36

FreeThinker написал(а):

абсолютно не сложно. нужно всего лишь, чтобы все улики до малейшей детали соответствовали обвинению. а уж кому не знать, какими должны быть нужные улики и как правильно сфабриковать дело, если не правоохранительным органам.

Так ведь ещё есть суд,есть присяжные,адвокаты.Что вы их за идиотов считаете?

FreeThinker написал(а):

и снова вы меня смешите этой демократией. вы либо наивны, либо просто ищете отговорки.

Я не понимаю ваше отвращение к демократии.Есть более хорошая система?

FreeThinker написал(а):

дела по статье терроризма не разваливаются. это вам не кража пачки сигарет на заправке. и даже не вооружённое ограбление

Всё правильно.Здесь я с вами не спорю.Потому что их никто не фабрикует,и садят тех кого надо(во всяком случае у нас)

Vishenka написал(а):

Разве мало у нас невиновных сидят (?) Т.к надо просто найти того, кто ответит /молча, при том/, особенно, если в этом заинтересованы выше стоящие лица.... и представить общественности "виновника".

По терроризму думаю таких нет.Если их садят,то есть за что.По другим делам может и есть,но крайне мало.Для того чтоб человека посадить нужно хоть какое-то основание.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

37

Я Если он один, я бы дал иму по морде по мордашке.. испенаю
потом окажется, что просто пошутили... http://i066.radikal.ru/1005/89/131741843d79.gif
если их много, то просто откажусь и техонько исчезну...

0

38

бер написал(а):

Так ведь ещё есть суд,есть присяжные,адвокаты.Что вы их за идиотов считаете?

а вы считаете прямые бесприкословные улики, указывающие на совершённое преступление, идиотскими? вот и суд, присяжные и адвокаты их таковыми не считают, а потому решение суда будет не в пользу лепечащего о своей невиновности человека, да ещё если он окажется каким-нибудь негром и/или мусульманином.

бер написал(а):

Я не понимаю ваше отвращение к демократии.Есть более хорошая система?

как я уже не раз говорил, у меня нет никакого отвращения к демократии. мне лишь смешно слушать реплики о том, что она где-то там в Америках и Европах существует, в то время как конкретные факты прямо указывают на то, что её там нет.

бер написал(а):

Потому что их никто не фабрикует,и садят тех кого надо

завидую вашей уверенности, причём в том, чего вы скорее всего не знаете, если конечно не являетесь следователем, прокурором или судьёй.

бер написал(а):

Для того чтоб человека посадить нужно хоть какое-то основание.

невелика проблема, особенно для правоохранительных органов. даже если вам банально подбросят наркотики в багажник, вы фиг потом докажете, что их у вас там не было и вам их подкинули, плюс в добавок ещё и получите за клевету в адрес работников правоохранительных органов.

0

39

FreeThinker написал(а):

а потому решение суда будет не в пользу лепечащего о своей невиновности человека, да ещё если он окажется каким-нибудь негром и/или мусульманином.

Понятно что надо не просто лепетать,защищаться.Для этого и есть адвокаты которые будут приводить факты и аргументы.

FreeThinker написал(а):

в то время как конкретные факты прямо указывают на то, что её там нет.

По вашему получается демократии вообще нет нигде.

FreeThinker написал(а):

невелика проблема, особенно для правоохранительных органов. даже если вам банально подбросят наркотики в багажник, вы фиг потом докажете, что их у вас там не было и вам их подкинули, плюс в добавок ещё и получите за клевету в адрес работников правоохранительных органов.

Как-то вы предвзято относитесь к нашим правоохранительным органам.Может и были единичные случаи(оборотни в погонах).Ну вы же не думаете что это очень распространено?

FreeThinker написал(а):

завидую вашей уверенности,

Тех кто осужден по делам о терроризме регулярно показывают по ТВ.Они и сами свои "подвиги" не отрицают,при этом сопли и слёзы на кулак наматывая постоянно раскаиваются.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

40

бер написал(а):

Понятно что надо не просто лепетать,защищаться.Для этого и есть адвокаты которые будут приводить факты и аргументы.

адвокаты не волшебники, а люди. присяжные скорее поверят неоспоримым уликам обвинения, чем каким-то доводам адвокатов.

бер написал(а):

По вашему получается демократии вообще нет нигде.

ну так приведите примеры стран, где она в самом деле есть. пока что видно только примеры США и Европы, но какая там "демократия" всем давно известно.

бер написал(а):

Как-то вы предвзято относитесь к нашим правоохранительным органам.

а я разве говорил, что это относится только к нашим правоохранительным органам? любые правоохранительные органы, а тем более спецслужбы, вполне могут делать то, что им хочется, и выглядеть это будет со стороны так, что не к чему будет придраться.

бер написал(а):

Тех кто осужден по делам о терроризме регулярно показывают по ТВ.Они и сами свои "подвиги" не отрицают,при этом сопли и слёзы на кулак наматывая постоянно раскаиваются.

так это мелкие сошки, которым промыли мозги или заплатили за их работу. с сопли на кулак наматывают, чтобы срок немного скостили. насчёт их раскаяний, угрызений совести и прочего я очень сомневаюсь. особенно что касается тех, кто делал это думая, что борется за какую-то идею. вобщем, мыльные оперы для домохозяек, да и только.

0