Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Вместе и навсегда..."

Сообщений 1 страница 20 из 45

1

О любви.
Мы шли домой из школы после трудного учебного дня. Трудного потому, что теплого, манящего погулять, расслабиться и забыть об уроках. Путь наш лежал через парк, где недавно построили детскую площадку. Это было одно из лучших событий нашего раена. Приятно было наблюдать, как малыши, пока их родители сидели на лавочках и раскуривали сигареты, или трещали о своих повседневных проблемах по телефонам, багали по ступенькам разноцветной, нинче разрисованной, горки, встроенной в маленький замок и со смехом съезжали вниз.
Мы шли по дорожке, залитой солнцем, в тени ив, думая каждая о своем, пока не увидили, как навстречу нам неторопливо плыла немолодая пара. Мужчине было, наверное, около семидесяти, а его спутнице можно было дать лет на пять меньше.
- Вот об этом я мечтаю… - мой вздох и слова вызвали у подруги некое подобие легкой ухмылки.
- Ты мечтаешь о старости?
- Нет, о любви до гроба… - я покачала головой, глядя на сомкнутые в замочек руки этих двух старичков, которые, подобно влюбленным школьникам, шли, не замечая никого вокруг, видя только небо, отражающееся в глазах друг друга.

А вы верите в такую любовь? Хотели бы полюбить раз и на всю жизнь, или видите в этом "пережиток прошлого"? Есть ли место для "вечной" любви в современном мире со столь неустойчивыми моральными нормами, в котором семьи распадаются сплошь и рядом, а люди ищут разнообразия?

Подпись автора

"У истинного человека нет никаких идеалов. Он живет от мгновения к мгновению; он всегда живет так, как чувствует в мгновении. Он очень уважителен к своим чувствам, эмоциям, настроениям. И именно такими я хочу, чтобы были люди: подлинными, истинными, искренними, уважающими собственную душу." (c)

0

2

Верю!
Есть!!
Хочу!!!

0

3

Я тоже в это верю! все хотят этого и ищут...

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

4

МаРита написал(а):

Есть ли место для "вечной" любви в современном мире со столь неустойчивыми моральными нормами, в котором семьи распадаются сплошь и рядом, а люди ищут разнообразия?

Не верю в вечную любовь и вообще не верю в любовь,верю в привязанность, дружбу, общие интересы, а в то что существует вечная любовь не верю, так как она существует у мужчин чисто до момента,пока не попалась более лучшая, более интересная, более обеспеченная, и т.д. со всеми более.И даже на форуме тут кто то писал из мужчин, что он общается и что для его женщины это конкуренция постоянная.То есть мужчина ищет всегда то, что лучше, а о какой тогда вечной любви может быть речь?Нет её,сказки это всё из книжек!

0

5

кошечка написал(а):

Не верю в вечную любовь и вообще не верю в любовь,верю в привязанность, дружбу, общие интересы, а в то что существует вечная любовь не верю, так как она существует у мужчин чисто до момента,пока не попалась более лучшая, более интересная, более обеспеченная, и т.д. со всеми более.И даже на форуме тут кто то писал из мужчин, что он общается и что для его женщины это конкуренция постоянная.То есть мужчина ищет всегда то, что лучше, а о какой тогда вечной любви может быть речь?Нет её,сказки это всё из книжек!

Не переживай ты так, будет и на твоей улице праздник.

0

6

Dudar написал(а):

Не переживай ты так, будет и на твоей улице праздник.

Я вроде как и не переживала, просто не верю в вечное и не прерываемое http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif

0

7

кошечка написал(а):

Я вроде как и не переживала, просто не верю в вечное и не прерываемое

Мне послышалось, что капали слёзы.

0

8

Верю в это :love:

0

9

А я боюсь, тоже из разряда не верующих в вечность чувств.Всё рано или поздно кончается и чувства тоже,хотя  хочется иногда быть наивной и верить в то, что любовь бессмертна и на века http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

10

в продолжение темы..

Вечная любовь существует

Американские ученые доказали, что любовь живет не два и не три года, как заявляют многие ученые. Спустя 20 лет совместной жизни супруги могут любить друг друга не меньше, чем во время медового месяца.

Прекрасную новость для всех романтиков мира сообщил исследователь из Университета Стони-Брука Артур Эрон: вечная любовь существует! – передает Medical Xpress, ссылаясь на результаты исследования в Social Cognitive and Affective Neuroscience.

Сделать столь оптимистичные выводы ученые смогли, проведя опыты с добровольцами, которые только что влюбились, а также теми, кто утверждал, что и через годы их страсть ко второй половине не угасла. В первом случае исследователи фиксировали нейрохимическую активность мозга влюбленных, показывая им объект обожания.

Для сравнения предлагались также снимки похожих людей. Выяснилось, что при взгляде на портрет любимых, у добровольцев активизировался процесс выработки нейромедиатора удовольствия – дофамина. Подобное явление не наблюдалось во второй части эксперимента.

17 участников, которые состояли в браке 10-29 лет, и по их словам по прежнему испытывали любовь к своему супругу (супруге), вначале оценили свои чувства по 7-бальной шкале. После этого они прошли тест аналогичный добровольцам, которые находились в начале своих романтических отношений. Оказалось, что у влюбленных «со стажем», при виде фотографии объекта их чувств, активизировался тот же участок мозга, что и у подопытных из первой группы – вентральная область покрышки.

Что касается отличий между двумя группами испытуемых, то, если у первой группы страсть сопровождалась нервным напряжением и навязчивыми состояниями, то вторая группа показала парную связь и привязанность.

0

11

Ну американцы все "знают". Только реальная жизнь не знает...

0

12

Vicor написал(а):

Ну американцы все "знают". Только реальная жизнь не знает...

не верите в вечную любовь?

0

13

в жизни это есть,бывает и существует!но все гораздо сложнее!!!

0

14

Я то же из тех кто не верит в вечную любовь, может  любовь и есть но в первые 2-3 года, а может это и вовсе не любовь , а страсть.  А со временем это все превращается в привязанность, в "привычку" быть с этим человеком, так как ты его уважаешь и относишься лучше чем к кому либо.

0

15

knopochka написал(а):

А со временем это все превращается в привязанность, в "привычку" быть с этим человеком, так как ты его уважаешь

А чем принципиально любовь отличается от привязанности? Первые несколько лет - это как-раз не любовь. Это страсть, желание стать счастливой парой - но никак не любовь. Любовь приходит позже, когда страсти улеглись начинаешь либо любить человека рядом с тобой, либо ненавидеть.
Я верю в то что вечная любовь существует, только к сожалению дана она не всем...

0

16

вы для начала определитесь, что именно вы считаете любовью. а иначе получается, что каждый рассуждает об абстрактных вещах, которые каждый толкует по-своему.

0

17

как же я хочу встретить такого человека чтоб вместе и навсегда

0

18

У нас в подьезде жили бабушка и дедушка,всегда вдовоем,
старенькие,но так здоровались необычно,типа"доброго вам здравия,счастья,здоровья семье"
А на 9 мая выходили в военной форме,он и она,в медалях и орденах......
А потом их не видно стало и сказали,что они вместе в престарелый дом ушли.....
Я верю в такую любовь,она есть.

0

19

кошечка написал(а):

пока не попалась более лучшая, более интересная, более обеспеченная, и т.д.

фигня какая то http://www.kolobok.us/smiles/standart/no2.gif
сколько живем вместе, ни разу не поднимался финансовый вопрос, что есть, то и есть, любовь не зиждется на тряпках, машинах или дубаях.

Подпись автора

Ёж - птица гордая, пока не пнёшь - не полетит.

+1

20

Ош написал(а):

фигня какая то  сколько живем вместе, ни разу не поднимался финансовый вопрос, что есть, то и есть, любовь не зиждется на тряпках, машинах или дубаях.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

Верю в вечную любовь, и верю, что наша любовь - будет вечной.

0