Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Юмор » Школьные сочинения с юмором...>>


Школьные сочинения с юмором...>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Начну я... Вот мои 2 сочинения, надо было написать словесный пейзаж в стиле реализм, а потом тот же пейзаж в стиле романтизм... Это мои реальные школьные сочинения:

Детям до 75 лет это не читать!!!

Смотрю в окно... И вижу кризиса результаты: стадион* с проржавевшей оградой, сдохла ворона и плюхнулась в полуметровый сугроб - она ГМО отравилась!!!
Грязного снега с дороги навалили на тротуар, 2метровая куча образовалась - не пройти, не проехать!!! Белоснежного снега, ещё поискать!!! Подтаял ведь он!!!
Пойти б погулять, найти б снег белоснежный и плюхнуться прямо в него, что б отвлечься от СОПа, кризиса и прочей мороки!!!
Такiя вотъ дѣла... (С)...

Оценка: 8 (по 10бальной системе)...

Всё зависит от восприятия...

Смотрю в окно, смотрю, любуюсь чудным пейзажем: ворона величественно порхает и пикирует прямо в снег, на ограде школьного стадиона великолепный "орнамент" из ржавчины... Прекрасны горы-сугробы дорожного снега двухметровые!!!
Прекрасны участки снежку** белоснежного :)***!!! Так бы и плюхнулся бы в них, так и летаю, парю!!! Над сугробом... Двухметровым...
Прекрасно!!!
Такiя вотъ дѣла... (С)...

Оценка: 8... Комментарий учительницы: "Хорошая пародия!"...

________
* - Речь идёт о школьном стадионе, который с советских времён мало изменился, школе в этом году, кстати, 30 лет исполняется =)...
** - Я специально так написал, ошибки нет...
*** - Да, смайлик тоже там есть...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

2

Помню, когда в институте (когда первый раз учился, лет 19-20 было) учился, нас отправили в школу, я не помню уже зачем, ну не суть. Ну там сделали какие-то дела, потом решил зайти к моей бывшей учительнице по русскому, она там как рас проверяла работы седьмого (!!!) класса, ну я предложил помочь проверить пару работ, да и самому хотелось чужие сочинения почитать. Сочинения были на тему "Моя любимая комната". Там такое было понаписано...

Например, у одного мальчика, как он сам изложил в своём сочинении, двухъярусная кровать. Он спит на первой полке, а на второй некто "дядя Сережа", от которого постоянно пахнет папой в понедельник. Интересно... Как пахнет папа в понедельник?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Причем всё это было написано с огромной кучей ошибок и просто литературно уродливых "оборотов". Коротенький пример (отрывок), пишу как было (в т.ч. знаки препинания): ...Из моего окна можно увидеть детскую площадку которая находиться за углом. Там играют моя сестра и мама...

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

3

Anzhey написал(а):

надо было написать словесный пейзаж в стиле реализм, а потом тот же пейзаж в стиле романтизм...

Хочу сказать, что у вас интересные  задания, на развитие воображения..... у нас такого не было.

Anzhey написал(а):

(по 10бальной системе

Вполне можно разбежаться... без ущерба, и без того очень ранимой психики ребенка.

Anzhey, расскажи, пожалуйста, еще что-нибудь из вашей школьной программы... :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

4

Белый написал(а):

Интересно... Как пахнет папа в понедельник?

Перегаром)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

5

Из сочинений моего класса:
"В комедии Фонвизина "Недорось" Митрофан был недорослем"
"Герой - это ещё и тот, кто спасает людей упавших в реку, море, озеро, океан, залив или пролив"
"Голубь, застрявший ногой в дупле"
А вот парочка реальных диалогов:
"Учительница: Ренат, в каком году Гагарин полетел в космос?
Я (подсказываю неправильно): В 1608
Ренат повторяет
Немая сцена"

А это на перемене было
"Егор: Тань, а помоги мне седлать фонетический разбор буквы "г"!
Я (с юмором): Гласно-согласная...
Егор: А гласно-согласных вроде же не бывает!
Я: Ты чего??? Мы в 5 классе проходили - гласно-согласные буквы - те, у которых есть два аналога у "г"это "к" и "h" (ремарка: ну знаете, как "Г" на Украине говорят? "h" этот звук обозначается в лингвистике, это я серьёзно!)
Егор: А дальше?
Я: Сонорная, мягкая, дилогичная квадрилисткая...
Звенит звонок на урок.
Егор: Ага, спасибо!
Я: Вообще-то я тебя наколола!
Ну и дальше помогла нормально разобрать."

Отредактировано snowmiracle (20-03-2012 18:14)

0

6

Чуть больше недели назад была контрольная по латышскому языку... Там были задания на написание CV (резюме), заявления и рекламного текста... Вот перевод написанного мной (синим помечены мои комментарии, не вошедшие в написанное мной на контрольной, зелёным - отклонения от оригинального текста):

...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

7

Cuckermann написал(а):

Перегаром)

А как пахнут папы/мамы в суботу или воскресенье?)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Юмор » Школьные сочинения с юмором...>>