Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Если мужчина любит женщину, то полюбит и ее детей.>>


Если мужчина любит женщину, то полюбит и ее детей.>>

Сообщений 21 страница 30 из 30

21

Fortuna написал(а):

Подсознательная ревность даже у детей к собственным родителям.

Ага, прикольно наблюдать как дочка увидев, что мы с женой сидим обнявшись на диване, тут же бежит к нам и садится между нами.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

22

Я вот прочитав пост Сондер(а) вспомнила как отреагировал мой двоюродный племянник увидав отношение моего мужа к сыну.
5-летний ребёнок просто побледнел от зависти. После этого индиндента мы всегда следили за нашими словами и движениями.
Но там прежде всего была виновата мать, которая всеми правдами и неправдами стремилась прервать отношения отца с сыном.
Чего она в конечном итоге и добилась. Развод родителей не всегда означает автоматически безотцовщину.

0

23

FreeThinker написал(а):

вам любой толковый психолог скажет, то мальчики тянутся к мамам, а девочки к папам. чужой мужчина рядом с его мамой - это изначально злейший враг мальчика и его соперник,

Мой личный опыт, и взгляд со стороны на своего сына подсказывает мне, что это правило применимо не ко всем.... при всем моем уважении к психологам :) Я все-таки считаю, что тянутся дети к своему полу.... как уже заметил S@nder:

S@nder написал(а):

Так как, в любом случае, мама не сможет дать пацану то, что даст мужчина.

Ибо им нужен кумир, пример для подражания.... было бы не правильно если бы мальчик перенимал мамины повадки.
Что касается злейших врагов, противостояния полов... то думаю, в основе лежит инстинкт собственника. Ребенок просто не желает делить маму/папу с кем либо.... не важно с кем.... "Мое". Они не должны принадлежать друг другу /папа с мамой, имею в виду/, лишь ему одному (!) И желательно по раздельности :) Дело не в том, что сын нуждается в матери больше, причина в том, что она вообще не должна распыляться ни на кого, кроме него - ребенка, будь то отец, чужой мужчина, или даже просто знакомая.
И в данном случае, все в руках именно родителей..... только им под силу сгладить острые углы.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

24

S@nder написал(а):

прикольно наблюдать как дочка увидев, что мы с женой сидим обнявшись на диване, тут же бежит к нам и садится между нами.

Знакомо... :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

25

Vishenka написал(а):

Они не должны принадлежать друг другу /папа с мамой, имею в виду/, лишь ему одному (!) И желательно по раздельности

Знакомо... :)
Подходишь к жене на виду у дочке обнимаешь и говоришь: "Моя мама!" Дочка тут же подбегает, отталкивает и говорит: "Нет моя!!!!" Жена: "Мой папа!" Дочь: "Мой!!!"
Именно, Вишенка, обои её и желательно по раздельности  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

26

S@nder написал(а):

С врагом немного перегнул, Фри. Когда у меня появился отчим, я к нему, таки, потянулся.

тогда будет справедливее сказать, что это в каждом случае индивидуально и зависит от того, как будут вести себя родители и в каком возрасте находится сам ребёнок.

S@nder написал(а):

Так как, в любом случае, мама не сможет дать пацану то, что даст мужчина.

в принципе и не факт, что мужчина что-то может дать. особенно, если у него не будет желания.

Vishenka написал(а):

кумир, пример для подражания

тут речь идёт не совсем об этом. скорее о более тёплых чувствах и трепетному отношению к родителю.
что касается примера для подражания, то конечно, первым делом ребёнок будет брать пример с однополого родителя.

0

27

FreeThinker написал(а):

в каждом случае индивидуально и зависит от того, как будут вести себя родители и в каком возрасте находится сам ребёнок.

Само собой.

FreeThinker написал(а):

в принципе и не факт, что мужчина что-то может дать. особенно, если у него не будет желания.

Тоже сначала хотел согласиться, но мы ведь говорим о семье в которой строятся определённые отношения между всеми её членами. Ребёнок как губка впитывает любой опыт и отрицательный в том числе. Так, что если новый родитель и не захочет ничего давать, то ребёнок всё равно чего ни будь да получит. Но не факт, что что то хорошее.

0

28

FreeThinker написал(а):

тогда будет справедливее сказать, что это в каждом случае индивидуально и зависит от того, как будут вести себя родители и в каком возрасте находится сам ребёнок.

Думаю, это ключевой момент.... т.к в зависимости от возраста у ребенка меняется отношение к родителям. Кардинально.

FreeThinker написал(а):

речь идёт не совсем об этом. скорее о более тёплых чувствах и трепетному отношению к родителю.

Ага... тогда можно это объяснить требовательностью со стороны родителя, м-м-м, как бы по яснее выразиться.... В воспитании девочки, как правило, большую роль играет мать, чтобы воспитать в будущем женщину, следовательно, мать требовательней к дочери нежели отец, который только лелеет и балует малышку.... Та же ситуация с мальчиком, отец прививает сыну мужское начало, в то время как мать жалеет и ласкает его.... Для сравнения ситуация с бабушками и дедушками: родители строги к своим детям, а старшее поколение лишь потакают внукам, чем и добиваются расположения маленьких /и не очень/ чертят.... Поэтому получается, что детки больше ластятся к тем, кто не пытается их воспитывать.... но как долго сохраняется эта позиция (?) Думаю, все зависит от возраста ребенка...  и чуть повзрослев их отношение к каждому взрослому в его жизни меняется.....
Но... все изложенное выше - совсем не правило..... убеждена.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

29

S@nder написал(а):

Тоже сначала хотел согласиться, но мы ведь говорим о семье в которой строятся определённые отношения между всеми её членами. Ребёнок как губка впитывает любой опыт и отрицательный в том числе. Так, что если новый родитель и не захочет ничего давать, то ребёнок всё равно чего ни будь да получит. Но не факт, что что то хорошее.

мне кажется, что дети, становясь взрослыми, в любом случае стремятся не повторять ошибок своих родителей. так что если родители ему чего-то недодали, то он будет стараться дать это своим детям, когда будет их иметь.
насчёт отношений в семье.. по-моему сейчас в большинстве семей они вообще отсутствуют. родители целый день на работе, нередко и по выходным, дети сами по себе. некоторые даже не едят за одним столом.

Vishenka написал(а):

Думаю, это ключевой момент.... т.к в зависимости от возраста у ребенка меняется отношение к родителям. Кардинально.

и в зависимости от этого, имея ребёнка определённого возраста, скажем между 7 и 13 лет, родителю-одиночке стоило бы воздержаться от отношений с новым партнёром. это нужно делать либо когда ребёнок ещё совсем мал, либо когда он уже станет подростком и уже сам станет интересоваться противоположным полом. ну это моё личное имхо, конечно же :)

Vishenka написал(а):

В воспитании девочки, как правило, большую роль играет мать, чтобы воспитать в будущем женщину, следовательно, мать требовательней к дочери нежели отец, который только лелеет и балует малышку.... Та же ситуация с мальчиком, отец прививает сыну мужское начало, в то время как мать жалеет и ласкает его.... Для сравнения ситуация с бабушками и дедушками: родители строги к своим детям, а старшее поколение лишь потакают внукам, чем и добиваются расположения маленьких /и не очень/ чертят.... Поэтому получается, что детки больше ластятся к тем, кто не пытается их воспитывать.... но как долго сохраняется эта позиция (?) Думаю, все зависит от возраста ребенка...  и чуть повзрослев их отношение к каждому взрослому в его жизни меняется.....

в принципе могу согласиться. только насчёт взросления можно добавить, что очень часто отец становится для девочки воплощением мечты о том, каким должен быть её мужчина, и соответственно мать становится воплощением женщины для сына. и тут мы снова вспоминаем доброго старичка Фрейда http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

30

FreeThinker написал(а):

так что если родители ему чего-то недодали, то он будет стараться дать это своим детям, когда будет их иметь.

Возможно, но при этом недодаст чего то другого, чего сам имел в избытке и не придавал этому большого значения.

FreeThinker написал(а):

либо когда он уже станет подростком

На мой взгляд, самый опасный момент. Мало того, что подроста самого буквально ломает изнутри, так ещё дополнительные проблемы, так сказать, снаружи. Извините за сравнение. Самая опасная змея, змея меняющая кожу. Она готова бросаться на всё, что ей подвернётся.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Если мужчина любит женщину, то полюбит и ее детей.>>