Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Флора и фауна » Чудовищная жестокость над животными.>>Остановим жестокость!!!


Чудовищная жестокость над животными.>>Остановим жестокость!!!

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

http://cs10701.vkontakte.ru/u6418698/126059108/x_c94cb648.jpg

Эту собаку нашли спортсменки в Юнтоловском заповеднике. Лыжницы, совсем еще юные девочки, увидели на снегу умирающего пса, вокруг кровь; испугались, но - молодцы - не растерялись - позвонили в Потеряшку Марине Ярославовне.
МЯ организовала машину, волонтеры приехали. Еле живой пес, завидев людей, просто панически испугался и попытался уползти... Еще тогда заметили, что пес чистый, можно сказать домашний, но очень боится человеческих рук.
Его поймали, он уже не особо и сопротивлялся. Привезли в клинику.

Дальнейшее повергло в шок даже врачей. Собака, вся изможденная, перерезанная. перемотанная:
Пес молодой - около 3 лет. Крупный. Похоже, что домашний.
Непонятно в чем была его вина, не знаю что за люди это были и какие цели они преследовали, но его повесили за задние лапы на проволоку. Проволокой крепко перетянуло ноги. Он висел так, пока лапы просто не отвалились... Спасти их невозможно, от них ничего не осталось:Но и этого оказалось мало. Собаку избили и попытались перерезать горло...Вероятно, думая, что пес уже мертв, люди его оставили подвешенным и ушли...
Это - какая-то невероятная жестокость, что-то из ряда вон.
Пес, уже без ног, свалился на землю, где его и нашли. В клинике была оказана необходимая помощь, он немного отогрелся, отлежался...

Бонус, по решению кураторов, будет жить. Кто-то, наверное, скажет, что это негуманно. Пусть так. Негуманно, нелогично, неправильно... Но жизнь сама по себе сплошное НЕ. Раз так вышло, что он остался жить, наверное, это вот такой вот его Шанс... Бонус от жизни.

В настоящий момент его готовят на операции по ампутации обеих задних лап. Подразумевается, что пес будет передвигаться на манер собак с травмированным позвоночником. Раны на шее, на боку обработаны. Они должны затянуться.
Пока так...

Это беда. Беда жить и ходить по одной земле с такими "людьми",а точнее нелюдями. Беда - то, что они сделали с безответным ласковым псом. Беда, что мы стали такими - равнодушными, безразличными к чужой беде, чуждыми состраданию.
Мы знаем примерно как это все началось, никто из нас не знает, чем это закончится, но в наших же силах сделать максимум для того, что бы пес был счастлив. Сейчас делают все возможное наши врачи, будем бороться, но нужна помощь. В первую очередь, в поиске дома для собаки, людей, которые не побоятся взять себе такого Друга. Нужна помощь с пиаром! Нужна и финансовая помощь.
Яндекс-кошелек клиники: 41001197974518
Пожалуйста, во избежание недоразумений, обязательно отпишитесь в отдельной теме по ЯК клиники!
Пес находится в Ветеринарной клинике им. А. Филлмора
СПб, пр. Энгельса д. 154 (ТРК "Гранд Каньон", вход с ул. Шостаковича)
Если ехать по КАД: съезд на пр. Энгельса
Если ехать на метро, то ближайшее метро - Проспект Просвещения

Тел. , 303-87-93, 008
e-mail: vetclinic-if@yandex.ru

КРУГЛОСУТОЧНО! БЕЗ ВЫХОДНЫХ!
Приходить можно в приемное время.
Стационар открыт для посещения:
Понедельник с 17-00 до 20-00
Среда с 17-00 до 20-00
Пятница с 17-00 до 20-00
Воскресенье с 15-00 до 18-00

http://vkontakte.ru/video-23238377_159003009?h=aecda405d7493961&hd=

http://vkontakte.ru/video-23238377_159086196?h=1b39fc3522aec98f&hd=

Для тех, кто хочет узнать больше о судьбе Бонуса и других животных пострадавших от рук извергов, или кто может оказать какую-либо помощь адрес, группы Вконтакте: http://vkontakte.ru/club23238377

Что Вы думаете о человеческой жестокости по отношению к животным (?) И смогли бы Вы взять на себя ответственность по уходу за искалеченным живым существом (?)
Должны ли живодеры нести уголовную ответственность за содеянное..... не только в данном случае, но и в других эпизодах с издевательством над животными (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

2

Еще несколько фото....
http://cs10701.vkontakte.ru/u6418698/126059108/x_54b58516.jpg

http://cs10701.vkontakte.ru/u6418698/126059108/x_5f14d0b3.jpg

http://cs11097.vkontakte.ru/u218376/126059108/x_c6b9491f.jpg

Говорят.... это один из немногих случаев, когда Боня не спрятался от прикосновения к мордочке.
http://cs11097.vkontakte.ru/u218376/126059108/x_8d99e931.jpg

Здесь.... он уже повернулся мордочкой к людям....
http://cs9377.vkontakte.ru/u42455319/126059108/x_0d64b546.jpg

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

3

Дня начала я считаю, что столь откровенные фото (где прям расчлененка) нужно убрать. Сайт всё же не имеет возрастных ограничений и на него могут зайти дети. Я думаю, что рассказа с деталями будет более чем достаточно, чтобы понять о чем речь. Да и смотреть на них просто ну очень уж не приятно.

Vishenka написал(а):

Должны ли живодеры нести уголовную ответственность за содеянное..... не только в данном случае, но и в других эпизодах с издевательством над животными (?)

Статья 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными".

Vishenka написал(а):

Что Вы думаете о человеческой жестокости по отношению к животным (?) И смогли бы Вы взять на себя ответственность по уходу за искалеченным живым существом (?)

Тут знаете ли нужно заходить из далека, из самого детства живодеров. Например, у меня были такие друзья в детстве (раннем детстве), которые издевались на животными (не так сурово конечно), но их родители это пресекли. Сейчас вполне нормальные люди. У меня же желание этим заниматься родители отбили ещё до того, как я попробовал. Но я всё же издевался над животными, над кошками дворовыми. Я им к хвостам банки жестяные привязывал.

Но, ведь есть и такие люди, которым совершенно наплевать на своих детей, мол пусть делают что хотят, лишь бы ко мне не лезли. Вот из таких и получаются живодеры. Они просто считают это в порядке вещей.

Касательно вопроса о том, смог бы я взять на себя ответственность. Да, вполне и уже брал. Выходил еле живого голубя. А ещё снегирю крыло залечил (на самом деле я его просто к ветеринару отвез, он крыло вправил, сделал чёт, но ведь я его принес и потом ухаживал за ним, так что считайте, что в лечении я принимал непосредственное участие  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ).

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

4

Убил бы гнид аналогичным способом

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

5

Cuckermann написал(а):

Убил бы гнид аналогичным способом

я тоже

0

6

Белый написал(а):

Дня начала я считаю, что столь откровенные фото (где прям расчлененка) нужно убрать. Сайт всё же не имеет возрастных ограничений и на него могут зайти дети. Я думаю, что рассказа с деталями будет более чем достаточно, чтобы понять о чем речь. Да и смотреть на них просто ну очень уж не приятно.

Белый :) вы, действительно, заботитесь о детской психике (?) А как насчет раздела "Интим" - там все в порядке (?)
Дело в том, что я намеренно не стала прятать за "приятными" фотографиями вопиющее зверство, сотворенное руками человека... и поверьте, это не самые откровенные фото... полет фантазии ублюдков не знает границ. Надо взглянуть правде в глаза, в самую ее гнилую, в данном случае, сущность. ЭТО сделал ЧЕЛОВЕК (!) Вершина, мать его, эволюции. Такой же как мы с вами... зачем же затушевывать плоды его/человека в смысле/ "творения".  Наше бездействие, нежелание смотреть на Это, заботясь о своем душевном состоянии, убивает тех, кто нуждается в нашей помощи... ибо надеяться им /я говорю о животных/ не на кого. История этой собаки далеко не единичный случай.
Лично я, готова целовать руки тех, кто не только посмотрел на эти раны, но взялся выходить истерзанное животное...
При всем уважении к вам, Белый, я бы оставила все как есть.... но если администраторы форум сочтут фото слишком тяжелыми и скажут удалить их - я сделаю это.
FreeThinker, слово за вами.

Белый написал(а):

Статья 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными".

Эти цифры мне знакомы.... но я все же имела в виду некоторые действия. Не для кого не секрет, что "правосудие" то хромает на обе конечности даже в контексте с человеческими жертвами.... что уж говорить о животных. Никто не станет искать этих социально неадаптированных неандертальцев, дабы свершилось наказание... Вы же согласитесь со мной (?)
Пусть даже любители животных объединятся и найдут обидчиков, куда идти дальше (?)

Белый написал(а):

Тут знаете ли нужно заходить из далека, из самого детства живодеров.

Зачем так далеко ходить.... достаточно проверить вены. Употребление наркотиков повышает уровень агрессии... особенно если под влияние химических препаратов попадает еще нестабильная подростковая психика.

Белый написал(а):

Но, ведь есть и такие люди, которым совершенно наплевать на своих детей, мол пусть делают что хотят, лишь бы ко мне не лезли. Вот из таких и получаются живодеры. Они просто считают это в порядке вещей.

Не думаю, что определяющим фактором является невнимание родителей.... замкнутость, враждебность /не всегда сочетается с агрессивным поведение/ - Да, но не намеренное причинение физических мук живому существу - это клиника.

Белый написал(а):

Касательно вопроса о том, смог бы я взять на себя ответственность. Да, вполне и уже брал. Выходил еле живого голубя.

Достойно уважения, Белый :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

7

Cuckermann написал(а):

Убил бы гнид аналогичным способом

dnikol написал(а):

я тоже

Cuckermann, dnikol, смогли бы взять на себя ответственность за больное животное (?) Это не день-два... может быть, даже не год, если повезет.... Несколько лет.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

8

Многие узнали в нем собаку со своего двора.... вот, что они пишут:

Его зовут Рыжик.
Их было 4 близнеца, из-за того что в рашке не принято забирать бездомных животных домой, они росли все кроме одного во дворе. двух убили через год. У этого оказалась самая страшная судьба. Мало того что он 3 года жил на улице, периодически терпел побои малолетних и взрослых ублюдков, в итоге вышло всё это, что вы уже знаете. Если кто вдруг надумает - он добродушный, но к дому приучить его будет очень сложно. к нам в дом он не пошёл, боялся зайти даже в подъезд.

P.S. Судя по фактам, указанным на форуме, его действительно могли попытаться тупо съесть. Рядом с местом происшествия, буквально через дорогу, угол ул. Планерная и Шуваловского пр. продолжается строительство многоквартирного дома, где работают полуголодные гастарбайтеры. Не пытайтесь с ними расправиться, достаточно судить по уголовной статье. В личку не пишите, я больше ничего не знаю.

Я знаю эту собаку. сама живу рядом с Юнтолово, гуляю с маленьким ребенком. Не однократно кормила этого пса... Он очень спокойный, добродушный... До сих пор в холодильнике стоит банка корма для него, хотела пойти погулять- покормить .. Рыдала, когда узнала... такой ужас.. За что бедному псу такое?????????????????????? я проклинаю людей, которые это сделали ... это не люди. Ну хотели съесть, ну за чем мучить???????? рядом и правда есть стройка...Похоже на то, как режут баранов.., что бы кровь вытекла... понятно люди какой национальности режут баранов ... и как после этого не стать националистом?????????????

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

9

Белый написал(а):

Дня начала я считаю, что столь откровенные фото (где прям расчлененка) нужно убрать. Сайт всё же не имеет возрастных ограничений и на него могут зайти дети. Я думаю, что рассказа с деталями будет более чем достаточно, чтобы понять о чем речь. Да и смотреть на них просто ну очень уж не приятно.

Vishenka написал(а):

Дело в том, что я намеренно не стала прятать за "приятными" фотографиями вопиющее зверство, сотворенное руками человека... и поверьте, это не самые откровенные фото... полет фантазии ублюдков не знает границ. Надо взглянуть правде в глаза, в самую ее гнилую, в данном случае, сущность. ЭТО сделал ЧЕЛОВЕК (!) Вершина, мать его, эволюции. Такой же как мы с вами... зачем же затушевывать плоды его/человека в смысле/ "творения".  Наше бездействие, нежелание смотреть на Это, заботясь о своем душевном состоянии, убивает тех, кто нуждается в нашей помощи... ибо надеяться им /я говорю о животных/ не на кого. История этой собаки далеко не единичный случай.
Лично я, готова целовать руки тех, кто не только посмотрел на эти раны, но взялся выходить истерзанное животное...
При всем уважении к вам, Белый, я бы оставила все как есть.... но если администраторы форум сочтут фото слишком тяжелыми и скажут удалить их - я сделаю это.
FreeThinker, слово за вами.

в интернете вообще нет никаких возрастных ограничений.
требовать указать возраст при регистрации - глупый метод, так как никто не признается, что ему меньше лет, и не станет добровольно отказываться от просмотра некоторых разделов.
требовать показывать документы мы тоже не можем. а) это невозможно реализовать технически, б) копии каких-угодно документов можно найти на просторах интернета в любом количестве, нужно только знать сайты, где это имеется.
к тому же я бы не стал называть фотографии расчленёнкой. это последствия жестокой деятельности рук человека, правда как она есть. ну а на расчленёнку некоторые из молодёжи и без того любят смотреть во всяких фильмах, так что их эти фотографии выше вообще не заденут. а кого заденет - отлично, в следующий раз может быть головой будут думать, а не другими местами, когда "друзья" станут их подговаривать на то, чтобы поиздеваться над животными.
по сему я считаю, что фотографии должны остаться на месте.

Vishenka написал(а):

Что Вы думаете о человеческой жестокости по отношению к животным (?)

все мысли сводятся в различным ругательствам и желанию применить очень жестокое насилие к таким нелюдям.
сейчас конечно некоторые скажут, что я снова восхваляю СССР, но при СССР ничего подобного не было. если и было, то в числе случаев из ряда вон выходящих, единичных. сейчас такое на каждом шагу. при СССР я никогда не видел на улицах хромых собак, бесхвостых кошек, с отрезанными ушами и лапами. при СССР я никогда не видел трупов животных в лужах крови, лежащих в подворотнях. некоторые, наверное, скажут, что КГБ хорошо работало и заметало следы, дабы граждане не видели подобной вакханалии, я же скажу, что люди были другими, а всякие подонки реально боялись показывать своё нутро, потому что знали, что их накажут по полной и будут перевоспитывать до тех пор, пока всю дурь не вытащат с потрохами. зато сразу же после исчезновения СССР такого, как выше, я насмотрелся достаточно. что и говорить, даже кошка, которая годами жила в нашем подъезде и которую мы все дружно кормили, ухаживали не за одним поколением её котят и заботились, чтобы их приютить, а иногда и запускали в дом, когда было слишком холодно, бесследно исчезла из нашего подъезда навсегда. наверняка какие-то выродки её просто убили, надеюсь лишь, что не издевались перед этим.

Vishenka написал(а):

И смогли бы Вы взять на себя ответственность по уходу за искалеченным живым существом (?)

затрудняюсь ответить. не сталкивался с подобными ситуациями. не потому, что не хочу, а потому что элементарно не умею за такими ухаживать, да и достаточно времени наверное не смогу уделять. я бы в подобной ситуации скорее обратился бы к знающим людям, которые квалифицированно смогли бы помочь животному.

Vishenka написал(а):

Должны ли живодеры нести уголовную ответственность за содеянное..... не только в данном случае, но и в других эпизодах с издевательством над животными (?)

однозначно. кто может делать такое с животным, тот сможет сделать такое и с человеком.

+1

10

Неравнодушные люди продолжают бороться за [реклама] тех, кто не умеет говорить.... В Ленинградской области состоится пикет против Розы Власовой.
"В поселке Красный Бор проживает кореянка Роза Власова. На протяжении пяти  лет она изощренно убивает собак,  мясо которых продает в корейские рестораны. Собак она берет с улицы, и не брезгует кражей у хозяев.
У Власовой есть какие-то связи, видимо по этому, уголовные дела, в отношении нее, рассыпаются на раз!
Мы должны привлечь внимание к этой проблеме!!!!!!!! Может, хоть сейчас удастся что-то изменить..."

На свой страх и риск выкладываю видео.... нельзя на это закрывать глаза.... Власти молчат, и все кому не лень тащат к нам, в Россию, свои традиции.

Отредактировано Vishenka (04-02-2011 20:36)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

11

Это... для сравнения.....
http://vkontakte.ru/video-23238377_159015581?h=8230433d0d28c79f&hd=

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

12

FreeThinker написал(а):

а кого заденет - отлично, в следующий раз может быть головой будут думать, а не другими местами, когда "друзья" станут их подговаривать на то, чтобы поиздеваться над животными.

Если внимательно просмотреть видео выше, можно отметить 13-летних подростков, которые чужими руками терзаю животных за деньги (!!!)  Они делаю выбор между "Просто убить" и "Убить за деньги".... И ЭТО подрастает наше будущее (!?!?!)

FreeThinker написал(а):

сейчас конечно некоторые скажут, что я снова восхваляю СССР, но при СССР ничего подобного не было. если и было, то в числе случаев из ряда вон выходящих, единичных. сейчас такое на каждом шагу. при СССР я никогда не видел на улицах хромых собак, бесхвостых кошек, с отрезанными ушами и лапами. при СССР я никогда не видел трупов животных в лужах крови, лежащих в подворотнях. некоторые, наверное, скажут, что КГБ хорошо работало и заметало следы, дабы граждане не видели подобной вакханалии, я же скажу, что люди были другими, а всякие подонки реально боялись показывать своё нутро, потому что знали, что их накажут по полной и будут перевоспитывать до тех пор, пока всю дурь не вытащат с потрохами. зато сразу же после исчезновения СССР такого, как выше, я насмотрелся достаточно. что и говорить, даже кошка, которая годами жила в нашем подъезде и которую мы все дружно кормили, ухаживали не за одним поколением её котят и заботились, чтобы их приютить, а иногда и запускали в дом, когда было слишком холодно, бесследно исчезла из нашего подъезда навсегда. наверняка какие-то выродки её просто убили, надеюсь лишь, что не издевались перед этим.

Мне нечего добавить к вашим словам.... ДА (!)

FreeThinker написал(а):

однозначно. кто может делать такое с животным, тот сможет сделать такое и с человеком.

Дело в том, что без активной позиции граждан в этом вопросе, никакие действия со стороны правоохранительных органов не последуют....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

13

Кореянка Роза 5 лет изощренно убивает собак. Помогите бороться.

"Дом в Красном Бору, в котором живет кореянка Роза Власова, внешне напоминает заброшенный железный сарай. Вместо окон в хижине узенькие проемы на уровне земли. Из-за невысокого металлического забора выглядывает огромная упитанная псина. По словам соседей, она стала такой, потому что регулярно подкармливается собачьими костями.
За дворнягу - 100 рублей
Несколько лет назад у жителей Тосненского района начали пропадать собаки. Даже самые верные псы вдруг стали навсегда убегать из дома. Собаки со злым характером неожиданно принялись ласкаться к незнакомцам, которые подманивали их кусочками мяса, и в конце концов тоже исчезали. А потом весь поселок Красный Бор узнал, что кореянка Роза Власова наладила жуткий бизнес. По словам жителей, наняв несколько десятков бомжей, она заставляет их отлавливать в округе всех крупных собак, за каждую платит 100 рублей. Собаки нужны кореянке для забоя. Их мясо, по словам защитников прав животных, она продает в рестораны и поставляет за границу.
Напротив страшного дома находится магазин. Продавцы, как и все жители Красного Бора, прекрасно знают, чем занимается Власова.
- Да она собак тоннами забивает, - без тени сожаления говорит Сергей, местный житель. - Корейцы, что с ними поделаешь!

Жители Красного Бора часто видят, как в дом Власовой мужики притаскивают собак. Обычно это овчарки, доги, ньюфаунленды или же крупные дворняги. Рассказывают, что если в лапы «забойщицы» попадают породистые собаки, она какое-то время ждет, когда за ними придет хозяин, готовый отдать за своего друга любую сумму. Кореянка предпочитает не конфликтовать и чаще всего продает хозяевам их же собак. Но если это дворняга, особенно большая, то на волю ей уже не выбраться. Крупную собаку можно дешево и быстро откормить, а потом получить с нее много мяса.
Самое интересное, что Роза Власова считает, что ничего плохого не делает. Ее философия проста: «Люди отдают собак мне, а я возвращаю их людям».
На кирпичную стену магазина напротив дома кореянки народ клеит объявления о пропаже собак. «Пропал шарпей, нашедшему - вознаграждение 30 тысяч рублей!» Полные отчаяния хозяева готовы отдать любые деньги за своих питомцев. Но хозяйка страшного дома расчетлива. Она никогда не отдаст животное хозяину, если его мясо можно продать дороже той суммы, которую предлагают за живую собачку.
Кровавое болото
На продолжительный настойчивый стук в дверь открыл щупленький мужчина лет пятидесяти, одетый в рабочую униформу.
- Здравствуйте! У меня собачка пропала - овчарка трехлетняя, серенькая, может, у вас? - задаю вопрос.
- Нет, к нам таких не поступало! - мужик, как ни странно, смотрит на меня с сочувствием.
- А вдруг есть? Можно посмотреть?
Мужчина нехотя пускает нас внутрь. Через сквозной коридор мы проходим во двор. Он уставлен будками и сараями, из которых слышится жалобный вой. Под навесами висят железные крюки и какие-то резиновые жгуты. Внизу под ними - металлические тазы. В некоторых местах на земле растеклись лужицы крови. Двор заканчивается отвратительным болотом бело-красного цвета, покрытым плесенью. Туда, по рассказам очевидцев, выбрасывают «ненужные» части животных - хвосты, головы, уши. Стоит ужасная вонь. Болото ограждено металлической сеткой. Все будки повернуты к забору так, чтобы нельзя было увидеть их обитателей.
Работник Розы Власовой подошел к одной из будок и вытащил оттуда худенькую серенькую овчарку. Судя по всему, она была привязана к будке изнутри, и мужик приспустил поводок. Увидев нас, пес стал радостно поскуливать и рваться в нашу сторону. Такая безысходность в глазах бывает только у обреченных. Собака наполовину оставалась в будке. Создавалось такое впечатление, что она прикреплена не только за шею, но еще и за ноги.
- Не, не ваша - эта совсем еще маленькая. Год ей только, - ловким движением мужик отправил собаку обратно в будку.
- А можно я ее выкуплю? Она так на мою похожа!
На все уговоры продать собаку (дворнягу, например, можно выкупить за 100 - 300 рублей в зависимости от размеров и денег, потраченных кореянкой на ее пропитание) мужик не поддавался.
- Без хозяйки не могу ничего решить! Она поздно вечером будет! С внучкой в город уехала.
С внучкой? Интересно, чему же может научить девочку такая бабушка?
Страх
Президент организации «Балтийская забота о животных» Елена Боброва была в страшном доме четыре раза. Иногда ей удавалось спасать животных.
- К нам обращались запуганные жители поселка, - рассказывает Елена. - Но они не хотят свидетельствовать в милиции, боятся, что их дома сожгут. В Красном Бору все жители знают, что происходит в доме на Вокзальной улице. Сама Роза Власова мне лично говорила, что она режет собак и продает их мясо в рестораны. В последний раз мне удалось отвоевать пуделька. Группа бомжей, которая работает на нее, в сарае откармливает собак. Потом зверски забивает. Животных очень жалко. Но ни милицию, ни санэпиднадзор это не интересует! Отрубленные головы выбрасываются в болото за домом, и все это попадает в грунтовые воды. У собак бывает много заболеваний, и если кто-нибудь съест плохое мясо, это может кончиться плачевно!
А вот что рассказал один из бывших работников Власовой:
- Я вышел из тюрьмы и остался без жилья. Пошел к ней работать. Но потом не выдержал, убежал. По некоторым корейским рецептам, чтобы сделать собачью отбивную, например, мясо должно быть пропитано кровью. Поэтому собак, прежде чем зарезать, избивают до полусмерти. А потом, с живых, шкуру сдирают. Так-то снять легче.
После таких откровений хочется содрать шкуру с самих живодеров.
Защитники прав животных пытались подать заявление в милицию, но утверждают, что там особого интереса не проявили.
- Эту женщину можно посадить за кражу собак. А за убийство нельзя, - рассказал начальник Ульяновского отделения милиции Николай Столыга. - Нам же неизвестно, при каких обстоятельствах она убивала собак. Если человек утопил щенков или усыпил больного пса - это тоже убийство, но оно уголовно не наказуемо. Если же убийство собаки совершено с особой жестокостью, при детях, например, то за это уже наступает уголовная ответственность. Но никаких заявлений от жителей Красного Бора к нам не поступало.
Расценки
Недавно Елена Боброва опять побывала в том доме.
- Роза не стала с нами даже разговаривать о выкупе собак, - поведала она. - Зато удалось разговорить бомжей. Они рассказали, что за маленькую собаку им достается один литр самогона, за большую - два. Собачье мясо продается потом по цене 400 - 450 рублей за килограмм. Туберкулезники покупают целительный собачий жир, маленькая баночка которого стоит 60 рублей. Бомжи рассказали, что собак убивают во дворе, а разделывают в гараже.
«А что, собак нельзя есть?»
Сама Роза Власова отрицает, что зверски убивает собак:
- Я их не убиваю, а усыпляю! - сообщила она корреспонденту «Смены». - Какая разница, произойдет это в лечебнице за 500 рублей или это сделаю я? Я спасаю людей от туберкулеза. Им собачатина помогает. Иногда люди забирают живых собак, а иногда мясо. А что, собак нельзя есть? В Китае едят и в Корее едят. Я даже в Германию мясо поставляю! "
Мария Васькова"

Это ужас. Это все - чистая правда. Наши девочки-волонтеры 11 ноября 2009 были там, когда пропала одна из подопечных собак. Не успели. Часа за два до того собаку умертвили - ее голова и шкура висели на самом видном месте.
С трудом вызвали милицию. Приехало телевидение.
Девочки до сих пор в шоке от увиденного.

"Ситуация вырисовывается жутчайшая:
История Розы официально известна ни много-ни мало лет. Именно 5 лет назад началась заварушка, когда одна женщина,потерявшая свою собаку, решила искать её до конца. Перерыв носом землю,она узнала про некую Розу в Колпинском районе, которая за денежку пускает нерадивых хозяев найти свою собачку среди её "будущего мяса". Придя домой к этой Розе ,женщина потом год приходила в себя. В комнате,где забивают собак живут и те,кто в ближайшее время должен пойти на убой. Тех убивают на глазах у всех остальных: там стоит пень,на котором рубят головы, там же крюки...Та женщина сказала,что никогда в жизни не забудет глаза тех собак,которые сидели в этом кошмаре и с нечеловеческой надеждой смотрели на нее - пришедшую найти ТОЛЬКО свою собаку. Она её не нашла и просто ушла - сбежала оттуда. Она никуда не заявила, искренне веря в то,что она ничего не может сделать. До сих пор ей страшно жить,она не хочет давать никаких официальных коментариев - ей стыдно, что она бросила тогда 6 обречённых на страшную смерть собак... Через пару лет об этом узнали наши фонды,что-то пытались сделать,но ничего не получилось Законодательная база хромает и сейчас - я боюсь говорить про "тогда"... Мы тут все спасаем по собачке в месяц,хотим верить,что всё это не зря..... а в Колпинском районе их жутким способом убивают по 5 в "неурожайный" день!! Причём делают это почти напоказ!! И никому нет дела наверху - там делят "натыренное" бабло. Даже журналистам,которые ДОЛЖНЫ быть на страже справедливости, "в падлу " ехать ночью за город смотреть на собачью бойню ... Ведь так хочется спать,хочется домой - в тёплую постель. И мы точно так же, укрываясь тёплым одеялом, не думаем о том, что и в нашей жизни ЛЕГКО может начаться такой же кошмар, и точно так до нас никому не будет дела..."

Выдержки из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, утвержденного Начальником Тосненского ОВД.

«В ходе дополнительной проверки выполнены следующие мероприятия:
-повторно опрошена г-ка Власова Р.В, которая пояснила, что действительно употребляет в пищу мясо собак, а также безвозмездно дает нуждающимся больным.

Также она пояснила, что убивает собак электрическим током путем обматывания ноги животного оголенным проводом вокруг пальцев и включения в электросеть 380 вольт, животное умирает сразу, без мучений, разделку производила в помещении бани, ненужные отходы сжигала в топке печи.

По результатам дополнительной проверки было принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела на основании п.2ч.1ст.24 УПК РФ, в связи с тем, что фактов жестокого обращения с животными не установлено, корыстных побуждений с их стороны не установлено, уничтожение собак производилось без применения садистских методов и без присутствия несовершеннолетних».

Отредактировано Vishenka (04-02-2011 22:05)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

14

Vishenka написал(а):

Если внимательно просмотреть видео выше, можно отметить 13-летних подростков, которые чужими руками терзаю животных за деньги (!!!)  Они делаю выбор между "Просто убить" и "Убить за деньги".... И ЭТО подрастает наше будущее (!?!?!)

жестокость в таком возрасте это естественное проявление. тут важно участие общества и прежде всего родителей, чтобы её присечь и направить энергию в другое русло. но обществу нет дела, а родители либо работают с утра до ночи, либо пьянствуют, либо им самим нет дела до своих детей.

Vishenka написал(а):

Дело в том, что без активной позиции граждан в этом вопросе, никакие действия со стороны правоохранительных органов не последуют....

кому есть дело до животных, когда людей мочат ежедневно по всему миру и никого это абсолютно не колышет. новости о том, что где-то там погибли сотни и тысячи людей, воспринимаются как вполне нормальное явление и на это не обращается никакого внимания.

Vishenka написал(а):

Выдержки из постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, утвержденного Начальником Тосненского ОВД.

он либо сам кореец, либо коррупционер.

0

15

Собачий жир полезен для лёгких. И настоящие унты делаются из меха собачьего, к нему не липнет снег. Даже те, которые вы видите что из овчины всё равно изнутри ступня из собаки.
А живодёров к стенке. Ну или руки отрубать.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

16

FreeThinker написал(а):

жестокость в таком возрасте это естественное проявление.

Согласна, дети очень жестоки... но как правило, по отношению к себе подобным... что-то вроде естественного отбора. Они "щупают" друг друга, кто чего стоит..... Но, когда ребенок/подросток намеренно зверствует над беззащитным существом - по мне так это диагноз. Хочу убедиться, что мы правильно понимаем значение слова "зверствуют".... т.к когда маленький ребенок  дергает за хвост кошку, или тискает в руках щенка - это он пытается проявить свою любовь к животному и, таким образом, требует от них ответной реакции. Может, конечно, я преувеличиваю....

Капитан написал(а):

А живодёров к стенке. Ну или руки отрубать.

Если бы, Капитан.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

17

http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif Я в шоке....пи*дец полный...
Для себя решила давно, что люди, которые издеваются над животными - больные, и как следствие, ничем хорошим не заканчивают. Еще когда ребенком была, со мной на вокал ходила девочка, года на 4 меня помладше, соседка моей подруги. Был у нее старший брат, очень симпатичный парень, но...он издевался над кошками, убивал их...тварь...Когда я училась в 9 классе, мы возвращались домой с дискотеки (8 марта было) и провожали подружку, которая жила по соседству с этой семьей, как раз мимо их дома проходили. Разминулись мы буквально в час полтора (мы шли около 2 ночи). На следующий день узнаем, что парень изнасиловал 15-летнюю девочку с ЗПР, избил ее до смерти, и где то в половине первого ночи он ее выволок и выбросил в канаве в метрах 30 от своего дома. Все, парень в тюрьме вроде и полугода не протянул.

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

18

ЧертеноК написал(а):

Для себя решила давно, что люди, которые издеваются над животными - больные,

Согласна.... психически не здоровы.

ЧертеноК написал(а):

Все, парень в тюрьме вроде и полугода не протянул.

Не удивительно.....  уж там-то сразу расставят все точки над "i".

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

19

Vishenka написал(а):

Но, когда ребенок/подросток намеренно зверствует над беззащитным существом - по мне так это диагноз.

да в принципе почти каждый ребёнок этим занимается в той или иной степени. одни ловят всяких насекомых, отрывают им крылья и лапы, привязывают к верёвочке, другие дёргают за хвосты и уши кошек и собак и привязывают к ним консервные банки. просто степень жестокости разная, вернее она проявляется к разным видам живых существ.

ЧертеноК написал(а):

Все, парень в тюрьме вроде и полугода не протянул.

не повезло ему, что пришлось сидеть в тюрьме на территории бывшего Союза. на Западе он бы нормально отсидел, а то бы ещё и местным авторитетом стал.

ЧертеноК написал(а):

Когда я училась в 9 классе, мы возвращались домой с дискотеки (8 марта было) и провожали подружку, которая жила по соседству с этой семьей, как раз мимо их дома проходили. Разминулись мы буквально в час полтора (мы шли около 2 ночи). На следующий день узнаем, что парень изнасиловал 15-летнюю девочку с ЗПР, избил ее до смерти, и где то в половине первого ночи он ее выволок и выбросил в канаве в метрах 30 от своего дома.

отсюда другой вывод - нечего 15-летним девочкам в два часа ночи по улицам шляться.

0

20

Какие-то уроды котёнка подкинули. Сам он не мог прийти в такую даль в такую сильную пургу. То есть уроды рассчитывали что он либо помрёт либо его приютят. А ещё, видемо знали куда нести. То целую коробку котят притащат, то щенка какого-нить в ангар засунут. Типа я (мы) тут Айболит - всех излечит исцелит.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Флора и фауна » Чудовищная жестокость над животными.>>Остановим жестокость!!!