Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мода, стиль, красота, здоровье » Лишний вес - человечество страдает от ожирения>>


Лишний вес - человечество страдает от ожирения>>

Сообщений 1 страница 20 из 52

1

Ученые выяснили, что россиянки - самые толстые женщины в Европе

Россиянки - самые толстые женщины в Европе. К такому выводу пришли ученые, изучив данные об индексе массы тела во всем мире.
Специалисты из американского Гарвардского университета и британского Имперского колледжа изучили данные об индексе массы тела жителей всей планеты с 1980 по 2008 годы, и опубликовали результаты своего исследования.

Россиянки оказались самыми толстыми женщинами в Европе со средним индексом массы тела 27,2. На одну десятую от них отстают молдаванки - средний ИМТ которых составляет 27,1. Самые толстые мужчины живут в Чехии и Ирландии.

Выяснилось также, что от ожирения страдают 12% мужчин и женщин мира. За последние 28 лет индекс массы тела вырос в США, Новой Зеландии, Австралии и Великобритании. Больше всего склонны к ожирению люди из стран с высоким уровнем дохода.

В то же время существуют люди, для которых лишние килограммы - удовольствие. Жительница американского штата Нью-Джерси, 42-летняя Донна Симпсон, которая поставила себе целью стать самой толстой женщиной планеты, даже зарабатывает деньги на том, что люди любуются, как она ест. А ест Донна много. При этом с личной жизнью у этой женщины все в порядке - ее муж очень любит пышные формы жены.

К 2020 году 80% женщин во всем мире станут толстыми

По выводам исследователей, до 2020 года 8 женщин из 10 будут страдать ожирением.
Такой неутешительный прогноз сделали специалисты Оксфорда.

Причина этого явления очевидна уже сейчас: большинство современных детей и подростков имеют лишний вес.

Также увеличится число случаев сердечных приступов и диабета. Эти болезни будут вызваны именно лишними килограммами большинства представительниц слабого пола.

Предотвратить это явление можно довольно легко. Достаточно ежедневно делать кратковременные пробежки и немного скорректировать свой рацион (есть меньшими порциями, заменить белый рис коричневым, употреблять больше овощей и фруктов). Однако диетологи не уверены, что все женщины прислушиваются к их советам.

Стоит отметить, что в последнее время об "эпидемии ожирения" все чаще говорят не только в Америке. По прогнозам, в 2010 году часть детей от 5 до 18 лет с избыточным весом в странах Европейского союза составит около 38%, в Китае - приблизительно 20%, а в Северной и Южной Америке от ожирения будет страдать каждый второй ребенок.

Кроме того, ожидается, что количество толстых детей заметно вырастет также на Ближнем Востоке и в Юго-Восточной Азии.

0

2

FreeThinker написал(а):

большинство современных детей и подростков имеют лишний вес.

Ну-ну. Был кто-нить на призывном? Госпиталя забиты дистрофиками отправленными на реабилитацию http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif У меня был приказ "с недостатком веса не брать", так чуть не уехали с некомплектом. Откуда у [американцев] такие данные? Тут что-то другое. Типа не переживайте за прошедшее лето у вас есть стратегический запас жира.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

А чего бы нам, русским, не страдать от ожирения когда нас кормят одними Е и ГМО! Нарушенный обмен веществ и проблемы с щитовидкой у каждой третей!

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

4

Я за последние несколько недель ни одного даже полного человека не видел. А вообще, эта статья полная херня, уж извините за резкость. Америкоски - вот самые жирные коровы на планете, а не наши женщины.

А Е и ГМО - это не страшно, поверьте. Все эти желтенькие передачки, про то, что все они невероятно смертельны - е-р-у-н-д-а! А знаете почему? Потому что они смертельны и вредны только в определенной дозе. Человеку за один день просто не съесть столько еды, чтобы нажраться этих штук до невероятно вредной дозы.

А вы знаете, что любые витамины смертельно опасны? От них умирают люди. Не ешьте апельсины, яблоки, бананы, в общем ничего не ешьте, в них содержатся витамины, которые смертельно опасны!

Кстати, вы заглядывали когда-нибудь в таблицу Е-добавок? Там часть написано "по некоторым данным вызывает...". По каким данным? Никто не знает, но все сидят и бубнят о том, что мы все умрем. В остальном же, все Е - это просто "может быть аллергеном". То, что действительно опасно - запрещено. А ещё, большая часть Е - это самые обычные вещи, например, кислород (Е-948), Калия йодат (Е-917, используется для обогащения продуктов питания йодом) и т.д.

А... И ещё. Е-шки в других странах запрещены почти те же, что и в России. У них список буквально на пару-тройку больше. Так что они все эти продукты также жрут. А ещё, россказни о том, что все за границей едят строго экологически чистую пищу - миф. Как может человек, который не имеет жилья во владении покупать дорогущие продукты? Не забывайте, что именно там все живут в макдональдсе, "KFC" и других фастфудах, мало кто готовит самостоятельно.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

5

Белый прав - трудно сравнить россиянок с американками. У последних кажется все мадамы меньше 100 кг - тростинки. Конечно тоже не везде. Например во Флориде или Калифорние просто культ здорового стройного тела. А Чикаго - столица жиртрестов. Неудивительно учитывая что в забегаловках питаться дешевле, чем покупать приличные здоровые продукты. Да и лень...

0

6

Вот, кто то страдает от лишнего веса, а я поправиться не могу http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif При росте 166 см, мой вес 46 кг. УЖАС! Мне бы килограммов 6 набрать! А ем столько - не в коня корм, как говориться! Пока подруги на диетах сидят, я мучное и сладкое поедаю! Я свою щиколотку обхватываю - большой и средний палец соприкасаются. А вас слабо? В салонах обуви меня как то инопланетянкой назвали, мало того, что размер 34-35, так еще и ноги в сапогах как карандаши в стакане (им повезло что я не слышала, а подруга догадалась сказать мне об этом только дома). Раньше, до класса 8, я оч комплексовала из за того, что такая худая и из брюк не вылазила, но потом, это окупилось грудью + вещи, которые недостатки превращают в достоинства! Но от пары кило все равно не откажусь!
  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано ЧертеноК (06-01-2020 08:39)

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

7

Белый написал(а):

А Е и ГМО - это не страшно, поверьте.

о том, страшно ли ГМО, мы все узнаем по прошествии десятилетий. пока ещё рано говорить что-то конкретное.

Белый написал(а):

любые витамины смертельно опасны?

нет, только искусственные в таблетках. естественные витамины в нормальных дозах не опасны, а даже необходимы.

Белый написал(а):

А ещё, россказни о том, что все за границей едят строго экологически чистую пищу - миф

это точно.

ЧертеноК написал(а):

Всадник без головы

ну вот, а говорили в другой теме, что фотографии не выставляете. вы бы Cukermannу в той теме ссылку оставили, а то он не в курсе наверное.

0

8

FreeThinker, его интересует мое лицо, а про смайлик мне Капитан поздно сказал, да и я что то не догадалась, вот и отрезала часть себя! http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А с ссылкой что то не выходит...

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

9

ЧертеноК написал(а):

а я поправиться не могу

ЧертеноК, с глистами в раздел "Медицина и здоровье"  [взломанный сайт]
Да не парься ты. Отлично выглядишь.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

10

FreeThinker написал(а):

естественные витамины в нормальных дозах не опасны, а даже необходимы.

Да ну? Есть даже способ самоубийства с помощью потребления фруктов/овощей или их натуральных соков.

Е-добавки тоже не несут в себе вреда если в нормальных дозах. Про дозировку Е-добавок я уже писал.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

11

Чертёнок, на самом деле. Капитан прав - отлично выглядишь
На мой взгляд (у меня сейчас похожее соотношение роста и веса - я 175-176 см) это намного полезней чем ходить с лишними кг на костях.
Но повезло меньше - я всё подряд не ем, иначе буду как шкаф с моим ростом. С возрастом всё-равно ещё пару кг прибавится
И искренне не верю когда 100кг тётеньки и дяденьки рассказывают что чувствуют себя прекрасно с их весом. Я понимаю ещё 10-15 кг к идеальному, но когда у тебя как у холодца всё трясётся и одышка, то не может это никого устраивать

0

12

ЧертеноК написал(а):

А с ссылкой что то не выходит...

видите надпись "Вчера 01:06:26" вверху вашего сообщения? кликнуть по ней правой кнопкой мыши, в меню выбрать "Копировать ссылку" - это будет прямая ссылка на сообщение.

Белый написал(а):

Да ну? Есть даже способ самоубийства с помощью потребления фруктов/овощей или их натуральных соков.

ну дык я про нормальные дозы и говорил :)

Fortuna написал(а):

И искренне не верю когда 100кг тётеньки и дяденьки рассказывают что чувствуют себя прекрасно с их весом.

конечно это бред. слишком большая нагрузка на позвоночник и суставы, которые и у людей с нормальным весом со временем приходят в упадок, если так выразиться.

0

13

Белый написал(а):

Да ну? Есть даже способ самоубийства с помощью потребления фруктов/овощей или их натуральных соков.

Ты имеешь ввиду, что если перепить свежевыжатого сока то можно конкретно продристатся и помереть от обезвоживания? Зато - это способ похудеть!

На прилавки вышел новый продукт.
Молоко с огуречно-селёдочным экстрактом.
Весёлый молочник, однако!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

14

Fortuna, спасибо! В принципе я люблю себя такой, какая есть, просто проблемки с размерами одежды возникают. Да и обувь шьют так, что складывается впечатление, что у девушек вместо ног столбики!

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

15

Поддерживаю высказывание:

Fortuna написал(а):

Чертёнок, на самом деле. Капитан прав - отлично выглядишь

Все у тебя отлично! А пара килограмм сама придет со временем... :)

Отредактировано Cuckermann (13-02-2011 22:58)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

16

Fortuna написал(а):

И искренне не верю когда 100кг тётеньки и дяденьки рассказывают что чувствуют себя прекрасно с их весом

Если еще учитывать и то, что ожирение порой вызвано проблемами с сердцем. Какое тут прекрасно!

Капитан написал(а):

с глистами в раздел "Медицина и здоровье"

Поделюсь секретом: не помню в каком классе, учитель биологии сказала, что 2 раза в год - в конце весны и осени нужно проводить профилактику против парозитов - я прислушалась к ее совету.
Cuckermann, и тебе спасибо!
P.S.: надеюсь, частично удовлетворила твой интерес!

Cuckermann написал(а):

пара килограмм сама придет со временем

Не в моем случае, я в маму, а она и ростом меня меньше и по весу уступает на пару кг! Так что не в кого!

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

17

ЧертеноК написал(а):

Поделюсь секретом: не помню в каком классе, учитель биологии сказала, что 2 раза в год - в конце весны и осени нужно проводить профилактику против парозитов - я прислушалась к ее совету.

Серьёзно или это была шутка на шутку?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif

Я считаю что организм не мусорка и не надо ничего чистить, выводить шлаки и проводить профилактики - он прекрасно справляется сам. Нормально питаться и не лопать всё подряд и всё будет пучком.

0

18

Fortuna написал(а):

Я считаю что организм не мусорка и не надо ничего чистить, выводить шлаки и проводить профилактики - он прекрасно справляется сам.

Ещё это советуют делать ветеринары тем кто приютил котёнка с улицы или у кого живут кошки имеющие свободный выход на улицу.
Гы. Реклама прикольная внизу страницы, в тему! "как быстро похудеть к весне?"

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

19

Капитан написал(а):

Ещё это советуют делать ветеринары тем кто приютил котёнка с улицы или у кого живут кошки имеющие свободный выход на улицу.

Кому? Себе или животному? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Наверное всё зависит от того где и как живёшь. У нас дома лишь рыбы, от них явно ничего не подхватишь. Диких животных не трогаем, в лесу по тропинкам ходим, фрукты и овощи тщательно моем. Поэтому можно сказать стерильные.

0

20

Fortuna написал(а):

Серьёзно или это была шутка на шутку

Серьезно, потому что если не предпринимать вообще ничего, то можно такими соседями обзавестись, от которых не избавиться, или операционным путем!
Кстати, некоторое время в продаже таблетки для похудения были, которые содержали в себе яйца вроде гельмитов.

Капитан написал(а):

тем кто приютил котёнка

Человек не восприимчив к паразитам домашних кошек, а вот собак да.

Fortuna написал(а):

Диких животных не трогаем, в лесу по тропинкам ходим, фрукты и овощи тщательно моем.

Вот тоже самое и мы своей учительнице говорили, но не все в этой жизни контролируемо!

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мода, стиль, красота, здоровье » Лишний вес - человечество страдает от ожирения>>