Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Принципы и методы воспитания детей от Ивана Охлобыстина>>


Принципы и методы воспитания детей от Ивана Охлобыстина>>

Сообщений 21 страница 38 из 38

21

Крошка-Милашка написал(а):

В виду недавних событий я очень жалею, что мой ребенок не владеет навыками самооборны

Самооборона это конечно хорошо. Я сам подумываю отдать дочку, когда она подрастёт, на какие ни будь курсы.
НО.
Что то мне не очень верится в то, что ребёнок сможет противостоять взрослому человеку, который просто в разы сильнее. Да, есть болевые точки, но в них надо еще попасть и с отвёрткой в руках не всегда ребёнок ходит, а на стороне нападавшего всегда есть фактор неожиданности.
На мой взгляд, главное научить ребёнка не шляться где попало по подворотням, не разговаривать с незнакомыми и в случае чего не стесняться звать на помощь душераздирающем голосом или разбить витрину или окно.

0

22

Лучше снабдить балончиком и научить им пользоваться. Как-то по пьяни с сослуживцами решили приколоться и "брызнуться". Устроили бои на балончиках. Поверьте мне, будет уже не до злого умысла.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

23

Баллончик, та же  отвёртка, которая не всегда под рукой, и так же может обратиться против тебя, причём собственными руками.

0

24

S@nder написал(а):

Что то мне не очень верится в то, что ребёнок сможет противостоять взрослому человеку, который просто в разы сильнее. Да, есть болевые точки, но в них надо еще попасть и с отвёрткой в руках не всегда ребёнок ходит, а на стороне нападавшего всегда есть фактор неожиданности.
На мой взгляд, главное научить ребёнка не шляться где попало по подворотням, не разговаривать с незнакомыми и в случае чего не стесняться звать на помощь душераздирающем голосом или разбить витрину или окно.

Думаю, что эти тренинги и направлены в большей степени на сознание ребенка, чтобы он не растерялся попав в экстремальную ситуацию и смог, по возможности, предпринять какие-либо действия. Тренировки придают ему уверенности в себе, что он сможет защититься.... и порой даже вера в это, может сыграть решающую роль, длинною в мгновение. Потому что даже для того, чтобы закричать нужно не поддаться панике. Уверяю вас, крик последнее, что приходит в голову, когда на тебя дышит дуло пистолета.... из-за страха, что он выстрелит.
Конечно же он не ходит  в кармане с отверткой - это абсурд. Но при угрозе, сможет ассоциативно взять в руки палку  и воспользоваться ею. 

S@nder написал(а):

на стороне нападавшего всегда есть фактор неожиданности

Вот - вот.

S@nder написал(а):

не шляться где попало по подворотням, не разговаривать с незнакомыми и в случае чего не стесняться

Порой этого не достаточно, чтобы обеспечить безопасность ребенка....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

25

Vishenka написал(а):

Порой этого не достаточно, чтобы обеспечить безопасность ребенка....

Я не специалист, по этому то, что я написал не в коем случае не считаю достаточным для обеспечения безопасности ребёнка. К тому же опасность может подстерегать где угодно, даже у дверей собственной квартиры.
Но тем не менее убеждён, что процентов 90 безопасности можно обеспечить профилактическими мерами.

0

26

Vishenka написал(а):

Я же говорю, о Нормальных семьях.... где присутствуют понятия добра и зла, чести.

хулиганы и в нормальных семьях вырастают. дома они могут быть даже послушными паиньками, а за его пределами бандитами. а чем больше разных навыков у бандита, тем опаснее он для окружающих.
хочу также заметить, что я не против обучения самообороне и владению оружием. но это должно обязательно происходить начиная с определённого возраста, когда немного начинают появляться мозги и действует уголовная ответственность. так же, как с употреблением алкоголя, если хотите для примера. тогда, скорее всего, удастся достичь того, о чём вы пишите:

Vishenka написал(а):

При знакомстве с оружием, человек, осознавая его смертоносную силу, относится к нему с уважением... учиться обращаться с ним. Я сейчас говорю, о нормальной реакции на оружие...

но учить этому 8-12 летних детей это однозначно перебор.

Vishenka написал(а):

Так же неоднократно была свидетелем, как ребята не допускали драку, не поддавшись на провокации со стороны безмозглых быков.... Ибо сила не в драке.

некоторые люди не понимают, пока им в морду не дашь. потому насилие иногда это лучшее решение проблемы.

S@nder написал(а):

Если человека изо дня в день готовить к возникновению какой либо ситуации, то эта ситуация или возникнет или человек сам её создаст.
Я не прав?

так оно и есть. кто ищет приключений на пятую точку, тот их обязательно найдёт.

S@nder написал(а):

Баллончик, та же  отвёртка, которая не всегда под рукой, и так же может обратиться против тебя, причём собственными руками.

ты же о дочке говоришь. купи ей дезодорант, от него эффект тот же будет, если в глаза прыснуть.

0

27

FreeThinker написал(а):

ты же о дочке говоришь. купи ей дезодорант, от него эффект тот же будет, если в глаза прыснуть.

Это всё понятно.
Но ведь она не будет постоянно ходить с баллончиком в руках? И даже в кармане. В портфеле, сумочке? Но его от туда ещё вытащить нужно, в то время когда каждая секунда дорога и суметь направить на нападающего, а не себе в глаза. Уж лучше научить бить по яйцам, пожертвовав своими  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

28

S@nder написал(а):

Уж лучше научить бить по яйцам

Уж это моя дочь точно умеет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Отредактировано Harisma (25-02-2011 22:20)

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

29

удару в кадык научите еще...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

30

Cuckermann написал(а):

удару в кадык научите еще...

... ногой в прыжке  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

31

S@nder написал(а):

Уж лучше научить бить по яйцам

Cuckermann написал(а):

удару в кадык научите еще...

S@nder написал(а):

... ногой в прыжке

Нехристи, чему детей учите! Где ваше христианское милосердие? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
А теперь об этих приёмах:
У ребенка просто сил не хватит разбить яйца. Даже в драке этот прием применяется только, чтобы дезориентировать более сильного противника и провести более действенную атаку.
Удар в кадык довольно действенный приём, но сомневаюсь, что ребенок сможет применить его против взрослого, конечно, если это не озабоченный ботаник...
Удары ногой в прыжке красивы только в голливудских фильмах. Если такой удар не достигнет цели, то ты превратишься в боксерскую грушу. Опять же, кто противник, если ботан, то он отпрянет назад и есть возможность провести повторную атаку, а боец будет работать на сближение и ты не успеешь даже приземлиться...
Вывод: Ребенок не может на равных противостоять взрослому, сильному мужику, а лишь может еще сильней разозлить его. Нужно применять другие методы самообороны, например, не шляться ночью в одиночку по тёмным закоулкам...
А применять эти приёмы против сверстников - это подлость...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

32

Yesaul11 написал(а):

не шляться ночью в одиночку по тёмным закоулкам...

Поверьте, это может произойти и днём в очень людном месте....

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

33

Harisma написал(а):

Поверьте, это может произойти и днём в очень людном месте....

А это уже последствия повсеместного равнодушия...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

34

Yesaul11 написал(а):

Ребенок не может на равных противостоять взрослому, сильному мужику, а лишь может еще сильней разозлить его. Нужно применять другие методы самообороны, например, не шляться ночью в одиночку по тёмным закоулкам

Yesaul11 написал(а):

А это уже последствия повсеместного равнодушия...

Если говорить серьёзно, то я полностью с этим согласен.

0

35

S@nder написал(а):

Yesaul11 написал(а):
А это уже последствия повсеместного равнодушия...

Надеяться на общество, тем более в критической ситуации - последнее дело.

Почему вы говорите только о физической обороне, и не принимаете во внимание психологическую устойчивость уверенного в себе ребенка (?) Конечно, мужчина во много раз превосходит его физически... и, резонно, ждет увидеть в глазах ребенка парализующий страх. А если этого не последует (?) Yesaul, уж вы то, должны знать что такое психологическая защита... и в данном случае, возможна даже психологическая атака.... то, о чем пишет автор статьи.

Он подсознательно чувствует, что что-то происходит, а что именно — не понимает, поэтому начинает спешить и уклоняться от ранее опробованной схемы психологического давления, иначе говоря, это делает его неуверенным.

Но здесь, речь идет о молитве..... я же делаю ставку психологическую амортизацию.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

+1

36

Vishenka написал(а):

и не принимаете во внимание психологическую устойчивость уверенного в себе ребенка

Конечно, уверенность в себе, это уже половина победы! Я уже писал, что сначала тренируют душу, а это и есть уверенность в себе, когда сохраняется ясность ума и способность к анализу ситуации. Вот этому детей и нужно учить, а не отверткой тыкать. Ведь по своей сути любое оружие это лишь продолжение руки и каждое со своими нюансами, и пока человек не научиться владеть руками любое оружие будет представлять потенциальную угрозу для своего владельца.
А на фото его дети еще психологически не подготовлены (в глазах злость), т.к. их с детства учат, что все посторонние представляют угрозу, а уже вооружены (кастет - это статья, а топор еще поискать надо или носить с собой постоянно)... И приведет такое "воспитание" в конечном итоге или к гибели, или к заключению.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

37

Я полностью согласен с таким методом воспитания.Что делать если вокруг маньяки рыщут?Надо защищаться,и надо уметь это делать.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

38

Yesaul11 написал(а):

А на фото его дети еще психологически не подготовлены (в глазах злость),

:) Я разглядела в их глазах лишь азарт..... и то, думаю, это спровоцировано камерой. Ладно.... это не так важно.

Yesaul11 написал(а):

их с детства учат, что все посторонние представляют угрозу,

Может оно и к лучшему.....
Вы давно не брали в руки детские книжки (?) Нынче на ровне со старыми добрыми сказками, выпускают серию "Уроки малышам"... в частности книга "Чтобы не было беды" которая учит не разговаривать с незнакомцами, не садиться с посторонними в машину, и многое - многое другое.
".... Приглашали волки зайку
      Ведь совсем не для игры...
      Любопытного зайчонка
      Не встречали с той поры."
Не с проста все это.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Семья и дети » Принципы и методы воспитания детей от Ивана Охлобыстина>>