Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



На что вы способны в порыве гнева?

Сообщений 61 страница 68 из 68

61

Ш@покляк написал(а):

расхрында - неаккуратный

Расхрында хаха а аккуратный наверно просто хрында  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

0

62

Ш@покляк написал(а):

что Филология,

  вы уже попросту злоупотребляете масштабными текстами, все умеют пользоваться поиском.  Я знаю, что такое филология, на   что   справедливо заметила, в чьей  это компетенции.

Этимоло́гия (др.-греч. ἐτῠμο-λογία от др.-греч. ἔτυμον «истинный, правильный, верный» и др.-греч. λόγος «слово, учение, суждение») — раздел лингвистики (конкретнее сравнительно-исторического языкознания), изучающий происхождение слов.

Отредактировано наташа (04-11-2014 21:23)

0

63

наташа написал(а):

Этимоло́гия (др.-греч. ἐτῠμο-λογία от др.-греч. ἔτυμον «истинный, правильный, верный» и др.-греч. λόγος «слово, учение, суждение») — раздел лингвистики (конкретнее сравнительно-исторического языкознания), изучающий происхождение слов.

я умею пользоваться поиском))) Это лишь часть науки, называемой филология. Как вы частности любите)) В любом случае изучение словестности во всех ее проявлениях дело филолога ( никто в простонародьи его не станет этимологом называть. и в дипломе у него написано- филология, а частности уже в иных корочках отмечаются. Сегодня он этимолог, завтра еще какую -то отрасль в филологии присмотрит, но математиком- то он не станет, останется, как ни крути- филологом).

Подпись автора

Главное в жизни найти такого человека, которого ты будешь бесить все оставшиеся годы ))

0

64

Раз вы любите ссылаться на вику и прочие талмуды

Лингвист – высококвалифицированный специалист по языкознанию и языковедению, который досконально разбирается в истории формирования и развития языков, знает их структуру и характерные особенности: смысловую структуру слов, сочетаемость лексических единиц, фразеологизмы, фонетический и грамматический строй и т.д. Отметим, эти специалисты изучают не только действующие языки мира, но и те, которые уже давно не используются.

Этимоло́гия (от греч. ετυμος — «настоящее значение слова» и λόγος — «наука» ) — раздел лингвистики (конкретнее сравнительно-исторического языкознания) , изучающий происхождение слов. Первоначально, у древних — [b]учение об «истинном» («первоначальном» ) значении слова«Этимологией» называют также само происхождение слова (например, «у слова тетрадь греческая этимология» , «предложить новую этимологию» , т. е. версию происхождения) .

Филолог – человек, изучающий языки, их историю, строение, структуру. Филологи бывают разных направлений: практики и теоретики.

Ш@покляк написал(а):

Как вы частности любите

я называю вещи своими именами и вас призываю. А спор ни о чём ;)

0

65

Шапокляк и Наташа, теперь я знаю на что вы способны в порыве гнева. 
Забросать друг друга толстыми словарями http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

66

S@nder написал(а):

Забросать друг друга толстыми словарями

Ну хоть не помидорами...

0

67

Анекдот на лингвистическую тему:

Русский, французский и китайский лингвисты решили написать имена друг друга каждый на своем языке.
- Моя фамилия Ге, - сказал француз китайцу.
- В китайском языке два иероглифа Ге, но, к сожалению, ни один из них не подходит для фамилии.
- Почему?
- Потому что один имеет значение “колесо”, а другой передает звук, с которым лопается мочевой пузырь осла.
- А что плохого в колесе?
- Мужское имя не может быть круглым, все будут считать тебя педиком. Для твоего имени мы возьмем иероглиф Шэ, означающий “клавиатура”, “корнеплод”, “страница”, а также прилагательное “бесснежный” и дополним его иероглифом Нгу, означающим мужской род. В конце я пишу иероглиф Мо - “девственный”.
- Но.. это, мягко говоря, не совсем так…
- Никто не будет считать тебя девственником, просто без иероглифа Мо иероглифы Ше-Нгу означают “сбривающий мамины усы”.
- Хорошо, теперь я напишу твое имя.
- Моя фамилия Го.
- Отлично, я начну твою фамилию с буквы G.
- Что означает буква G?
- У нас, европейцев, сами по себе буквы ни хрена не значат, но чтобы проявить к тебе уважение я поставлю перед G букву H - во французском она все равно не читается.
- Отлично! Дальше O?
- Нет, чтобы показать, что G - произносится как Г, а не как Х, надо после G поставить букву U, а также H - чтобы показать, что U не читается сама по себе, а только показывает, как правильно читать G, и буквы [реклама], показывающую, что слово не длинное и скоро кончится.
- Hguhey.. дальше O?
- Нет, О во французском произносится как А или Ё, в зависимости от стоящих по соседству букв, ударения и времени года. Твое чистое О записывается как AUGHT, но слово не может кончаться на T, поэтому я добавлю нечитаемое окончание NGER. Вуаля!
Русский лингвист поставил бокал на стол, взял бумажку и написал “Го” и “Ге”.
- И всё?
- Да.
Француз с китайцем почесали в затылке.
- Хорошо, как твоя фамилия, брат?
- Щекочихин-Крестовоздвиженский.

Подпись автора

Всё не так легко, как кажется.  -

                                                    - ( Закон Мерфи. )

+1

68

религия, лингвистика, анекдоты - здесь флуда и оффтопа уже на две страницы! и оставляют его отнюдь не новички, а люди, которые здесь давно и знают правила.
обсуждение посторонних тем продолжайте во флудилке или в других, подходящих по смыслу, темах

0