Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Домашний деспотизм

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Домашний деспотизм может принимать ну очень странные формы) И немного примеров из жизни великих:

Отец теории относительности и папаша двух сыновей Альберт Эйнштейн отдал в августе 1914 года письменный приказ своей супруге (он висел на стене, хранился в особой папке), как ей было положено себя вести. Без малейшего намека на «домашнюю демократию». Цитируем некоторые главные параграфы приказа:
«А. Ты должна следить, чтобы мои костюмы и нижнее белье были всегда в полном порядке, трижды в день, час в час, приносить еду в мою комнату, спальня должна быть убрана, на рабочем столе ни до чего не дотрагиваться.
B. Ты не должна просить разрешения сидеть со мной рядом в доме, никаких пожеланий о совместных прогулках и путешествиях.
C. Никаких любовных излияний и ни малейших упреков, на любой зов являться немедленно, ты должна выходить из спальни или рабочего кабинета по первому моему слову, ты должна обещать не унижать и не оскорблять меня перед детьми ни словом, ни делом».
Жена скрупулезно и повседневно выполняла все предписания, пока супруги не развелись.

А с каким домашним"деспотизмом" сталкиваетесь Вы в своей жизни? Или что бы Вы могли отнести к таковому, если бы столкнулись? С чем Вы не в состоянии смириться в супружеской жизни? Обсудим ?)

0

2

Эйнштейну, похоже была нужна не жена, а прислуга. Я не могу когда мне начинают указывать, сразу во мне что-то переключается и я начинаю делать наоборот, можно сказать на зло.

0

3

Posh написал(а):

Эйнштейну, похоже была нужна не жена, а прислуга.

И я так думаю

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

4

-=ЧаРоДеЙкА=- написал(а):

Мужчины многие лезут даже в женский гардероб!

И не плохо кстати лезут) у меня у подруги муж вообще плотно контролирует что ей носить и старается выбрать вещи, которые совсем ей не к лицу, чтоб поменьше обращали на неё внимание.. что это как не одно из проявлений деспотизма))И попробуй возрази только ему)

0

5

Вопрос в том что она носит если любит всё облегающе-подчеркивающее-с - вырезами, то я понимаю мужа.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

Похожие темы