Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ужасная находка>>

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Представьте себе ситуацию, что вы прогуливаетесь, например, где-нибудь в парке или в лесу и вдруг неожиданно в кустах видите труп человека. Вокруг вас никого больше нет, так что вы можете спокойно и по быстрому уйти оттуда подальше. Так как вы поступите - просто уйдёте и сделаете вид, что ничего не видели, или обратитесь в правоохранительные органы?

0

2

Только анонимно сообщу. Ибо однажды я чуть не просрал год из жизни из-за такой добродетели. Сплавлялись по реке и на перекате встретили жмурика, пока сообщили, пока то да сё, жмурик уплыл по течению вниз, если бы он не всплыл через 15 км перед следующими туристами, то на неизвестное количество суток я бы задержался в городе, а на утро у меня был билет в Питер, и когда я приехал это был последний день приёма документов для поступления на тот год.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

FreeThinker написал(а):

как вы поступите

Рядом в бессознательном состоянии прилягу. Боюсь я этого, один раз всего мертвого человека видела, лет 10 назад, так до сих пор иногда еще снится. Бррр

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

4

Находила.. Сначала решила проверить, может живой ещё.... А когда поняла что труп, расплакалась, дядька был хороший, пил только много.... Позвонила в милицию сразу. И что странно, я вышла на работу в тот день попозже, и до меня явно уже кто-нибудь проходит, а тут вообще никого не было...

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

5

Смотря какой труп. Если скелетированный, то не буду. Что толку? Один раз сообщал, потерял много времени, да и кислые физиономи представителей правопорядка оптимизма не добавляют,(радости они точно не испытывают). Второй раз нашёл не я,а мой пёс(ещё и вывозился во всём этом). Не сообщал, да собственно и сообщать было не о чем, череп без лицевых костей и остатками мозгов в черепной коробке.(и мерзкая гадость землёй присыпанная). Из знакомых две девчёнки поехали на рыбалку, ну и на берегу череп нашли. Давай они названивать в милицию, футболили их из одного отдела в другой. Провозились они до ночи, но так никто и не приехал.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

6

я всё таки считаю, что в таких случаях лучше сообщать. но, как сказал Капитан, лучше делать это анонимно. труп вполне может оказаться человеком, которого ищут родственники, а ещё хуже жертвой какого-нибудь маньяка, которого надо как можно скорее упрятать за решётку. в таком случае труп - это след, который может навести на преступника и помочь его поимке. а иначе он будет убивать дальше и получится, что доля вины лежит и на том, кто не сообщил о найденном трупе.

0

7

позвонил бы, один раз видел, мертвый человек лежал прямо на остановке, а у меня как раз телефон разряженный был, вернулся домой, чтобы сказать консъержке, чтобы позвонила, или позвонить с ее телефона, а женщина скандал устроила, типа, трупов нам здесь только не хватало! так и не дала позвонить.

0

8

vasiko007 написал(а):

женщина скандал устроила, типа, трупов нам здесь только не хватало! так и не дала позвонить.

за это её можно было бы привлечь к уголовной ответственности

0

9

FreeThinker написал(а):

за это её можно было бы привлечь к уголовной ответственности

Привлечь ее не смогут (а жаль...), разве что "попугать". Факта сокрытия не наблюдается, а за неоказание помощи могут привлечь только тех, у кого это входит в должностные обязанности (врачи, полицейские, пожарники и т.д.)

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0