Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чудеса веры и религии

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Скорее всего каждый слышал  о разных чудесах связанных с верой. Будь то рассказы о заступничестве, перед лицом врага, за весь русский народ Богоматери или рассказы о борьбе крестов в небе во время войны; помощи святых в защите Родной земли или даже о таких, как возвращение зрения слепым и полное исцеление лежащего при смерти.Мироточивость икон и многое другое. Впрочем, можно перечислять бесконечно, но вопрос в том: верите ли вы сами в эти чудеса? В то, что они действительно существуют и на чём основана ваша вера в эти чудеса?

Подпись автора

Любовь стоит того, чтобы жить.. и желательно жить- вечно

0

2

Дыхание ночи написал(а):

или рассказы о борьбе крестов в небе во время войны

Это ты вспомнила мой рассказ)

А вообще, если бы мне некоторые истории не рассказывал дедушка, произошедшие именно с ним, то наверное я бы в такие вещи не верила, а скорее их относила бы к хорошему фокусничеству, но когда рассказывает близкий тебе человек, трудно не поверить.. хотя многие вещи скорее отношу к голоду, царившему в то время..,возможно он как то повлиял на видения, бывшие у людей в военное и послевоенное время..

А в мироточивость икон не очень верю..

Простая икона, изготовленная в Софрино, замироточила 20 марта 2006(ночью или утром). Увидели перед началом службы. Такие явления не редкость.

Мироточение иконы святой великомученицы Екатерины
в храме святителя Николая в Бирюлеве

http://i029.radikal.ru/0910/f1/16bed69bfd97.jpg

И еще:

В Архангельском храме мироточит икона «Глава Иоанна Предтечи»
АРХАНГЕЛЬСК, 16 января. Мироточение иконы «Глава Иоанна Предтечи» зафиксировали прихожане храма Святителя Тихона Патриарха Московского в Архангельске. Об этом сообщает ИА «Росбалт-Север» со ссылкой на пресс-службу Архангельской епархии.
По свидетельству настоятеля храма игумена Афанасия (Пименова), обильное мироточение происходит и сейчас.

Икона была написана в 2005 году на средства прихожан храма и подарена в собственность прихода.

Подобное мироточение прихожане замечали и в конце ноября минувшего года. До XX в. мироточение — появление маслянистой жидкости на иконах — или слезоточение икон было редким, исключительным явлением. Массовые знамения стали наблюдаться в России в XX в. Первый такой период приходится на начало 1920-х годов. 1991 год — начало времени повсеместных знамений от икон в России

сообщает Росбалт

0

3

Анекдот в тему.

"На рабочем столе компьютера патриарха всея Руси замироточили иконки "Мои документы" и "Сетевое окружение".

Подпись автора

Не учите меня жить!

+1

4

SEDOFF написал(а):

Анекдот в тему.
            "На рабочем столе компьютера патриарха всея Руси замироточили иконки "Мои документы" и "Сетевое окружение".

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

5

dean мм интересно.. ты отмолчался в теме, а что ты интересно думаешь об всех этих чудесах от религии?)Что это-провокация, чтобы люди верили в божественное и в религию или все таки натуральные чудеса?)Что скажешь?)

0

6

Большей частью это реальность. Да, иконы могут мироточить, в небе кто-то может увидеть крест, реально то, что верующий человек может увидеть Ангела, тела некоторых святых не тлеют.

Но,   Но,   Но,   Но,   Но,   Но,   Но,   Но,   

1. Порой мы сталкиваемся с фальсификацией. Некоторым ну уж так хочется чудо, что они сами его делают, а потом убеждают других в том, что все реально свершилось. Кто-то делает это для славы, денег или еще чего-нить..
2. Порой люди принимают неисследованное природное явление за чудо.
3. Очень часто "явления  и  видения " случаются с людьми находящимися в остром психологическом кризисе или крайней физической усталости. и поэтому являются лишь следствием перегрузки организма, но не чудесами
4. Так называемые "Сумеречные видения". Случаются в неясную погоду, туман, вечернее время. Одним словом --- увидел (услышал, почувствовал), что увидел не понял, но всем расссказал.
5. психическое заболевание увидевшего.

Здесь очень аккуратно нужно. ато можно и умом повредиться либо наоборот оскорбить Бога.
именно поэтому духовные люди, опытные монахи (Щас говорю как православный, за другиее  конфессии не знаю) строго запрещали своим ученикам или знакомым говорить о каких-либо чудесах или видениях. Чтобы избежать этих вот крайностей.
Нужно помнить, что христианские учителя, анализируя Священное Писание, не раз и не два указывали на два момента:
1. Христос творил чудеса не с большой охотой, но лишь тогда когда сам считал нужным или по большой вере просящего.
2.  а вот Антихрист,  наоборот будет очень охотно чудотворить, зная, что люди уж очень падки до чудес.
Так что нужно помнить, что не все то золото, что блестит.
А чудо -- это факт требующий разбирательства. В течениии которого не нужно трубить о совершившемся или наоборот кричать "не верю!" таким образом можно будет избежать крайностей. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

7

ДикарочкА написал(а):

ты отмолчался в теме

я не отмалчивался. Просто  SEDOFF смешной анекдот рассказал. Очень понравился анекдот.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

8

Еще немного из области чудес:

В Дагестане на теле ребенка проступают цитаты из Корана
Дагестан потрясла новость. В республике родился ребенок, на теле которого проявляются строки из Корана. Экспертизу уже провели и медики, и священнослужители, но природу удивительного явления никто пока объяснить не может.

Наш корреспондент Омар Магомедов навестил семью чудо-младенца.

Сначала следы на коже младенца родители воспринимали как родимые пятна, потом как раздражение и послеродовые шрамы. Опасаясь за здоровье ребенка, молодая пара вызвала врачей «Скорой помощи», но медики только развели руками, сославшись на неизвестное науке заболевание кожи.

Саида Расулова, участковая медицинская сестра: «С точки зрения медицины я не могу объяснить, что это такое. Со слов матери, это появляется с температурой».

По приглашению родственников, семью Якубовых посетил местный священник, который и увидел в причудливых зигзагообразных следах арабское слово «Аллах», а позже молитвы и даже целые цитаты из Корана. Два дня назад на ноге 9-месячного Али выступила очередная надпись. Каково же было удивление священника, когда аналогичный текст молитвы он отыскал в священном Коране.

Абдулла, имам сельской мечети: «В Книгах написано, что ближе к концу света такие надписи, знамения будут проявляться даже на теле человека. Есть такие изречения в исламских книгах».

Сейчас домашний фотоальбом Якубовых переполнен снимками с необычными надписями. В виде таких следов арабская вязь чаще возникает на спине, на ногах и руках, чуть реже на животе и голове. Причем, периодически один текст сменяет другой. В это время, отмечают врачи, температура у младенца поднимается до 40°C. Для родителей это будто сигнал, что уже скоро на коже выступит очередная надпись.

Мадина Якубова, мама Али: «Держать его невозможно. Мы его укладываем в люльку, он тело вот так поднимает, кричит, плачет. Температура до 40°C повышается. Очень сильно мучается ребенок. Всю ночь, когда это появляется, он не спит».

По просьбе Мадины лицо ребенка мы не показываем, чтобы не сглазили. Если еще недавно о необычном ребенке знали только родители, соседи, да местные медики, то с появлением арабской надписи, которую перевели дословно как «покажите мои знамения людям» весть о рождении чудо-младенца разлетелась на всю округу. Местные священники решили, что это знамение, а потому мальчика нужно показать людям. Теперь семья Якубовых только успевает принимать съемочные группы и раздавать интервью.

И еще. Якубовы начали усердно молиться и стали глубоко верующими. Правда, в республике немало и тех, кто все еще сомневается в божественном происхождении надписей.

Аналогичное явление описано в предсказании пророка Даниила (Ветхий Завет) - на стенах во время пира сами собой появлялись загадочные надписи. По сообщениям прессы, числа появляются в понедельник - то есть 1-й день недели, - сохраняются 3 дня, затем появляются в пятницу - 5-й день недели - и тоже сохраняются в течение 3 дней. Перестановкой цифр можно получить предсказанное число из пророчеств Даниила - "1335 дней", характеризующее период "Конца Времен".

0