Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё ли можно купить, продать?

Сообщений 61 страница 80 из 98

61

Cuckermann написал(а):

Если вы подумали, что речь идет исключительно о деньгах, то вы ошибаетесь...
Цена не всегда денежная

Не денежная, ладно, но все равно она должна в чем то выражаться? Так в чем и сколько у вас?

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

62

Cuckermann написал(а):

Цена не всегда денежная

Согласна. Ничего по-настоящему стоящего не продается). Во всяком случае за материальные блага. Оно нам дается, но не просто так, а после того, как мы научимся это ценить.

Подпись автора

Когда одна дверь счастья закрывается, открывается другая; но мы часто не замечаем ее, уставившись взглядом в закрытую дверь
Хелен Келлер

0

63

Тень написал(а):

Экзальтация, Вы пытаетесь вылепить форму из воздуха. Время. Потяните его почувствуйте. Это всё равно, что сказать "какого цвета воздух"? Давайте же, назовите мне цвет! Как уже сказал Cuckermann,  цена у каждого своя. Как и относительно всёго остального.

Ну так скажите мне вашу цену. В деньгах, не в деньгах, она должна в чем-то выражаться.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

64

Экзальтация написал(а):

Ну так скажите мне вашу цену. В деньгах, не в деньгах, она должна в чем-то выражаться.

Давайте попробуем.Угрозы,страх,боль.Очень весомая цена.Иногда.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

65

бер написал(а):

Давайте попробуем.Угрозы,страх,боль.Очень весомая цена.Иногда.

Так, я сейчас говорю про цену времени. Если оно продается, как вы утверждаете, то оно должно иметь какую-то цену, денежную, не денежную.
Я хочу купить два года времени. Какую цену мне надо заплатить?

А сколько для вас стоили бы эти два года?

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

66

Два года чего?Два года жизни,два года счастья?Не совсем понял.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

67

бер написал(а):

Два года чего?Два года жизни,два года счастья?Не совсем понял.

Жизни и существования.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

68

Экзальтация, например, можно попросить твоих 2 года... или 4... Как пример...

Отредактировано Cuckermann (15-05-2010 12:25)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

69

Cuckermann написал(а):

Экзальтация, например, можно попросить твоих 2 года... или 4... Как пример...

Всмысле? Каким образом?

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

70

Экзальтация

http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

В каждом отдельном случае, у каждого отдельного человека или поступка своя цена. Не могу этого обобщить. Даже для одного единственного человека может быть по Разному.

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

71

Тень,  я уже поняла, что у каждого она своя. Ну так скажите мне вашу, в чем проблема? Не надо обобщать)

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

72

Экзальтация, ну уже понятно, что он не может дать вам ответ на вопрос, просто не может этого признать. хотя наблюдать  за вашим диалогом очень интересно.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

73

azimmama, ну он же утверждает, что все продается, так пусть отвечает за свои слова.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

74

Экзальтация написал(а):

Я хочу купить два года времени. Какую цену мне надо заплатить?

Для чего хочешь купить? Полный, честный, развернутый ответ. Взамен я могу попросить у тебя тоже самое, и даже чуточку больше...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

75

Cuckermann, если вы так настаиваете на том, что время можно купить- продать, привидите хотя б один пример.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

76

Cuckermann написал(а):

Для чего хочешь купить? Полный, честный, развернутый ответ. Взамен я могу попросить у тебя тоже самое, и даже чуточку больше...

Окей. Хочу вернуть два года назад, мои 16 лет, потому что они мне кажутся самым классным временем моей жизни. + хочу наверстать упущенное за эти два года, я тогда столько не успела сделать, что хочу вернуть назад и исправить. Такое обьяснение подойдет? Теперь ваша цена.

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

77

Экзальтация написал(а):

Окей. Хочу вернуть два года назад, мои 16 лет, потому что они мне кажутся самым классным временем моей жизни. + хочу наверстать упущенное за эти два года, я тогда столько не успела сделать, что хочу вернуть назад и исправить. Такое обьяснение подойдет? Теперь ваша цена.

прошлое тяготит, будущее наводит страх. потому надо жить настоящим, сегодняшним днём. завтрашнего может попросту не быть, а вчерашнего не вернёшь. насчёт машины времени, то есть одно правило - нельзя ничего менять в прошлом, ибо тогда изменится и настоящее, и ты вместе с ним тоже.

0

78

FreeThinker написал(а):

а вчерашнего не вернёшь.

так как не вернешь? оно что, НЕ продается?

FreeThinker написал(а):

прошлое тяготит, будущее наводит страх. потому надо жить настоящим, сегодняшним днём. завтрашнего может попросту не быть, а вчерашнего не вернёшь. насчёт машины времени, то есть одно правило - нельзя ничего менять в прошлом, ибо тогда изменится и настоящее, и ты вместе с ним тоже.

вообще то, я говорила совсем о другом. Я привела пример, почему я хочу вернуться назад в прошлое, а стоит ли мне этого делать и что мне вообще стоит делать, я не спрашивала.

Отредактировано Экзальтация (16-05-2010 20:28)

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

79

бер написал(а):

Верю,что вокруг много людей не продаётся.

Точно также, как далеко не каждый, даже имея деньги захочет покупать на них это все.

0

80

azimmama написал(а):

Cuckermann, если вы так настаиваете на том, что время можно купить- продать, привидите хотя б один пример.

Например, можно купить мое время для выполнения какой либо работы, которая поручена тебе, вместо тебя... Ведь я же потрачу свое время, за которое ты платишь...

Экзальтация написал(а):

Теперь ваша цена.

5 лет твоей жизни. С уменьшением твоего жизненного срока на эти 5 лет. Согласна?

Отредактировано Cuckermann (16-05-2010 22:16)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0