Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Всё ли можно купить, продать?

Сообщений 81 страница 98 из 98

81

А еще мне кажется нельзя купить гражданство, например США.

Отредактировано Lagoona13 (16-05-2010 23:48)

0

82

Cuckermann написал(а):

Например, можно купить мое время для выполнения какой либо работы, которая поручена тебе, вместо тебя... Ведь я же потрачу свое время, за которое ты платишь...

нет, я заплачу за услугу, которую ты мне окажешь, а на нее ты понятное дело потратишь время. само время, мне не нужно.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

83

Абсурдный спор,и странные примеры.Давайте ещё обсудим можно ли купить гравитацию,или поток фотонов проходящий через угольное ушко за минуту времени.Может стоит попробывать быть ближе к реальности?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

84

Экзальтация написал(а):

так как не вернешь? оно что, НЕ продается?

продаются как правило только материальные вещи, которые можно пощупать. разве что машину времени можно купить :)

Экзальтация написал(а):

а стоит ли мне этого делать и что мне вообще стоит делать, я не спрашивала.

однако об этом стоило бы задуматься.

Cuckermann написал(а):

Например, можно купить мое время для выполнения какой либо работы, которая поручена тебе, вместо тебя... Ведь я же потрачу свое время, за которое ты платишь...

скорее тут покупается не время, а работа, цена которой исчисляется временем, затраченным на её выполнение.

бер написал(а):

можно ли купить гравитацию

можно купить билет на полёт в космос, чтобы гравитацию не ощущать. зачем же покупать то, что и так доступно бесплатно.

0

85

FreeThinker написал(а):

зачем же покупать то, что и так доступно бесплатно.

Доступно 1G,а если нужно 5,10?Тогда покупаем билет на истребитель,или центрифугу?Я же говорю абсурд.Похоже на курицу и яйцо.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

86

Cuckermann написал(а):

5 лет твоей жизни. С уменьшением твоего жизненного срока на эти 5 лет. Согласна?

Окей. Как мне отдать эти 5 лет и как мне получить мои два года назад?

FreeThinker написал(а):

продаются как правило только материальные вещи, которые можно пощупать. разве что машину времени можно купить

так а название гласит:"все ли продается и покупается?"

FreeThinker написал(а):

однако об этом стоило бы задуматься.

я знаю как мне жить и чем мне жить, вы не беспокойтесь)

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

87

Если тема "всё ли продаётся и покупается" то я уже ничего не понимаю.Разве покупка -продажа не подразумевает товарно-денежные отношения?Это похоже на спор глухих.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

88

бер написал(а):

Если тема "всё ли продаётся и покупается" то я уже ничего не понимаю.Разве покупка -продажа не подразумевает товарно-денежные отношения?Это похоже на спор глухих.

Ну, оказывается не товарно-денежные. Кто спорит? Я просто хочу узнать цену, допустим, времени. Если по мнению людей в мире все продается, то и цена времени должна быть. Вот и все)

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

89

бер написал(а):

Абсурдный спор,и странные примеры.Давайте ещё обсудим можно ли купить гравитацию,или поток фотонов проходящий через угольное ушко за минуту времени.Может стоит попробывать быть ближе к реальности?

тема давно переросла в стеб, имхо... продолжаем! :)

Экзальтация написал(а):

Окей. Как мне отдать эти 5 лет и как мне получить мои два года назад?

Осталось дело за малым, найти способ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

FreeThinker написал(а):

скорее тут покупается не время, а работа, цена которой исчисляется временем

в конкретно данном примере, скорее всего и так. но на это можно смотреть с разных точек зрения. продается время, а уж как там оно используется...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

90

Cuckermann написал(а):

Осталось дело за малым, найти способ...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

хм,хм, а где же способ? о господи, неужто время не продается? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Если ты споткнулся и упал, это совсем не значит, что ты идешь не туда (с) Вантала.

0

91

время то продается, это не сложно. сложность в том, как взять купленное себе ;)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

92

Когда будет срублено последнее дерево....  Когда будет отравлена последняя река.... когда будет поймана последняя птица... Только тогда мы поймем, что деньги нельзя есть.... (!)

Отредактировано Vishenka-Volk (23-06-2010 21:59)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

+1

93

Vishenka-Volk написал(а):

Когда бедет срублено последнее дерево....  Когда будет отравлена последняя река.... когда будет поймана последняя птица...

виниловые пальмы, очистные сооружения, клонирование - люди к этому уже давно готовятся.

0

94

Что бы, что то купить, надо что то продать. Деньги сами по себе ничего не стоят. Ну разве, что в качестве топлива или обоев пойдут.

0

95

S@nder написал(а):

Деньги сами по себе ничего не стоят.

да, сейчас это так и есть. напечатали нам бумажек с виртуальной ценностью, поддерживаемой финансовыми манипуляциями, и держат за полных дурачков.

0

96

Я считаю купить/продать можно все, но если учесть одно... покупаемое/продаваемое должно быть материальным. Нельзя продать то, что принадлежит не тебе, например душу, род, себя... На личном примере испытывал продажу/покупку дружбы, меня пытался купить бывший друг... купить для моральной поддержки, почему он просто не мог попросить об этом я так и не узнал... очень печально, что в нашей жизни происходят такие вещи, но с этим ни чего не поделаешь, это жизнь и она такая, хотя не жизнь делает человека, а человек подстраивает жизнь под себя...

Подпись автора

узнаешь при встречЫ

0

97

Bessik написал(а):

Нельзя продать то, что принадлежит не тебе, например душу, род, себя...

Машенники продают то что им не принадлежит;поверхность луны, могут время продать...Себя можно продать в рабство. Род, это родина, тоже можно продать.

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

98

У всего на свете есть своя цена, я не имею в виду деньги.

0