Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новости мира животных>>

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Умер самый знаменитый медведь мира

4 -летний Кнут не выдержал одиночества

В Берлинском зоопарке сегодня траур. Любимец Кнут, ради которого миллионны людей со всего мира приходили в зоопарк, умер на глазах своих почитателей.

Белый медвежонок стал популярным благодаря своему смотрителю Томасу Дорфляйну, который заменил ему родную мать. С первых дней белая медведица Тоска отказалась кормить медвежонка и шансов, что он выживет, практически не было. Но Томас сделал для медвежонка невозможное: он сам кормил его с бутылочки. Когда Кнут стал подрастать, Томас на глазах публики плавал с медведем в одном бассейне. Медвежонок был таким ручным, что за ним не наблюдалось никакой агрессии. Только после того, как зооработники поняли, что такой тесный контакт смотрителя и медведя не идет ему на пользу, было вынесено решение: прекратить всяческий контакт Дорфляйна и Кнута. Полгода назад, когда мы были в Берлинском зоопарке, и делали репортаж о медведе, Кнут был здоров. Но уже тогда было видно, насколько сложно ему в обществе своих соплеменников.

- Кнут не общался со своими сородичами, - сказал нам тогда куратор медведей Генрих Клес. - Мы вынуждены были запретить Томасу так тесно контактировать с Кнутом. Медведь вырос, но признавал только Томаса.

http://i1.imageban.ru/out/2011/03/21/bd947cc81dcec0bee3b1810b869d7b1a.jpg

За спасение медведя Ангела Меркель наградила Томаса почетным орденом. Но вскоре в 2008-ом году Томас неожиданно для всех умер от сердечного приступа. С этого момента Кнут стал сиротой.

- Мы попытались получить от  Кнута потомство и свели его с медведицей из другого зоопарка, но ничего не вышло. Кнут совсем отвык от дикой природы. Тогда мы поместили его в один вольер с его матерью Тоской, которую он не знал, и еще двумя медведицами. Мы надеялись, что он научится с ними контактировать.
Но контакта с матерью Тоской, которую Кнут не видел ни разу после своего рождения, не получилось. Не сложились отношения и с другими самками. Кнут одиноко плавал в одной части своего вольера и жил внизу, тогда как мать Тоска с медведицами Катюшей и Нанси восседали вверху. Они не подпускали Кнута к себе, всегда на него рычали. Уже сейчас общества защиты животных обвинили Берлинский зоопарк в том, что именно стресс и одиночество стали виной случившегося.

- 4 года для медведя это не возраст, - заявила сотрудница правозащитной организации. - Кнут каждый день испытывал стресс, потому что на него шла агрессия. Нельзя было помещать его в одну клетку с тремя самками.

В субботу на глазах всех почитателей Кнут умер. Он нырнул в воду, а оттуда уже не смог выбраться. Видевшие эту картину люди описывают случившееся:
- Кнута передернуло, и его белая шкура безжизненно распласталась на поверхности воды. Слезы навернулись не только у детей, но и у взрослых. 

Так через три года вслед за смотрителем Томасом Дорфляйном ушел из жизни самый известный медведь Кнут. Может, на небе они встретятся и теперь их уже никто не разлучит.

http://i1.imageban.ru/out/2011/03/21/6e7b6cd9f57cabb0503588adb3dc1674.jpg

0

2

Укусив модель за грудь, змея умерла от отравления силиконом

Пострадавшая манекенщица отделалась легким испугом

Эротические съёмки, происходившие на днях в Тель-Авиве, закончились смертельным исходом. Неприятность случилась с моделью Оритой ФОКС, которая принимала участие в фотосессии со змеёй. В разгар съёмок рептилия неожиданно укусила девушку за грудь. Правда, для манекенщицы все закончилось благополучно. Чего не скажешь о змее, которая отравилась силиконом.

Такой агрессивной реакции рептилии во время работы никто не ожидал: все произошло мгновенно. Впрочем, как выяснилось позже, манекенщица сама виновата: расшалившись, она не только предстала перед камерой топлесс, но и устроила сексуальные игрища с несчастной змеей. Орита решила приласкать животное и лизнула ее в голову. Правда, рептилии это не понравилось: она отреагировала мгновенно, вонзив зубы в грудь женщины. На крик модели подоспели помощники, которые помогли оттащить рептилию и отправили манекенщицу в больницу. Правда, модель отделалась лёгким испугом и уколом против столбняка, после которого ее отпустили домой. Змею же спасти не удалось: отведав силикона из искусственной груди, рептилия умерла.

http://i4.imageban.ru/out/2011/03/21/7f19b792210f1e8df436abb48250c426.jpg 

http://i4.imageban.ru/out/2011/03/21/cd2228eb77b6e166330da2ca79cd7ff7.jpg 

http://i4.imageban.ru/out/2011/03/21/3405ee23259626374933a70d8497b6c1.jpg

0

3

Лысые пингвины поставили в тупик ученых

Ученые никак не могут объяснить загадочную болезнь, которая поразила пингвинов южного полушария. Птицы по непонятным причинам начинают лысеть, пока не становятся почти совершенно голыми.

Первых лысых пингвинов обнаружили в специальном питомнике в Кейптауне. В 2006 г. около 7% поступающих туда птиц были больны этим странным недугом, в следующем году это число возросло до 18%, а затем упало до 11%. Облысевших птиц позднее нашли и в дикой природе.

http://i2.imageban.ru/out/2011/04/13/083d254bd4ad84c8bb6b690119260625.jpg

Как выяснили ученые, недуг поразил не только южноафриканских пингвинов, но и их собратьев, которые живут по другую сторону океана, в Аргентине. Местные магелланские пингвины тоже начали лысеть, причем некоторые из них успели умереть, пока ученые пытались разобраться с их заболеванием.

Облысевшим птицам будет сложнее выжить в природе не только из-за своего необычного внешнего вида. Перьевой покров защищает пингвинов от холода как на берегу, так и в воде. А, как известно, пловцы очень быстро теряют тепло. Обычных пингвинов от этого защищает их непромокаемая "шуба", поэтому потерявшим ее птицам теперь придется ловить значительно больше рыбы, чем их нормальным собратьям.

Потерять перья пингвины могли по нескольким причинам. Возможно, это заболевание вызывают какие-то микроорганизмы, недостаток питания либо нарушения на генетическом уровне. Также возможно, что птицы страдают от загрязнения среды их обитания. В последние десятилетия численность пингвинов по всему миру значительно сократилась именно из-за разрушения человеком биологического баланса.

"Мы должны понять, как остановить распространения этого заболевания, потому что у пингвинов и так хватает проблем из-за утечек нефти в море и климатических изменений. Важно постараться сделать так, чтобы облысение не стало еще одной угрозой их существованию", - отмечает доктор Ди Берсма из американского Общества сохранения природы (WCS).

0

4

Китайские коровы дают человеческое молоко

В Китае коровы начали давать человеческое молоко, из него в специальных лабораториях делают даже йогурты.

Но кормить ими грудных детей пока не разрешают. Проблема в том, что уникальных животных очень мало, и в жилах каждого из них течет кровь одного и того же китайского ученого.

0

5

В Индии слоны атакуют город. В Уссурийске тигрица ловила собак. По Самаре гуляет лось. А у нас вот этот малолетний негодяй сегодня ночью сделал подкоп из зоопарка и гулял по городу до утра.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

6

FreeThinker написал(а):

Китайские коровы дают человеческое молоко

В Китае коровы начали давать человеческое молоко, из него в специальных лабораториях делают даже йогурты.

Но кормить ими грудных детей пока не разрешают. Проблема в том, что уникальных животных очень мало, и в жилах каждого из них течет кровь одного и того же китайского ученого.

ММО игры им совсем мозги прожгли. Видать пытались осуществить проект:

http://th115.photobucket.com/albums/n300/tiathinksnerdsrhot/th_av-649.jpg

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

7

Капитан написал(а):

А у нас вот этот малолетний негодяй сегодня ночью сделал подкоп из зоопарка и гулял по городу до утра.

няшный http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif как его можно негодяем называть))))

0

8

Это Лигр! ... первый раз вижу, мне понравился классный зверь, но говорят они добряки... может кто -либо, как и я, первый раз узнал про Лигра... поэтому покажу!   :)

0

9

лигр это смесь льва и тигра, вроде как самая крупная кошара из всех http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Самая крупная кошка в мире>>

0

10

Как отличить пол красноухой черепахи ? Живут два зверя около года, по размеру одинаковые, раскраска тоже. Где-то читал, что только после трех лет можно определить, но больно долго ждать...

0

11

ua3vtm написал(а):

Как отличить пол красноухой черепахи ? Живут два зверя около года

Через два года, кто сверху залезет, тот и самец http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Как то по телику смотрел фильм про крокодилов, так там рассказывали, что до недавнего времени пол крокодильчика могли узнать только после того, как его убьют и вскроют.
А всего то навсего нужно пинцетом раскрыть клоаку. Если там есть детородный орган, то мальчик.
Возможно тоже самое и с черепахами- они ведь с крокодилами, в некотором роде, родственники. Но утверждать не стану.

0

12

S@nder написал(а):

А всего то навсего нужно пинцетом раскрыть клоаку

А если черепашка в панцырь спрачется?
Разводили мы как-то кроликов. Дело не напряжное, но надо иметь опыт. У них тоже по незнанию не так просто определить пол. Взяли пару. Родились 5 крольчат. Посмотрели - все самки. Отсадили всех в одну клетку чтоб подросли для траха. Но один оказался самцом. Испортил сестёр и они в одну ночь все родили в одной клетке. Соответственно все крольчата были разбросаны по клетке и все подохли, сцуко. Их же надо каждую мамашу отдельно отсаживать, а по крольчихе тоже не сразу поймёш, беремчатая или нет.  Ну потом дело пошло.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

13

Ну правильно, сейчас все брошу и полезу черепахам в попу  пинцетом. Может их к гинекологу (урологу) еще сносить ?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

14

ua3vtm написал(а):

Может их к гинекологу (урологу) еще сносить ?

Как минимум к ветеринару.

0

15

Собачий лай оказался выращен человеком

Домашние собаки лают чаще своих диких сородичей по причине того, что люди в течение тысячелетий намеренно отбирали животных, которые лаяли чаще других. Такой вывод сделал венгерский исследователь, анализировавший характеристики собачьего лая и их восприятие людьми. Несколько статей специалиста опубликованы в различных научных изданиях. Коротко о работе Чабы Молнара (Csaba Molnar) пишет Wired.
Взрослые дикие собаки и волки практически никогда не лают - этот процесс характерен, в основном, для щенков. Собаки, живущие с людьми, напротив, лают очень часто. Молнар предположил, что такая особенность домашних собак стала результатом направленной селекции. Ученый выделил два основных условия, по которым люди отбирали лающих собак. Первое - издаваемые ими звуки должны нести информацию о неких внешних обстоятельствах (например, приближении врага) или внутреннем состоянии собаки. Второе - лай должен быть однозначно интерпретируемым людьми.

Ученый выяснил, что лай всех собак имеет характерную акустическую структуру, однако она не сохранялась, когда собаки лаяли, играя друг с другом. Молнар заключил, что такое единообразие появилось в результате селекции - люди специально отбирали собак, лай которых они могли понимать. Звуки, издаваемые собаками во время игр друг с другом, не имели значения для хозяев, поэтому они не попали под давление отбора и остались разнообразными.

Недавно другой коллектив исследователей выяснил, что самки собак лучше интерпретируют происходящие события и более адекватно реагируют на визуальные стимулы. Иными словами, самки проявили себя более умными, чем самцы.

0

16

Попугаи дают своим птенцам имена

Удивительное открытие позволили сделать наблюдения за несколькими гнёздами зеленохвостых воробьиных попугайчиков. Учёные записали, а затем тщательно проанализировали щебет, который издавали взрослые и совсем ещё юные птицы. Обнаружилось, что каждый из птенцов отзывался на строго определённую последовательность звуков. То есть  буквально, слышал своё имя и приходил за кормом.

Эксперты говорят, что полученные данные бесценны для понимания эволюции слуховых и речевых способностей, нервной системы всех позвоночных животных, включая и нас с вами.

0

17

Человек и собака: сколько лет этой дружбе?

По новым данным, приручение собаки человеком могло начаться гораздо раньше, чем считалось, — более 30 000 лет назад.

Дружба человека и собаки длится около 33 тыс. лет, утверждают авторы статьи, опубликованной в сетевом журнале PLoS ONE. Исследование проводилось международной группой учёных при участии сотрудников Российской академии наук.

Все современные породы собак, как считается, — потомки приручённых доисторических псов, которые жили вместе с человеком 17–14 тыс. лет назад. Но животные останки, найденные в Разбойничьей пещере на Алтае, позволяют утверждать, что первые попытки сближения человека с будущей собакой начались 33 тыс. лет назад. Возраст найденных костей определяли радиокарбонным методом силами трёх независимых научных групп.

Ископаемый собачий предок совмещает признаки собак и волков: по сложению тела он близок к одной из древнейших пород, самоедской собаке, а вот зубы у него волчьи, что намекает на то, что и поведением животное скорее напоминало волка. Никаких других «собакоподобных» останков на месте стоянки древних людей обнаружено не было. Правда, рядом нашли множество костей других диких животных. Всё вместе это позволяет назвать полуволка-полусобаку самым древним приручённым псом.

По словам учёных, для прочного приручения и превращения волка в собаку требовалось от 20 до 40 поколений постепенно одомашнивающихся волков. Первые случаи приручения, скорее всего, не носили насильственного характера: животные мало-помалу привыкали к «человеческой среде» и чаще оставались с будущими хозяевами. Но случился ледниковый период, который вынудил человека более интенсивно мигрировать, и пути волков и людей надолго разошлись — в буквальном смысле. После ледникового периода, около 19 тыс. лет назад, пришлось начинать всё заново.

Хотя у собаки из Разбойничьей пещеры есть «собрат» из Бельгии, возраст которого тоже превышает 30 тыс. лет, многие палеонтологи и археологи хотели бы более обширных подтверждений того, что одомашнивание собаки началось так рано. Нельзя исключать, что учёные просто наткнулись на какую-то древнюю разновидность волка — что делать, эволюция бывает весьма причудлива. Сами же авторы работы акцентируют не столько древность своей находки, сколько то, что приручение и одомашнивание могло происходить вовсе не для каких-то конкретных целей человека, а само по себе. А уж приспособление собаки к охране и охоте могло начаться гораздо позже...

0

18

Детеныш морского котика альбиноса был найден у берегоа Сахалина,
он рыжий и с голубыми глазами.Слепого и беспомощного его нашел фотограф Анатолий Страхов.
Другие котики держались от него в стороне,наверно не приняли такого нетакого кака все.
Назвали его Нафаня и он теперь живет в дельфинарии в Находке.Кушает хорошо рыбу и крепнет.
Альбиносы часто слепыми рождаются,но Нафаня реагирует на людей и смело шлепает по вальеру.
Расти большим,Нафаня!
http://daypic.ru/wp-content/uploads/2011/09/189.png

Отредактировано Ермолкина (22-09-2011 13:48)

0

19

FreeThinker написал(а):

Эксперты говорят, что полученные данные бесценны для понимания эволюции слуховых и речевых способностей, нервной системы всех позвоночных животных, включая и нас с вами.

Белому это надо обдумать,  :) ... а-то он считает, что кошки не мстят, (ну и как я понял), мол не поймут чувств "человеческих".

0

20

Ермолкина написал(а):

фотограф Анатолий Страхов.

Видишь ли. Люди от страха седеют, а котики рыжеют http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0