Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как начинать всё заново?>>

Сообщений 1 страница 20 из 28

1

Что делать, если ты реализовал всё, что хотел, а то, что осталось - стало несущественным.
Как быть, если ты, остановившись на минуту, понял, что ничего стоящего вокруг тебя нет, что тебе не к чему стремиться:  и вот оно вроде всё есть, но ведь НЕ то, - не то, к чему ты пробирался сквозь терни, не то, что хотелось, всё оно ненужное, лишнее.

Кто имеет какой-либо опыт или просто может аргументированно рассуждать на эту тему, советуйте, please...

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

2

Ofelika, в подобные моменты мнимого опустошения я стараюсь напомнить себе, что силы разрушения мирно пребывают по левую руку от созидания.... ибо сотворение чего-то нового немыслимо без уничтожения чего-то старого... порой, на понимание этого уходит очень много времени, что рассудок грозит не выдержать..... но достаточно выделить, хотя бы одну цель и идти дальше уже станет легче.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

3

Это всего лишь урок жизни... Ищите и найдёте... Но не забывайте, радость-она только в момент достижения цели.. Потом опять может появиться пустота и обыденность... Цените то, что у вас есть и то, что уже достигли...Может, оно не нужно вам, но оно может понадобиться тому, кто с вами рядом...

Отредактировано Harisma (24-03-2011 21:42)

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

4

Vishenka написал(а):

силы разрушения мирно пребывают по левую руку от созидания....

странно... но  сердце тоже с левой стороны..

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

5

Cuckermann написал(а):

странно... но  сердце тоже с левой стороны..

/многозначительно так.../ Так, да.....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

6

Ofelika, это вам :) Просто так....
Отвлекающий маневр может склонить весы между жизнью и смертью....

Знаешь ли ты, что такое танго?
Настоящее танго?
Для хорошего танго недостаточно техники, недостаточно страсти.
Хорошее танго - это боль, это разлука с прежними представлениями о жизни, это гибель иллюзий и начало действия, когда ты уже обладаешь желаемым и понимаешь, что скоро время танца закончится, и только пока звучит музыка, ты можешь пользоваться партнером.
Танго - независимость, танго - насилие, именно поэтому этот танец так ценится.
Вот, казалось бы, все в руках: любовь, страсть, секс, вседозволенность, но прибавь хоть одну лишнюю ноту, и все... тут же потеряешь и вкус и цвет.
Танго - это баланс на грани мечты и обыденности, танго - это то, чего нет...

В общем-то о жизни....

Ты играешь теми картами, какие тебе сдали, - так же как и все в этом  проклятом мире. У тебя есть таланты /и возможности/, ради которых кто-то другой пошел бы на убийство - как бы они тебе не были противны. Мир велик и ты в нем играешь важную роль. Думаешь, остальным дано выбирать свою судьбу (?) Нет (!)
Надо крепко держаться за тех, кого любишь, и драться там, где есть надежда на победу.... только и всего.

Отредактировано Vishenka (25-03-2011 04:11)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

7

Vishenka написал(а):

Ofelika, это вам  Просто так....Отвлекающий маневр может склонить весы между жизнью и смертью....

Спасибо.

Harisma написал(а):

Может, оно не нужно вам, но оно может понадобиться тому, кто с вами рядом...

Только осознание этого и удерживает от того, чтобы плюнуть на всё и уйти в глубокую депресси. Это "нужное кому-то" требует много сил и времени.

Vishenka написал(а):

Порой, на понимание этого уходит очень много времени, что рассудок грозит не выдержать..... но достаточно выделить, хотя бы одну цель и идти дальше уже станет легче.

Буду искать и выделять, а что делать-
то?! Просто сейчас пусто как-то :(

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

8

Ofelika написал(а):

Только осознание этого и удерживает от того, чтобы плюнуть на всё и уйти в глубокую депресси. Это "нужное кому-то" требует много сил и времени.

Мне кажется, состояние хандры естественно для любого человека, оно толкает нас на поиск истины - а любое действие сильнее бездействия. Только не стоит засиживаться в болоте негативных эмоций.... иногда, мысль постучаться головой о стену совсем не дурной способ встряхнуть мозги :) Разозлиться, в конце концов....

Ofelika написал(а):

Просто сейчас пусто как-то

У вас есть дети (?) /если не сочтете нужным, можете не отвечать/

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

9

Vishenka написал(а):

У вас есть дети (?)

Пока нет.

Vishenka написал(а):

Иногда, мысль постучаться головой о стену совсем не дурной способ встряхнуть мозги

Не то, чтобы это помогло, но полегчало определённо. Спасибо большое.

Отредактировано Ofelika (26-03-2011 03:10)

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

10

Ofelika, как у вас дела (?) :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

11

Vishenka написал(а):

Ofelika, как у вас дела (?)

Перестала задумываться над этим вопросом, зато жить стало легче. Спасибо, что интересуетесь.
На самом деле, когда всё вокруг так уж плохо, человек перестаёт быть пессимистом и начинает оптимистично смотреть на жизнь

Самое главное, чтобы не было как ...(не помню кто сказал):

Казалось, падать было уже неккуда, когда неожиданно постучали снизу.

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

12

Ofelika написал(а):

Это "нужное кому-то" требует много сил и времени.

Зачем жить чужой жизнью? А когда вы будете жить для себя? Время-то тикает...

0

13

Ofelika написал(а):

Перестала задумываться над этим вопросом, зато жить стало легче.

Оно то, конечно, легче.... но, главное не потерять свое психологическое преимущество над теми, кому вообще все по-фигу.... а именно - остаться в своем уме, в отличии от них 

Ofelika написал(а):

Казалось, падать было уже неккуда, когда неожиданно постучали снизу.

Тоже где-то слышала это..... не могу вспомнить где..... :)

Majorno написал(а):

А когда вы будете жить для себя? Время-то тикает...

Это правда.... не стоит забывать о себе....

Отредактировано Vishenka (02-04-2011 17:57)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

14

Ofelika написал(а):

Нельзя поверить в невозможное... Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей...

Скорее всего, Королева не сказала Алисе, что у неё обычная депрессия.

0

15

Ofelika, не знаю сколько тебе лет - но это называется кризис ..... возраста... Чаще всего это к 40 годам :))) тут ножно посмотреть на жизнь с точки зрения - стакан на половину полон....

Подпись автора

Платон мне друг, но истина дороже.....

0

16

NiNa812 написал(а):

но это называется кризис ..... возраста... Чаще всего это к 40 годам

Хмм....Я тоже так подумала) Просто мне до этого возраста ещё ой как далеко. Вот и думаю, чтобы это значило...

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

17

Ofelika написал(а):

Как быть, если ты, остановившись на минуту, понял, что ничего стоящего вокруг тебя нет,

...борьба со злом, лучшее средство от всякой хандры...скрытая сила Богов...

0

18

коротко и ясно - нужно уметь ценить и радоваться тому, что имеешь.

0

19

FreeThinker написал(а):

нужно уметь ценить и радоваться тому, что имеешь.

Знаю, но всё равно спасибо) Просто иногда это бывает очень трудно.

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

20

Ofelika написал(а):

Просто иногда это бывает очень трудно.

Ключевое слово ИНОГДА... Запомните это)))) Вот и подпись уже веселее)))

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0