Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Происхождение человека-ваши версии?

Сообщений 41 страница 60 из 133

41

FreeThinker написал(а):

Библия врёт.

вы можете очень долго  логически сопоставлять факты из библии, но у вас ничего не получится- слишком маленькое сердце для восприятия любви.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

42

azimmama написал(а):

это тоже образное высказывание-может и миллион лет как один день.

само собой, можно вертеть как угодно, сопоставляя с наукой. только правдоподобности это нисколько не добавляет.

azimmama написал(а):

это не физическое восприятие, а духовное.

каким бы оно ни было, если вы утверждаете, что вы общаетесь с Богом, то это подразумевает общение и с его стороны, а не только с вашей в ваших мыслях.

azimmama написал(а):

вы можете очень долго  логически сопоставлять факты из библии, но у вас ничего не получится

почему же не получится? ни я первый, ни я последний, кто их сопоставляет, и получается одно и то же - там сплошная сказка.

azimmama написал(а):

слишком маленькое сердце для восприятия любви.

вы слишком много на себя берёте. вы меня абсолютно не знаете, чтобы иметь возможность делать подобные утверждения. а потому прежде чем говорить нечто такое, хотя бы немного думайте.

0

43

FreeThinker написал(а):

вы слишком много на себя берёте. вы меня абсолютно не знаете, чтобы иметь возможность делать подобные утверждения. а потому прежде чем говорить нечто такое, хотя бы немного думайте.

делаю выводы исходя из того, что вы пишите и в других темах. очень извиняюсь, я не хотела  вас обидеть, думала, что вы и так это знаете.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

44

FreeThinker написал(а):

каким бы оно ни было, если вы утверждаете, что вы общаетесь с Богом, то это подразумевает общение и с его стороны, а не только с вашей в ваших мыслях.

ну конечно, я чувствую его поддержку и любовь, не достаточно часто как хотелось бы, но я над этим работаю.

Подпись автора

Делай что должен и будь что будет.
Truefamily

0

45

azimmama написал(а):

делаю выводы исходя из того, что вы пишите и в других темах. очень извиняюсь, я не хотела  вас обидеть, думала, что вы и так это знаете.

да что вы, вы меня не обидели, скорее рассмешили, и продолжаете это делать :)

azimmama написал(а):

я над этим работаю.

самовнушение хорошая вещь, продолжайте.

0

46

Мне кажется, что люди - это чье-то творение...Вот только чье?... http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

0

47

Как же были мудры индейские вожди, которые не хотели  церквей.... ибо считали, что они научат их спорить о боге... И были правы.

Отредактировано Vishenka-Volk (23-06-2010 21:58)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

48

нат999 написал(а):

Мне кажется, что люди - это чье-то творение...Вот только чье?...

если следовать теории эволюции, то людей как таковых никто не сотворял. они появились вследствии эволюции.

Vishenka-Volk написал(а):

Как же были правы индейские вожди, которые не хотели  церквей.... ибо считали, что они научат их спорить о боге... И были правы.

церковь это вообще бизнес-машина, а священник её менеджер. там как-то зачастую не до Бога бывает совсем.

0

49

FreeThinker написал(а):

церковь это вообще бизнес-машина, а священник её менеджер. там как-то зачастую не до Бога бывает совсем.

Я отношу ее к политике... религию в целом.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

50

Дикарочке.

Вас эта проблема и в самом деле интересует?
Ответ-то ведь заранее заготовили.
Неужто переубеждать?
А на кой!
Вам  и так хорошо, да и нам неплохо.

Отредактировано lavres (28-07-2010 00:41)

0

51

lavres написал(а):

Дикарочке.
Вас эта проблема и в самом деле интересует?

lavres, темы создаются не только потому, что что-то интересует, но и чтобы узнать мнение других людей. ясное дело, что точного ответа на этот вопрос никто дать не сможет. но вот мысли почитать-то можно.

0

52

Горилла научилась ходить на двух ногах

Противники теории Дарвина кусают локти

В маленьком британском городке Порт-Лимпн, что в графстве Кент, противники теории ДАРВИНА кусают локти: в парке диких животных самец гориллы Амбам, как и люди, ходит на ногах без помощи рук. Почти не уступает феномену другой наш близкий родственник - свинья.

Гориллы на нас очень похожи. Не зря их называют человекообразными обезьянами. Сходство не только внешнее - ДНК этого прекрасного животного совпадает с человеческим на целых 95 процентов! 21-летняя горилла Амбам сделала еще один шаг в эволюции: 220-килограммовый примат встал на ноги и пошел!

http://i15.fastpic.ru/big/2011/0213/a6/3bc574563fe199c88def0823ea0fbaa6.jpg

С высоты своего немаленького роста зверь высматривает служителей с едой и ловко носит пищу в передних лапах, переваливаясь при ходьбе.
По примеру Амбама его папаша и сестра теперь тоже нет-нет, да и встаюут на ноги. Наверное, пройдет какое-то время, семейка потеряет густой волосяной покров и возьмет в руки газету «Daily Mail», в которой о них впервые написали.

Свинья - мореход

На подвиги сподобились и другие наши близкие родственники - свинки с багамского острова Биг-Мэйджор-Кэй. С этим замечательным животным человека связывает похожее устройство внутренних органов. Не зря Арнольду Шварценеггеру заменили один из клапанов сердца свиным. Ходить на двух ногах хрюшки, правда, пока не стали, зато, глядя на туристов, и сами стали резвиться в Карибском море.

http://i15.fastpic.ru/big/2011/0213/09/c1c8c29dc84e0b64f19e522471922509.jpg

- Для них вода стала вторым домом. Они ухитряются с радостным повизгиванием справляться даже с волной в три балла. Поросята потрясающе сообразительные - они ни разу не стали жертвой акул, - восхищается местный фотограф Джим Абернети.

http://i15.fastpic.ru/big/2011/0213/ef/30f732bfc7bcd9d734a1a2bbd11179ef.jpg

0

53

А всякие горе-писаки от лис произошли.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

54

Капитан написал(а):

А всякие горе-писаки от лис произошли.

да нет, не сказал бы. Латынина точно от пуделя произошла http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

55

Теория эволюции не может объяснить главного (категорического!) отличия человека от животного, а именно: наличие разума. Разумом обладает только человек. Может быть сколько угодно совпадений человеческой ДНК с животной, внешних сходств каких-либо видов животных и человека и т.д. – но никто не может объяснить, как животное смогло обрести разум. Потому что встало на задние ноги? Какой громадный скачок эволюции: от инстинктов к творчеству, размышлению, анализу. Не говорю уже о том, что даже среди современных ученых теория Дарвина уже не находит такого однозначного подтверждения.

Теория об инопланетянах также не отвечает на важный вопрос – вопрос возникновения разумной жизни на других планетах.

Версия Библейского творения порождает множество вопросов: например, для чего были созданы животные и, в частности, такие «неполезные» как пауки, змеи и пр. Да и сам процесс творения описывается, мягко скажем, скудно.

Дальше этих 3-х версий обсуждение не пошло.

Но существует абсолютно логичная, увязанная в своих составляющих, гармоничная картина Реальности.

Единственная эволюция - эволюция сознания, а формы жизни существуют в достаточном разнообразии для обеспечения соответствия склонностям сознания каждого живого существа.
Совершая деятельность в этой жизни (в данном воплощении), душа пожинает плоды в следующем. То есть наше будущее тело и его качества формируются нами в настоящем.
Примитивный пример. Если человек разрушает свое сознание водкой, да, прошу прощения, по женщинам\мужчинам бегает, он получает соответствующее тело, скажем, хряка. Это не кара, это просто закон равновесия кармы. Душа получит то тело, которое в наибольшей степени подходит для ее устремлений. В каждом новом рождении душа обнаруживает себя в новом теле, словно в очередной раз пробуждаясь ото сна. Материальная природа (пракрити) создает новое тело для души, и
душа начинает отождествлять себя с этим новым телом.

Живые существа получают тела не только на других планетах, но и в иных вселенных, коих существует бесчисленное множество. В нашей вселенной насчитывается (насчитывалось) почти 8,5 миллионов форм жизни, и душа может, в зависимости от своей кармы, получить любую из них, в том числе человеческую, животную, растительную.

0

56

Ultra написал(а):

Теория эволюции не может объяснить главного (категорического!) отличия человека от животного, а именно: наличие разума.

И "теория эволюции" и "биология" давно все объяснили и разложили по полочкам, но "зомбированные" этого видеть не хотят. Понаслушаются мифов, поначитаются книжонок типа Блаватской, Библий и т.д., в меру своей образованности рассортируют в "сером веществе" месиво полученных данных... и все... дальше с ними спорить бесполезно... они искренне во все это верят... и находят последователей...
И кто сказал, что животные не обладают разумом, взрослая собака по разуму соответствует пятилетнему ребенку, а дельфины умнее некоторых людей... У животных просто лучше развито подсознательное, инстинктивное начало...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

57

Ultra написал(а):

Теория эволюции не может объяснить главного (категорического!) отличия человека от животного, а именно: наличие разума. Разумом обладает только человек. Может быть сколько угодно совпадений человеческой ДНК с животной, внешних сходств каких-либо видов животных и человека и т.д. – но никто не может объяснить, как животное смогло обрести разум.

животные разные бывают. от инфузории-туфельки до обезьяны. некоторые обезьяны обладают вполне солидным разумом на уровне некоторых наших с вами собратьев, а то и повыше.
а ещё подумайте - что является характерной чертой разума. это мысли. так как мысли животных пока что никто читать не умеет, выходит нет и гарантии, что у некоторых из них нет разума.

Ultra написал(а):

Какой громадный скачок эволюции: от инстинктов к творчеству, размышлению, анализу.

люди пришли ко всему этому за миллионы лет своего развития. от наскальных начертаний к шедеврам искусства, от следования инстинктам к науке, высокоорганизованному обществу и духовному развитию. короче говоря, первые люди от животных ничем не отличались.

+1

58

Ultra написал(а):

Если человек разрушает свое сознание водкой, да, прошу прощения, по женщинам\мужчинам бегает, он получает соответствующее тело, скажем, хряка. Это не кара, это просто закон равновесия кармы.

Хряк это кастрированный кабан.Так что по закону равновесия кармы хряками скорее станут те,кто не интересуется женщинами и прочими весьма приятными и интересными делами. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

59

бер написал(а):

Хряк это кастрированный кабан.Так что по закону равновесия кармы хряками скорее станут те,кто не интересуется женщинами и прочими весьма приятными и интересными делами.

Бог вообще не создавал хряка - хряка создал человек http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

60

Ребёнок 5-ти лет, как правило, уже читает, может писать, строить логические заключения. Ваша собака тоже всё это делает?

Всё дело в том, что существует два разных понятия (если хотите – «органа») – это ум и разум. Как правило, люди считают, что это одно и тоже.
Я попытаюсь объяснить. Ум – это орган, который позволяет живому существу собирать (через органы чувств) информацию о внешнем мире. Животные обладают умом. На основе поступившей информации (запах пищи, внезапный шум, голос хозяина)  и на основе инстинктов они совершают то или иное действие. Животное никогда не остановится и не задумается, а почему, собственно говоря, я должен бежать за этим запахом? Животное – раб инстинктов. Впрочем, многие люди, не использующие разум, тоже.

Разум, это нечто иное. Прежде всего, это потенциал для дальнейшего развития. Скажем, в 5 лет ребёнок может рисовать человечков, палочки вместо деревьев и т.д. А в 20 лет – прекрасные гармоничные картины, вызывающие море чувств и переживаний. Ребёнок может развиваться. Его похожесть на животного в детстве – только фаза, которая минует. Собака же, которая в год грызла тапочки, в 10 лет не создаст для Вас великолепную подставку для тапочек. Разум даёт возможность развиваться, творить, анализировать, размышлять, выходить за рамки шаблонов, навязанных социумом. Ни одно животное не обладает такими возможностями.

0