Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Происхождение человека-ваши версии?

Сообщений 121 страница 133 из 133

121

Валерий 7.11 написал(а):

кашерная пища

кошерная пища это то же мясо, только забитое определённым образом, так, чтобы вышла вся кровь. ибо употреблять кровь животного это некошерно. всё дело сводится к особенностям хранения пищи, именно потому кошер и халал обязательны у иудеев и мусульман (климат у них заведомо жаркий и всё портится очень быстро). в христианстве ничего подобного нет, так как с распространением на север, все эти соблюдения законов оказались не нужны, а также у местных народов присутствовали свои правила, с которыми христианству пришлось смириться, чтобы не утратить популярность.

0

122

Американский эколог доказал: люди произошли от инопланетян

Американский эколог, доктор Эллис Сильвер, собрал в своей новой книге Humans Are not from Earth: A Scientific Evaluation of the Evidence массу фактов, которые, по его мнению, со всей очевидностью доказывают инопланетное происхождение вида Homo Sapiens. Только эта гипотеза способна, по словам Сильвера, объяснить целый ряд странных физиологических особенностей человека, выделяющих его из всей земной фауны.

О «сенсационном исследовании» сообщили в последние дни многие СМИ. Многие готовы согласиться c доктором Сильвером и находят собранные им аргументы «действительно объясняющими все». В самом деле, почему люди так плохо приспособлены к земным условиям? Почему они постоянно чем-то болеют и почти поголовно страдают болями в спине? Почему они не могут долго находиться на открытом солнце и мгновенно обгорают? Доктор Сильвер пишет, что все это объясняется тем, что инопланетные предки человеческой расы жили в других условиях: сила тяготения на их родной планете была меньше, и уровень солнечной радиации — значительно слабее.

Кроме того, на «родине человечества» сутки равнялись двадцати пяти часам, поэтому именно таков естественный цикл сна и бодрствования у человека. А из-за того, что земные сутки на час короче, у человека сбиваются биологические часы, что и провоцирует различные хронические заболевания.

Той же «инопланетностью» объясняются, по словам Сильвера, и болезненность процесса родов у человека. Эколог отвергает стандартное научное объяснение, согласно которому болезненными родами человеческая раса расплачивается за прямохождение (тем же, кстати, принято объяснять и проблемы с позвоночником). Эколог не верит, что биологический вид, эволюционировавший в условиях Земли, мог оказаться в итоге настолько плохо адаптированным к местным условиям.

Дальше — больше. Сильвер с легкостью объясняет и врожденную жестокость человека: Земля, по его словам, вполне могла играть роль «планеты-тюрьмы», куда ссылали преступников с какой-нибудь Альфа-Центавры — и мы обречены тут жить, «пока не научимся вести себя по-человечески». Кстати, многие люди чувствуют, что они здесь именно в тюрьме, а не дома, отмечает ученый.

Для людей с недостаточным чувством юмора Сильвер поясняет, что его книга не является научным исследованием, ее цель — спровоцировать общественную дискуссию и побудить читателей подумать о месте человека на планете Земля.

:)

0

123

И прилетавших на Землю цивилизаций было несколько.

Очень древние цивилизации выродились в обезьян разного вида.
Мене древние - в питекантропов.

И в наше время, не вооружённым глазом видно видовое отличие людей (так называемые "расы"),
которые прилетели с разных обитаемых земель.

0

124

ruslanp1, люди разных рас - представители одного биологического вида... А на разных планетах не может развиться один вид: происхождение каждого вида уникально, а разные условия - разные направления изменений...

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

125

Те кто создал нашу цивилизацию, нашу планету и все вокруг - кто они? Но и их кто-то создал же. Мы называем их богами. У палки есть два конца. В этом мире нам много еще предстоит изучить и понять.

0

126

Фантом написал(а):

Те кто создал нашу цивилизацию... - кто они?

Какую именно цивилизацию?

Фантом написал(а):

кто они?

Похоже, что нашу планету создала гравитация.

Фантом написал(а):

Но и их кто-то создал же.

Один человек приходит к другому, а к ним третий и т.д. Кто же создал группу людей?

Фантом написал(а):

Мы называем их богами.

Вы и не на такое способны.

Фантом написал(а):

У палки есть два конца.

А у шара сколько концов?

Фантом написал(а):

В этом мире нам много еще предстоит изучить и понять.

Изучать и понимать, скорее.

0

127

Anzhey написал(а):

А на разных планетах не может развиться один вид

Переселить людей на Марс и невозможное станет возможным. С течением времени образуется новая раса, а затем, может быть и вид. Но это по прошествии определенного времени.

ruslanp1 написал(а):

Очень древние цивилизации выродились в обезьян разного вида.
Мене древние - в питекантропов.

Допустим, высаживаются такие пришельцы на Землю. Взрослые по какой-то причине погибают, потомство приспосабливается, но без  обучения становиться более примитивными по сравнению с их предками, но где тогда у обезьян огромное количество рудиментов? Речь, наиболее быстрый способ общения, наверняка у пришельцев бы присутствовал? А значит, остались бы и рудименты. Прямохождение - огромное преимущество, где его рудименты? И так далее...

ruslanp1 написал(а):

И в наше время, не вооружённым глазом видно видовое отличие людей (так называемые "расы"),
которые прилетели с разных обитаемых земель.

Раса - это, когда один неоантроп живет севернее, а другой южнее по отношению к нему. Вот и получается, что, если и прилетели, то с какой-то одной территории, но и это не получается ввиду предыдущего аргумента.

0

128

Ученые: неандертальцы и современные люди сосуществовали тысячелетиями

21.08.2014

Последнее зарубежное исследование доказывает, что неандертальцы и современные люди вместе населяли территорию Европы на пять тысячелетий дольше, чем считалось ранее, пишет журнал The Nature.

МОСКВА, 21 авг — РИА Новости. Неандертальцы жили с современными людьми на территории Европы целых пять тысячелетий и вымерли 40 тысяч лет назад, за это время между неандертальцами и людьми могло происходить биологическое и культурное взаимодействие, сообщает журнал The Nature.

Ученые не считают неандертальцев предками современных людей, которые были родом из Африки и пришли в Европу примерно 30-50 тысяч лет назад, где уже жили неандертальцы. До недавнего времени предполагалось, что неандертальцы проживали на территории Европы 45 тысяч лет назад.

На основании радиоуглеродного анализа, проведенного методом ультрафильтрации с использованием артефактов с 40 археологических комплексов от России до Испании, выяснилось, что и 40 тысяч лет назад неандертальцы все еще находились в Европе и стали исчезать из разных регионов в разное время. Современные люди вытеснили своих "дальних родственников" не одномоментно.

Пока ученые не располагают данными о том, что неандертальцы и люди селились рядом друг с другом, однако теперь неоспоримым фактом является то, что они имели возможность взаимодействовать друг с другом на пять тысячелетий дольше, чем считалось ранее. Таким образом, неандертальцы и современные люди могли сосуществовать в течение 2600-5400 тысяч лет.
Однако вопросы, как, почему и когда точно вымерли неандертальцы, по-прежнему остаются загадкой.

0

129

FreeThinker написал(а):

Ученые: неандертальцы и современные люди сосуществовали тысячелетиями

Это давно известно… И пока неандертальцы вымерли в леднековый период, наши предки переждали его на территории Северного Кавказа… Наш вид выжил, наши братья — нет… Кстати, у homo sapiens sapiens и генах ок. 1% примеси от неандертальцев…
___________
Исследование, вообще, интересное: с учётом ряда факторов, ещё одно подтверждение научным теориям...

Отредактировано Albus (22-08-2014 04:31)

Подпись автора

Такiя вотъ дѣла...

0

130

Albus написал(а):

наши предки

все наши предки когда-то были неграми, вышедшими из Африки :crazyfun:

0

131

Первая версия! (Мне не импонирует)  Человеки - это неудачный эксперимент, эмммм..., кого-то! Недоделанные саморазвивающиеся биороботы с поврежденным процессором (нууу, все ж знают, что человеческий мозг задействован лишь на 10%. Остальные 90% считаются резервными). А еще этот кто-то, экспериментировал с цветом кожи, и прочей внешностью, отсюда азиаты, негры и бледнолицые. Из гуманных соображений или из банального любопытства - "а во что это дитятко вырастет?!" эксперимент забросили на отдельную планету. Вооот! Теперь размножаемся, развиваемся и пытаемся разобраться как и кем все устроено. http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif
Вторая версия! Где-то далеко в космосе погибает (или просто кучка любопытных) несколько цивилизаций.... Жалкие остатки на космических кораблях бороздят вселенную в поиске нового места жительства... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_witch.gif  И вот она - чудопланета!!! Кто куда успел приземлиться, тот те места и обжил. Опять же, отсюда разные языки, обычаи, азиаты, негры... и т.д.
Третья версия! (Я категорически против!) Микробы... -... Обезьяны!!! Которые со временем трансформировались (ой, простите эволюционировали) в Чарлза Роберта Дарвина.

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0

132

ФанТа написал(а):

Вторая версия! Где-то далеко в космосе погибает (или просто кучка любопытных) несколько цивилизаций.... Жалкие остатки на космических кораблях бороздят вселенную в поиске нового места жительства...   И вот она - чудопланета!!! Кто куда успел приземлиться, тот те места и обжил. Опять же, отсюда разные языки, обычаи, азиаты, негры... и т.д.

судя по всему вам симпатична данная версия. отвечает многим произведениям фантастики и сюжетам продукции кинематографа (говорю навскидку, ибо сам не читал и не смотрел), поэтому её можно считать вполне себе популярной. одна небольшая нестыковка: инопланетяне были настолько высокоразвитыми, что могли бороздить на своих космических кораблях просторы вселенной, но, прибыв на Землю, они почему-то моментально скатились до наипримитивнейшего уровня и им понадобились миллионы лет, прежде чем изобрести какую-нибудь телегу или молоток.
кстати, что касается языков, то они отнюдь не такие уж разные, как касательно лексики, так и построения речи или происхождения производных слов.
внешние различия людей также легко объяснимы воздействием окружающей среды. негры и мулаты живут в южном полушарии, бледнолицые в северном. объяснять данный факт случайным попаданием инопланетян-негров в местность с жарким климатом, а инопланетян с белой кожей в холодные края было бы не особо разумно. слишком уж явно будет притянуто за уши и за простое совпадение не прокатит.

ФанТа написал(а):

Микробы... -... Обезьяны!!! Которые со временем трансформировались (ой, простите эволюционировали) в Чарлза Роберта Дарвина.

а что с этой версией не так? высокомерие не позволяет высшему существу под названием человек даже сравнить с себя с какой-то там обезьяной? я видел кучу людей, которым обезьяны абсолютно ничем не уступали, а возможно даже и в некоторой степени превосходили.

0

133

FreeThinker написал(а):

судя по всему вам симпатична данная версия.

:)  Да, она мне симпатична, НО верится, к сожалению, в первую. Слишком уж мы похожи (как и весь животный и растительный мир) на штамповку. Безусловно сложную, но штамповку. И, кстати, идея "точки сборки", которая собирает определенные эманации (отсюда характер и прочие характеристики живого существа) тоже мною не отрицается, а регулярно рассматривается.

FreeThinker написал(а):

но, прибыв на Землю, они почему-то моментально скатились до наипримитивнейшего уровня и им понадобились миллионы лет, прежде чем изобрести какую-нибудь телегу или молоток.

А чего это сразу прям "моментально"??? Были же уже высокоразвитые цивилизации?! Вот, поселились, развились, уничтожились, а потом жалкие остатки начали развиваться заново. И так несколько раз. Отсюда и миллионы лет. http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

FreeThinker написал(а):

кстати, что касается языков, то они отнюдь не такие уж разные, как касательно лексики, так и построения речи или происхождения производных слов.

Согласна!!! Я первый раз об этом задумалась, когда прочла С.Алексеева "Сокровища валькирии". Там как раз филолог говорит о санскрите и о том, что изначально каждый звук имеет смысловую нагрузку. И если знать смысл звука, то поймешь любое их сочетание. Так звук "Ж" обозначает огонь, отсюда Жена, муЖ - разное назначение, в разных местах звук, Живот, Жар, Жизнь и т.д. (вообще, интересно чувствовать слова). Говорит, что со временем люди утратили смысловое значение, поэтому утрачена сила слова. Появилось слишком много бессмысленных слов. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif

FreeThinker написал(а):

внешние различия людей также легко объяснимы воздействием окружающей среды. негры и мулаты живут в южном полушарии, бледнолицые в северном. объяснять данный факт случайным попаданием инопланетян-негров в местность с жарким климатом, а инопланетян с белой кожей в холодные края было бы не особо разумно. слишком уж явно будет притянуто за уши и за простое совпадение не прокатит.

Может быть оно и так, но... Существует ли семья негров, живущая несколько поколений на севере? Вопрос: на сколько они посветлели?

FreeThinker написал(а):

высокомерие не позволяет высшему существу под названием человек даже сравнить с себя с какой-то там обезьяной? я видел кучу людей, которым обезьяны абсолютно ничем не уступали, а возможно даже и в некоторой степени превосходили.

Нууууу, высокомерие  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/queen.gif  - не только человеческое качество, мой кот тоже регулярно считает меня "тупым-низшим"!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  А если серьезно, то слишком уж за уши притянуто. Вы же сами на обозрение выставили статью о неандертальцах, которые жили параллельно с людьми. И таких не стыковок множество. За тысячи лет ни одна обезьяна не стала человеком (физиологически), хотя весь живой мир продолжает развиваться. Да, как гипотеза, эта версия имеет право на существование, но не как установленный факт (именно так преподают этот раздел в школе).

Подпись автора

И свет уступает место тьме, чтобы вернуться, когда придет его время. (Дженнифер Линч)

0