Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Что важнее для женщины - мужчина или ребёнок?>>


Что важнее для женщины - мужчина или ребёнок?>>

Сообщений 1 страница 20 из 66

1

Дамы, представьте, что вы влюбились в мужчину, по уши и без памяти :) Но есть одно НО: у вас уже есть ребёнок (дети). В силу обстоятельств вариант "с детьми к милому" невозможен, и вы должны сделать выбор между любимым мужчиной и ребёнком. При этом речь вовсе не обязательно идёт о крайних мерах, т.е чтобы сдать ребёнка в какой-нибудь детдом, а например о том, чтобы оставить его на воспитание любящим бабушке с дедушкой.
Кого вы предпочтёте, и почему? Если у вас ещё нет своих детей, то можете изложить свои мысли о том, как бы вы поступили в данной ситуации.
Существует ли в данной ситуации идеальный вариант ответа по типу "так должна будет поступить настоящая женщина"?

0

2

Нууу мужиков в жизни может быть море. А вот ребенок предательства не простит.
В конце концов объект любви можно до поры до времени за нос водить, а там может любофф пройдет. Вариантов много, все индивидуально.

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

3

Нет-нет, выбор только в пользу ребёнка.
Знаю двоих таких, которые отдали своих детей бабушкам, да что-то всё равно не приживаются мужики. Может инстинктивно чувствуют, что может предать? Ребёнка собственного предала ведь.

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

4

FreeThinker написал(а):

В силу обстоятельств вариант "с детьми к милому" невозможен, и вы должны сделать выбор между любимым мужчиной и ребёнком.

То что сжимают - расширяется. То, что ослабляют - укрепляется... То, что унижают - расцветает, кто хочет отнять что-нибудь у другого, непременно потеряет что-то свое.
Жизнь, конечно, неотрывна от морали, которая, постоянно заставляет нас делать выбор.... но ставить подобный ультиматум любимой женщине, на мой взгляд, как минимум бесчеловечно.

Кстати, у меня встречный вопрос мужчинам.... Вообразите, что женщина ставит вас перед подобным выбором.... как бы поступили вы (?)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

5

Vishenka написал(а):

Кстати, у меня встречный вопрос мужчинам.... Вообразите, что женщина ставит вас перед подобным выбором.... как бы поступили вы (?)

Теоретически на этот вопрос можно ответить только так как кажется тебе правильным. Но как поступит человек на практике, никто не знает, даже он сам. Ведь в этой ситуации в человеке будут бороться два сильнейших чувства- любовь к мужчине\женщине и любовь к ребёнку. Так, что компромисс в виде бабушек с дедушками может показаться не таким уж и большим злом.

0

6

не совсем понимаю, почему тут сразу речь заходит о предательстве. женщина ведь не должна обязательно полностью и навсегда исчезнуть из жизни ребёнка. как минимум возможность периодически приезжать и навещать его никто ведь не отменял.
к тому же стоит посмотреть на ситуацию и с другой стороны. женщины, как правило, тоже работают. следовательно их целыми днями нет дома и ребёнок остаётся в лучшем случае с теми же бабушками и дедушками, а в худшем сидит с утра до вечера в детсаду. потому основная часть проведённого вместе с ребёнком времени приходится на выходные и праздники.

Vishenka написал(а):

Вообразите, что женщина ставит вас перед подобным выбором.... как бы поступили вы (?)

я не думаю, что женщина или мужчина станут ставить любимого человека перед подобным выбором. слишком уж жестоко. скорее всего подобный выбор придётся делать исходя из каких-либо обстоятельств, которые, по крайней мере временно, невозможно изменить.
ответить однозначно на такой вопрос трудно. но одно скажу наверняка - вариант оставить ребёнка с бабушкой и дедушкой на мой взгляд не такой уж и плохой. ребёнку по сути с ними даже интереснее и лучше, чем с родителями. они, так сказать, отдаются ребёнку целиком и посвящают ему всё своё время, в то время как родители постоянно заняты и у них много всяких забот. в общем по крайней мере на какое-то время это отличное решение. а со временем можно изменить обстоятельства и найти другое решение.

ещё мне кажется, что большинство мужчин скорее выберут любимую женщину, чем ребёнка. дело тут возможно даже не в материнском инстинкте женщин. просто у женщин несколько другая психология - "мужчин вокруг много, если не этот, так найдётся другой". да и вообще женщины скорее отдают предпочтение быть любимыми, чем любить самим.

0

7

FreeThinker написал(а):

но одно скажу наверняка - вариант оставить ребёнка с бабушкой и дедушкой на мой взгляд не такой уж и плохой. ребёнку по сути с ними даже интереснее и лучше, чем с родителями. они, так сказать, отдаются ребёнку целиком и посвящают ему всё своё время, в то время как родители постоянно заняты и у них много всяких забот.

А мы как росли?В основном с дедушками и бабушками.Что изменилось сейчас?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

8

бер написал(а):

В основном с дедушками и бабушками.

Но мы же понимали необходимость мамы с папой оставлять нас с бабушками и дедушками и вечерами мы всё равно находились с родителями.
А тут мама оставляет тебя ради чужого дяди. Для ребёнка это равносильно предательству. Ведь тут

FreeThinker написал(а):

вариант "с детьми к милому" невозможен, и вы должны сделать выбор между любимым мужчиной и ребёнком

, значит и в будущем ребёнок не нужен будет.

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

9

Harisma написал(а):

Но мы же понимали необходимость мамы с папой оставлять нас с бабушками и дедушками и вечерами мы всё равно находились с родителями.

Да уж,понимали.У меня родители вообще не заморачивались объяснениями.Вот бы я тут ещё начал [реклама] качать.))

Harisma написал(а):

А тут мама оставляет тебя ради чужого дяди. Для ребёнка это равносильно предательству.

Что за эгоизм?Разве у родителей не должна быть своя жизнь?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

10

Всё дело в том, что ребёнок не вещь, захотел сдал, захотел забрал обратно.

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

11

FreeThinker написал(а):

по крайней мере на какое-то время это отличное решение. а со временем можно изменить обстоятельства и найти другое решение.

Многое зависит от возраста ребенка... маленький малыш нуждается в эмоциональном контакте с матерью, - это  базисная психологическая модель, которая необходима для развития его личности
И если речь идет об обстоятельствах, которые требуют времени для их разрешения, то - это одно. Чего только в жизни не бывает.... приходиться выкручиваться.
Другое же дело, если мужчина не желает, вообще, принимать чужого ребенка и предлагает женщине сделать выбор.

FreeThinker написал(а):

да и вообще женщины скорее отдают предпочтение быть любимыми, чем любить самим.

Ого.... не соглашусь.
Материнская любовь безграничная, необузданная, ничего не требующая в замен..... как в песне:
Материнские слёзы,
Лепестками от розы,
На мужское упали плечо.
Материнское сердце
Нас спасает от смерти,
Только медленно тает свечой.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

12

Vishenka написал(а):

Многое зависит от возраста ребенка... маленький малыш нуждается в эмоциональном контакте с матерью

Думаешь подросток меньше нуждается в маме???
Даже я будучи взрослой, иногда очень нуждаюсь в маме , потому что она МАМА и этим всё сказано.
Конечно всё зависит от отношений в семье, если мать изначально не была близка ребёнку, то и он  не очень-то будет нуждаться в ней. Вот в этом случае, когда мать оставляет часть себя, бабушке и дедушке, ради чужого человека, но якобы любимого, возможно лучше ему жить с бабушкой. Только потом очень часто получается, что мать через какое-то время начинает тянуться к своему ребёнку, но у него уже пусто в душе, он знает, что это мама, но чувств никаких не осталось.

Отредактировано Harisma (05-04-2011 11:01)

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

13

бер написал(а):

А мы как росли?В основном с дедушками и бабушками.Что изменилось сейчас?

вот видите, и я говорю о том же.

Harisma написал(а):

значит и в будущем ребёнок не нужен будет.

почему ребёнок не нужен? и почему в будущем обстоятельства не могут измениться так, что ребёнок сможет жить вместе с мамой и новым папой?

Vishenka написал(а):

мужчина не желает, вообще, принимать чужого ребенка и предлагает женщине сделать выбор.

мне кажется, что подобный вариант вряд ли возможен. это как минимум слишком жестоко по отношению к любимому человеку. поставив женщину перед таким выбором, мужчина очень рискует её потерять, а потому вряд ли на это пойдёт, даже если в мыслях у него и будет подобное желание.

Vishenka написал(а):

Ого.... не соглашусь.
Материнская любовь

я в том предложении не о материнской любви говорил, а об отношениях между М и Ж. это ведь довольно распространено, что чувство любви испытывает мужчина, а женщине лишь нравится быть любимой.

Harisma написал(а):

мать через какое-то время начинает тянуться к своему ребёнку, но у него уже пусто в душе, он знает, что это мама, но чувств никаких не осталось.

чувства ребёнка к матери гораздо сильнее, чем какие-либо обстоятельства. бывает, что любят даже тех матерей, которые отдали в детдом и которых не разу в жизни не видели. а в этой теме вообще совсем другой случай и речи об отказе от ребёнка не идёт.

0

14

FreeThinker написал(а):

вы должны сделать выбор между любимым мужчиной и ребёнком

Разве не об этом выборе речь идёт???

FreeThinker написал(а):

чтобы оставить его на воспитание любящим бабушке с дедушкой

Оставить на воспитание, это не на время, разве можно воспитать за некоторый период????? Естественно подразумевается долгое время.

FreeThinker написал(а):

любят даже тех матерей

Любят????? Вы уверены???? Мой муж из тех, кого бросили. Он благодарен матери за то, что родила, а в остальном... Любовью это не назовёшь, и ненавистью впрочем тоже, что гораздо хуже.....

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

15

FreeThinker написал(а):

мне кажется, что подобный вариант вряд ли возможен. это как минимум слишком жестоко по отношению к любимому человеку. поставив женщину перед таким выбором, мужчина очень рискует её потерять, а потому вряд ли на это пойдёт, даже если в мыслях у него и будет подобное желание.

Не обязательно мужчина поставит женщину перед выбором. Вполне хватит намёков, отношения мужчины к ребёнку и всяких других житейских мелочей , что бы женщина пришла к выводу, что её ребёнку будет гораздо лучше с её родителями. К этому времени лично у неё с мужчиной сложатся хорошие семейные отношения, плюс любовь и осознание того, что лучшего варианта или хотя бы равноценного, больше может и не быть. А если к этому прибавить ожидание общего ребёнка, то решение отдать бабушке с дедушкой (а при возможности и родному отцу) своего ребёнка, будет выглядеть совсем уж невинно. Типа на время предродовых и послеродовых трудностей. А как известно, нет ничего более постоянного, чем временное.

0

16

Harisma написал(а):

Оставить на воспитание, это не на время, разве можно воспитать за некоторый период????? Естественно подразумевается долгое время.

Да что в этом страшного?Родители могут работать за границей,быть в длительных командировках или рейсах.Также оставляют детей родственникам.Не отказываются ведь от своих детей.И здесь ведь речь идёт не об отказе.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

17

бер написал(а):

Да что в этом страшного?Родители могут работать за границей,быть в длительных командировках или рейсах.Также оставляют детей родственникам.Не отказываются ведь от своих детей.И здесь ведь речь идёт не об отказе.

Да пусть работают, бог с ними.... Нет, не отказываются, помнят естественно о них, но вот что от этого детям???
Я не берусь осуждать, просто я этого не понимаю, вот и всё....
Один вопрос, почему же когда такие "кукушки" стареют, они вспоминают своих оставленных детей, помоги, мол, я же твоя мать???

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

18

Harisma написал(а):

Разве не об этом выборе речь идёт???

но речь ведь не идёт о том, что это окончательный выбор на всю жизнь. равно как не идёт речь и о том, что мать ребёнка вообще никогда не будет больше видеть.

Harisma написал(а):

Оставить на воспитание, это не на время, разве можно воспитать за некоторый период????? Естественно подразумевается долгое время.

может я не удачно выразился, но "оставить на воспитание" вполне можно заменить синонимом "оставить пожить". люди, с которым будет жить ребёнок, волей не волей будут его и воспитывать.

Harisma написал(а):

Любят????? Вы уверены????

никогда не слышали о случаях, когда дети вырастали у приёмных родителей, а потом, когда находили настоящих, то начинали их любить больше тех, которые их вырастили? между матерью и ребёнком есть связь, не знаю как назвать, может на каком-то подсознательном уровне. а потому любят иногда даже тех матерей, которые этой любви не достойны.

S@nder написал(а):

Не обязательно мужчина поставит женщину перед выбором. Вполне хватит намёков, отношения мужчины к ребёнку и всяких других житейских мелочей , что бы женщина пришла к выводу, что её ребёнку будет гораздо лучше с её родителями. К этому времени лично у неё с мужчиной сложатся хорошие семейные отношения, плюс любовь и осознание того, что лучшего варианта или хотя бы равноценного, больше может и не быть. А если к этому прибавить ожидание общего ребёнка, то решение отдать бабушке с дедушкой (а при возможности и родному отцу) своего ребёнка, будет выглядеть совсем уж невинно. Типа на время предродовых и послеродовых трудностей. А как известно, нет ничего более постоянного, чем временное.

вполне возможно и такое. но ведь когда нет взаимопонимания между ребёнком и новым отцом, ребёнку и в самом деле будет лучше жить с бабушкой и дедушкой или с родным отцом. хотя конечно, в этом случае сразу можно обвинить мать в предательстве ребёнка.

Harisma написал(а):

Нет, не отказываются, помнят естественно о них, но вот что от этого детям???

детям, конечно, трудно. но с другой стороны, имея работающих родителей, дети и так получают мало внимания со стороны родителей. и еслипричиной является работа, то тут вообще вопрос очень спорный. внимание родителей vs нормальное, обеспеченное детство. дети-то конечно могут обвинять родителей, что те из-за работы не уделяют им внимание, но эти же дети любят дорогие игрушки и хорошие шмотки, которыми можно похвастаться перед друзьями, а позже образование, машины, деньги на расходы, отдельное жильё, т.е пользоваться заработанным их родителями они тоже очень любят.

Harisma написал(а):

Один вопрос, почему же когда такие "кукушки" стареют, они вспоминают своих оставленных детей, помоги, мол, я же твоя мать???

никто не хочет в старости быть одиноким.

0

19

FreeThinker написал(а):

никогда не слышали о случаях, когда дети вырастали у приёмных родителей, а потом, когда находили настоящих, то начинали их любить больше тех, которые их вырастили? между матерью и ребёнком есть связь, не знаю как назвать, может на каком-то подсознательном уровне. а потому любят иногда даже тех матерей, которые этой любви не достойны.

Слышала, один раз, и то по телевизору, но рядом со мной "ходячий пример"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

FreeThinker написал(а):

и если причиной является работа, то тут вообще вопрос очень спорный

Здесь я с вами согласна, одно дело, когда работают где-то далеко, другое дело, когда оставляют ради мужчины..

FreeThinker написал(а):

никто не хочет в старости быть одиноким

Вот..... Никто не хочет быть одиноким, ни в старости, ни в юности /детстве/...

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

20

Harisma написал(а):

Вот..... Никто не хочет быть одиноким, ни в старости, ни в юности /детстве/...

Но иногда приходится.И думаю лучше в детстве понять что ты не "пуп Земли",и мир крутится не только вокруг тебя.Если женщина молода и красива, разве должна она забывать о своей личной жизни в угоду избалованному чаду?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Что важнее для женщины - мужчина или ребёнок?>>