Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Что важнее для женщины - мужчина или ребёнок?>>


Что важнее для женщины - мужчина или ребёнок?>>

Сообщений 41 страница 60 из 66

41

наташа написал(а):

мать и дитя одно целое, разлучив женщину с ребёнком, ты заставишь её страдать, как бы она не старалась делать при тебе счастливое лицо.

не думаю, что мужчине под силу подобное. скорее женщина сама сделает такой выбор.

наташа написал(а):

Женщина, как вожделение - не любовь. Любовь, когда ты хочешь сделать её счастливой

с этим не поспоришь.

и опять же вы все тут говорите о крайностях. я привёл в пример вариант, когда ребёнок временно будет жить не с матерью и они будут видеться.

0

42

FreeThinker написал(а):

не таскать же его с собой к чужому дяде, отрывая от привычной обстановки, друзей, школы, родственников. равно как и не приводить постоянно разных новых дядь, которые будут жить с ними какое-то время, а потом уходить, потому что мама в них разочаровалась. чем не вариант и чем не оправдание?

Я считаю, женщина по разным причинам, оставшись без мужа, несёт огромную ответственность за своих детей, кем они вырастут, какой бонус она  даст  им в эту жизнь зависит от её заботы и любви, заметьте, не дедушек-бабушек, дядей-тётей ( при живой матери, грех делать детей сиротами!), а именно материнской любви.  В такой ситуации Легкомысленно прыгать по чужим постелям и строить пробные браки. Если мужчина любит женщину, он возьмёт на себя ответственность и за её детей. В обратном случае это не любовь, а инфантильный мужчина принесёт ей ещё больше тягот.

Отредактировано наташа (08-04-2011 01:55)

+1

43

FreeThinker написал(а):

скорее женщина сама сделает такой выбор.

А как тебе такая женщина? По мне так кукушка.

0

44

бер написал(а):

Если не все женщины способны любить чужих детей,то как это можно требовать от мужчины?Для мужчин это вообще противоестественно.

Любить не заставляют, а быть хорошим отчимом необходимо, иначе тупик. В твоих руках сделать судьбу ребёнка счастливой, а можешь искалечить, другого не дано....

0

45

FreeThinker, бер, Белый скажите, а у вас дети есть?  Если нет, ваши заблуждения понятны.

0

46

Белый написал(а):

я прыгал до потолка когда узнавал, что иду ночевать к бабушке с дедушкой или к своей тете (к двоюродному брату в общем)

С ночевкой на пару дней это одно, а речь идет по сути о "воскресной"(в лучшем случае) маме. Может я и преувеличиваю, но для меня слить ребенка ПРА все равно что отдать ребенка в интернат.

FreeThinker написал(а):

чем не оправдание

оправдываются те, кто виноват... http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

0

47

наташа написал(а):

FreeThinker, бер, Белый скажите, а у вас дети есть?  Если нет, ваши заблуждения понятны.

наташа, подобный вопрос уже всплывал на форуме, взращенный недоумением с женской точки зрения :) У мужчин несколько иное отношение к подобным ситуациям, практичное что-ли... в то время, как женщина ведома своими эмоциями... Поймите, только меня правильно, я никого не выгораживаю... просто, они не видят ничего дурного в том, что ребенок, даже свой, немного поживет у бабушки, к примеру на время отпуска или еще по каким-то обстоятельствам, и это нисколько не умоляет их чувств к ребенку и женщине /если мы, все-таки говорим о безобидном "погостить"/ женщина же, порой, не может свободно дышать в дали от своего чада.
Материнское сердце, пока бьется, будет болеть о своем ребенке.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

48

Vishenka написал(а):

просто, они не видят ничего дурного в том, что ребенок, даже свой, немного поживет у бабушки, к примеру на время отпуска или еще по каким-то обстоятельствам

Есть большая разница, между немного поживёт и будет жить там, что бы не мешать новому дяде и его маме любить друг-друга. Какие эмоции? Просто всё, нет своих детей, рассуждать можешь, но как оно будет, когда коснётся лично, другой вопрос.

+1

49

Белый написал(а):

А что мешает родителям сказать, что ребенок идет в ГОСТИ, а не переезжает?

Ага с чемоданом в руке..... И Белый, родители, а не мама с любовником...

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

50

наташа написал(а):

Просто всё, нет своих детей, рассуждать можешь, но как оно будет, когда коснётся лично, другой вопрос.

Конечно, Наташа... Мир меняется, в тот момент, когда впервые берешь на руки своего малыша. И множество мелочей, прелесть которых прежде была незнакома, теперь представляет неиссякаемый источник блаженства :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

51

Vishenka написал(а):

Мир меняется, в тот момент, когда впервые берешь на руки своего малыша. И множество мелочей, прелесть которых прежде была незнакома, теперь представляет неиссякаемый источник блаженства

Но, видимо, не для всех женщин....

0

52

S@nder написал(а):

Но, видимо, не для всех женщин....

Все разные....
S@nder, у тебя есть дети, скажи пожалуйста, твое личное отношение к данной ситуации.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

53

Harisma написал(а):

Ага с чемоданом в руке..... И Белый, родители, а не мама с любовником...

Под родителями я понимал ещё ситуацию, когда мужчина один с ребенком.

наташа написал(а):

FreeThinker, бер, Белый скажите, а у вас дети есть?  Если нет, ваши заблуждения понятны.

У меня нет детей. Но я сам был ребенком и рос именно так. Мать и отца я видел 2 дня в неделю. И тем не менее у меня было более чем счастливое детство. И не надо меня в этом переубеждать, коль сами такого опыта не имеете.

---

Вообще печально, что почти никто не понял о чем я говорю.

Вот предположим, у женщины появился любовник, ребенок как бы мешает. Сплавили вы его к своей родне, ну и? Вас никто к батарее не приковывал и если любовник не умственно отсталый, то он не станет вам запрещать каждый день ходить к ним в гости, хотя бы по вечерам и навещать ребенка. Это будет почти тоже самое, что если бы вы сплавили ребенка в детский садик (тем более, что почти все работающие отправляют своих детей в дет. сад). Также контакт только пару часов вечером, а ребенок в итоге несчастен, поскольку он с родными людьми вообще не видится, когда можно было бы с тем же успехом ему жить с бабушками, дедушками, тётями и дядями и только, скажем, 3-4 дня в неделю ходить в садик, когда это действительно так необходимо.

То, как женщина вцепляется в своего ребенка совершенно не думая будет ему лучше или хуже - эгоизм, самый настоящий. И не надо мне опять задвигать про материнские чувства. Это больше сходит на способ обмануть в первую очередь себя. Ещё раз напомню, что я говорю с точки зрения ребенка, который так рос и ещё раз повторю, что для РЕБЕНКА так расти гораздо ЛУЧШЕ и ИНТЕРЕСНЕЕ в первую очередь ДЛЯ НЕГО. И ещё раз повторю, что вряд ли мужчина будет против, если ваш маленький ребенок пару дней будет жить дома. Или может это страх потерять ребенка? Ну так этого не произойдет если ребенок будет видеть мать хотя бы пару раз в неделю. Он не собака и он "не делает хозяином" того, с кем он просто напросто дольше жил. Мать навещая своего ребенка и постоянно принося ему что-то интересное или вкусное, как подарок, навсегда останется матерью для этого ребенка и всегда будет ассоциироваться с счастьем. Подкупом это является только опять же с точки зрения взрослого. Для ребенка же это просто радость, которую родитель приносит с собой.

Вы пытайтесь рассматривать всё как ребенок, полностью отметая все ваши взрослые мысли, предрассудки, стереотипы и тому подобные вещи. Да это неимоверно тяжело, если сами не имели такого детства. Но всё же попытаться надо.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

54

наташа написал(а):

Я считаю, женщина по разным причинам, оставшись без мужа, несёт огромную ответственность за своих детей, кем они вырастут, какой бонус она  даст  им в эту жизнь зависит от её заботы и любви, заметьте, не дедушек-бабушек, дядей-тётей ( при живой матери, грех делать детей сиротами!), а именно материнской любви.

наташа написал(а):

А как тебе такая женщина? По мне так кукушка.

раз вы со мной перешли на "ты", то и я буду так же. надеюсь возражений не будет, ибо я не люблю лишних иерархий, да и возраст у меня не мальчишеский. в противном случае может вернуться обратно на "вы".
я тоже так считаю. однако не соглашусь с тем, что дети станут сиротами от того, что будут какое-то время жить с дедушкой и бабушкой.

наташа написал(а):

В такой ситуации Легкомысленно прыгать по чужим постелям и строить пробные браки. Если мужчина любит женщину, он возьмёт на себя ответственность и за её детей. В обратном случае это не любовь, а инфантильный мужчина принесёт ей ещё больше тягот.

я считаю, что такая женщина имеет право на то, чтобы устроить свою личную жизнь. и так даже будет лучше для самого же ребёнка. иначе не исключено, что когда он будет взрослым, а мать станет пожилой, она будет от него постоянно чего-то требовать и попрекать тем, что она отдала ему всю свою жизнь, наплевав на свою собственную. в результате ребёнок будет испытывать чувство вины и долга, и эта мать будет висеть у него как камень на шее, вероятно даже мешая ему строить свою собственную личную жизнь.
с прыганием по постелям и разгульным образом жизни это не имеет ничего общего. прежде чем заключать брак и строить семью с человеком, нужно быть в нём уверенным. такие вещи не делаются после месяца встреч и походов в кино и по ресторанам. это было бы безответственно как со стороны женщины, так и со стороны мужчины.

наташа написал(а):

Любить не заставляют, а быть хорошим отчимом необходимо, иначе тупик. В твоих руках сделать судьбу ребёнка счастливой, а можешь искалечить, другого не дано....

ты однобоко рассуждаешь с позиции того, что мужчина заведомо что-то обязан делать и что всё находится лишь в его руках. однако стоит учитывать, что некоторые дети далеко не подарки небес. при этом играет роль и элементарная психология. для мальчика новый папа это потенциальный враг и соперник. при отсутствии отца, мальчик считает себя единственным мужчиной в доме со всеми вытекающими отсюда последствиями как забота о маме, совместное принятие с ней каких-то решений, чувство "хозяина" и ответственности, ну и, конечно же, любовь к маме как единственной женщине в его жизни. новый папа в одночасье лишает его всего этого и он снова превращается из мужчины (а какой ребёнок не хочет поскорее вырасти и стать взрослым) в ребёнка, с которым мама если и будет считаться, то спросит лишь в последнюю очередь, а все решения теперь будет принимать его новый папа. про то, что новый дядя будет спать в постели с его любимой мамой, думаю и говорить не стоит, и чем они там занимаются, ребёнок вполне может догадываться, что только ещё больше будет повышать его ревность и ненависть к новому отцу. а если такой ребёнок ещё и с не самым хорошим характером, то, сорри за выражение, к нему элементарно на сраной козе не подъедешь, хоть в лепёшку расшибись. так что "тупик" может возникнуть даже в том случае, если мужчина будет из кожи вон лезть, чтобы подружиться с ребёнком.

наташа написал(а):

FreeThinker, скажите, а у вас дети есть?  Если нет, ваши заблуждения понятны.

я не думаю, что моя личная жизнь имеет какое-то отношение к данной дискуссии. и я не считаю, что я заблуждаюсь. я привожу вполне обоснованные аргументы, а не просто говорю, сам не зная что.

наташа написал(а):

Есть большая разница, между немного поживёт и будет жить там, что бы не мешать новому дяде и его маме любить друг-друга.

я вроде как уже не раз говорил о том, что мать вовсе не обязательно должна жить отдельно от ребёнка навсегда.
к тому же такая практика применялась всегда и люди были убеждены в том, что это правильно. раньше детей попросту отправляли в интернат и навещали их по выходным и праздникам. родителей никто бездушными и ненавидящими своих детей не считал, да и дети не испытывали никакой ненависти к родителям. я не считаю, что это правильно, а просто привожу к сведению.

0

55

Белый написал(а):

Под родителями я понимал ещё ситуацию, когда мужчина один с ребенком.

Это сути не меняет....

Белый написал(а):

И тем не менее у меня было более чем счастливое детство

Это очень хорошо, что у тебя было такое детство, и что ты только с хорошими эмоциями это вспоминаешь... (блин, не могу "выкать" тебе))))

Белый написал(а):

материнские чувства

Не чувства...Инстинкт, Белый, против него не попрёшь... Он заложен природой. Когда рождается девочка, у нее уже есть нервные связи, которые приведут к реализации этого инстинкта. После этого нужна доминирующая мотивация, стимул, который запустит в ход сильнейший механизм. Этот стимул – ребенок.
Точки зрения на эту тему будут разные, у мужчин свои, у женщин свои, и каждый будет по своему прав...

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

56

Vishenka написал(а):

S@nder, у тебя есть дети, скажи пожалуйста, твое личное отношение к данной ситуации.

Своё отношение я высказал выше. Кратко оно звучит так: "Дело житейское".
А вообще, каждую конкретную ситуацию нужно рассматривать отдельно. Моё детство тоже прошло у бабушки. Маму видел два-три раза в неделю. Но причиной был не отчим, который был не хуже родного отца, а жизненные обстоятельства. Так было удобнее всем. И матери и мне и бабушке. И как писал Белый, встреча с мамой, была маленьким праздником. Как для меня так и для неё (если конечно, за время её отсутствия не схвачу двойку или не натворю совсем уж из ряда вон выходящее :) ). Это с позиции меня как ребёнка.
С позиции родителя. Конкретно по теме. Если бы я сплавил бы свою дочь куда ни будь ради (не дай Бог) новой жены, то это будет предательством с моей стороны. Да и такой же поступок другого человека я оценил бы также. Опять же, эта чистая теория. В жизни всё гораздо сложнее. О чем я уже писал выше.

0

57

Harisma написал(а):

Точки зрения на эту тему будут разные, у мужчин свои, у женщин свои, и каждый будет по своему прав...

Да что вы заладили "мужчины", "женщины". Я ещё раз повторяю, что я говорю с точки зрения именно ребенка. Просто напросто я не забыл, что мне было тогда интересным, приоритеты и какое тогда было мировоззрение. Коль постоянно идет речь только о себе, а не о том, что хочет ребенок, то цитирую (чтобы не повторятся):

Белый написал(а):

То, как женщина вцепляется в своего ребенка совершенно не думая будет ему лучше или хуже - эгоизм, самый настоящий.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

58

Белый, успокойся, мы тоже были детьми... Просто детство у всех было разное, мы с родителями были всегда вместе, и к бабушкам с дедушками ездили тоже вместе.... У нас была нормальная, полноценная семья, и у родителей была при этом своя личная жизнь, если они куда-то ходили, мы оставались дома с сестрой. Никто никогда не собирался нас сбагривать, и если они хотели сделать какие-то движения в нашу сторону, отправить на время своих отпусков куда-нибудь, они всегда нам давали право выбора... И за это им огромное спасибо!!! Никто ни в кого не вцепляется, в моей семье сейчас тоже очень важно мнение детей, на ту или иную ситуацию, в рамках допустимого конечно.... Я считаю это нормальным.......

Подпись автора

Не злорадствую ни разу - всё по-доброму пишу.

0

59

Белый написал(а):

У меня нет детей. Но я сам был ребенком

Белый, это два абсолютно разных взгляда на жизнь.... с точки зрения опыта родителей и с позиции ребенка. И далеко не всегда то, что ребенок считает правильным, таковым является на самом деле. Я сейчас говорю не, конкретно, о данной ситуации, а вообще, по жизни. К примеру, ребенок получает колоссальное удовольствие от неограниченного количества сладостей, но ведь позволять ему кушать много конфет нельзя, всего должно быть в меру.... Или, думаю, каждый прошел через период, когда совсем не хотелось посещать занятия в школе, но родители отдают себе отчет в том, что образование получать надо. Поэтому, взрослые принимают некоторые решения не потому, что они эгоисты /как может решить ребенок/, а напротив, испытывая чувство ответственности, стараются направить свое чадо в нужное русло. Вообще, я уверена, что эгоизм не находит себе места в условиях родительской любви.... потому, что любой, любящий отец или мама в первую очередь думаю о ребенке, а потом уже о себе.
Когда-нибудь ребенок захочет свободы, причем когда бы это не произошло, родители все-равно окажутся к этому не готовы... но он будет вечно нуждаться в их любви и заботе.
Лично мне, это представляется именно так...

Белый написал(а):

То, как женщина вцепляется в своего ребенка совершенно не думая будет ему лучше или хуже - эгоизм, самый настоящий.

Белый, мать не может не думать о благополучии своего ребенка :) Это противоестественно.... это против природы.

S@nder написал(а):

С позиции родителя. Конкретно по теме. Если бы я сплавил бы свою дочь куда ни будь ради (не дай Бог) новой жены, то это будет предательством с моей стороны. Да и такой же поступок другого человека я оценил бы также. Опять же, эта чистая теория. В жизни всё гораздо сложнее. О чем я уже писал выше.

Конечно, любая мелочь может раскрасить ситуацию совершенно в другой цвет.
Все дело в мотивации.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

60

FreeThinker написал(а):

раз вы со мной перешли на "ты"

Я обращалась, не к одному конкретному человеку, а ко всем, кто считает, что ради нового любовника, можно жертвовать интересами ребёнка))).

Ой, кажется неправильно поняла мотивировку , извините, на "вы" , я тоже могу. Просто в инете это признак повышенной агрессии, так уж сложилось)

Отредактировано наташа (10-04-2011 01:32)

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Дамский салон » Что важнее для женщины - мужчина или ребёнок?>>