Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пицца>>Рецепт

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Здравствуйте.На днях приготовил пиццу по итальянски.
Здесь взял рецепт.Получилось суперски.Всей семье понравилось.
Кто тоже попробует напишите как вам?

Отредактировано FreeThinker (04-04-2011 22:05)

Подпись автора

Hello =)

0

2

хотите поделиться рецептом - скопируйте сюда на сайт. ссылки на посторонние сайты и реклама запрещены, следовало читать правила.

0

3

люблю пиццу с салями и пепперони и с тунцом. конечно же настоящую итальянскую на тонком тесте.

0

4

У меня подруга жила в Итальянском монастыре. Говорит что настоящая итальянская пицца на слоеном тесте и состоит из одних овощей/фруктов. Вкусно, но наша "Итальянская пицца" мне ближе как то к телу

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

5

Mistress написал(а):

Говорит что настоящая итальянская пицца на слоеном тесте и состоит из одних овощей/фруктов.

А вот и не правда. :) Может это настоящая монастырская пицца, но никак не "истинно итальянская".

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

6

Белый написал(а):

А вот и не правда. :) Может это настоящая монастырская пицца, но никак не "истинно итальянская".

Ню тяк я тоже не могу в это поверить. Была в Италии и пицца там как пицца Ничего общего с тем рецептом что привезла подруга

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

7

Кстати, я ваще пиццу с фруктами извращением считаю (уже не пицца, а пирог какой-то). К овощной получше отношусь, но только как к варианту для вегетарианцев.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

8

Mistress написал(а):

Говорит что настоящая итальянская пицца на слоеном тесте и состоит из одних овощей/фруктов.

главное, чтобы она не состояла из одного лишь сыра)) помню пробовал пиццу из разных сортов сыра, так ароматы от неё были явно не аппетитные 
ну а вообще, фруктам на пицце не место) и обязательно должно быть что-то мясное или рыбное. пробовал ещё пиццу с морскими фруктами, лососем, креветками и т.п, тоже оч понравилось.

Mistress написал(а):

Была в Италии и пицца там как пицца

я бы в Италии пиццу есть побоялся)) писали годик назад:

Неаполитанская пицца печется на гробах

Прокуроры утверждают, что пицца может быть приготовлена на древесине от гробов, выкопанных на местном кладбище.Следователи изучают многочисленные магазины и пекарни, допрашивая владельцев и поваров, которые якобы топят печи выкопанными гробами.

"Пицца - один из немногих символов Неаполя... Подозревают, что при готовке печь топят древесиной гробов, - пишет ежедневная итальянская газета. - Банды могут выкапывать и продавать гробы жестокосердным владельцам хлебопекарен и пиццерий, которые стремятся сэкономить на дровах", - добавляет издание, напоминая о многочисленных кражах с кладбища. Так, совсем недавно оттуда были украдены 5000 цветочных горшков.

По традиции неаполитанская пицца должна быть приготовлена в каменной печи, растопленной дубовыми поленьями.

да и вообще нужно следить, чтобы пицца была "сделана руками", а не разогрета в духовке из полуфабриката. есть и такие "умельцы" печь пиццу.

0

9

В Италии встретить ресторанчик где пиццу будут раскатывать прямо на глазах посетителей не трудно. Во-многом это связано с тем, что они "жонглируют" тестом, примерно как бармены бутылками. То есть это шоу для туристов, а значит дополнительный приток посетителей.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

10

FreeThinker написал(а):

пробовал ещё пиццу с морскими фруктами, лососем, креветками и т.п, тоже оч понравилось.

С морскими фруктами (?) Я не ослышалась (?) :)
Если с креветками, то очень вкусно добавлять все-таки ананас.... Пикантная получается.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

11

Vishenka написал(а):

С морскими фруктами (?) Я не ослышалась (?)

их так называют - frutti di mare. морепродукты другими словами. всякие там.. (чёрт их знает, как они все там называются) - типа креветки, моллюски и т.п, но вкусно

0

12

FreeThinker написал(а):

их так называют - frutti di mare. морепродукты другими словами.

Понятно.... :) Никогда не слышала.....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

13

А я какую бы пиццу не кушал, кроме непонятных экспериментальных рецептов, все нравятся. Сейчас читаю и платочком ротик подтираю :))

0