Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Судьба- избирательна?

Сообщений 21 страница 36 из 36

21

haos2001, очень интересно. есть версия, что и Вторая Мировая началась из-за пришедшего в действие проклятия Тамерлана.

0

22

FreeThinker написал(а):

есть версия, что и Вторая Мировая началась из-за пришедшего в действие проклятия Тамерлана

Чушь! Подготовка к войне шла задолго до раскопок гробницы...

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

23

Cuckermann написал(а):

Чушь! Подготовка к войне шла задолго до раскопок гробницы...

А может и подготовка к раскопкам шла задолго до подготовки к войне?У нас ведь бюрократия,быстро ничего не делается.Конечно чушь,но версия интересная.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

24

трудно в нашем мире докопаться до истины со всеми этими мистификациями. Скорее всего опять виноваты пресловутые "причино-следственные связи". Весь мир похож на огромный клубок ниток. Встает вопрос... кто за них дергает?

Подпись автора

Болезней тысячи, а здоровье одно

0

25

Cuckermann написал(а):

Чушь! Подготовка к войне шла задолго до раскопок гробницы...

подготовка к войне идёт постоянно, в том числе и сейчас. а вот дойдёт ли дело до войны, это уже другой вопрос.

0

26

ДикарочкА написал(а):

Почему одним судьба дарит всё и вся, а над другими висит злой рок: Вы не задумывались ПОЧЕМУ?Есть версии на данный счет?

Vishenka-Volk,  я высказался по поводу этого сообщения. Разве не оно в начале темы?
И моё мнение заключается в том - что потому, что Каждому Своё.
Одним одно другим - другое, потому что мы получаем то к чему стремимся или то, что нам приготовлено. Особенно если просто плывём по течению. Это не такой простой вопрос на который бы можно было ответить однозначно, да ещё подкрепив свои выводы фактами. Можно по разному развернуть. Но Итог - один. Получается именно так, как получилось. Может есть связь, а может её и нету. Однозначного ответа мне пока видеть не приходилось. В этом и есть моё мнение. Вы не согласны? Можно сколько угодно рассуждать, но получим ли мы верный ответ? Каждый останется при своём в конце концов)

0

27

Trostnik написал(а):

Можно сколько угодно рассуждать, но получим ли мы верный ответ? Каждый останется при своём в конце концов)

Угу... /кивая/
Trostnik, Опять недоразумение.... Я приняла ваше высказывание на свой счет  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif

Отредактировано Vishenka-Volk (03-06-2010 19:47)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

28

Vishenka-Volk написал(а):

трудно запугать человека, в жизни которого мало, что имеет для него большое значение

А если так, то это уже развивается равнодушие...

Подпись автора

-  А что если меня нет, - сказал Ёжик. - Нигде нет. Ни капельки нет. Понимаешь?
— Что ты ко мне пристал? — рассердился Медвежонок. — Если тебя нет, то и меня нет. Понял?…(с)

0

29

Тень написал(а):

А если так, то это уже развивается равнодушие...

Я имею в виду именно болевые точки, у конкретно взятого человека, на которые можно давить с целью выгоды для себя.... или запугивания.... и т.д.
Индифферентизм - это скорее жизненная позиция, обусловленая психологией.....

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

30

Vishenka-Volk написал(а):

Я имею в виду именно болевые точки, у конкретно взятого человека, на которые можно давить с целью выгоды для себя.... или запугивания.... и т.д.

А физические методы воздействия?

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

31

"По-настоящему трудно запугать человека, в жизни которого мало, что имеет для него большое значение"
бер, я уточняла свою мысль относительно этого высказывания....
Физическое воздействие порой не эффективно... А вот болевые точки в душе /ценности.., любимые люди/ очень чувствительные. Всякий, кто даже ненароком заденет одну из них, превращается в злейшего врага. Иногда, мы удивляемся, почему вдруг в такое волнение привела человека совершенно невинная фраза... Было такое (?)... это происходит, потому, что скрытыми от нас путями она добралась до одного из больных участков этой души...
/ все это я утверждаю касаемо себя..../

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

32

Vishenka-Volk написал(а):

Физическое воздействие порой не эффективно..

А я вот считаю что это как раз наиболее эфективно.

Vishenka-Volk написал(а):

Всякий, кто даже ненароком заденет одну из них, превращается в злейшего врага. Иногда, мы удивляемся, почему вдруг в такое волнение привела человека совершенно невинная фраза... Было такое (?)...

Вы имеете в виду что словами можно нанести травму?Нет ,у меня такого не было.Может я просто недостаточно восприимчив?Если мужчина говорит мне неприятные вещи,-значит он чего то добивается,может хочет спровоцировать.(смотрим по обстоятельствам)А если женщина?Не знаю что может женщина сказать мужчине такого обидного чтоб травму нанести?Если только то,что она любовника завела?))))))))))))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

33

бер написал(а):

Может я просто недостаточно восприимчив?

Да... видимо, все дело в толщине стен :)
Хотя... все правильно, мужчина и должен быть таким... Стойким, наверное.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

34

Vishenka-Volk написал(а):

Физическое воздействие порой не эффективно...

но только порой. если привяжут к стулу и начнут отрезать разные конечности, то всё будет очень даже эффективно. за исключением может какого-то малого количества людей, которые прошли соответствующее обучение, чтобы быть способными подобное выдержать.

бер написал(а):

А вот болевые точки в душе /ценности.., любимые люди/ очень чувствительные. Всякий, кто даже ненароком заденет одну из них, превращается в злейшего врага.

соглашусь с бер. здесь именно вопрос восприимчивости. по настоящему задет могут лишь очень близкие люди. все остальные этого не могут, просто даже потому, что знают человека лишь поверхностно.

0

35

FreeThinker написал(а):

здесь именно вопрос восприимчивости

Пожалуй, FreeThinker.

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

36

FreeThinker написал(а):

но только порой. если привяжут к стулу и начнут отрезать разные конечности, то всё будет очень даже эффективно. за исключением может какого-то малого количества людей, которые прошли соответствующее обучение, чтобы быть способными подобное выдержать.

Я не корректно сформулировала свою мысль.... сделала ударение на запугивании...
Имелось в виду влияние /и итог/, перенесенных страданий, на душу человека... Физическое насилие тут не при чем... ну да ладно...
Так или иначе, согласитесь, что манипуляция самым дорогим в нашей жизни, - кротчайший путь для достижения цели... "обидчиками" :)

Отредактировано Vishenka-Volk (06-06-2010 17:27)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0