Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что такое извращение?

Сообщений 1 страница 20 из 42

1

Прошёл тест на сексуальность и был несколько удивлён тем, что больше всего очков получил за извращенность. Извращенцем себя никогда не считал, но возникает вопрос: а что же такое половое извращение?
Половое извращение — поведение, представляющее собой отклонение от принятой нормы в области сексуального поведения и желаний человека. Термин считается устаревшим.
А как вы считаете, что можно назвать половым извращением? Или в современном мире этого понятия не должно быть?

0

2

Интересная тема, я думаю, что для каждого своё будет казаться извращением,для кого то даже минет и то уже изврат

0

3

а я считаю что грань между дозволеным и извращением должны определять непосредственно он и она.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

4

dean но для других же все равно это будет извращением! хоть для них это и будет нормой.То есть мы зависимы в этом плане от общественного мнения, общественной морали.

0

5

кошечка написал(а):

но для других же все равно это будет извращением! хоть для них это и будет нормой.То есть мы зависимы в этом плане от общественного мнения, общественной морали.

и причем тут это мнение и мораль, ведь в итоге я сексом занимаюсь с конкретным человеком (женой, девушкой\мужем, парнем), а не с обществом и не налюдях, так что я считаю что каждая пара сама в праве определить себе рамки. И какая нафиг общественная мораль или мнение касательно моей интимной жизни. Это моя жизнь и я вправе поступать с ней как хочу.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

6

dean написал(а):

я сексом занимаюсь с конкретным человеком (женой, девушкой\мужем, парнем), а не с обществом и не налюдях, так что я считаю что каждая пара сама в праве определить себе рамки.

У меня такой же подход к сексуальным отношениям.

кошечка написал(а):

мы зависимы в этом плане от общественного мнения, общественной морали.

dean написал(а):

И какая нафиг общественная мораль или мнение касательно моей интимной жизни. Это моя жизнь и я вправе поступать с ней как хочу.

Моральные устои могут влиять на тебя и соответственно на твоё отношение к сексуальным "вариациям".

0

7

dean написал(а):

И какая нафиг общественная мораль или мнение касательно моей интимной жизни.

а если на собачек, овечек, лошадок тянет особь людского рода тогда что? Ведь еще совсем недавно это было не только уголовно наказуемые стороны интимной жизни, но и обществом искоренялось как явление. Гомосексуальные отношения тоже наказывались. И  я надеюсь вы не станете спорить что это было правильно.

Секс у человека это в принципе уже сексуальное извращение, поскольку животные этим занимаются ради продолжения рода (что и было задумано природой даже у великого и могучего человека), человек - ради удовольствия. 

Извращения - это как наркозависимость, с каждым разом хочется дозу побольше, и если вовремя не остановиться, то это приведет к весьма печальным последствиям. Ведь все извращения возникают от определенных отклонений в самом человеке и неудовлетворение таких потребностей ведет к глубокому несчастью индивида или к тяжелым последствиям для общества. На практике в универе изучали случай: мужику нравилось во время секса наматывать на свой орган локон волос партнерши... ну не оценили девушки такой прелести  извращений, ну помыкался мужик несколько лет в поисках той, которую это устроит.. а потом он стал убивать что бы заняться сексом как ему нравится... разве это не трагедия для общества и самого убийцы?
это мое ИМХО и не более

Отредактировано Mistress (19-10-2009 13:20)

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

8

Mistress написал(а):

Секс у человека это в принципе уже сексуальное извращение, поскольку животные этим занимаются ради продолжения рода (что и было задумано природой даже у великого и могучего человека), человек - ради удовольствия.

Кстати, да. Извращением можно назвать любое занятие сексом, не имеющее цель зачатие ребёнка. Таким образом применение средств предохранения является извращением. Или акт при котором сперма не попадает во влагалище (впрочем это тоже один из способов предохранения).

0

9

Dudar написал(а):

А как вы считаете, что можно назвать половым извращением?

О какой понятийной категории извращений мы говорим? С точки зрения закона? Общественной морали? Персонально каждого участника форума?

Dudar написал(а):

Термин считается устаревшим.

Сейчас это называется "Сексуальная девиация".

  Сексуальные девиации (фр. deviation от лат. deviare — сбиваться с пути; синонимы — парафилии, парапатии, парэрозии, сексуальные парэстезии, перверситеты), различные формы отклонений от сексуальной нормы, характерной для данных культурно-исторических условий.

  Основные группы девиаций описываются в Международной классификации болезней (МКБ-10) в группе диагнозов F65 (Класс V — Психические расстройства и расстройства поведения, Расстройства личности и поведения в зрелом возрасте, Расстройства сексуального предпочтения).

0

10

berserk79 написал(а):

О какой понятийной категории извращений мы говорим? С точки зрения закона? Общественной морали? Персонально каждого участника форума?

Конечно же персонально каждого участника форума, в энциклопедию я и сам могу посмотреть.

0

11

Dudar написал(а):

Половое извращение — поведение, представляющее собой отклонение от принятой нормы в области сексуального поведения и желаний человека. Термин считается устаревшим.

Тогда, где смысл в приведении устаревших терминов?

0

12

berserk79 написал(а):

Тогда, где смысл в приведении устаревших терминов?

Я привёл пример определения, что такое извращение из энциклопедии. А у форумчан прошу их личные мнения. По моему в первом посте всё понятно.

0

13

Dudar написал(а):

Гомосексуальные отношения тоже наказывались.

Это точно извращения,любые отношения не между мужчиной и женщиной я отнесу к извращениям,а то что между женским полом и мужским это уже не назовешь извращением

0

14

Mistress написал(а):

а если на собачек, овечек, лошадок тянет особь людского рода тогда что? Ведь еще совсем недавно это было не только уголовно наказуемые стороны интимной жизни, но и обществом искоренялось как явление. Гомосексуальные отношения тоже наказывались. И  я надеюсь вы не станете спорить что это было правильно.

когда я пишу об интимных отношениях то , заметьте, всегда акцентирую внимание, что понимаются отношения между разными полами, а все что однополое и тем более межвидовое, я однозначно рассматриваю как извращение.

Mistress написал(а):

Секс у человека это в принципе уже сексуальное извращение, поскольку животные этим занимаются ради продолжения рода (что и было задумано природой даже у великого и могучего человека), человек - ради удовольствия.

а вот и нифига подобдного, это я вам как биолог говорю. Хоть и дилетант , но тем не менее в чем-то разбираюсь.
Животные занимаются сексом не только для размножения. Пример можете заметить даже на улице . После оплодотворения у суки отпадает желание на дальнейшее сношение, несмотря на это кобели на нее взбираются, хотя она выделяет другой запах ,свидетельствующий о том что она беременна.
Я уже не говорю о дельфинах. Кстати, именно на примере этих млекопитающих ученые сделали вывод о том, что животные занимаются сексом и для удовольствия.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

15

Dudar написал(а):

Кстати, да. Извращением можно назвать любое занятие сексом, не имеющее цель зачатие ребёнка. Таким образом применение средств предохранения является извращением. Или акт при котором сперма не попадает во влагалище (впрочем это тоже один из способов предохранения).

капец, вокруг все извращенцы?

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

16

dean написал(а):

капец, вокруг все извращенцы?

Смеюсь))) все)))

0

17

Ну дык если 

Dudar написал(а):

Извращением можно назвать любое занятие сексом, не имеющее цель зачатие ребёнка

Я от лично когда сексом занимаюсь, то о детях не думаю.
Я сексом занимаюсь.

Подпись автора

Говорить красиво все умеют и я не исключение. Так что давайте без крика, пожалуйста,  а где спор  там должны быть факты с обеих сторон.
per  interior transfiguratio ad Amor Dei intellectualis

0

18

dean написал(а):

Кстати, именно на примере этих млекопитающих ученые сделали вывод о том, что животные занимаются сексом и для удовольствия.

т.е. вы такие выводы сделали на примере человека, дельфина и кобелей на улице одуревших от гормонов?
Да и у собак на сколько мне известно яйцеклетки овулирует в разное время и даже если случка произошла и оплодотворилось 2-3 яйцеклетки, то созреть может еще с десяток ... поэтому поведение кобелей весьма объяснимо

Подпись автора

Ⓒ Бесстрашный путешественник по эмоциональному спектру посредством химических порталов в стеклянных сосудах

ЖИЗHЬ ██████▒▒▒▒▒▒▒▒▒▒ [32%] ЗАВЕРШЕHА

0

19

dean написал(а):

Dudar написал(а):

    Кстати, да. Извращением можно назвать любое занятие сексом, не имеющее цель зачатие ребёнка. Таким образом применение средств предохранения является извращением. Или акт при котором сперма не попадает во влагалище (впрочем это тоже один из способов предохранения).

капец, вокруг все извращенцы?

Не принимай близко к сердцу, я это написал с определённой долей сарказма.

0

20

dean написал(а):

а я считаю что грань между дозволеным и извращением должны определять непосредственно он и она.

согласен, но лишь отчасти.
да, интимная жизнь пары никого, кроме них не касается. но при этом не следует забывать об определённых нормах и порядках. если пара, к примеру, вовлекает в свою интимную жизнь детей (инцест, педофилия) или животных (зоофилия), занимается ещё какими-то явными извращениями (например некрофилия), то это уже однозначно является извращением. всё, что находится в определённых рамках дозволенного (садо-мазо, свингерство, фетиш), это уже, как говорится, на личное усмотрение пары и по их вкусу.

0