У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Ситуация и выбор » Новая жизнь>>

Новая жизнь>>

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Ситуация: Вы просыпаетесь утром, открываете глаза и, немного опомнившись ото сна, с ужасом обнаруживаете, что оказались в другой жизни. То есть все люди, которых Вы знали и которые Вам были дороги, попросту исчезли. Вместо них Вас окружают совсем другие люди, которых Вы не знаете и никогда прежде не видели. Ваши знакомые, друзья, родственники, любимые люди (хотя о любви речи быть не может - Вы их видите впервые), которые Вас окружают - это абсолютно незнакомые Вам люди. В ответ на Ваше удивление, странное поведение и рассказы о том, что Вы их всех не знаете и ещё вчера жили в "другом мире", они Вам лишь шутливо отвечают, что Вы наверное над ними подшучиваете или что Вы вчера скорее всего слишком перебрали с выпивкой. В общем, в лучшем случае все думают, что Вы над ними пытаетесь прикалываться, в худшем - что у Вас не все дома.

Вариант 1: Ситуация та же. Однако изменились не только окружающие Вас люди, но и вся Ваша жизнь. Изменилась она радикально в лучшую сторону. У Вас работа и профессия, о которых Вы всегда мечтали; социальный статус; большой материальный достаток - движимое и недвижимое имущество, счета в банках - в общем всё, чего только себе можно пожелать в материальном плане. Вообще всё, о чём Вы когда-либо мечтали, стало реальным. Если не было второй половинки, то он/она у Вас появилась. Равно как и всё прочее. Но нет всех тех людей, которых Вы знали раньше и которые Вам дороги - другие родители, другие друзья, другие родственники и т.д.

Вариант 2: Ситуация та же. Ваша жизнь осталась той же самой - та же работа, дом/квартира, тот же материальный достаток, в общем всё то же самое. Только люди вокруг Вас другие.

Вариант 3: Ситуация та же. Ваша жизнь стала намного хуже, чем была. Должность пониже, работа стала похуже или её у Вас вообще теперь нет, Вы беднее в материальном плане, имущества стало меньше и оно более скудное. К тому же появились разные прочие проблемы, которых у Вас раньше не было. Вдобавок ещё и люди вокруг Вас чужие - не те, кого Вы знали и любили.

Вопросы:
- Что Вы будете делать, оказавшись в подобной ситуации?
- Будете ли Вы вообще что-либо пытаться предпринимать в данной ситуации или сразу же начнёте стараться смириться с тем, что у Вас теперь есть (начнёте привыкать к новым людям, постепенно попытаетесь их полюбить, с ними подружиться и породниться; в случае вариантов 2 или 3 также привыкать к новой жизни)?
Отвечая на эти вопросы, не забывайте о различных вариациях данной ситуации (Варианты 1/2/3) - возможно, что в зависимости от этого Ваш выбор будет разным.

- Считаете ли Вы вообще подобную ситуацию хотя бы малость возможной? Или для Вас нечто подобное это на все 100% фантастика, которая никак не может произойти в жизни, тем более в Вашей?

0

2

Первая мысль, которая пришла в голову, пойду в психушку))))) Потому что наверно начну сходить с ума оттого, что рядом нет моих любимых людей...

FreeThinker написал(а):

же начнёте стараться смириться

Нет, нет... В любых вариациях буду делать вид, что всё хорошо, а на самом деле, буду искать тех людей, которые мне дороги, из той моей жизни...

FreeThinker написал(а):

Считаете ли Вы вообще подобную ситуацию хотя бы малость возможной?

Считаю, что такое возможно.... Взять хотя бы передачу "Жди меня", где рассказывали похожие истории, только там бывало и без памяти просыпались.

0

3

Ситуация фантастичная.
В реальности такое может случиться, разве только если вы оказались на месте вашего двойника. С вариантами- без памяти и с памятью. Соответственно, меняются не только окружающие люди, но и местожительство и место работы.
Если памяти нет, то и проблем в связи с потерей близких вам людей не будет.
Если память осталась, то не вижу препятствий найти свою "прежнюю жизнь". Чем я и займусь во всех трёх вариантах.

Возможен ещё и третий вариант: "здесь помню, а здесь не помню". Например, если точно знаешь, что окружающие тебя люди абсолютно чужие, но где ты жил и как зовут близких не помнишь.
В этом случае, мне кажется, прямая дорога в дурдом.

0

4

в любых вариантах буду пытаться найти прежних дорогих и любимых мне людей. хотя скорее всего всё сводится к тому, что буду рыться в собственном мозгу и пытаться что-нибудь вспомнить или понять, как вообще такое могло произойти, где я был вчера и когда вообще это вчера было (может я месяц в отключке провалялся).
что касается предложенных вариантов - с памятью или без, то мне кажется, что проснувшись с памятью, первым выводом от увиденного будет, что я сошёл с ума или как минимум что мне приснился необычный сон.

0

5

FreeThinker написал(а):

Вопросы:
- Будете ли Вы вообще что-либо пытаться предпринимать в данной ситуации или сразу же начнёте стараться смириться с тем, что у Вас теперь есть (начнёте привыкать к новым людям, постепенно попытаетесь их полюбить, с ними подружиться и породниться; в случае вариантов 2 или 3 также привыкать к новой жизни)?
Отвечая на эти вопросы, не забывайте о различных вариациях данной ситуации (Варианты 1/2/3) - возможно, что в зависимости от этого Ваш выбор будет разным.
- Считаете ли Вы вообще подобную ситуацию хотя бы малость возможной? Или для Вас нечто подобное это на все 100% фантастика, которая никак не может произойти в жизни, тем более в Вашей?

Вариант, правда другой. Не вымышленный, вполне себе реальный и происходящий не где-нибудь и с кем-нибудь, а тут-на форуме. Проснулась. Щелк- Форум закрыт  Не " оплачено"- куда бежать? куда кидаться? Где  Хозяин? Шо делать? и тд.. Может, у кого- то возникли эти вопросы? Как мне показалось, на подвиг оказался способным лишь один человек.

Танюшка, Фанта! Спасибо тебе за " новую жизнь" форума.  Реально, подвиг.  Видно, что дорог он тебе..

0

6

Ш@покляк написал(а):

Как мне показалось, на подвиг оказался способным лишь один человек.
Танюшка, Фанта! Спасибо тебе за " новую жизнь" форума.  Реально, подвиг.  Видно, что дорог он тебе..

Ш@покляк, эх, приятно, но не заслужено.  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif С моей стороны это лишь попытка сохранить кусочек того, что нравится, в то время, когда вокруг всё рушится и разлетается вдребезги. А тебе за то, что тему такую подняла, спасибо.

FreeThinker написал(а):

Ситуация: Вы просыпаетесь утром, открываете глаза и, немного опомнившись ото сна, с ужасом обнаруживаете, что оказались в другой жизни. То есть все люди, которых Вы знали и которые Вам были дороги, попросту исчезли. Вместо них Вас окружают совсем другие люди, которых Вы не знаете и никогда прежде не видели.

Вот, прям стандартное начало всех фэнтезийных книг про "попаданцев".

FreeThinker написал(а):

Сначала адаптироваться. Потом искать своих в любом из трёх вариантов. В "дурку" точно сама не пойду, если новому обществу что-то во мне не понравится пусть вызывают.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif

FreeThinker написал(а):

Жизнь жёстко научила не зарекаться и верить тому, что может быть даже невозможное. Поэтому, мой ответ: "Вероятность существует."

0

7

FreeThinker написал(а):

Что Вы будете делать, оказавшись в подобной ситуации?

Однозначно, ничего. Привыкать. Человек тварь такая, ко всему привыкает. Но. не слишком долго. До выяснения всего, что и кто окружает. Может, менять ничего и не стоит? Может, стало лучше, чем было?  так что начинать взбивать масло из воды и энергозатратно, и бесперспективно))) В любом случае, требуется время, чтобы расставить все по местам.

ФанТа написал(а):

эх, приятно, но не заслужено.   С моей стороны это лишь попытка сохранить кусочек того, что нравится, в то время, когда вокруг всё рушится и разлетается вдребезги.

Не скромничай) заслуженно.  Никто больше не соизволил же сохранить)))

0

8

есть люди, которые целенаправленно меняют так жизнь. нужен начальный капитал.

0

9

­­Молодострой поможет выгодно купить квартиру по Военной ипотеке http://www.molodostroy24.ru
Нам очень помогли. :)

0

10

­­Конечно, не хотелось бы оказаться ни в одном из трех вариантов. Но, раз дается на выбор, то,
хотелось бы оказаться в той ситуации, в которой есть мои близкие и родные.
С ними мне ничего не страшно.

0

11

Любой человек просыпается в ином мире (неважно, в какое время - вечером иль утром).
И сам он - не тот, что был, и мир - не тот. Простое свойство, как память, всё коррелирует и расставляет по полочкам, в итоге индивид считает, что всё в порядке.

0

12

Makropulos, если исходить из соображения, что весь окружающий мир - лишь отражение мировоззрения и возможностей мозга, то разговаривать вообще не о чем. Каждый варится в своём мирке, сопротивляясь воздействию извне и навязывая свой взгляд окружающим.

0

13

ФанТа, а по моему Makropulos говорит наоборот о первичности материи.

0

14

S@nder,  смотри, Makropulos говорит:

Makropulos написал(а):

Простое свойство, как память, всё коррелирует и расставляет по полочкам, в итоге индивид считает, что всё в порядке

Мне видется (опять же истолковываю чужую фразу под свой образ мышления!), что речь о том, как мы сами себя обманываем, подстраивая картинку мира под "привычную и понятную".
Например: Земля летит на бешеной скорости в мёртвом вакууме. Человек защищён лишь относительно небольшим слоем атмосферы. Если люди смогут это осознать и постоянно поддерживать картинку, то большинство будет испытывать страх и дискомфорт, не совместимый с жизнью. Поэтому мозг выбрасывает эту информацию, и люди живут, замечая только проблемы в масштабе планеты. Или другой пример: смерть. Мы все знаем что жизнь имеет начало и конец. Мысли о смерти - угнетают. Поэтому эти знания есть у всех где-то очень глубоко. И люди живут как-будто они вечные. Думается мне, что Makropulos говорит о том, что всё меняется ежесекундно, но осозновать это и принимать людям не комфортно. Могу ошибаться)))

0

15

ФанТа написал(а):

Думается мне, что Makropulos говорит о том, что всё меняется ежесекундно, но осозновать это и принимать людям не комфортно. Могу ошибаться)))

99,9...9% вообще не задумываются об этом. Так как человек создан уже c этим механизмом (память) для его же комфорта.
Makropulos задумался, "открыл Америку" и поделился своим "открытием".

ФанТа написал(а):

речь о том, как мы сами себя обманываем, подстраивая картинку мира под "привычную и понятную".

Это уже каждый по своему. Вот Makropulos не обманывает.

0

16

И люди живут как-будто они вечные. Думается мне, что Makropulos говорит о том, что всё меняется ежесекундно, но осозновать это и принимать людям не комфортно. Могу ошибаться)))

Ошибаются все, иначе мы бы давным-давно ушли в Нирвану. Меняется всё со скоростью Света, и мы, в том числе.
Дольмен построить, да в оном и создать дивный новый мир.
Я счастлив, что в этом городе есть кто-то живой.

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Ситуация и выбор » Новая жизнь>>