У Вас отключён javascript.
В данном режиме, отображение ресурса
браузером не поддерживается

Форум свободного мнения

Объявление

САЙТ ПРОДОЛЖАЕТ РАБОТУ И ДОСТУПЕН ПО СТАРОМУ АДРЕСУ FREEMINDFORUM.3BB.RU

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Форум свободного мнения » Экономика и Бизнес » МВФ: западная экономика нежизнеспособна и опасна>>

МВФ: западная экономика нежизнеспособна и опасна>>

Сообщений 21 страница 40 из 42

21

Доллар, вряд ли можно обвалить заяленями, о богатых и бедных..
Доллар держиться на коньюктуре.

FreeThinker написал(а):

Он говорил, что «положением богачей восхищаются и им чуть ли не поклоняются, бедных и неимущих брезгуют и ими пренебрегают – это и есть самая главная и универсальная причина порчи наших нравов».

Ну вот о чём, это он? А когда пирамиды, строили, висячие сады семирамиды, да тот же  Бам!  В эти времена, что ли ценились бедняки? Нет.
В Египте вообще кидали к крокодилам.

Вывод. Просто сейчас появился - объектив - глаз - СМИ. Они и работают, меняя мир, а не громкие завления про неравенство.

Людей стало трудней из-за этого обманывать.

Этот банкир всю жизнь, учился финансовы махинациям, а тут видимо раскаялся? Нет конечно.

Новые деньги, были опробавоны и которые поднимают экономику, за считанные, месяцы; в любой стране, регионе, городе.
Уже давно изобретены, немецким учёным в 30 годах..
Но их запретили банкиры, и все они, знают о этих деньгах, но создают вид, что нет.

Принцип этих денег в том, что они теряли свою стоимость долго пребывая в одних руках, так все стремились их скорей на что нибудь обменять; труд, услуги, товары.

А теперь, все денги антиэкономичны, так растут под процентами...
Любой банкир это прекрасно знает... и этот, хмырь знал.

0

22

Валерий 7.11 написал(а):

Якобы...якобы..есть дуболомы физические, а есть, интеллектуальные...Впрочем, понимаю, это другой уровень.. чтож, подтягивайтесь до моего...

А мне это на кой хрен?Я чё,дуболом интелектуальный? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

23

Валерий 7.11 написал(а):

Доллар, вряд ли можно обвалить заяленями, о богатых и бедных..
Доллар держиться на коньюктуре.

от доллара можно отказаться как от мировой валюты, что и предлагал сделать Стросс-Кан, Каддафи и Хусейн. после такого отказа США придётся ещё труднее, так как их зелёные фантики просто никому не будут нужны. а они и так уже давно в попе с огромными долгами и беднеющим населением, устраивающим демонстрации.

Валерий 7.11 написал(а):

Ну вот о чём, это он?

думаю он говорит о том, что разрыв между богатыми и бедными становится всё больше, то есть исчезает средний класс. и виной этому капитализм.

Валерий 7.11 написал(а):

Вывод. Просто сейчас появился - объектив - глаз - СМИ. Они и работают, меняя мир, а не громкие завления про неравенство.
Людей стало трудней из-за этого обманывать.

смотря какие СМИ. если говорить о печатных изданиях и телеящике, то основная масса этих СМИ принадлежат американским миллиардерам, которые посылают через эти СМИ лишь нужную им информацию, а на деле просто одурачивают лохов.
интернет уже совсем другое дело. с помощью него американцы проиграли не одну информационную войну. вопрос в том, долго ли интернет ещё будет таким, какой он сейчас. нынешнее положение вещей "хозяев" явно бесит, слишком много компрометирующей информации и разных умных людей, доносящих свои мысли и правду до стадов бывших наивных лохов, которых можно было дурачить.

0

24

FreeThinker написал(а):

от доллара можно отказаться как от мировой валюты, что и предлагал сделать Стросс-Кан, Каддафи и Хусейн. после такого отказа США придётся ещё труднее, так как их зелёные фантики просто никому не будут нужны.

Экономика, делится на два вида: позитивная и нормативная.
Позитивная - это то, как есть в реале.
Нормативная - это то, как должно быть.

Это знает любой, мал мало образованный человек, тем паче банкир.
Знал это и Диминик Стросс, поэтому его заявления, обыкновенная популистика, расчитанные на широкие массы.

FreeThinker написал(а):

думаю он говорит о том, что разрыв между богатыми и бедными становится всё больше, то есть исчезает средний класс. и виной этому капитализм.

Это я понял. Я заговорил о пирамидах
(в предыдущем посте) и древнем Египте, я хотел этим сказать, что ничего с тех пор, не изменилась, и жизнь бедняка, никогда не стоила и ломанного гроша, ещё с древности.

И врядли, что либо изменится. Ведь не даром мировое правительство, уже приготавливает чипирование населения.

Убеждён, что Доминик  просто где-то лажанулся, и его подставили, а все его заявления, способ вывернуться, ему же и предложенный  "друзьями" шантажистами.

0

25

Валерий 7.11 написал(а):

И врядли, что либо изменится. Ведь не даром мировое правительство, уже приготавливает чипирование населения.

это верно.. бедность растёт, а значит вероятность бунтов резко возрастает. с чипом на загривке революцию не устроишь..

что касается доллара, то там дело вовсе не в экономике. потеря долларом статуса мировой валюты это, можно сказать, последний шаг перехода от однополярного мира (США) к многополярному (Китай- юань, ЕС - евро, Россия - рубль, Индия - рупия и т.д), т.е де факто проигрыш американцев.

0

26

FreeThinker написал(а):

что касается доллара, то там дело вовсе не в экономике. потеря долларом статуса мировой валюты это, можно сказать, последний шаг перехода от однополярного мира (США) к многополярному (Китай- юань, ЕС - евро, Россия - рубль, Индия - рупия и т.д), т.е де факто проигрыш американцев.

Тут согласен, тенденция такая есть.
С другой стороны, если люди мирового значения и веса, переезжают из России скажем на Запад, то зачем им, падение Запада? Незачем.

Нет у этих людей границ, и уменя нет, сейчас народ в России предали уже в мирное время. Судя по тому, как живёт народ, и как к ниму относятся.

И почему, этим людям позволено, вести себя вне границ, (предовать Россию, доить её, как тупую корову) а я, должен трястить за положение рубля? Лелеять себя мыслями о падении доллара.
Одна компания "Дженерал моторос", превышает своим товарооборотом, весь годовой бюджет промышленной отросли России. Это не может пропасть в один день. Много думающих, разумных людей, сьехалось на Запад. И их имперское Американское оружие, и армия способна дать им защиту.
Я может сам скоро рвану, на Запад, или Евпропу (ну так к примеру).
p.s. Хотя конечно, что я там забыл.

Отредактировано Валерий 7.11 (03-06-2011 13:29:14)

0

27

Валерий 7.11 написал(а):

С другой стороны, если люди мирового значения и веса, переезжают из России скажем на Запад, то зачем им, падение Запада? Незачем.

на этот вопрос можно ответить. с одной стороны, на Западе пока что гораздо больше стабильности, чем в России. стабильности больше прежде всего для капитала, потому и едут туда в основном олигархи или как минимум имеют там прибежище на "чёрный день". положив деньги на счёт в западном банке, олигарх может быть уверен, что эти деньги никуда не денутся, а если он их положит где-нибудь в Лихтенштейне, Люксембурге, Швейцарии, Каймановых островах и т.д, то он ещё и не должен будет платить не капли налогов. с другой стороны, это скорее касается рядовых граждан, в сознании многих до сих пор твёрдо убеждение в том, что на Западе сладкая жизнь и гораздо более высокий уровень жизни, чем в России.

Валерий 7.11 написал(а):

Одна компания "Дженерал моторос", превышает своим товарооборотом, весь годовой бюджет промышленной отросли России.

эта компания выкрутилась от банкротства только за счёт кредитов, в том числе и государственной помощи. крутые капиталисты как всегда превратились в плаксивых девчонок, когда их припёрло к стенке, а потому говорить о крутизне этой компании я считаю неуместным.

Валерий 7.11 написал(а):

Я может сам скоро рвану, на Запад, или Евпропу (ну так к примеру).
p.s. Хотя конечно, что я там забыл.

поживите там хотя бы пол года и посмотрите по сторонам. многие рванули, а теперь кусают локти, и их потомки в том числе.

0

28

FreeThinker написал(а):

эта компания выкрутилась от банкротства только за счёт кредитов, в том числе и государственной помощи. крутые капиталисты как всегда превратились в плаксивых девчонок, когда их припёрло к стенке, а потому говорить о крутизне этой компании я считаю неуместным.

Спорить не буду, так как понятно, о чём говорим. (наши не меньше хнычут и ноют)
Эту компанию, я привожу в пример на этом форуме уже дважды, причём намеренно.
Достичь такого показателя сравнения для России - не смываемый позор!
Можно взять компанию Интел, или другую Западную компанию.
Ты сам говоришь, что там более стабильно. И этим всё сказано.

FreeThinker написал(а):

поживите там хотя бы пол года и посмотрите по сторонам. многие рванули, а теперь кусают локти, и их потомки в том числе.

С этим согласен. Хотя каждый случай индивидуален. И эту логику можно легко перенести и на компании. (каждая компания и наша и их, включая и банковские структуры - тёмная лошадка)
Вобще на всё, и на страдальца Диминика. Он видите ли, не прижился, в круглом столе бизнеса.

0

29

Валерий 7.11 написал(а):

Эту компанию, я привожу в пример на этом форуме уже дважды, причём намеренно.

ВВП России за 2010 год - 1,5 триллиона долларов США, товарооборот Дженерал Моторс за 2010 год - 135,6 миллиардов долларов США.

Валерий 7.11 написал(а):

Ты сам говоришь, что там более стабильно. И этим всё сказано.

в смысле защиты капитала и прав на частную собственность. простому человеку, которого эти вещи не слишком волнуют ввиду их отсутствия, живётся примерно так же. проще говоря - большое бабло выгоднее и надёжнее держать где-нибудь в Швейцарии и особнячок размером с замок лорда строить там же, особенно когда всё это бабло наворовано в России и за ним могут придти люди в чёрном или амбалы.

0

30

FreeThinker написал(а):

в смысле защиты капитала и прав на частную собственность. простому человеку, которого эти вещи не слишком волнуют ввиду их отсутствия, живётся примерно так же. проще говоря - большое бабло выгоднее и надёжнее держать где-нибудь в Швейцарии и особнячок размером с замок лорда строить там же, особенно когда всё это бабло наворовано в России и за ним могут придти люди в чёрном или амбалы.

Опять же, не поспоришь. Что? ... мешает России создать у себя, надёжные банки?
Ответ прост, продажное, шкурное общество! А изменить дух общества, весьма сложно.
Я, пытаюсь это делать, и получаю за это тумаки, на всех форумах... и по жизни.... так, что уже тихо недолюбливаю, этот народец.
Иисусик, здесь рулит, в каждом доме иконка, на каждом втором крестик.
В правительстве засело РПЦ....  а когда, сатана рулит сердцами, результат на лицо...
Полудохлая страна.

0

31

Валерий 7.11 написал(а):

Опять же, не поспоришь. Что? ... мешает России создать у себя, надёжные банки?

ключевые слова в моём сообщении следующие:

Валерий 7.11 написал(а):

Ответ прост, продажное, шкурное общество! А изменить дух общества, весьма сложно.
Я, пытаюсь это делать, и получаю за это тумаки, на всех форумах... и по жизни.... так, что уже тихо недолюбливаю, этот народец.
Иисусик, здесь рулит, в каждом доме иконка, на каждом втором крестик.
В правительстве засело РПЦ....  а когда, сатана рулит сердцами, результат на лицо...
Полудохлая страна.

стране нужен жёсткий лидер без тараканов в голове (либерализм, поиски друзей, религия). народец это тоже понимает, потому популярность Сталина всё ещё велика вопреки всем стараниям некоторых.

0

32

"Американский заговор" против Стросс-Кана провалился

Нью-йоркские прокуроры приняли решение освободить из-под домашнего ареста бывшего главу Международного валютного фонда Доминика Строс-Кана, обвиняемого в изнасиловании горничной в отеле Sofitel в Нью-Йорке. Как сообщается в твиттере агентства Reuters, прокуроры потребовали освободить Строс-Кана "под собственную гарантию".

В пятницу The New York Times со ссылкой на источник в полиции сообщила, что дело против Строс-Кана фактически развалилось. В ходе расследования выяснилось, что горничная врала на допросах. 32-летняя уроженка Гвинеи незадолго до обращения в полицию вела телефонный разговор с неким мужчиной, обсуждая, какие выгоды можно извлечь из обвинений в адрес экс-главы МВФ.

Собеседником женщины был гражданин США, ранее задерживавшийся за хранение наркотиков. По словам источника, выяснилось, что за последние два года мужчина несколько раз переводил крупные суммы на счет горничной. Всего эмигрантка из Гвинеи получила от него около 100 тысяч долларов.

По словам собеседника издания, ложь обнаружилась даже в мелочах. Горничная утверждала, что у нее всего один номер сотового телефона, однако следователи выяснили, что она ежемесячно тратила сотни долларов сразу на 5 сотовых номеров. Объяснить это противоречие она не смогла. На допросах горничная рассказывала, что в прошении о предоставлении убежища в США она упоминала о предыдущих случаях изнасилования. Однако в бумагах, которые она заполняла, ничего подобного не обнаружилось.

По словам собеседника газеты, следствие действительно установило, что у горничной был сексуальный контакт со Строс-Каном, однако нет никаких доказательств, что речь шла об изнасиловании.

0

33

FreeThinker написал(а):

стране нужен жёсткий лидер без тараканов в голове (либерализм, поиски друзей, религия). народец это тоже понимает, потому популярность Сталина всё ещё велика вопреки всем стараниям некоторых.

Это вы наверное про Кадырова,или что-то вроде.Возможно для какого-то там народца это и подойдёт,особенно если с мозгами туго.Но русскому народу кровавых тиранов уже хватит.Да и времена нынче не те.

0

34

бер написал(а):

Это вы наверное про Кадырова,или что-то вроде.Возможно для какого-то там народца это и подойдёт,особенно если с мозгами туго.Но русскому народу кровавых тиранов уже хватит.Да и времена нынче не те.

нет, это я не про Кадырова и не про чеченцев, а про русских. Сталина любят и уважают и желают для страны подобного правителя сейчас.
медведевская Россия похожа на какого-то ботаника, который всем даёт списывать уроки и считает, что его за это уважают и называют другом, а на самом деле его высмеивают за спиной и считают лохом. такое может и подойдёт для какого-то народца, который привык к такой жизни и на протяжении истории либо не играл абсолютно никакой роли, либо был лузером, но какому русскому может понравиться, что его страна ползает перед Западом на карачках и занимается лизоблюдством? впрочем конечно, некоторым такое нравится, но большинству всё-таки нет.

0

35

FreeThinker написал(а):

Сталина любят и уважают и желают для страны подобного правителя сейчас.

Проблема в том что Сталин-репресси-ГУЛАГ неотделимы.Я очень сомневаюсь что русский народ об этом мечтает.Разве что приблатнённые упивающиеся шансоном и живущие по понятиям.Ну так им всё равно при ком сидеть,особенно не сидевшим.

FreeThinker написал(а):

медведевская Россия похожа на какого-то ботаника,

А чем она отличается от путинской?

0

36

бер написал(а):

Проблема в том что Сталин-репресси-ГУЛАГ неотделимы.

проблема не в репрессиях, а в неправильной трактовке событий и искажении фактов.
на это могут клюнуть лишь те, кто не знает истории и не занимается поиском и изучением исторических фактов. наивные и доверчивые люди, которым полощут мозги всякие лжеисторики-грантоеды и попросту всякие выскочки, гоняющиеся за громкими сенсациями. в знании сила, а эти люди слабаки. потому сами виноваты, что стали жертвой пропаганды. да и вряд ли таких особо интересует данная тематика, они по большому счёту лишь выкрикивают чужое мнение, чтобы не показаться совсем уж дураками. к другой категории сторонников демонизации Сталина относятся симпатизанты Запада, всякие "обиженные" во времена Союза, представители некоторых нацменьшинств и сами же лжеисторики, западные грантоеды и вшивые журналюги, пытающиеся вылезти из небытия методом поливания кого-либо дерьмом.
да и зря вы думаете, что народ такого уж дурного мнения о ГУЛАГе. не так давно на одном очень большом новостном сайте, который по его характеристикам в принципе можно считать репрезентативным по вопросам общественного мнения, проводился опрос на тему, хотят ли люди вернуть назад Сталина, чтобы он правил страной сейчас. подавляющее большинство проголосовало "за", причём в варианте ответа однозначно указывалось, что при этой системе возможная угроза репрессий, под которые могут попасть и они сами.

бер написал(а):

Путин в начале своего правления проводил совсем другую политику, особенно внешнюю. он и сейчас гораздо менее либерален, чем Медведев, и не склонен пристраиваться под западный сапог.

0

37

бер написал(а):

При Путине как то строже было, что ли, а может это со стороны так казалось. Бытует же мнение что Медведев для ВП все это время кресло грел, так что сравнить еще будет повод http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

38

FreeThinker написал(а):

да и зря вы думаете, что народ такого уж дурного мнения о ГУЛАГе.

Мы об этом уже не раз спорили,и многие люди подключались.Договаривались даже до того ,что в лагерях не такая уж и плохая жизнь была.

FreeThinker написал(а):

причём в варианте ответа однозначно указывалось, что при этой системе возможная угроза репрессий, под которые могут попасть и они сами.

Это не удивляет.Обычные ,нормальные люди живущие в комфортных условиях.воспринимающие собственное пребывание в лагерях гипотетически.Их это не олсобо пугает,они просто плохо представляют что это такое.Не поленитесь,гляньте как нибудь Шансон ТВ.Посмотрите на тех кто приходит на эти концерты и упивается этой музыкой.Обычный офисный планктон,далёкий от тюрьмы и сумы.))

0

39

бер написал(а):

Это не удивляет.Обычные ,нормальные люди живущие в комфортных условиях.воспринимающие собственное пребывание в лагерях гипотетически.

Причём они думают, что они то туда никак не попадут, а когда попадают очень долго пытаются убедить окружающих и самого себя в том, что это нелепая ошибка и, что скоро всё образуется.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Конечно же образуется... лет так через десять.

0

40

S@nder написал(а):

Причём они думают, что они то туда никак не попадут, а когда попадают очень долго пытаются убедить окружающих и самого себя в том, что это нелепая ошибка и, что скоро всё образуется.   Конечно же образуется... лет так через десять.

Вот с этим действительно беда. Мне просто не по себе когда люди становятся в позицию - "Это не про меня и никогда со мной не произойдет" и сразу вывод "А зачем мне тогда что-то предпринимать".

0

Вы здесь » Форум свободного мнения » Экономика и Бизнес » МВФ: западная экономика нежизнеспособна и опасна>>