Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Apple iPad 2 или Планшет Samsung Galaxy>>Давайте сравним.


Apple iPad 2 или Планшет Samsung Galaxy>>Давайте сравним.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем привет!
Мне вот тут очень захотелось купить... для работы нужно да и так на домашний пк очередь :)))
но на свой вопрос ничего вразумительного в магазине я не услышала...
Може вы уважаемые мне подскажиет - РАЗНИЦА В ЧЕМ???
Знаю в цене - Apple iPad 2  дороже,  чем  Samsung Galaxy.
А еще отличия есть :)))
Может у кого есть?  Спасибо, если проконсультируете.. ...

Подпись автора

Платон мне друг, но истина дороже.....

0

2

NiNa812 написал(а):

Может у кого есть?  Спасибо, если проконсультируете.. ...

У Galaxy есть один очень большой недостаток - слабая батарея (день-два, не больше), а у iPad еще больший недостаток - ничем неоправданная цена, там процентов 30 стоит только имя Джобса... Так, что если нет ненужных денег, не сидеть сутками в аське и не смотреть постоянно кино-онлайн, то Samsung лучший выбор. Тем более все необходимое для Android есть на 4pda.ru

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

3

Samsung подала встречный иск к Apple.
В Samsung заявили, что интерфейс и начинка их продукции являются результатами собственных уникальных разработок.
Южнокорейская компания Samsung подала встречный иск к Apple, обвинив производителя iPhone и iPad в нарушении 10 технологических патентов, передает РБК.
Уточняется, что эти патенты касаются в основном снижения потребления энергии, а также 3G-технологий, предназначенных для уменьшения количества ошибок во время передачи данных.
"Samsung активно отвечает на судебный процесс, в который была вовлечена компания, чтобы защитить нашу интеллектуальную собственность и обеспечить инновации и рост в сфере мобильных коммуникаций", - говорится в сообщении южнокорейского гиганта.
Ранее компания Samsung Electronics Co. отвергла обвинения Apple в нарушении прав интеллектуальной собственности. У американского производителя возникли претензии к интерфейсу и интеллектуальной начинке Galaxy S 4G, Epic 4G, Nexus S и Galaxy Tab. По мнению представителей компании, интерфейс ряда гаджетов Samsung настолько напоминает "яблочную" продукцию, что потребители покупают ее, принимая за товары американской корпорации.
Представители Samsung заявили, в свою очередь, что интерфейс и начинка указанных выше товаров являются результатами собственных уникальных разработок, и теперь фирма намерена отстоять свое.
Samsung Electronics - флагман промышленности Южной Кореи. Компания занимает первое место на мировом рынке ЖК-дисплеев и микрочипов Dram и Nand. Корпорация также производит мобильные телефоны, ноутбуки, принтеры, оборудование для IP-телефонии, бытовую технику и еще целый ряд товаров.
Apple Inc. - американская корпорация, производитель персональных компьютеров, аудиоплееров, телефонов, программного обеспечения. Один из пионеров в области персональных компьютеров и современных многозадачных операционных систем с графическим интерфейсом. Штаб-квартира - в Купертино, штат Калифорния. Общая численность персонала - 35 тыс. человек.
Чистая прибыль американской компании Apple по итогам первого полугодия 2010-2011 финансового года, завершившегося 26 марта 2011 г., выросла на 85,8% - до 11,991 млрд долл.

http://www.rbc.ua/
22.04.2011

Galaxy не зря называют убийцей айфонов, вот и воюют...

Отредактировано Yesaul11 (22-04-2011 14:13)

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

4

То есть принципиальной разницы нет. У Apple iPad аккумулятор получше .... и цена выше... а в остальном близнецы братья....
????????  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif

Подпись автора

Платон мне друг, но истина дороже.....

0

5

Ой, прошу прощения... Я сразу не обратил внимания, что речь идет о планшетах и написал о смартфонах Samsung GT-I9000 Galaxy S и Apple iPhone 4 32Gb black, тех, что видел сам...
О планшетах ничего сказать не могу, лучше сравнить самой:
Samsung Galaxy Tab - http://itc.ua/articles/samsung_galaxy_tab_49425
Apple iPad - http://www.ixbt.com/td/ipad-preview.shtml

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

6

Лично я вообще избегаю продукции яблока. -_- Дикая переплата за средненькие продукты.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

7

Белый написал(а):

Дикая переплата за средненькие продукты.

это точно! http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

8

Yesaul11,  спасибо большое - сижу ищу семь отличий :))) Пока глухо...
причем читая озывы в Инете все хвалят Apple iPad - но не обоснованно... в смыле - оличная вещь, очень доволен  ...  и все, без комментариев...Разница - грубо 10000 переплачивать совсем не хочется. В евросети Samsung Galaxy  стоит сейчас 19999 - приятная цена....

Подпись автора

Платон мне друг, но истина дороже.....

0

9

И еще вот такое мнение есть:

Степан Копылов, автор раздела «MacLife» (он писал об Apple iPad, хотя относится ко всем)

Устройство получилось более чем неоднозначное. Благодаря качественному емкостному мультитачу, удобство использования однозначно будет на высоте. Однако, смысла иметь такой девайс дома я не вижу - лежать с ним на диване, вредя осанке, не самое лучше решение. Сидеть над ним, как школьник над тетрадью - опять же не очень удобно. Всё рано или поздно приведет к покупке клавиатуры и подставки, что сделает из iPad очень слабенький компьютер. По-моему, имеет смысл использовать подобные устройства в медицине и образовании. Как то раздать врачам и учителям такие «таблетки» и пусть носят на них медицинские книжки, дневники учащихся и т.д. и т.п. Будет очень, очень удобно. В домашних же условиях iPad - не более чем прихоть, при российских ценах на продукцию Apple, становящаяся весьма и весьма не дешевой.

И у меня возиник вопрос - а оно вообще надо?  На сколько удобно будет работать? Может действительно нетбук больше подойдет.... ????
хотя мне кажется это уже прошлый век.... а ваше мнение какое?

Отредактировано NiNa812 (25-04-2011 10:44)

Подпись автора

Платон мне друг, но истина дороже.....

0

10

Может немного не в тему... Позавчера наконец-то пришел мой планшетный пк ASUS Eee Slate EP121  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif . Очень доволен. Главное, что цена более-менее нормальная - $1200 (покупал на amazon, ибо в России по моему ещё не продают). Теперь работа стала ещё больше в радость. А то на прошлом зачуханом планшетнике... Ай, не буду о грустном. В принципе рекомендую.

P.S. Характеристики можно найти в интернетах.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

11

NiNa812 написал(а):

И у меня возиник вопрос - а оно вообще надо?  На сколько удобно будет работать? Может действительно нетбук больше подойдет.... ????
хотя мне кажется это уже прошлый век.... а ваше мнение какое?

а вы просто попробуйте и то, и другое, и почувствуете удобство или неудобство. лучше один раз попробовать, чем сто раз услышать, как мне кажется :)

что касается меня, то я консервативен. нетбуки, планшетники - в топку это всё) мой ноутбук меня полностью устраивает http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

12

FreeThinker написал(а):

что касается меня, то я консервативен. нетбуки, планшетники - в топку это всё) мой ноутбук меня полностью устраивает

Если работаешь дизайнером, то без планшетника не обойтись никак. Есть конечно альтернатива - ходить с блокнотом/альбомом. Но кому этот геморрой с листочками, сканированием и последующей обработкой в фотошопе нужен? А тут всё в одном месте - записи, наброски, да и саму работу можно на нем делать, удобнее.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

13

я много катаюсь по городу... и до пк не добраться бывает....

Подпись автора

Платон мне друг, но истина дороже.....

0

14

Белый написал(а):

Позавчера наконец-то пришел мой планшетный пк ASUS Eee Slate EP121

Я посмотрела - хорошая машинка... Цена только кусается....  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Подпись автора

Платон мне друг, но истина дороже.....

0

15

Если вы не собираетесь запускать какие-то мощные программы, то такой компьютер вам просто ни к чему. Можно взять что-то с более простыми характеристиками. У меня всякие графические редакторы много ресурсов жрут, а так я бы не купил.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

16

Не знаю,  думаю тоже покупать планшет или ноут. Взяла по характеристикам смотреть - разочаровалась. Взять средний: 1,6 - для меня мало, да и экран мелкий... 10 д. не интересно.... придётся брать ноут

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Мир высоких технологий » Apple iPad 2 или Планшет Samsung Galaxy>>Давайте сравним.