Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Библия учит не только хорошему?


Библия учит не только хорошему?

Сообщений 41 страница 60 из 113

41

S@nder написал(а):

некотором ущемлении прав женщин.

насколько я знаю, в коране написано ничуть не больше по этому поводу. однако ислам всегда ассоциируют с враждебной женщинам религией. получается, что в христианстве не иначе.

0

42

FreeThinker написал(а):

однако ислам всегда ассоциируют с враждебной женщинам религией. получается, что в христианстве не иначе.

Мне трудно сравнивать то чего не знаю. Это надо почитать коран.
Чисто внешне, в исламе женщины более закрепощены чем в христианстве.

0

43

S@nder написал(а):

Мне трудно сравнивать то чего не знаю. Это надо почитать коран.

не обязательно читать его весь. но примерно скажу, что там написано нечто подобное, что в цитатах выше. равно как написано ещё много в отношении того, что мужчина должен уважать женщину и вовсе не имеет никакого [реклама], обращаться с ней как с недочеловеком. просто с кораном такая вещь - люди выискивают там то, что им выгодно, и при случае на это ссылаются. насчёт закрепощённости, то всё зависит от общества. думаю, что в радикально-христианском обществе женщины тоже не будут расхаживать в мини-юбках и особо подавать голос, заявляя о своих правах.

0

44

Искупление предназначено для того, чтобы обезопасить нас, а освящение - для того, чтобы исполнить Божий замысел. Если мы близоруки, мы будем видеть только искупление, предназначенное для нашей пользы. Но если у нас есть должная проницательность, мы увидим, что искупление должно сопровождаться освящением (Рим. 6:22), которое предназначено для исполнения Божьего замысла.
  Поскольку первородные были искуплены пасхальным ягнёнком, все первородные и человека, и зверя должны были быть освящены Господу. Для освящения первородных волы и овцы не нуждались в замене на другое животное. Они были чистыми животными, которых Господь мог принять в качестве жертвы. Но в стихе 13 говорится: «А всякого первого детёныша осла выкупай ягнёнком». Поскольку ослы были нечистыми в глазах Бога, Он не мог принять их и они не могли удовлетворить Его. Поэтому первородные осла должны были быть выкуплены ягнёнком.
http://Нелепая книжка.../chapter_life.aspx?book=exodus&chapter=27

0

45

Эх, Светлана, как же я вас сектантов люблю (троллить). Ссылку твою уберут, ибо ссылки на поганые сайты запрещены. Но чтоб обезопасить людей от твоей ереси я расскажу тут форумчанам, что твой пост есть учение секты “Господне Восстановление” американского производства.
Вот признание почти бывшей сектантки:

Как я не стала зомби Уитнесса Ли

С детства я верила, что существует Бог и высшая справедливость когда-то восторжествует.
Пробил мой час – и я воззвала к Господу. После того, как Бог трижды явил мне Себя как Всемогущий и Любящий, я крестилась в Православной церкви.
Сразу же я ощутила духовную жажду и вскоре попала на христианскую конференцию. После конференции для новообращенных было проведено 5-дневное изучение Библии, после чего нам было предложено посещать собрания. Так в феврале 1994 года был образован новый район (приход) “церкви в Санкт-Петербурге”.
Нам сразу же разъяснили, что у Бога существует одна Церковь и в каждом городе она имеет свое выражение. Поэтому церковь в городе не должна никак называться, а лишь в соответствии с Библией обозначаться названием города, в котором она находится. “О, эти люди ищут истину”, – подумала я. Как же я ошиблась!
Мы стали изучать Библию по пособиям, составленным Уитнессом Ли. В церкви недешево продавались книги только Уитнесса Ли и Вочмана Ни. Верующим разъяснили, что самим нам Библию не понять, но Уитнесс Ли и Вочман Ни стоят на плечах Отцов Церкви, и потому мы должны изучать их труды. (Что касается Отцов Церкви, то за 5 лет пребывания в “церкви Ли”, кроме 2-х упомянутых, я услышала лишь одно имя – Арий, но он оказался еретиком).
Некоторые моменты церковной жизни я не принимала, но это уходило на дальний план на фоне начавшейся у меня новой, таинственной, чудесной жизни – жизни с Богом.
Жажда знаний о Боге привела меня через полгода на двухгодичное полновременное обучение в Москве. Это было чудесное время общения со сверстниками в Господе, время обильного общения с Господом и Его благодатной работы в нас.
Несмотря на чрезвычайную загруженность, обучение не вызывало у меня проблем. Однако некоторые его моменты вызывали недоумение.
Нас призывали постоянно находиться в духе, т.е. постоянно быть исполненными Духа. Сколь же удивительно было услышать из уст самого У.Ли на одном из видеоуроков, что он лишь 2 часа в день бывает в духе, а в остальное время он – сатана. А ведь это сказал человек, считающий себя христианином с шестидесятилетним стажем и, более того, Богочеловеком.
Помню, как учащихся потрясло видеосообщение, где У.Ли сказал, что в церкви не должно быть мнений. Если кто-то сказал: “Пошли!”, не должно быть мнений типа: “А зонтики?”, “А галоши?” Когда мы обратились за разъяснением к соработнику, выяснилось, что мнения иметь можно, но не следует их высказывать.
На обучении я впервые услышала слово “Восстановление”. Оказалось, что так называется церковь, куда я попала. (А ведь нас учили, что церковь не должна иметь названия).
Затем последовало уточнение: “Господне восстановление”. Это было уже странно. Однако вскоре на одном из видеоуроков У.Ли внес “ясность”: конечно же, Господа восстанавливать не нужно, это восстанавливается истина о Господе.
Истина восстанавливалась тоже довольно странно. Однажды мне было поручено пересказать на занятии трактовку У.Ли одного из мест Писания. Ознакомившись с трактовкой, я сказала преподавателю, что не согласна с ней, и предложила свою.
Однако от изложения моей трактовки мне было предложено отказаться, как было сказано, “в интересах обучения”. Видимо, интересы истины в обучение не входили.
Старший соработник сказал однажды, что дискутировать можно, но нужно стоять на своем.
В том, что “восстановленцы” твердо стоят “на своем”, мне довелось убедиться не однажды.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

46

FreeThinker написал(а):

просто с кораном такая вещь - люди выискивают там то, что им выгодно, и при случае на это ссылаются.

Такова человеческая натура.))Но главное отличие в том,что женщина признаётся неполноценной в сравнении с мужчиной.Изменить это никак нельзя,ибо это написанно в Коране.А всё что противоречит Корану,то ересь.Так что мусульманским феминисткам не позавидуешь.)))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

47

dean написал(а):

Факт что людьми. Но вот с чьей подачи.

Когда пророк Иисус умер(мир ему) то люди разделились на три части. 12 говарили что он пророк а 3 что он якобы сын бога, и 3 начили проповедовать по горадам и наткнулись на 12 произошла резгня и 12 погибли, тогда константин с другими написали библию.

dean написал(а):

были народом весьма нетвердым в вере.

Когда ниспослался шариат пророка Маисея временно было все норм, но потом ч Торой начелось тоже что и с библией - искожение.

dean написал(а):

Господь дал указание истребить тамошние народы. Жестоко?

Неслышал, ну лан. Бог дал тебе родителей, возможность есть... зрение слух, ЖИЗНЬ... жестоко?

dean написал(а):

Поэтому когда Авраам привел Исака на гору, Господь тут же остановил его.  А за то что он был верен до конца, Господь пообещал Аврааму много благ. (и кстати исполнил обещанное)

Не как только зошел на гору, а как только нош поднял, и тогда пришел(прилетел), ангел и остоновил его, Авраам был пророком и это огромнейшее благо.(выше пророков только Аллаh)

dean написал(а):

Простите меня но это дебилизм называть эту цитату страшной. Прочитайте не отрывок а всю главу и поймете, что Господь призывает не только жен повиноваться мужьям, но и мужей любить своих жен как самих себя и даже больше себя. Не верите? Прочитайте, а надо будет я еще цитат подкину.

В шариате последнего пророка Мухаммада, женьщины тоже должны слушаться мужей, но в меру.

Fortuna написал(а):

всегда говорит что всё это насилие/тер. акты и прочее тоже против их веры

Да, Вахабиты следуют за исламским (якобы)ученым жившем давно Мухамад ибн Абдульвахаб, мне лень об этом писать, но достаточно и того что невинных нельзя убивать, и самоубийство грех.

Отредактировано Mahdi (04-02-2013 07:38)

0

48

ДикарочкА написал(а):

Вчера только наткнулась на идеи Джихада и на приподнесение их людям.. хочу тему создать даже такую, очень интересно потом будет твоё мнение в той теме)

А вы хоть знаете кто такие Джихады? Джихад Это умерший масульманин из за нескольких причин, одно из них на войне за Рилигию, НА ВОЙНЕ а не в теракте.

SEDOFF написал(а):

Нужно говорить о религии, вообще, и о её роли в современном мире. Я, например, совершенно уверен, что любая религия , в современном обществе вредна

Бог один, а рклигий много значит правельна только одна.

dean написал(а):

Если религиозные лидеры обладают политической властью. и если в обществе подавляющее  большинство люди религиозные, но не верующие.

В исламе есть не только заповеди для грехов, но также и халифат- заповиди правления и законов бога... На даный момент я не вижу не одной страны с Халифатом. Когда был халифат к примеру у арабов, они не отстовали в нуке... а наоборот, к примеру они давно знали что земля круглая, т.к пророк Мухаммад сказал что она яйцеобразная.

SEDOFF написал(а):

религия в истории человечества уже сыграла

Религия нужна для знания т.е наш комп без винды ненужен... Тоже и мы, мы созданы но без религии мы просто разумные аргонизмы.

SEDOFF написал(а):

в конечном итоге, ориентирована на разделение!

В куране есть строки которые гласят чтобы маульмане были едины.

dean написал(а):

да с сатаной.

Хотя сами они не знают кто это.

dean написал(а):

а что до других религий -- не знаю.

В исламе тот кто верит сердцем и признал языком, масульманин но люди по низнанию делают то что выводит из ислама. (ислам это религия всех пророков, шариат это законы иди книга пророков)

SEDOFF написал(а):

"Не убий", "Не укради"

Многих людей не пугают просто слова поэтому в Шариате пророка Мухаммада за такие грехи идет телесное наказание.

SEDOFF написал(а):

фанатом и истинно и истово верующим - вопрос.

Надо знать течения.

dean написал(а):

От не нравиться и все тут

Я писал в других темах, но меня непонели, то что если мне нравиться думать что у меня 4 руки их 4 не станет.

FreeThinker написал(а):

в адрес ислама,

Люди я попраше не путать понятия ислам и шариат, ислам это религия ВСЕХ пророков и ангелов, и ангела Джибриля, и пророка Иисуса... А шариат это их законы заповеди книги...

Cuckermann написал(а):

Это случайно не из Ветхого завета?

А разница? Всеровно из подчерка людей.

S@nder написал(а):

гомосексуальных отношений

Во время Халифаты их сильно наказывали.

0

49

FreeThinker написал(а):

асколько я знаю, в коране написано ничуть не больше по этому поводу. однако ислам всегда ассоциируют с враждебной женщинам религией. получается, что в христианстве не иначе.

Если у мужа жена плачет то ему грех.

S@nder написал(а):

Это надо почитать коран.

Куран читай только если с толкованием т.к его нериально перевести дословно т.к он не похож на речь человека.

FreeThinker написал(а):

люди выискивают там то, что им выгодно

Нельзя так делать. Надо принимать и то что выгодно и то что нет.

бер написал(а):

неполноценной в сравнении с мужчиной.

Женьщина являеться такойже как и мужчина просто мужчина считаеться главней в семье... И в сведетельстве.

0

50

Mahdi написал(а):

Когда пророк Иисус умер(мир ему) то люди разделились на три части. 12 говарили что он пророк а 3 что он якобы сын бога, и 3 начили проповедовать по горадам и наткнулись на 12 произошла резгня и 12 погибли, тогда константин с другими написали библию.

А кто это тут, у нас, утверждал что Аллах забрал Иисуса на второе небо живьём? А вместо Христа умер тот на ком Аллах сделал изображение Иисуса. При чём Христу ещё предстоит умереть. Через семь лет, после победы Иисуса над Даджалем?

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

51

Пастух написал(а):

А кто это тут, у нас, утверждал что Аллах забрал Иисуса на второе небо живьём? А вместо Христа умер тот на ком Аллах сделал изображение Иисуса. При чём Христу ещё предстоит умереть. Через семь лет, после победы Иисуса над Даджалем?

Я забыл написать якобы.
Якобы умер.

0

52

Дописались по ходу.А кто такой Костя?

0

53

Ермолкина написал(а):

А кто такой Костя?

Это они овечек так зовут. Константин - постоянный, от слова константа. Т.е. они им очко пердолят, а оно не раздалбливаетцо.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

54

http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

55

Капитан, Ужасы какие,а Махди написал,что Костя библию написал с кем то за компанию.
В духовном мире что то не так происходит.http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif

0

56

Ермолкина написал(а):

В духовном мире что то не так происходит.

Ты это только сейчас заметила в хрестьянстве?

0

57

Mahdi написал(а):

Бог один, а рклигий много значит правельна только одна.

Бог один, религий много. Но все говорят о боге. Значит, верны все.

Mahdi написал(а):

А разница? Всеровно из подчерка людей.

1. Разница в возрасте книг. 2. Коран тоже не богом написан. Как и Библия.

Отредактировано Cuckermann (04-02-2013 23:07)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

58

Cuckermann написал(а):

Бог один, религий много. Но все говорят о боге. Значит, верны все.

Подумайте лучше. В хрестьянстве говариться что бог в раю сидит похож на человека(почки, печень мочевой пузырь...), что у бога сын. Ислам говарит что Бог не похож не на кого, он не форма не тело, не материален, реч его не похожа на нашу, не радил и не был ражден, был вечен, без места и направления.

Cuckermann написал(а):

Коран тоже не богом написан

Он ниспослан им. Т.е там его слова.

Отредактировано Mahdi (04-02-2013 23:10)

0

59

Mahdi написал(а):

Он ниспослан им. Т.е там его слова.

Только почему-то в Коране о яйцеобразной Земле ни чего не говорится. А в хадисах, написанных людьми, говорится

Mahdi написал(а):

В хрестьянстве говариться что бог в раю сидит похож на человека(почки, печень мочевой пузырь...),

Это ложь. В христианстве сие не говорится

Подпись автора

Мы рождены, чтобы сказку сделать былью

0

60

Пастух написал(а):

Только почему-то в Коране о яйцеобразной Земле ни чего не говорится. А в хадисах, написанных людьми, говорится

Ты хоть знаешь как писались, как провиряються... хадисы? Они не протеворечат курану... И ты хочеш сказать то что она не яйцеобразная?

Пастух написал(а):

Это ложь. В христианстве сие не говорится

1) Пастух пиши нормально мы же в 21 веке живем.Просто иногда тебя сдесь не понимают.
2) Как не говарится? А как же (якобы) он по потобию человека? Или(якобы) с неба глаз глаголищий...?

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Библия учит не только хорошему?