Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Библия учит не только хорошему?


Библия учит не только хорошему?

Сообщений 101 страница 113 из 113

101

nTermit написал(а):

Не переживайте, я тоже дословно не понял, но смысл ясен

И как этот смысл перенести через века? И главное зачем, если человечеству не достигшему определённого уровня развития эти знания не понятны да и ни к чему, а достигшее само додумается?

0

102

S@nder написал(а):

И главное зачем, если человечеству не достигшему определённого уровня развития эти знания не понятны да и ни к чему, а достигшее само додумается?

Так через знания и достигается развитие.

S@nder написал(а):

И как этот смысл перенести через века?

По средствам книг, не с яйцом же сравнивать.

0

103

Пастух написал(а):

В хадисах больше ведения, чем в коране

Хадисы писались позже.Кроме того уже во времена Мухаммеда весь цивилизованный мир знал что Земля имеет форму шара.Арабы не знали,вот поэтому в Коране этих знаний нет.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

104

бер написал(а):

Хадисы писались позже.Кроме того уже во времена Мухаммеда весь цивилизованный мир знал что Земля имеет форму шара.Арабы не знали,вот поэтому в Коране этих знаний нет.

1) Во времена пророка Мухаммада уже начили они писаться.
2) Арабы вообщето знали, а вот насчет других уголков плонеты, вспомнити кто доказывал что земля круглая, посредством путишествия.

0

105

Mahdi написал(а):

1) Во времена пророка Мухаммада уже начили они писаться.

Это фантазии Махди.Доказательств нет.

Mahdi написал(а):

2) Арабы вообщето знали, а вот насчет других уголков плонеты, вспомнити кто доказывал что земля круглая, посредством путишествия.

Откуда бы они это знали?что бы это знать надо много учиться в то время,а арабы были безграмотны.Да и в Коране об этом ни слова.Никаких кругосветных путешествий в то время нет.Первая кругосветка будет только через 900лет после смерти Мухаммеда.

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

106

Mahdi написал(а):

1) Во времена пророка Мухаммада уже начили они писаться.

бер написал(а):

Это фантазии Махди.Доказательств нет.

Бер, ты не понял. Там ударение на букву "И" ставить надо.http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

107

Капитан написал(а):

Там ударение на букву "И" ставить надо.

Ну да.И делать это только сидя.))

Подпись автора

Протягивая руку друзьям,не сжимай пальцы в кулак.

0

108

бер написал(а):

Это фантазии Махди.Доказательств нет.

бер написал(а):

Откуда бы они это знали?что бы это знать надо много учиться в то время,а арабы были безграмотны.Да и в Коране об этом ни слова.Никаких кругосветных путешествий в то время нет.Первая кругосветка будет только через 900лет после смерти Мухаммеда.

Мы все это с вами проходили, и вам не только я говарил что арабы в то время были грамотными...

0

109

FreeThinker написал(а):

ещё куча доказательств того, что Библия написана людьми) кстати, насилие присутствует не только в Библии.

Я бы посомневался в этом. Каждый кто считает себя человеком, ответьте на вопрос: "Вы бы такое написали?", про младенцев об камень и прочее...

Поэтому, я бы смело сказал, что то, что написано в библии, написано... нелюдьми.http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

110

Borninnight написал(а):

то, что написано в библии, написано... нелюдьми

Чужие?http://www.kolobok.us/smiles/standart/secret.gif

0

111

Borninnight написал(а):

Поэтому, я бы смело сказал, что то, что написано в библии, написано... нелюдьми.

Ермолкина написал(а):

Чужие?

)

0

112

Borninnight написал(а):

Я бы посомневался в этом. Каждый кто считает себя человеком, ответьте на вопрос: "Вы бы такое написали?", про младенцев об камень и прочее...
Поэтому, я бы смело сказал, что то, что написано в библии, написано... нелюдьми.

люди бывают разными. да и отношение к насилию в те времена было совсем другим.

0

113

Ермолкина написал(а):

Чужие?

Нет, просто иудеи, а они нелюди! ИМХО!

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0


Вы здесь » Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения! » Религия » Библия учит не только хорошему?