Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не познавайте, добро и зло? >>

Сообщений 61 страница 80 из 81

61

Ладно давайте так, продолжаю тему, что на это скажите увожаемые Форумчане, и FreeThinker,  S@nder, Люциус...
(вот, мои беседы с другого форума, не хочу писать одно и тоже, так что копирую эти разговоры, так как суть одна)...

Волкон пишет:
Везде этот корень корней - РА !

Дык и я о том же, уже битый час... так что думаю будет РАзумным не искать в Россиия и Израиле врагов друг друга...

Волкон пишет:
-Вначале было слово и...- .Как лично вы поясните о чём это тут идёт речь??

Слово это Ангел Михаил, явился в Иисусе... естественно и соответственно слово есть у всех у нас, это и есть, наш личный Ангел Михаил. Ведь политики скажем, управляют словом... и ГЭС и БАМ, и война, всё с их слова исполняют народы.
Бог воздвиг своё слово - Иисуса, и тот потеснил народы... включая и Россию с её богами, о которых вы упоминали... и с которыми носитесь.

Написано Библия, Исаия об этом:

1 Умолкните предо Мною, острова, и народы да обновят свои силы; пусть они приблизятся и скажут: "станем вместе на суд ".
2 Кто воздвиг от востока мужа правды, призвал его следовать за собою, предал ему народы и покорил царей? Он обратил их мечом его в прах, луком его в солому, разносимую ветром.
3 Он гонит их, идет спокойно дорогою, по которой никогда не ходил ногами своими.
4 Кто сделал и совершил это? Тот, Кто от начала вызывает роды; Я - Господь первый, и в последних - Я тот же.

Четвёртый стих, про роды... и это не странно, ибо язык духовно... пордонс - есть змей, он же член... а уши, думаю понятно (влагалище)

Во всех нас, сидит двуполый Ангел - Асмодей... информационно духовно, люди двуполы... то есть могут принимать и отдавать, зачинать вынашивать и рожать, или давать семя слово.... но это люди.. но не Боги.

Я например, сын Божий - бог, и потому не нуждаюсь не в чьём слове, но даю своё им... я сохраняю духовно (да и физически) свой мужеский пол.

В отличии от большинства, которыми владеет Асмодей.

p.s. типа того, вот и поговорили.

Ещё слово можно использовать как меч, как и в жизни или ты держишь в руке член, или меч... третьего не дано..

И сам Иисус сказал - я принёс на землю меч... так что можем устроить словесный поединок.

0

62

Валерий 7.11 написал(а):

Во всех нас, сидит двуполый Ангел - Асмодей... информационно духовно, люди двуполы... то есть могут принимать и отдавать, зачинать вынашивать и рожать, или давать семя слово.... но это люди.. но не Боги.
Я например, сын Божий - бог, и потому не нуждаюсь не в чьём слове, но даю своё им... я сохраняю духовно (да и физически) свой мужеский пол.
В отличии от большинства, которыми владеет Асмодей.
p.s. типа того, вот и поговорили.
Ещё слово можно использовать как меч, как и в жизни или ты держишь в руке член, или меч... третьего не дано..
И сам Иисус сказал - я принёс на землю меч... так что можем устроить словесный поединок.

должен признать, что аллегория в виде Асмодея очень даже не дурна и имеет смысл.
но в остальном я с тобой не очень согласен.
начнём с того, что ты рассуждаешь с позиции битвы, соревнования. спору нет, в такой ситуации и в самом деле важно сохранять мужское начало (даже для женщин), и иметь меч, а если нет мозгов, то хотя бы член :). но жизнь ведь этим не ограничена и ситуации бывают разные, в том числе и такие, когда даст себя знать женское начало и твоей душе понадобится чьё-то доброе слово, поддержка и т.д. и до тех пор, пока ты этого не получишь, мечом ты как следует махать не сможешь, а следовательно твоего бога в целом очень даже могут пустить под откос. не помню, кто сказал, и точно передать слово в слово не смогу, но есть такие вот слова - мужчина может быть мужчиной только тогда, когда рядом с ним есть женщина. перефразируя слова под эту беседу и твою аллегорию получается, что без женского начала и мужскому будет кирдык, а следовательно и богу, как ты говоришь, целиком будет то же самое.
теперь перейдём к Иисусу. принёс он свой меч - ну и что с того? Иисус точно так же был зависим от общества и не мог существовать без своего женского начала в виде одобрения и поддержки толпы, следующей за ним. выражаясь твоей аллегорией, не получал бы он их член через свои уши в виде одобрения, согласия и поддержки, то помахал бы он немного своим мечом и, не видя никаких результатов, это бы ему в конце концов надоело и никакого христианства бы не возникло.
человек существо социальное и без какой-либо поддержки со стороны он вскоре зачахнет. на это есть пример в виде изгоев, которые именно потому и убиты морально, что от них все отвернулись. это и есть женское начало в виде потребности чего-то извне, в противоположность мужскому, когда человек наоборот в том или ином смысле противопоставляет себя обществу и стремится втюхать всем своё собственное. но если это противопоставление на найдёт поддержки в каком-либо виде со стороны этого же общества, то человек становится изгоем, в котором мужское начало умирает. короче говоря, мужское начало без женского невозможно. то же касается и бога. его образ вообще существует только потому, что человечество из поколения в поколение о нём говорит и пишет, т.е фактически он нуждается в этом, ибо если бы этого не было, бог был бы мёртв, не существовал, по крайней мере чисто формально. возвращаясь к аллегории, получается, что и в боге присутствует женское начало, без которого существование его мужского начала, и его самого в целом, невозможно.

0

63

Валерий 7.11, прелестнейшая вещица.
Жаль только не имеет ничего общего с моими представлениями о добре и зле. А-то с этими мужскими/женскими...так...приземлённо что ли...очеловечено...даже не знаю как ещё назвать....)

Подпись автора

"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)
Когда они думали, что падать уже некуда, снизу постучали. Это был я.

0

64

Ладно...  FreeThinker и Люциус.. сначала я стал было цитировать... но потом подумал - парни Вы интеллектуальные, поэтому, сами во всё легко вкупитесь... не буду жевать и отвечу без цитирования.
FreeThinker , ты всё совершенно правильно сказал, так и есть...
Вспомним библию, Бог и нескрывает того, что в нём присутствует женское начало, ибо из ребра Адама и была создана Ева...
Что же есть Ева, это Ваша вера... то, во что Вы верите, не потму что знаете, а потому что любите... это и есть в Вас женское начало.... это во всех... вопрос в том, какое начало возьмёт верх, и отделится ли Ева, из  ребра Вашего.

Станете ли вы верить всем и всякому, став верой - женой... или сами будете  прециндентом воссоздания веры... иметь много жён, духовно. Будете мужем...

Бог, Высший Разум делит Вселенную на принадлежности пола... рубит как топором... мужской пол надо  выстоять, заслужить... чтоб не стать чужой верой - женой...

Далее... Люциус, добро и зло я рассматриваю в другой теме... (надо найдёшь) здесь, именно речь: о Инь и Янь... как тебе это Брат?

0

65

Валерий 7.11 написал(а):

Далее... Люциус, добро и зло я рассматриваю в другой теме... (надо найдёшь) здесь, именно речь: о Инь и Янь...

А тема вроде как Не познавайте, добро и зло? называется, а не мужское и женское...ну да ладно, тебе виднее.)

Валерий 7.11 написал(а):

как тебе это Брат?

Что-то много у меня братьев развелось....)

Наверное, я не настолько интеллектуален, как ты считаешь, но...
Мне кажется, или ты пишешь о том что роль женского начала негативная, вредоносная? О какой же гармонии идёт речь при таком взгляде? Или гармонии и не предполагается?

И вот это:
1.

Валерий 7.11 написал(а):

Что же есть Ева, это Ваша вера... то, во что Вы верите, не потому что знаете, а потому что любите... это и есть в Вас женское начало....

2.

Валерий 7.11 написал(а):

Бог, Высший Разум делит Вселенную на принадлежности пола... рубит как топором... мужской пол надо  выстоять, заслужить... чтоб не стать чужой верой - женой...

Я чего-то не понял, ты чего-то не дописал, но выглядит это примерно как фраза - "я это убью, потому что я это люблю".
Поясни пожалуйста, как это - женское одновременно наша вера и тут же чужая, от которой следует избавиться.
И что за Божий промысел, согласно которому он сам имея в себе женское начало, вырубает оное из других?

Подпись автора

"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)
Когда они думали, что падать уже некуда, снизу постучали. Это был я.

0

66

Люциус написал(а):

Поясни пожалуйста, как это - женское одновременно наша вера и тут же чужая, от которой следует избавиться.

Фишка в том, что женское начало должно отделиться, от мужчины и войти в женскую плоть,  ну в его жену...

Тоесть если мужик живёт с бабой, то всё женское, от него к ней и уходит...
А если он один, то ищет эту женщину в себе самом... скверно это конечно, но так уж человек устроен...
Например, баба может и не принимать нежность от мужика, (его женское начало обращённое к ней)... что частенько кстати, проиходит, и от чего раздоры в семьях.

Короче духовно, от всякого мужика должно отделиться ребро (женское начало) и перейти к жене...

Люциус написал(а):

Я чего-то не понял, ты чего-то не дописал, но выглядит это примерно как фраза - "я это убью, потому что я это люблю".

Не-е не так... никого в себе убивать не надо... отделить и передать бабе... есть семя физическое, есть духовное...

Так вот духовное семя, должно передоваться от мужика, строго к бабе, а не к другим мужикам в уши.. а иначе это козлы... и само библейское выражение "и разделит мир, на овец и козлов" значит разделит мир на мужиков и баб...

Ибо с бабы какой спрос? Баба это и есть вера, ожившая и получившая плоть, она же утроба, вынашивающая плод и физический и духовный... хоть сам сатана, будет её хотеть оплодотворить, она даст... она грубо говоря, вера без разума (Бога). В ней нет вины... чего "мир библейский" нихрена не понял.

И что же происходит в мире?  Мы знаем, что мужики не рожают физически... а вот духовно, они развращены, и вынашивают и рожают ехидин, детей змея, тоесть это козлы... Что мерзость, ибо Бог не извращенец, а любит баб...

И много расплодилось этих душ козлячьих, двуполых... они уже и в женских телах, и мужских, везде...
Это и есть дети Ангела Асмодея, двуполый Ангел...  всё это неплохо показано в фильме "Ангел света"... Который переху... рил всех их на..й! Вот он, на фото... фильм пророческий, это однозначно.

Отредактировано Валерий 7.11 (08-08-2011 18:50)

0

67

Валерий 7.11 написал(а):

"Ангел света"...

Глянуть что ли..а-то если честно у меня от ваших слов прямо таки ум за разум...или вера за разум..ну в общем что-то у меня там за другое заходит.)))

П.С. и всё-таки звучит как-то..обделяюще женский пол. Исключительно на мой хтонический взгляд.

Отредактировано Люциус (11-08-2011 15:04)

Подпись автора

"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)
Когда они думали, что падать уже некуда, снизу постучали. Это был я.

0

68

Люциус написал(а):

Глянуть что ли..а-то если честно у меня от ваших слов прямо таки ум за разум...или вера за разум..ну в общем что-то у меня там за другое заходит.

Скачай не поленись и глянь! ... вещь интеллектуальная и очень галатная.
Ты по натуре мистик, вот и открой новые пути бытия... ты же их ещешь, не так ли?

Люциус написал(а):

П.С. и всё-таки звучит как-то..обделяюще женский пол. Исключительно на мой хтонический взгляд.

Я любил, люблю и буду любить женщин, и не в чём их не обделяю, и не собираюсь обделять.

0

69

Валерий 7.11 написал(а):

вопрос в том, какое начало возьмёт верх, и отделится ли Ева, из  ребра Вашего.

Валерий 7.11, ты снова рассматриваешь всё с позиции борьбы)) по-моему в идеале оба начала в человеке должны быть относительно равны. при этом не важно, как они себя проявляют - наружу или внутренне. человек может быть суровым и никому не доверять, но зато иметь кого-то избранного, кому он верит больше себя самого и с кем он добр и мягок. в итоге получается, что оба начала в нём относительно равны по своему весу. примерно так, если говорить на примере.

Валерий 7.11 написал(а):

Тоесть если мужик живёт с бабой, то всё женское, от него к ней и уходит...
А если он один, то ищет эту женщину в себе самом... скверно это конечно, но так уж человек устроен...
Например, баба может и не принимать нежность от мужика, (его женское начало обращённое к ней)... что частенько кстати, проиходит, и от чего раздоры в семьях.
Короче духовно, от всякого мужика должно отделиться ребро (женское начало) и перейти к жене...

ты опять забыл про обратный процесс. мужчина не только даёт женщине духовное семя, но и получает его от неё взамен, иначе он не будет удовлетворён, ибо мужчина как и любой другой человек находится в поиске того, кто его поймёт и поддержит.

0

70

FreeThinker написал(а):

Валерий 7.11, ты снова рассматриваешь всё с позиции борьбы)) по-моему в идеале оба начала в человеке должны быть относительно равны.

И это так, а иначе люди будут как роботы... но со временем, человек начинает формировать свою душу, и в этот ответственный момент, он должен склонить чашу весов... (причём речь совершенно не о сексе, личной жизни), а о Вечном Смысле выбора пола... если человек считает себя богом, он муж по духу, если нет как ни крути он вера - жена...

Если человек, признал себя сыном Божиим - богом, хреново ему придётся, сплошные нападки... сложные решения, кто-то не может утопить котёнка, кто-то отдаёт приказы о судьбах миллионов... чувствую, что говорю якобы неразбериху для тебя... но я уже выразился, что Асмодея побеждают единицы, со всей планеты.  (мне понятно, что и женщина (по плоти) может отдать такой приказ, или сама стреллять из пистолета.)

FreeThinker написал(а):

кому он верит больше себя самого и с кем он добр и мягок.

Это ни одно и тоже... добр и мягок, сексуален, искреннен - это одно...
А вот верить, развешивать уши другое...

Например я скорпион, самый сексуальный знак, и бабы меня любят... и я добр и ласков... могу сделать вид, что уступаю... но хер им, а не мою веру, в то, что они мелят, тем паче какому-либо мужику...

Да, можно поговорить, (попиз..еть.)(русский язык не двусмысленно намекает  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )
...можно поговорить, обменятся мнениями... но не верить в этого человека, не доверять ему свою жизнь, разум, судьбу, надежды... в итоге - духовную жену, она же вера.

Это похоже, если идут по городу пешеходы, останавливаются разговаривают, и расходятся дальше.
А вот если, эти пешеходы, займутся беспорядочным траханьем, как клубок похотливых обезъян... то это уже обмен жёнами, или верами. Духовно  многие, люди этим-то и заняты...

FreeThinker написал(а):

ибо мужчина как и любой другой человек находится в поиске того, кто его поймёт и поддержит.

... может быть со мной что-то не то... но мне, даром не надо чтобы меня кто-то понимал, или поддерживал...

0

71

Валерий 7.11 написал(а):

А вот верить, развешивать уши другое...

разве любовь не подразумевает веру? не будем идеалистами и потому речь не идёт о 100%-ной вере (она и в себя самого вряд ли возможна), но по большей части-то это необходимо, иначе какая там любовь. а из веры и чувства любви выходит и взаимное дополнение, то есть в том числе и, грубо говоря, перенимание некоторых взглядов на жизнь и т.п.

Валерий 7.11 написал(а):

Например я скорпион, самый сексуальный знак, и бабы меня любят...

ты загоняешь нас, скорпионов, под образы стереотипов из гороскопов http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Валерий 7.11 написал(а):

Да, можно поговорить, (попиз..еть.)(русский язык не двусмысленно намекает   )
...можно поговорить, обменятся мнениями... но не верить в этого человека, не доверять ему свою жизнь, разум, судьбу, надежды... в итоге - духовную жену, она же вера.

то есть в твоих описаниях глубоких чувств, типа любви, нет. а я в предыдущем сообщении говорил именно о них.
можно, конечно, банально и преувеличенно сказать, что любовь из мужика делает слабака. может в некотором роде и правильно, но, с другой стороны, это часть жизни, без которой она не имела бы всей полноты.

Валерий 7.11 написал(а):

... может быть со мной что-то не то... но мне, даром не надо чтобы меня кто-то понимал, или поддерживал...

прости за нескромный вопрос, на который можешь не отвечать. и в любом случае без взаимных обид :)  -а зачем тогда женился?

0

72

FreeThinker написал(а):

разве любовь не подразумевает веру? не будем идеалистами и потому речь не идёт о 100%-ной вере (она и в себя самого вряд ли возможна), но по большей части-то это необходимо, иначе какая там любовь. а из веры и чувства любви выходит и взаимное дополнение, то есть в том числе и, грубо говоря, перенимание некоторых взглядов на жизнь и т.п.

С житейской точки, вреде бы и верно ты говоришь... но чё-то всё больше убеждаюсь, что всем существам в человеческом облчии, нельзя верить... кто бы они ни были... они врут, хотябы потому, что субъективны.
Когда я так стал общаться с миром, у меня, вроде как глаза открылись.

FreeThinker написал(а):

конечно, банально и преувеличенно сказать, что любовь из мужика делает слабака. может в некотором роде и правильно, но, с другой стороны, это часть жизни, без которой она не имела бы всей полноты.

И это верно ты говоришь... но видимо; мы, люди, ты, не привыкли так думать - что необязательно верить человеку, чтоб его любить...

Я привык так жить и думать, получил даже некую свободу... да и по моему, с точки зрения парапсихологии, магии... это как бы щит личного пространства, какая-то чистота, словно идёшь по небу.

FreeThinker написал(а):

прости за нескромный вопрос, на который можешь не отвечать. и в любом случае без взаимных обид   -а зачем тогда женился?

А на что, тут обижаться?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Люблю жену, но не верю ей и не собираюсь верить, да и поддержка и понимание мне от неё не нужно, хочешь верь, хочешь не верь но меня Бог поддерживает... Боговедение...

p.s. может ты думаешь, что я гомик, раз просишь чтоб я не обижался... но скажу честно, на мужиков меня никогда не тянуло.

Бани им даю, ору на них, стебаю... от этого получаю, некое удовольствие!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Toe раз... p.s. посмотрел бы ты фильм "Ангел света", когда я вычислил что число зверя 666 = 36... позже увидел этот фильм, и там есть это число... провидение.

Отредактировано Валерий 7.11 (17-08-2011 19:02)

0

73

Валерий 7.11 написал(а):

необязательно верить человеку, чтоб его любить...

конечно в этом что-то есть. но по крайней мере тому, кого любишь, веришь больше (в теории).

Валерий 7.11 написал(а):

Я привык так жить и думать, получил даже некую свободу... да и по моему, с точки зрения парапсихологии, магии... это как бы щит личного пространства, какая-то чистота, словно идёшь по небу.

самозащита. если быть слишком доверчивым, то обманут и сделают больно.

Валерий 7.11 написал(а):

p.s. может ты думаешь, что я гомик, раз просишь чтоб я не обижался... но скажу честно, на мужиков меня никогда не тянуло.

да ну, ерунда. не поэтому, а потому что задаю личный вопрос, на которые сам же не люблю отвечать и как правило не отвечаю, и вполне понимаю, что кому-то это может не понравиться, а если речь идёт о близких людях, то человек может обидеться, мол я что-то не то подумал и вообще какого хрена упомянул.

Валерий 7.11 написал(а):

p.s. посмотрел бы ты фильм "Ангел света"

посмотрю, хотя, признаюсь, на фантастику меня не особо тянет. больше криминал, драмы, можно иногда что-нибудь необычно-заумное типа артхауса, которое "вставляет" http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif но последнее реже, так как трудновато найти что-то подходящее.. и да, нравятся ещё корейские фильмы, не все конечно.. но считаю их ничем не хуже Голливуда.
да, и ты можешь посмотреть фильм "Хэшер". мне почему-то кажется, что его образ тебе понравится.

0

74

FreeThinker написал(а):

конечно в этом что-то есть. но по крайней мере тому, кого любишь, веришь больше (в теории).

Вот, ты правильно заметил - в теории.
Бывает враг более правдив, а любимая жена, в розовых очках, или даже твоё дитя, или мать или родня, близкие и дорогие люди... могут заблуждаться, и ты это знаешь...

FreeThinker написал(а):

самозащита. если быть слишком доверчивым, то обманут и сделают больно.

Проходил я это больно, не раз причём от самых близких... прощал до семижды семидесяти раз... и во мне появилась другая энергия... независимая от мира, его понимания и одобрения... а может и всегда я таким был, ещё до рождения... незнаю.

FreeThinker написал(а):

посмотрю, хотя, признаюсь, на фантастику меня не особо тянет.

Пордонс, а это и не фантастика... а интеллектуальный детектив по моему... (о геополитике, с другой темы)

FreeThinker написал(а):

и да, нравятся ещё корейские фильмы, не все конечно.. но считаю их ничем не хуже Голливуда.

Да, есть момент - типа "Хэлбоя"... лицо красного дракона, жизнь по ту сторону смерти... вернее не возможность умереть, хотя и хочется и необходимо.

FreeThinker написал(а):

да, и ты можешь посмотреть фильм "Хэшер". мне почему-то кажется, что его образ тебе понравится.

Постараюсь, сделать это даже завтра...
... с месяц как ничего нового не смотрел.

0

75

Вчера главный поп России, заявил что людям нельзя познавать добро и зло, а иначе все основы общественного миропорядка рухнут!... при этом чуть позже, сам стал рассуждать о этих понятиях.
То есть люди думать сами не должны, всё за них церковь подумала.
Ну чё... лошади понятно, что это "удобно"... не думать. Чё он хотел этим сказать?.. не понять мне, далёкому.

0

76

"... может быть со мной что-то
не то... но мне, даром не надо
чтобы меня кто-то понимал,"

13.08.2011 ...........
Какой длительный самообман :)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

77

Фриц написал(а):

13.08.2011 ...........
Какой длительный самообман

Фриц, когда я беру контекстную фразу, из твоего текста.
Ты сразу отезжаешь, мол типа ты неумеешь вопринимать пост целиком, и земля мол и черви у меня не так копошаться.

А ты, этим постоянно занимаешься в отношении меня. Ты мне моего дружка напоминаешь, вы и внешни похожи...

Короче тяжеловато с тобой беседовать, у тебя мир двойных стандартов.

И никакого самообмана у меня нет... это у тебя самообман, что у меня самообман.

0

78

Опять не понял ))))
Кстати, я взял целую фразу-ответ на целый вопрос , так шо ты меня оболгал ;)

Отредактировано Фриц (16-04-2012 09:27)

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0

79

Фриц написал(а):

Опять не понял ))))
Кстати, я взял целую фразу-ответ на целый вопрос , так шо ты меня оболгал

Фриц, ты слишком много придаёшь значения моим интеллектуальным способностям. Я не понимаю витьеватых речей. Мне надо просто всё говорить, как ребёнку.  :unsure:

Ты по теме наконец чё нить ляпнешь?  :|

0

80

А чо тут по теме то ляпать :)?
Я, вродь как, со свободой вныбора рожден, посему сам выберу, познавать, али нет и ни какой поп мне своё миропонимание не навяжет. Даже если мои взгляды где-то пересекутся с поповскими (или ещё чьими ) это будут мои взгляды, выстраданные, а не навязанные

Подпись автора

Чтобы пару слов сказать, надо их еще связать !.. ©

0