Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Потерянная душа>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Где скроется Ваша душа, когда от Вас больше ничего не останется, кроме как воспоминаний и отголосков когда-то сильных ощущений?

Пройти тест:

0

2

FreeThinker написал(а):

Где скроется Ваша душа, когда от Вас больше ничего не останется, кроме как воспоминаний и отголосков когда-то сильных ощущений?

...душа живёт в Я... там и скроется...а Я, вечен. И не нужны Ему ни памятники, ни воспоминание, ни писания, ни гробницы... ни память людей о Нём... всё из Него, и к Нему....

Отредактировано Валерий 7.11 (13-05-2011 12:37)

0

3

Итак, искать Вашу душу надо... под Маской...
Улыбка золотых губ маски так печальна, так натянута, что никто давно не верит её звучному хохоту. Она жаждет тепла, а душа, спрятавшись в её стеклянных глазницах, умоляет о счастье и прощении… Золотистые, голубые и зелёные бабочки, испугавшись, улетают с губ маски, а скрипки заставляют замолчать свою весёлую игру и плачут своими пронзительными, онемевшими от боли струнами

Слишком уж минорно...И если честно, то ни о чем...

0

4

тоже маска.

0

5

Валерий 7.11 написал(а):

...душа живёт в Я... там и скроется...а Я, вечен. И не нужны Ему ни памятники, ни воспоминание, ни писания, ни гробницы... ни память людей о Нём... всё из Него, и к Нему...

Majorno...и что тут, минорного? Как минимум минор в мажоре, чистый джаз, живой и энергичный!

Может Вам хочется, видеть во мне минор? 

... и как понять, ни о чём? Это всего лишь моё мнение, а не проповедь для Вас ... завтра я могу передумать, и это нормально...только вот проблема общества, в отношении меня, у них нет аргументов...чтобы я передумал.

Так и я, могу сказать о вашем мнении - никакое ...
да и живу я, ради себя самого, а не иконки, попа, умной книжки, светлого будущего, или политика, авторитета... поэтому, мне как раз весело!  Ибо я свободен от заморочек мира, а вот я, для мира заморочка, так что ему грустно делается...

А то что мир придёт к тому, (рано или поздно) что человек сам себе хозяин, так это факт...рано или поздно, люди станут свободны, от предрассудков, и давления чужих мнений...

... понятно, что от моей свободы, миру не весело... я им кажусь грустным, никчёмным... но я же не виноват, что опережаю время...так? так...

Отредактировано Валерий 7.11 (14-05-2011 22:16)

0

6

Валерий 7.11, мне показалось, что Majorno просто прошла тест по ссылке....:) И свое мнение она выразила относительно теста, а не вашего сообщения :) не ругайтесь...

Валерий 7.11 написал(а):

Ибо я свободен от заморочек мира, а вот я, для мира заморочка, так что ему грустно делается...

Вы знаете, у меня ощущение, что дети  считаю, будто мир устроен для них и навсегда таковым и останется.... Молодые люди уже познали ее, но полагают, что именно у них, у каждого в отдельности, все сложится по-иному, считая, что жизненные законы касаются кого-то другого, только не их.... Но жизнь ведь неизбежно меняется, даже тогда, когда это совсем не заметно... и быть свободным от ее заморочек невозможно, мне кажется...
Не замечали, что люди пожилые подсознательно готовы к тому, что любая радость может обернуться горем, и наоборот, беда - радостью... Поэтому они без напоминай судьбы стремятся наточить ножи или запастись лекарствами :)

Подпись автора

Самое дорогое должно оставаться самым сокровенным (!)

0

7

Валерий 7.11 написал(а):

Ибо я свободен от заморочек мира, а вот я, для мира заморочка, так что ему грустно делается...
А то что мир придёт к тому, (рано или поздно) что человек сам себе хозяин, так это факт...рано или поздно, люди станут свободны, от предрассудков, и давления чужих мнений...

"Собрание даже блестящих музыкантов не есть оркестр. Почему французские оркестры не считаются хорошими? Потому что их музыканты не очень дисциплинированы. Величайший дирижёр послевоенного времени Герберт фон Караян отличался диктаторством в работе. Сурово подчиняя оркестр единому замыслу и единой воле, он добивался резонанса чувств, резонанса уникальностей. Только тогда собрание музыкантов становилось единым целым. Играло единое, но при этом был слышен каждый. Звучала гармония.
Дирижёр, полководец, управленец, президент в душе не признают диссонансную вольность, что бы они вслух ни лукавили. Признайся себе честно, если вдруг сядешь во главе какой-нибудь фирмы, вмиг с тебя слетит маска демократа. «Демократию» любит рабская душонка. Но именно из закомплексованных шестёрок вылупляются самодуры и свирепые тираны. Великодушие – привилегия великих душ.
Твердь стоячих волн – это резонанс, созвучие, согласие фрактальных частей с бесконечным Целым. При резонансе множество становится одним, единицей, тогда ноль тождественен бесконечности. Вселенная – единый мощный резонирующий оркестр. Человече же может возомнить о себе всё, что ему вздумается, даже царём природы. Но, только осознав Бога и себя единым множеством, человек может обрести истинное счастье (с-частье, со-частье, соу-частье). Ты волен играть свою уникальную партию, но только в резонансе со Всем. Поступая наперекор Всему, ты действуешь вопреки себе. Горе тому, кто фальшивит.
Не так-то всё просто и легко. Житию в резонансе надо учиться. Учиться подавлять в себе своенравный выпендрёж. С древних времён воинов муштровали, учили резонансу, заставляли маршировать строем. Занятие с виду бестолковое и неприятно подавляет личность. Вольнодумный интеллигент, особенно диссиденствующего толка, противится всякому подчинению. Для него дисциплина есть «причёсывание всех под одну гребёнку». Конечно, можно мнить из себя сказочного супермена-одиночку на голливудский манер. Но если ты не умеешь быть надёжным командным игроком, как же ты собираешься жить в резонансе с внешним миром? Первая же попытка перейти улицу на красный свет убедит тебя в бесперспективности своеволия. Можно прожить ломким прутиком, но лучше – в крепкой связке. Выбирать тебе. Так что понятия «свобода», «воля», «право выбора», «самодостаточность», «свобода личности» требуют для обдумывания не один день. Именно этими понятиями больше всего спекулируют ловцы душ (рыбари эпохи Рыб). «Свобода» – самый эффективный рыболовный крючок для превращения любого народа в разрушающее самого себя стадо лохов. А ты помни, что резонанс есть подчинение частей общему. Всё остальное от лукавого."
Юрий Ларичев

В Спасе (Русский стиль) есть наставление - "В бою думай не о себе, а сотоварищи, тем и сам спасешься". Нельзя быть свободным в отрыве от всего, что тебя окружает. Есть [реклама] и есть обязанности. Обязанности - это уже несвобода, но если человек не выполняет их, то какие у него могут быть [реклама]?

Валерий 7.11 написал(а):

... понятно, что от моей свободы, миру не весело... я им кажусь грустным, никчёмным... но я же не виноват, что опережаю время...так? так...

Нет, не так! Это тупиковая ветвь, обреченная на порабощение и вымирание...

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

8

Vishenka написал(а):

Но жизнь ведь неизбежно меняется, даже тогда, когда это совсем не заметно... и быть свободным от ее заморочек невозможно, мне кажется...

С этим, трудно поспорить...но всё таки, есть вариант, победить это - Вы же знаете, что духовнй путь, строится на том, чтобы благодарить Творца за всё, и не терять веру... это действительно трудно, под час, просто не возможно... но делая это. раз за разом, я побеждаю мир, и освобождаюсь от его власти, над собой...

Множество, мириады "я", пытаются убить и заглушить твоё, в твоём собственном теле... я не желаю этой борьбы, но обороняясь и побеждая, становлюсь всё сильней.

В данном случае, сам Иисус, не смог; ни убить, ни соблазнить мой - я.

... душа, живёт в Я.

Отредактировано Валерий 7.11 (16-05-2011 21:59)

0

9

Yesaul11 написал(а):

В Спасе (Русский стиль)

... спас, основанный на человеке еврее, который провёл не плохую экспансию России.

есть наставление - "В бою думай не о себе, а сотоварищи, тем и сам спасешься".

..правила фаланги, мне знакомы, именно так, я и действую...

Существует и духовная война, поэтому, если я сдам свои позиции, подставлю товарища...
Наше воинство живёт в Я, не в иконах, гробницах, или писаниях, ни в памяти предков, ни в сказаниях...

Живой возраждающийся Я, как феникс, из пепла пустоты... живущий настоящим по принципу - здесь и сейчас.

0

10

Душа спряталась, уйдя в изгнание, в петляющий лабиринт подсознания. В его тёмных закоулках она нашла покой, упиваясь из стеклянного кубка своим неверием в чудеса. Она прячется от Солнца и Луны, не веря в их сияние, но в её закоулках всё ещё теплится мечта — единственное, что ещё не покрылось инеем в этом холодном лабиринте..

Наверное это довольно близко к правде...

+1

11

Валерий 7.11 написал(а):

Множество, мириады "я", пытаются убить и заглушить твоё, в твоём собственном теле... я не желаю этой борьбы, но обороняясь и побеждая, становлюсь всё сильней.

Мне кажется, здесь перепутаны понятия "Я" (организм) и "я" (клетка). "Я" состоит из "Множество, мириады "я"", но эти множества "пытаются убить и заглушить" только чужеродные, раковые клетки, которые либо вырезают, либо они разрушают организм и при этом гибнут сами.

Человече же может возомнить о себе всё, что ему вздумается, даже царём природы. Но, только осознав Бога и себя единым множеством, человек может обрести истинное счастье (с-частье, со-частье, соу-частье). Ты волен играть свою уникальную партию, но только в резонансе со Всем. Поступая наперекор Всему, ты действуешь вопреки себе. Горе тому, кто фальшивит.

Подпись автора

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

0

12

Yesaul11 написал(а):

Мне кажется, здесь перепутаны понятия "Я" (организм) и "я" (клетка). "Я" состоит из "Множество, мириады "я"", но эти множества "пытаются убить и заглушить" только чужеродные, раковые клетки, которые либо вырезают, либо они разрушают организм и при этом гибнут сами.

Когда я говорю Я, я говорю о своей  душе (а не о теле)... на ней, тоже  есть раковые клетки, которые надо вырезать, что и делаю...
А к телу, что прикапываться? ..давно известно, в здоровом теле, здоровый дух.

0