Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А как Вы боретесь с ленью?>>

Сообщений 1 страница 20 из 107

1

Не ошибусь, если скажу, что у каждого хоть раз в жизни были ситуации, когда "не хочется делать, а надо". А как Вы боретесь с ленью?

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

2

Никак. Её невозможно победить.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

3

Ofelika написал(а):

Не ошибусь, если скажу, что у каждого хоть раз в жизни были ситуации, когда "не хочется делать, а надо". А как Вы боретесь с ленью?

Я убеждён, что лени, как таковой вообще не существует, есть понятие стресс, и глубинное нежелание жить...Поэтому, я стараюсь победить в себе, этот стресс, понять его причины, устранить бессмысленность бытия, вокруг себя...и найти смысл...
Делая это, я побеждаю лень.

0

4

Капитан написал(а):

Никак. Её невозможно победить.

Интересная точка зрения. Капитан, а как быть, если действительно надо: ну, например, на работу сходить в выходной день или, ну я даже не знаю, мусор вынести?

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

5

Ofelika написал(а):

мусор вынести?

Чё не русская штоль? В окно мусор по-русски
Шучу.

Подпись автора

Пришёл, увидел, нафлудил.
Ценишь шутку юмора - думай мозгом ума головы!
я дикий мужчина: яйца, табак, перегар и щетина

0

6

согласен с Капитаном, лень невозможно победить. можно её лишь на время успокоить. хороший метод для этого - это какой-нибудь стимул, например в виде вознаграждения за то, ради чего нужно преодолеть лень, или какое-нибудь хобби, виды отдыха и развлечений. ну или просто надо думать о том, что чем скорее сделаешь нужное, тем скорее вернёшься к отдыху и уже никто и ничто не потревожит.

0

7

FreeThinker написал(а):

согласен с Капитаном, лень невозможно победить.

Абсолютно верно: лень победить невозможно. Поэтому я с ней даже не пытаюсь бороться, я с ней договариваюсь по-хорошему)
Сегодня я уступаю ей и ленюсь целый день, а потом она уступает мне и дает работать целую неделю.

0

8

Я сразу мр3 гороскоп вспомнила, про близнецов там правду говорят: феноминально ленив, 90% своей деятельности развивает чтобы от него от********. Но когда уже совсем все лень, то от меня ничего не добиться, буду лежать и глазеть в потолок.

Подпись автора

Покажите мне человека, у которого нет никаких проблем, и я найду у него шрам от черепно-мозговой травмы.

0

9

Сколько еще не сделано, а сколько еще предстоит не сделать! (с)

Все упирается в желание. Все мы беспокойны от природы. По сути, лень - это порождение праздности. Тем, у кого 7-ро по лавкам,  ленится не досуг.

Подпись автора

НЕ ЖДИТЕ ЧУДА - ЧУДИТЕ САМИ!!!

0

10

Sferik написал(а):

Все упирается в желание.

скорее в хороший пинок под зад) особенно для тех, у кого семеро по лавкам

+1

11

если надо делать, то делаю, а если не особо, то да - лень не победить :)

0

12

надо - значит надо, я все делаю, а если не делаю - значит, не так уж это и надо

Подпись автора

Лето-это  когда ни о чем не жалеешь...

0

13

FreeThinker написал(а):

скорее в хороший пинок под зад) особенно для тех, у кого семеро по лавкам

Согласна так и есть... на сегодня это моя мечта, в смысле не пинок, а полениться.... всех выгнать, телефоны отрубить, взять книжку и ничего не делать целый день! а может два!  я с ней бороться не буду - лень лень приходи скорей...

Подпись автора

Платон мне друг, но истина дороже.....

0

14

Лень-это эгоизм молодых.Когда все у тебя впереди и ты еще все успеешь.

0

15

Лень - двигатель прогреса.  Продумываю варианты, чтобы такое придумать, чтоб и дело сделалось и делать ничего не надо было

0

16

Не борюсь. Лень порой даже весьма полезна. Ну а вопросы из разряда "пойти на работу", то тут просто меняется вектор - чем быстрее разберусь с работой, тем быстрее смогу придаться лени.

Подпись автора

"Я встречал добрых людей, творящих зло, и злодеев, творящих добро. Сам я как раз из последних"(с)
Когда они думали, что падать уже некуда, снизу постучали. Это был я.

0

17

А как Вы боретесь с ленью?

- а никак! активно бездельничаю! 

Просто если мне надо уладить все дела и я "прокручиваю" как я это буду делать,когда и во сколько - то к этому времени уже о лени и не думаю....
а если хочу "полениться" - то просто валяюсь на диване - смотри кино,читаю книжки...и выключаю нафиг ненавистный телефон!

Подпись автора

◄♫►WeissRussland◄♫►
         http://s53.radikal.ru/i141/1107/61/a38b7aeae343.gif
♦♦♦♦◄♠GRODNO♠►♦♦♦♦

0

18

Каждый раз ставлю перед собой цель-и стараюсь ее достигнуть в определенный срок.

Подпись автора

Здесь и сейчас!

0

19

Ofelika написал(а):

Интересная точка зрения. Капитан, а как быть, если действительно надо: ну, например, на работу сходить в выходной день или, ну я даже не знаю, мусор вынести?

на работу---заметить лень алчностью.подумать "эй,за выход в выходной мне дадут лишнюю денежку!".лень пропадет.проверено))
насчет мусора-вынести по пути куда-нибуть.:))

0

20

Chloe, рациональный подход. Я попробую, а о результатах напишу
Только вот что делать, когда вместо отчёта в Инете зависаешь???

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0