Форумочек - присоединяйтесь к нам в увлекательные обсуждения!

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



А как Вы боретесь с ленью?>>

Сообщений 21 страница 40 из 107

21

Sferik написал(а):

Тем, у кого 7-ро по лавкам,  ленится не досуг

не досуг, но и дела их мелки -у них нет времени на что-то стоящее, всё уходит на мелкие дела для этих семерых.
А в целом, есть один хороший рецепт: делайте то, что вам интересно, или то что умеете делать быстро. В первом случае лень побеждает интерес, во втором - осознание того, что работа эта - ненадолго

Подпись автора

путь возникает под ногами идущего

0

22

Читаю книги

0

23

Вот-вот. Я тоже читаю книги.
Только я настолько могу увлечься, что дела, которыми нужно на самом деле заниматься, остаются где-то за пределами моего кругозора.

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

24

- У тебя бывают приступы лени?
- У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно.

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

+2

25

Ну как с ней можно бороться? Уж лучше полностью ей отдаться! Хотя, если надо сделать что-то очень важное, приходиться бороться с собой.

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

0

26

Cuckermann написал(а):

- У тебя бывают приступы лени?- У меня бывают приступы активности, лень у меня постоянно.

Я так рада, что нас как минимимум двое

Подпись автора

Нельзя поверить в невозможное... "Просто у тебя мало опыта, - заметила королева Алисе. - В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день. В иные дни я до завтрака успевала поверить в десяток невозможностей..."

0

27

Ofelika написал(а):

А как Вы боретесь с ленью?

Нет смысла бороться. Всегда побеждает
Но всё таки пытаюсь бороться с собой, иногда выигрываю.

0

28

Ofelika написал(а):

Я так рада, что нас как минимимум двое

_vOROn_ написал(а):

Но всё таки пытаюсь бороться с собой, иногда выигрываю.

Ура-а-а-а... Значит нас тоже как минимум двое

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

+1

29

BellaСнежка написал(а):

приходиться бороться с собой

_vOROn_ написал(а):

пытаюсь бороться с собой, иногда выигрываю

BellaСнежка написал(а):

Ура-а-а-а... Значит нас тоже как минимум двое

Да не-е-ет... Нас как минимум трое!!!

0

30

Я наладил с ней взаимовыгодное сотрудничество. Сегодня я ей уступлю, завтра она мне. Вот так и живем.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

31

ну все мы иногда выигрываем... а иногда нет! :)

Подпись автора

... но его остановила жалость. "Какая жалость, что у меня кончились патроны", - подумал он.

0

32

Так я и говорю, не надо с ней бороться. Вы её победили сегодня, а она вам неделю яростно мстить будет. Уж лучше просто иногда поленится намеренно. Тогда всё будет пучком.

Подпись автора

Русские могут казаться недалекими, нахальными или даже глупыми людьми, но остается только молиться тем, кто встанет у них на пути. © Уинстон Черчилль
Народ, не имеющий национального самосознания — есть навоз, на котором произрастают другие народы. © Пётр Столыпин

0

33

Белый написал(а):

Я наладил с ней взаимовыгодное сотрудничество. Сегодня я ей уступлю, завтра она мне. Вот так и живем.

Контракт кровью подписывали?

Подпись автора

Я такая, как есть, я не буду другой,
Я такая, как есть, и останусь такой.
Я наивна бываю, бываю - вредна,
Но, такая, как есть, я на свете одна.

0

34

да никак сама проходит!!!))
_______________________

0

35

_vOROn_ написал(а):

Нет смысла бороться. Всегда побеждает

Вот, вот...я порой так активно борюсь, но она в большинстве своём побеждает

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

36

Я согласна!В моей борьбе с ленью, она в большинстве случаев -побеждает))но....иногда есть отличный стимул, как подумаю о врагах своих, так сразу повышается работоспособность)

Подпись автора

Всё приходит для того, кто умеет ждать.

0

37

FreeThinker написал(а):

согласен с Капитаном, лень невозможно победить. можно её лишь на время успокоить. хороший метод для этого - это какой-нибудь стимул, например в виде вознаграждения за то, ради чего нужно преодолеть лень, или какое-нибудь хобби, виды отдыха и развлечений. ну или просто надо думать о том, что чем скорее сделаешь нужное, тем скорее вернёшься к отдыху и уже никто и ничто не потревожит.

Согласен ! И правда нужен стимул который и является неким двигателем в  будущее! Просто нужно настроить себя так что ты получишь от этого больше опыта или премию что даст тебе потом оторваться во всю с ленью !!! Либо же еще один шаг к своей карьере или мечте ,что там у кого!!! С ленью нельзя воевать, с ней нужно договариваться!!!!!

Подпись автора

:* DDD  Здравствуйте Джентльмены !! Здравствуйте Родные !!

0

38

Лень хуже героина и никотина вместе взятых. Её нельзя победить. Можно обмануть, если воля есть.

0

39

Никак не борюсь. Мы не враги, а союзники!

Подпись автора

http://i.piccy.info/i7/6418c8fd0778026ae6ee5471b5538982/1-5-6473/20477548/energywave.gif

0

40

Ofelika написал(а):

Только вот что делать, когда вместо отчёта в Инете зависаешь???

расставить приоритеты.

Подпись автора

Случайности неслучайны:)

0